Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Глажка

Сообщение Хана »

Выработала для себя следующую систему глажки: после стирки белье аккуратно расправляю и складываю на час-два, потом аккуратно развешиваю. Это занимает гораздо меньше времени, чем глажка. Многие вещи после такой подготовки не отличишь от глаженных. И еще я определила, что некоторые из домашних (не выходных) вещей в т.ч. и некоторое постельное белье не требует глажки. Вижу в этом следующие плюсы: экономия времени, электроэнергии и такое "не глаженье" очень актуально в жару, да и вещи дольше служат без "термообработки" утюгом. Т.о я глажу только то белье, которое не гладить нельзя вид у него уж очень мятый. У меня отсеивается 60-70% вещей.
Аватара пользователя
Черный дракончик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 4:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Черный дракончик »

Гладить я люблю. И белье глаженое люблю. Но, после появления ребенка совсем нет на это времени. Поскольку он очень интересуется всем, что мама делает, а там много опасных вещей, то при нем я этого делать не могу. Когда спит, или есть другая работа или отдохнуть уже хочется. Поэтому, переоценив приоритеты, постельное белье и полотенца (все) не гладятся. Гладится только то, что не гладить нельзя - выходная одежда.
Аватара пользователя
printsrv
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 12:03 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глажка

Сообщение printsrv »

Девочки, помогите, пожалуйста, советом.
Интересуюсь средствами для смягчения белья, которые добавляются в "утюговую" воду. Кто-нибудь может поделиться опытом использования подобных жидкостей? Насколько сильный у них запах и есть ли смягчительный эффект?
Аватара пользователя
AlenaYa
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 10:55 pm

Re: Глажка

Сообщение AlenaYa »

Я люблю гладить, но не люблю подготовку к глажке :aaa: Поэтому глажу редко, но метко, для неглаженого есть спец. полочка в шкафу. Постельное белье глажу очень редко, практически никогда, потому что доска у меня узкая и из-за этого процесс занимает слишком много времени.
Аватара пользователя
Issi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:51 pm

Re: Глажка

Сообщение Issi »

Гладить очень не люблю, особенно постельное бельё) обычно поглажу, потом ребёнок попрыгает по кровати и всё коты под хвост) :oops:
Аватара пользователя
Milushka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 7:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глажка

Сообщение Milushka »

Гладить люблю очень, и как раз полюбила с рождением ребенка. Сначала мотивацией была дополнительная дезинфекция, потом мне просто понравился вид проглаженных вещей. Аккуратные красивые стопочки! Я просто не могла остановиться))))) Носки тоже глажу, мужу это приятно, а в шкафу теперь порядок)))
Разбирая в шкафу у бабушки белье, я решила его прогладить. Так вот, после проглаживания, полки были заняты только наполовину. Экономия пространства)))))
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Глажка

Сообщение Lem_skaya »

я в свое время нагладилась белья и одежды, мы с ЛМ работали в организациях где дресс код, это обящательно рубашки и брюки.

Теперь глажу очень редко, в основном отпариваю.
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
Oska
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 11:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Oska »

Я не очень люблю гладить, но глажу. Потому как только в глаженом виде оно хорошо запихивается в шкаф. Места не так много, поэтому приходится экономить. А глаженное раза в два меньше, чем не глаженное. Правда, я не выглаживаю каждую складку. Иногда начинаю гладить даже сложеное в два раза, например простыни или пододеяльники. Главное хорошо прогладить ровные сгибы, чтобы аккуратно сложилось. )))
Аватара пользователя
Маугли
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 1:46 pm

Re: Глажка

Сообщение Маугли »

Ненавижу глажку, но приходится. Глажу детские вещи, полотенца и взрослые вещи на мебя и на мужа, еще наволочки на подушки и на этом все. Мечтаю купить отпариватель.
Аватара пользователя
piama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 1:34 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Глажка

Сообщение piama »

Да, глажка - это проблема.
Плоского белья (постельное, полотенца...) могу перегладить играючи хоть тонну. А вот все остальное (кофточки футболки, джинсы, юбки ...) это беда. Постоянно копится пока не становиться мучительно стыдно. Последнее время борюсь так - стираю каждый день, НО столько сколько смогу погладить за раз на следующий день.
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Глажка

Сообщение agata »

Полгода назад я складывала глажку на пуфик. но после того как ЛС-младший инфант подрос он во все вносит свои коррективы и глажка несколько раз "летала" аки птица по всей квартире, теперь неглаженое белье убираю в шкаф, и лежит оно у меня дней по 5, а в лучшем случае 2, но я не гноблю себя из-за этого - делаю то,что успеваю. Просто мне казалось, чем старше будет ЛС, тем я смогу больше успевать, однако, больше времени я уделяю ему, а не глажке. В принципе глажка для меня не раздражающий момент, а просто необходимость, тем более я люблю выглаженные вещи. Спасибо за совет по хранению глажки в шкафу (внизу)!
Что о вас думают другие не ваше дело...
стреkoza
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:01 pm

Re: Глажка

Сообщение стреkoza »

у меня гладильная доска 2 в 1 т.е. гладилка и стремянка я очень довольна. раньше, когда жила у мамы гладила на полу или на столе, по сравнению с гладильной доской небо и земля, не задумывайтесь даже, гладильная доска нужна. Сейчас гладильные доски более современные, у них столешка так сказать сделана не из дерева а металлическая сеточка, получается, что вся одёжка пропаривается насквозь ( да и весит меньше чем деревянная), храню я её в шкафу-купе, специально для неё было продумано место
Маняфа
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 2:00 pm

Re: Глажка

Сообщение Маняфа »

тема на злобу дня :)) у меня 4 месяца назад появилась на свет моя малявочка и глажу я теперь, кажется, бесконечно. Да и мужу постоянно нужны свежие рубашки и выглаженные костюмы. Но честно сказать, обожаю гладить вещи своей масечке - они такие крохотные и хочется, чтобы они выглядили идеально на моей роднулечке. А запах глаженного постельного белья - это просто супер! Да и на кухне должны всегда висеть красивые и аккуратные полотенца, чтобы было приятно ими пользоваться :)
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Глажка

Сообщение Kole »

А как не гладить? Верхнюю одежду гладят все, понятно, почему. Но как можно не гладить полотенца и постельное белье? Это же дезинфекция. Стираю при 60, чтобы белье не линяло, поэтому дезинфекция просто необходимо. Ведь эти вещи потом прикасаются к лицу и телу. Так и раздражение легко можно заработать, особенно тем, у кого чувствительная кожа. Да, и приятней вытираться глаженным полотенцем или ложиться на глаженные простыни. Плюс стопочки в шкафу гораздо аккуратней.
_Din4ik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 7:51 am

Re: Глажка

Сообщение _Din4ik »

Девушки, поделитесь, есть ли какие-нибудь секреты глажки? дело в том, что я выглаживаю свои рубашки на выходных, вешаю на плечики, но все равно через пару дней рубашки какие-то мятые становятся, особенно рукава
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»