Уход за волосами

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Жоржетта Лаки чойс, может имеет смысл пересмотреть рацион - в сторону уменьшения количества жареного, жирного и проч. А вообще если у вашего сына сейчас период полового созревания, то это гормоны.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Жоржетта Лаки чойс
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 3:19 pm

Сообщение Жоржетта Лаки чойс »

Ему 21 год, мне кажется период полового созревания мы уже миновали. И с питанием стараемся не шалить, желудки у всех не очень здоровые. Я почему-то думаю, что это какая-то местная прблема, именно жирность кожи головы.
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Жоржетта Лаки чойс, у меня муж на немного постарше, ему 26, но проблема та же, волосы моем каждый день, они очень тонкие и повышена жирность. И решения конкретного пока не нашли, пробуем разные шампуни, но стойкого результата нет. :sad:
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

А у меня дочь с той же проблемой. Сильно волос жирится, ужас какой- то! Каждый день ей лень мыть, но хотя бы через день делает.
Единственное, пока обнаружила, что нормальный, детский шампунь "Penaten" лучше остальных шампуней не агрессивно очищает кожу головы. Сначала попробовала на себе, потом ей дала. Она никак не хотела им пользоватся, (что ты, шампунь же для беби!), пока я ей не объяснила, что потому он и для деток, что самый хороший.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Жоржетта Лаки чойс
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 3:19 pm

Сообщение Жоржетта Лаки чойс »

Я уже смирилась, что приходится заставлять каждый день голову мыть. Но даже после этого вид у волос неопрятный, вот что обидно. Вот вычитала, что надо горчицей вместо шампуня голову мыть. Попробую заставить. Кефиром вчера уже мазала, чуть не матом крыл.
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Жоржетта Лаки чойс, горчицей я бы не стала - может раздражение вызвать..
Слона надо есть по частям.:obzh:
Жоржетта Лаки чойс
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 3:19 pm

Сообщение Жоржетта Лаки чойс »

Шиповник,наверное, ты права.На себе сначала надо попробовать. Мне кажется, если ее быстро смыть, не успеет появиться раздражение. Это же не маска.Мужчины существа нежные, с ними надо аккуратненько-осторожненько.
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Жоржетта Лаки чойс, тем более при повышенной жирности. Там вообще очень деликатный должен быть уход.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Жоржетта Лаки чойс
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 3:19 pm

Сообщение Жоржетта Лаки чойс »

Шиповник, а перцовая настойка , о которой здесь писали , наверное, только усугубит положение. Хотя спирт должен был бы подсушивать. Не знаю, что делать. Но точно знаю, что видеть это безобразие уже не могу.
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Жоржетта Лаки чойс, мне кажется, что спирт сушит, но это еще больше стимулирует выработку жира.
А все-таки 21 год - как раз тот период, когда гормоны бушуют. А с лицом как? Прыщики?
Слона надо есть по частям.:obzh:
Жоржетта Лаки чойс
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 3:19 pm

Сообщение Жоржетта Лаки чойс »

Шиповник, само собой. А он сейчас на работу хочет устроиться, бегает по собеседованиям. Хочется, чтобы все было на высшем.
Аватара пользователя
ihtus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 5:02 pm
Откуда: Молдова
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ihtus »

Жоржетта Лаки чойс, Шиповник, Nelbra, жирные волосы полезно споласкивать яблочным уксусом (полстакана), разведённом в воде (литр). После этого они не так быстро салятся, мягкие и блестящие. Проверено на себе - пользуюсь с 12 лет.

Nelbra, у Изабельки это возраст скорее всего. У меня тоже в её возрасте просто катастрофа была. Теперь чаще 2 раз в неделю нет необходимости голову мыть.
Последний раз редактировалось ihtus Пт янв 26, 2007 3:11 pm, всего редактировалось 2 раза.
Пожелайте мне удачи!!!
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

про жирность добавить :sad:

Раньше голову мыли раз в неделю - и волосы не жирнились, а сейчас, каждый день, отсюда и выцвод волосы привыкли... :wink:

но не забываем и о типе кожи... :wink:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Акаитис
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 6:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Акаитис »

Жоржетта Лаки чойс,
Мне когда-то врач дерматолог прописывала от жирности кожи головы прополисный гель марки i.f. Lazartigue. Надо его втирать за 20 минут до мытья головы. Мне тот гель очень понравился. Но уж очень дорог. А использовать надо его постоянно, поэтому я стала искать ему замену. Придумала вот что: чередовать бальзам Караваева "Аурон" и водный настой прополиса. Метод тот же - втирать на 20 минут перед мытьём. А время от времени после мытья втирать "Гель-тоник укрепляющий для жирных волос "Мирра-люкс".
Ну и разумеется постоянное ограничение сладкого, жирного , острого.
Надеюсь, мой опыт вам пригодится.
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

ФлАюшки, а я тут за 20р. такую маску для волос себе нашла - ужас какую прекрасную!!!!!!!!!!!!!!!!! пользуюсь 2 раза в неделю, волосы блестят (ну они и так конечно не тусклые были), объем такой хороший ну и вообще они как-будто толще стали...
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»