Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

Джоник поздравляю, хороший подарок!))
до воскресенья как раз есть время прочитать эту темку и изучить инструкцию, а вдруг что не понятно - переспросить... ( а так обычно и бывает, ибо инструкции не всегда внятные, а посудомойки - разные))
Аватара пользователя
Джоник
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 3:32 pm
Откуда: Москва/Невинномысск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Джоник »

furiya спасибо )) Темку я уже давно прочитала, т.к. мечтала о ПМ лет шесть :D А вопросы видимо возникнут у же в процессе эксплуатации. У меня бош компактная на 6 комплектов. Мы люди безквартирные, там где сейчас живём большую не поставить, да и при переездах маленькую попроще возить. Хотела бы большую конечно, но рада тому что есть. :D
Мои мальчики: 22.05.2006 и 26.03.2009
Аватара пользователя
...на метле
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 2:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение ...на метле »

Джоник писал(а): У меня бош компактная на 6 комплектов.
Джоник, друг! У меня такая же! Никак не приноровлюсь её загружать, миски и салатницы "съедают" так много места, что я никак не пойму из чего состоят те самые 6 комплектов.
Не перестаю удивляться миру!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

Уж точно не из мисок и салатниц! :lol:

Если верить интернету, то один комплект - это 3 разные тарелки, стакан, чашка, блюдце, 3 ложки, вилка и нож
Аватара пользователя
...на метле
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 2:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение ...на метле »

Аленка Иванова писал(а):Если верить интернету
Не верьте интернету! Салат я ставлю на стол в большой салатнице, каждому едоку - маленькая салатница, да чашки у всего семейства нестандартные - по 0,4-0,5 литра (любим мы чайку попить, особенно по вечерам!)
В общем, после семейного ужина ПММ работает минимум 2 раза.
Не перестаю удивляться миру!
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение mamabluznukov »

У меня ПММ на 9 комплектов :) и то я раза 2-3 в неделю жалею, что не на 12 и нет насадки для протвиней :(
Ну, и то чудо, что я в свою кухонку 5,8м2 ТАКУЮ ПММ втиснула :)
Сначала я тоже посматривала только на ПММ на 4-6 комплектов, но когда заглянула врутрь, поняла, что туда одна моя суповая кастрюля уместится :(
Аватара пользователя
Annushka_
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 1:24 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Annushka_ »

У меня ПММ на 9 комплектов, узкая ,на 45 см. очень довольна, она прекрасно и протвини моет, если убрать верхнюю корзину, и кастрюли. Обычно работает 2 раза в сутки.
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение miachka »

Девочки, я скорее всего повторяюсь, но полистала - не нашла. Можно ли полностью встраиваемую машинку использовать не встраивая? Машинку будем покупать на днях. А кухню неизвестно когда. А ждать так не хочется. Получится сразу ей пользоваться?
И выбрала Electrolux ESL47020 есть у кого-нибудь такая? Довольны? Покупаю через интернет. Незнаю как проверить открывается ли дверца (открыть и не держать), или ее придется придерживать (чтобы не захлопнулась) чтобы посуду положить/достать.
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение miachka »

Скачала инстукцию. Там на певрой странице техника безопасности: Закончив мойку, отключите машину от
электросети и водопровода.
Это у всех так? Ведь ни-кто же не отключает?
Аватара пользователя
Annushka_
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 1:24 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Annushka_ »

Я не отключаю, у меня встройка, она сзади в розетку включена, и в водопровод тоже сзади. Чтобы вытащить, нужно полкухни перевернуть.
Аватара пользователя
Джоник
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 3:32 pm
Откуда: Москва/Невинномысск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Джоник »

На моей пмм кнопочка включения-выключения есть, может они это имеют ввиду? И в инструкции сказано, что функция "защита от протечек" работает только при условии подключенной к сети пмм, т.е. от электричества не отключать.
Мои мальчики: 22.05.2006 и 26.03.2009
Аватара пользователя
Sola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:48 am
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Sola »

Девочки, а есть ли у кого Канди-трио? Поделитесь впечатлениями, плиз
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

miachka можно использовать не встраивая. дверца отрегулирована под навесной фасад, так что либо придерживать в открытом положении, либо что то ставить на открытую дверцу, либо приколхозить какой то груз типа бутылки с водой весом пару кг к дверце. не встроенная машинка может опрокинуться, тоже осторожно. а так - народ пользуется и по году не встраивая


на метле... у маленьких машинок, обычно, есть короткие программки. читала отзыв, что человек сыплет чайную ложку порошка и запускает мойку на 30 мин после каждого приема пищи и доволен как слон - ничего не копится, всё чистое, дешево и быстро.
кому интересно - могу кинуть фотку раскладки в личку. прикрепить не получилось, пишут - расширение запрещено администрацией.
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

sola
Канди-трио есть у моего знакомого, пользуется около 8 лет, нареканий нет. кухня очень маленькая, сказал, если сломается - купит такую же. они не выпускаются уже, но на складах есть вроде как. один нюанс - не известно, как с запчастями обстоят дела. поинтересуйтесь в авторизированном сервисе.
Аватара пользователя
Sola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:48 am
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Sola »

furiya, спасибо! Канди уже куплена, но муж подключал без меня, буду опять вызывать из сервисной службы мастера для интсруктажа.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»