Порядок на кухне

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Andy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:37 pm
Откуда: Россия, Северо - Запад

Re: Порядок на кухне

Сообщение Andy »

А я на такую подставку ,Lel, и ложку кладу, не только половник. Удобно...
Аватара пользователя
Kлементина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Порядок на кухне

Сообщение Kлементина »

У меня такая подставка для половника. Очень нравится,красиво смотрится на столешнице,легко мыть, удобна в пользовании.
askyone
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 7:38 am

Re: Порядок на кухне

Сообщение askyone »

А у меня такой вопрос.
Давно думаю над тем, что можно сделать с расстоянием между плитой и кухонной тумбой, куда постоянно как назло что-нибудь выливается или падает.
и еще расстояние между тумбой и раковиной, туда постоянно вода попадает и тумбочка уже сильно прогнила.
вот думаю, может кто-нибудь решил эту проблему? :?
Аватара пользователя
CattBee
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 4:49 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Порядок на кухне

Сообщение CattBee »

askyone писал(а): расстояние между тумбой и раковиной, туда постоянно вода попадает :?
Я, когда пользуюсь раковиной, на стол около раковины кладу чистое полотенце: оно и закрывает щель и воду впитывает. А потом сушу полотенце на батарее.
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Порядок на кухне

Сообщение Лапландия »

Я крышки от сковородок и кастрюль кладу на плиту (на свободную конфорку). Хотя это не очень удобно - плиту приходится мыть каждый раз после еды. С подставкой для крышек очень хорошая идея. Половник, ложку и лопатку тоже на соседние конфорки клала, но до того мне это надоело, что заказала себе специальную подставку, похожую на ту, что здесь обсуждается. И еще коврик в холодильник заказала.
CattBee, хороший совет про полотенце, как-то мне это в голову не приходило :oops:
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение Tvk »

вот думаю, может кто-нибудь решил эту проблему?
Я решила. Сделала встройку. Никаких щелей, в которые что-то падает, проливается. :wink:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение на-дин »

askyone писал(а):Давно думаю над тем, что можно сделать с расстоянием между плитой и кухонной тумбой, куда постоянно как назло что-нибудь выливается или падает.
и еще расстояние между тумбой и раковиной, туда постоянно вода попадает и тумбочка уже сильно прогнила.
вот думаю, может кто-нибудь решил эту проблему? :?
Не знаю, поможет ли мой совет. У нас была щель не в кухне, а за спинкой дивана в комнате, и маленькие дети туда постоянно что-нибудь закидывали, иногда даже очень нужные вещи. А диван очень-очень тяжелый, его отодвигать крайне тяжело. Так мы за диван поставили сложенные картонные коробки из под техники. Щель прикрылась, а если дети что и закидывали, то все оставалось сверху на картоне, собрать было минутным делом. Может быть в щели между тумбой и плитой или раковиной тоже можно картон запихать?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение yova »

а откуда вообще берутся эти щели? я что-то не могу это представить. у меня кухня обычная, техника не встраиваемая, но есть по краям столешницы силиконовые бордюрчики. ничего никуда не убегает. такие продаются в строительных магазинах. девочки, я наверно не разобрала суть проблемы :(
Аватара пользователя
На метле!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:01 am
Откуда: Кемерово

Re: Порядок на кухне

Сообщение На метле! »

Что за селиконовые бордюрчики? Можно фото? Ни разу в не видела в мебельных (даже в тех, где всё продаётся для изготовления мебели) магазинах. А щели... У меня дом очень старый, ну просто очень! Пол не ровный, стены тоже. Когда кухню устанавливали - мастера многое натерпелись, а я узнала много новых слов. Так вот, щели есть, примерно 03-05 см. Естественно туда многое капает. Потом приходиться всё раздвигать и мыть. Полотенце это идея, но я пробовала у меня газ, пламя большое, надо всё время следить...
Вот так бы, раскинула руки как крылья и полетела!
Аватара пользователя
Гео
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 11:53 pm
Откуда: Kharkov

Re: Порядок на кухне

Сообщение Гео »

Lel писал(а):Вот такую штуку еще нашла. Тут еще и для половника место нашлось.
Классная штука. А половник держаться будет. Он там носиком цепляется, по-моему
Не падай раньше выстрела!
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Порядок на кухне

Сообщение Лапландия »

Tvk писал(а):Я решила. Сделала встройку. Никаких щелей, в которые что-то падает, проливается. :wink:
Я тоже планирую встройку, но это наверное только месяца через два произойдет :sad:

Девочки, хочу отчитаться - подставку под половник использую уже почти две недели. На кухне действительно стало чище и уютней :D
я говорю ДА жизни на Земле
sandra варина
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 8:03 pm

Re: Порядок на кухне

Сообщение sandra варина »

Уменя проблема Сняла угловую полочку металлическую на присосках А назад повесить не получается Что только не делала И кафель мочила и лепучки Ничего не получается Помогите советом может кто сталкивался?
Аватара пользователя
таш
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 5:02 pm

Re: Порядок на кухне

Сообщение таш »

Я такие банки купила в икеа, они продаются по четыре штуки в наборе, и стоят недорого
Аватара пользователя
Hilda
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 1:04 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Порядок на кухне

Сообщение Hilda »

а я купила обычную керамическую подставку для ложек - смотрится красиво, всё туда помещается и половники и ложки и стоит дёшево
Зачем изобретать велосипед и покупать какие то навороченые подставки?
я свою вообще за 36 р купила
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение Lel »

Hilda писал(а):а я купила обычную керамическую подставку для ложек - смотрится красиво, всё туда помещается и половники и ложки и стоит дёшево
Зачем изобретать велосипед и покупать какие то навороченые подставки?
я свою вообще за 36 р купила
Вещь хорошая, только я таких уже 3 штуки разбила :? Хочется поосновательнее что нибудь, понадежнее...а тут еще и с "крышкодержателем")))
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»