Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Shpil_ka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 10:38 pm
Откуда: г. Минск

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Shpil_ka »

Отзовитесь у кого есть посудомойка бош 45 см, че-то не могу жесткость воды отрегулировать, всё делаю по инструкции, но ничего не выходит....Неужели каша в голове :pom:
маленькими шажками на пути к совершенству...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

Что именно у тебя не получается?
На разных Бошах настройки вносятся по-разному :)
Аватара пользователя
Хомячок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 1:44 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Хомячок »

Девочки, у кого компактные ПМ, подскажите, плиз, раз машина маленькая, то и средства надо меньше, т.е. 1/2 таблетки?
На машине написано см. инструкцию к средству, на средстве написано - см. инструкцию к машине :)
Аватара пользователя
ronni
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 12:10 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение ronni »

Смотря для чего. Если для опаласкивателя - там в отсеке для ополаскивателя такой кружок со стрелочкой- стрелочку вращаешь и регулируешь. У меня бош с экранчиком - там общую жесткость на нем и надо регулировать - но, скажу честно, так и не разобралась - ибо не вижу смысла - по умолчанию -5 - средняя. А что у вас очень жесткая вода?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

Таблетки делить нельзя!
Каждая из ее частей должна сработать" в определенный момент цикла мытья посуды

Девочки, я понимаю, что купить таблетки и забыть - это проще всего, но!

Мытье при помощи таблеток крайне не выгодно и не удобно!
- вы не можете регулировать количество соли
- вы не можете регулировать количество ополаскивателя
- вы не можете регулироваться количество моющего средства

Для того, чтобы помыть посуду после завтрака и после Большого Ужина при мытье руками требуется объективно разное количество моющего средства, но если вы пользуетесь таблетками, вы не можете сократить количество моющего средства, т.к. оно уже заложено в таблетке.

Если вам нужно ополоснуть семейный хрусталь / фарфор, используя таблетку, вы используете то же количество очень едкого моющего средства, что и для мытья противня после запекания рождественского гуся.
Вы не можете ополоснуть посуду просто горячей водой - без соли машинку запускать не рекомендуется, а соль у вас только в таблетке + без ополаскивателя на посуде остануться разводы, а ополаскиватель у вас тоже в таблетке.

Вы не можете оптимизировать расход соли и ополаскивателя под жесткость воды в вашем доме. Соль и ополаскиватель уже в таблетке. И они там в большом количестве, поскольку их количество рассчитывается на самую жесткую воду!

Не верите мне?
Возьмите калькулятор и посчитайте сами, во сколько вам обходится цикл обычной мойки с таблетками и во что мог бы обходиться, если бы вы использовали средства для мытья по отдельности и с нужной вам дозировкой.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

ronni писал(а):Смотря для чего. Если для опаласкивателя - там в отсеке для ополаскивателя такой кружок со стрелочкой- стрелочку вращаешь и регулируешь. У меня бош с экранчиком - там общую жесткость на нем и надо регулировать
У меня тоже Бош, но настройки регулируются по-другому!

Поэтому был задан вопрос: что именно не получается?
Аватара пользователя
Хомячок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 1:44 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Хомячок »

Таблетки в количестве 60 штук прилагались к машине. Не выбрасывать же их...
В машине есть режим "мытье с таблеткой". Вот.. поэтому буду мыть с таблетками, пока не кончатся, потом попробую со средством, ополаскивателем и т.д.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение на-дин »

Аленка Иванова писал(а):Таблетки делить нельзя!
Я пользуюсь иплоновскими таблетками, их делить можно. И из Финляндии мне привозят, их тоже можно. Важно, чтобы таблетка была монолитной, то есть внутри нее не было капсулки с ополаскивателем. Я для своей машинки делю таблетку на 3 части. Но ополаскиватель и соль все равно на всякий случай заливаю-засыпаю, тем более, что уходит его очень немного.

Shpil_ka , у тебя не поворачивается что-то или ты просто найти не можешь, где эта жесткость выставляется?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Shpil_ka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 10:38 pm
Откуда: г. Минск

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Shpil_ka »

Скурпулезно и долго мы все-таки нашли как настроить жесткость...Одна небольшая мелочь в интсрукции была не сказана, поэтому у нас и вышла путаница) Скакала до потолка, когда нужный мне индикатор загорелся)))
у нас в районе самая отвратительная вода, мы поставили в настройках самую большую жетскость (в Жэсе очень удивленно отреагировали на мой вопрос про жетскость воды и попросили, если я узнаю где-нибудь - перезвонить им и сказать)))) мне вот интересно, а что если я перебарщиваю с солью? это ведь плохо?
маленькими шажками на пути к совершенству...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение на-дин »

Shpil_ka , я поняла, что перебарщиваю с солью, когда на ножах стали проступать ржавые пятна. Убавила соль - пятна исчезли.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение BagirRa »

на-дин писал(а):Shpil_ka , я поняла, что перебарщиваю с солью, когда на ножах стали проступать ржавые пятна. Убавила соль - пятна исчезли.
:wow: У меня на крышках эмалированных подтекает ржавчина из под ручки ...это то же соль? Вода жесткая у нас.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Fox »

Нарушена эмаль, а крышка сделана из ржавеющего железа. С уменьшением соли при жёсткой воде ухудшится отмываемость.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Ratk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 11:45 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ratk »

У кого-нибудь такое было...когда мою без сушки или когда не вся влага высыхает посуда скользкая получается - это порошок остается или просто не промывается ?
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение BagirRa »

Fox писал(а):Нарушена эмаль, а крышка сделана из ржавеющего железа. С уменьшением соли при жёсткой воде ухудшится отмываемость.
Мерси. Пора менять посуду.. :roll: 8)
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
пурум бурум
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 9:41 pm
Откуда: карелия

Re: Посудомоечная машина

Сообщение пурум бурум »

Пожалуйста,помогите разобораться:порошок остаётся в машине за цикл мойки. Как быть, что-то не так делаем???
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»