Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Bepa »

Правила кулинарного флэшмоба.
1. Ведущий флэшмоба предлагает меню состоящее из 4-5 блюд: салат, первое, второе, десерт или выпечка, напиток.
2. Рецепты могут быть как вашими собственными, так и любые рецепты из тех, что уже выложены на форуме.
3. Рецепты нужно выкладывать в соответствующих темах, комментарии по приготовлению тоже лучше оставлять там, а в теме флэшмоба давать ссылку на рецепт. Фотографии приготовленных блюд можно размещать в обеих темах.
4. Ведущий сам определяет формат флэшмоба предстоящей недели. Это может быть как меню состоящее из одного, главного продукта недели, меню с упором на национальную кухню, или совершенно разные (без объединяющего фактора) блюда.
5. Каждый участник флэшмоба выкладывает фотографии приготовленных блюд.
6. Готовить все блюда не обязательно, но для того, чтобы претендовать на победу должно быть приготовлено не менее 3х блюд из предложенного меню.
7. Победителя предыдущей недели объявляет ведущий. День объявления победителя - среда. Победителем не может быть объявлен участник не предоставивший фотографии или выложивший их на форум позднее среды.
8. В четверг победитель выставляет новое меню: название, ссылка на рецепт. Фото по мере приготовления.
9. Правила флэшмоба являются дополнением к правилам форума и правилам раздела "Летная поваренная книга". Нарушение данных правил будет наказываться.
P/S Ссылки на все недели флешмоба, на все блюда предложенные в них и список ведущих недель смотрите в этом сообщении
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Комильфо »

Девочки, у меня конкретный форс-мажор со вчерашнего дня. Оба дитенка заболели в унисон. Не смогу в этот раз ведущей, до сих пор по впечатлением от Карпат, но гуцульскую кухню представлю при следующем выигрыше. Если особых возражений нет - хочу передать эстафету bur-bur, дважды участнице
Аватара пользователя
bur-bur
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 8:49 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение bur-bur »

Спасибо за доверие, и так: вот что я нашла за 10мин:
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... &start=180 Сырный суп с куриными фрикадельками от Kontik
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 56#p306556 Маринованая курица с баклажанами от Irina_C.
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... &start=300Универсальный с грибами от Юлюньчик
Напиток пусть будет Кофе с корицей )))
Продукт недели- помидоры.
Девочки, с ссылками пока не дружу... Надеюсь, все понятно... Приступаем!
Вот мои результаты :wink: :
05092010543.jpg
Раньше пробовала только грибной с плавленым сырком, этот тоже ОЧЕНЬ вкусный... Единственное отступление от рецепта- он без геркулеса... просто забыла купить...
04092010532.jpg
Тоже очень вкусный-но это не было сюрпризом, еще бы- сыр+грибы+яйца- что тут может быть не вкусного)))
04092010539.jpg
ЛМу очень приглянулось это блюдо)))
05092010552.jpg
Люблю кофе. В больших количествах :P
И, наконец, продукт недели-помидор.Рецепт разместила тут)))
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 12#p911712-ну не умею я скрывать ссылки, напишите в личку,как?
05092010548.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось bur-bur Вс сен 05, 2010 2:14 pm, всего редактировалось 2 раза.
Заходите к нам на огонек...
ritatulja
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:51 am
Откуда: Таллинн

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение ritatulja »

АААА,девочки,объясните ,как плавленный сыр резать????Он у нас такой,что его только мазать.Или имеется в виду что-то другое????
Важней всего погода в доме..
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Комильфо »

Ритуль, как раз с тем, что в "ванночках", который мазать намного лучше - он легко и полностью растворяется. А плавленый в брусочке - и резать нужно и плавиться-растворяется хуже.
ritatulja
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:51 am
Откуда: Таллинн

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение ritatulja »

Так его туда ложкой накидать? :oops:
Важней всего погода в доме..
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Kontik »

ritatulja писал(а):как плавленный сыр резать????
Есть сыр в брикетиках.Его резать как раз можно, он твердый Вот такой у нас есть
ritatulja
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:51 am
Откуда: Таллинн

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение ritatulja »

Kontik, у нас в брикетиках нет-только в мисочках,очень мягкий.
Важней всего погода в доме..
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Комильфо »

ritatulja писал(а):Kontik, у нас в брикетиках нет-только в мисочках,очень мягкий.
Вот его и кидай. У нас в мисочках и в брикетах, как Контик показала, есть. Первый дороже. Для супа (и так есть) он мне больше нравится, а в брикетах - для острого салата и в пирог, кстати, не помню, говорила ли Kontik СПАСИБО за рецепт с ее сайта
Аватара пользователя
malenko
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:38 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение malenko »

bur-bur , спасибо за меню! У меня нет времени ( а может и желания) полазить в инете и найти что то новенькое, а здесь посмотрела, понравилось, на выходных сделаю курицу, а завтра утром сварю супчик.А выпечка какая будет? :P
Аватара пользователя
bur-bur
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 8:49 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение bur-bur »

:dance: Я так рада, я так рада, что вам нравится меню... А выпечка? Я думала-обязательно ли это? А давайте если хотите что-то в слоеном тесте, а? Просто времени не хватило рецепт искать... Кофе ведь тоже без рецепта-кто на что гаразд))) Так что кто хочет выпечку-пеките и показывайте!
Последний раз редактировалось bur-bur Пн сен 06, 2010 6:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Заходите к нам на огонек...
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Bepa »

Отвечая на вопрос о выпечке - не обязательно. В правилах написано "4-5 блюд", т.е. по желанию ведущего меню из 4 или 5 блюд, но не меньше 4-х. Исключить из списка можно любой пункт, суп, второе, напиток, салат или как в данном случае десерт/выпечку.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 7:10 pm
Откуда: BCN

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Kotik »

bur-bur, спасибо большое за меню :)
Сырный суп сегодня попался под руку очень вовремя - утилизировала остатки фарша, хоть и не куриного :P Ну и, как обычно, не обошлось без других поправок к рецепту :pardon: Вместо геркулеса у меня "звёздочки", и зажарку я никогда не делаю :) А вообще, я давно варю сырный суп отдельно, суп с фрикадельками отдельно. Всё вместе - в первый раз :crazy: Вкусно :pya:
P9020705.JPG
От кофе я сознательно отказалась совсем месяца 2 назад. Но чего не сделаешь ради флэшмоба :crazy:
Caf?.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Kotik Пт сен 03, 2010 2:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Оранжевое настроееееее-нье :Yahoo!:
ritatulja
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:51 am
Откуда: Таллинн

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение ritatulja »

Я один раз сырный суп варила,никто есть не стал. :evil:
Но этот другой...
P9020289.JPG
Мне очень понравился,старшему тоже,малой съел только бульон и фрикадельки-ну хоть так.Главный критик ещё не пришёл.
Кофе стараюсь пить не больше 2-х чашек в день,сегодня было 3 :D
P9020286.JPG
Кстати,сколько нужно класть корицы????Я ,наверное, маловато положила.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Важней всего погода в доме..
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Kontik »

мой сырный сегодня с макарошками.С геркулесом вкуснее, хотя я его просто так не ем, а макароны обожаю
Сыр не разошелся :D , это тот что я показывала в брусочке.Видно как кусочки плавают :D
DSC04390.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Батарейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:47 am
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Батарейка »

Сегодня готовила суп.
Небольшая предистория. К сырному супу всегда было какое-то предубеждение, что беее, видимо потому что выглядел как молочный.Но поскольку есть рецепт, да еще и такой опробованый и от сенсея, решилась. Делала на пол порции, на один сырок, брала хохланд, фрикадельки говяжьи. Дальше думаю, сделаю с макаронами, как это суп и с геркулесом? Но мелких макарошек не оказалось, закрыла глаза и насыпала геркулес.
Честно скажу, пожалела, что сделала полпорции :) понравилось всем и даже дочка слупила целую тарелку.
Спасибо за рецепт, Kontik и bur-bur.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закрыто

Вернуться в «Марафоны»