Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Bepa »

Правила кулинарного флэшмоба.
1. Ведущий флэшмоба предлагает меню состоящее из 4-5 блюд: салат, первое, второе, десерт или выпечка, напиток.
2. Рецепты могут быть как вашими собственными, так и любые рецепты из тех, что уже выложены на форуме.
3. Рецепты нужно выкладывать в соответствующих темах, комментарии по приготовлению тоже лучше оставлять там, а в теме флэшмоба давать ссылку на рецепт. Фотографии приготовленных блюд можно размещать в обеих темах.
4. Ведущий сам определяет формат флэшмоба предстоящей недели. Это может быть как меню состоящее из одного, главного продукта недели, меню с упором на национальную кухню, или совершенно разные (без объединяющего фактора) блюда.
5. Каждый участник флэшмоба выкладывает фотографии приготовленных блюд.
6. Готовить все блюда не обязательно, но для того, чтобы претендовать на победу должно быть приготовлено не менее 3х блюд из предложенного меню.
7. Победителя предыдущей недели объявляет ведущий. День объявления победителя - среда. Победителем не может быть объявлен участник не предоставивший фотографии или выложивший их на форум позднее среды.
8. В четверг победитель выставляет новое меню: название, ссылка на рецепт. Фото по мере приготовления.
9. Правила флэшмоба являются дополнением к правилам форума и правилам раздела "Летная поваренная книга". Нарушение данных правил будет наказываться.
P/S Ссылки на все недели флешмоба, на все блюда предложенные в них и список ведущих недель смотрите в этом сообщении
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение sol-lena »

Вчера сделала ватрушку..сначала муж скептически отнесся к творогу (не есть он его :P ), а пирог попробовал..так половину умял (делала в форму 26 см) :wow:
Лапшу сделаю на обед, для рулета закупила мясо (раньше делали, правда не фотографировала..очень вкусный)
_DSC0069.JPG
_DSC0074.JPG
PA110170.JPG
PA110173.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось sol-lena Пн окт 11, 2010 7:14 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
uouo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 4:14 pm
Откуда: Прага, Чехия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение uouo »

Только собралась звонить другу семьи - спасателю компьютеров, как комп любезно согласился флешку увидеть :o
Чем, радостно хихикая и потирая ручки, я и воспользуюсь :D
Итак, по порядку приготовления...
IMGP2034.JPG
IMGP2036.JPG
IMGP2039.JPG
IMGP2042.JPG
IMGP2043.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пионер - всем ребятам пример!
Аватара пользователя
Merlana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 6:47 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Merlana »

awokado.jpg
Вкусно! :good: Беру на заметку. Зеленый лук забыла купить, поэтому добавила обычный. Масло брала оливковое.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЛЮБИ СЕБЯ, ЛЮБИМУЮ!
Аватара пользователя
Сибирячка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Сибирячка »

Я пока только салатик сделала, очень вкусный и легкий получился. :D Только у меня авакадо был слишком мягкий, поэтому получился соус из авакадо, масла и лимончика (лайм не нашла :sad:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Невозможное возможно, надо только захотеть..
Аватара пользователя
Straksi
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 8:05 pm

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Straksi »

Я тут решила выйти из подполья, готовлю из ФМ, правда не в полном объеме,но все же
Вот моя домашняя лапша
P1010002.JPG
К сожаления авокадо никак не могу найти, а без него думаю совсем не то получится. Завтра приготовлю ватрушку! :bee:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь полна счастьем!
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Тося »

Из сделанного:
Супчик - укропа под рукой не оказалось, но и без него получилось вкусно.
sup.jpg
Рулет - делала меньше, чем по рецепту. Кукуруза и горошек были замороженные, весов у меня нет, сыпанула на глаз (предварительно разогрела/сварила в микроволновке). Немного передержала в духовке на мой взгляд. Но ушел на ура.
rulet.jpg


Оба рецепта войдут в наше меню. Быстро, легко, все продукты под рукой, результат замечательный. Спасибо!

С ватрушкой и салатом не успела пока. Если получится завтра - выложу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мария-мирабелла
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:20 am
Откуда: Омск

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Мария-мирабелла »

Ватрушка получилась бесподобная! Спасибо! Я без фото, потому что додумалась испечь ее в форме, к которой все уже неделю как безбожно прилипает, и без пергамента. В общем, получилась ватрушка-развалюшка (выгребала ложкой и складывала в художественную кучку. Но вкуснуюю!!!
Аватара пользователя
uouo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 4:14 pm
Откуда: Прага, Чехия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение uouo »

Я вчера уже вторую кастрюлю лапши сварила... Почему-то все сильно впечатляются, что лапша тоже домашняя, собственноручно сделанная :) Сын ест и на завтрак, и на обед, и на ужин...
Победителя недели объявим завтра вечером, так что девушки, поднажмите! А вечер начинается в 17-00.
Пионер - всем ребятам пример!
missDubrovina

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение missDubrovina »

Вот и мои творения... Лапшу мне наверно нельзя засчитать, т.к. я не по рецепту делала (без помидора и цветной капусты)... А вообще все замечательно получилось... ЛМ сказал "по какому случаю праздник" а за последний кусок ватрушки у нас чуть ли не спор случился... :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
kuryumchik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 3:49 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение kuryumchik »

Следила за всем происходящим с самого начала, теперь принимаю участие
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
uouo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 4:14 pm
Откуда: Прага, Чехия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение uouo »

:bis: Трам-пам-пам! :bubu: :bubu: :bubu: Вечер среды наступил!
Спасибо всем большое за участие, за теплый прием моего меню (я старалась)! Рада что многим понравились блюда и рецептики не будут заброшены ;)
А теперь торжественный момент.... :bubu: :bubu: :bubu:
Всего выполнивших условия нашего флеш-моба было четверо (не считая меня, конечно :P )
dzenka
Комильфо
sol-lena
missDubrovina

Победителем я выбираю нашего дебютанта dzenka. :bis: Самая шустрая и красиво оформленные фотки - это перевесило в трудном выборе!
Женечка! Ты - молодец! Передаю тебе капитанскую повязку! Удачи тебе в кулинарных подвигах! И... ждем вкусненькое меню завтра :pya: :wink:
Пионер - всем ребятам пример!
Аватара пользователя
dzenka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 10:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение dzenka »

Доброй ночи всем неспящим флаюшкам и доброго утра всем проснувшимся))
Я придумала по теплым следам украинской кухни устроить нам экскурс (а заодно и самой потренироваться) в венгерскую кухню! Давно мечтаю научиться готовить множетсво венгерских блюд, у них конечно есть свои особенности, но очень много и интересного!!

Предлагаю Вам отведать:
1. Гуйаш венгерский
2. Салат рыбный по-сегедски
3. Суп-крем из шпината
4. Палатшинкен к чаю
Все рецепты выложила здесь: http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... rt=75#wrap
Потому как венгерской кухни на нашем форуме не нашла..

Продуктом недели объявляю брокколи (она славится своими полезными свойствами и входит в 10-тку полезных продуктов)

Фуф..Надеюсь, что я все правильно сделала? исправьте меня, если что, я же в первый раз :wow:
Аватара пользователя
uouo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 4:14 pm
Откуда: Прага, Чехия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение uouo »

Уф, какое меню :o Здорово!
Очень хотелось печенья, а то что-то чай не с чем попить. Муж пошёл за молоком в магазин :D
Остальные блюда надо осмыслить - карп точно не из нашей оперы (деть рыбу не ест), я просто не фанат приготовления рыбы (есть могу, но пока готовится :cry: с кухни сбегаю далеко, запах с детства не переношу). :sad:
Подумаем! :?
Пионер - всем ребятам пример!
Аватара пользователя
dzenka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 10:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение dzenka »

Если честно, живого шпината тоже не надеюсь найти, буду использовать замороженный, в брикетах.
Он вроде очень даже ничего такой, хорошо сохраняется :)
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Kontik »

Гуляш и правда интересный. И печеньки тоже. Думаю вот идти в магазин или нет. Но в закладки рецепт гуляша взяла.Такое блюдо как раз по мне. :D
Менять не стоит перечень-огласили рецепты, готовим. А уж сколько человек их приготовит, неизвестно- в разных неделях разное количество отчетов, и блюда всем по душе тоже разные.
Закрыто

Вернуться в «Марафоны»