Комнатные растения и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

К сожалению, нет фотоаппарата цифрового. А на обычный надо все кадры отщелкать, потом распечатать, потом отсканировать. На телефон можно, но тоже никак шнурок не куплю. Поэтому пока это нереально. Но я работаю над этим вопросом, чесс слово. Может даже возьму у кого-то попользоваться на время.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Galina

Сообщение Galina »

У меня тоже нет цифр.фотоап-та.Мечтаю.Не знаю,когда осуществится.
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Anasty, конечно спрашивай, будем делиться :). Я раньше, пока не работала, любила цветами заниматься, а сейчас сократила все до минимума из-за нехватки времени, но стараюсь их поддерживать в должном виде :) Вот только разговаривать с цветочками перестала - а они это любят...
Жизнь - она штука такая ;)
Galina

Сообщение Galina »

У меня в спальне сейчас 2 цветка.Хочу их оттуда убрать.Завтра уберу.Предистория такова : в прошлом году я сильно увлеклась цветами,после того как была в гостях у своей мамы.У неё много цветов,в основном экзотические.Многие из них стали не в том виде,как полагается.Неудивительно,она очень болела.За цветами ухаживали соседи .Мама больна раком,делали операцию.Приехала я к себе домой,кое - что у неё взяла из растений себе.На рынке у бабушки купила маранту.Поставила у своего изголовья в спальне.Смотрела на цветок и радовалась.Он начал пускать дополнительные листья.Потом вижу - концы листьев желтеют.Стала опрыскивать.Летом жарко было.Потом смотрю,опять не то с цветком.Переставила к изголовью мужа.Стало ещё хуже.Он убрал его на подоконник.Сейчас не помню как было,но в один день подхожу, а он лежит на подоконнике.Друго выхода не было,как обрезать его и в воду для укоренения поставить.Муж жаловался,что плохо ему.Пошёл к врачу,оттуда его в больницу положили.Инфаркт.На цветочек всё время поглядывала,пустил корешечки,дополнительные листочки.Муж поправился.Через какое-то время смотрю в зале цветок чахнет,другой.Всё хуже,хуже.В прошлом году я на него насмотреться не могла.Листья с ладонь.Бегония.В начале марта муж чуть не умер,6-го.7 марта я его выбросила,цветок.Теперь решила ,как по фен шую .Обращать внимание на их состояние и выбрасывать без сожаления.И в спальне цветов не должно быть,только искусственные.
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

galina
И в спальне цветов не должно быть,только искусственные.
совсем-совсем никаких???
Ожидая, не сидеть без дела.
Гость

Сообщение Гость »

Я слышала, кажется, что если кто-то болеет то цветы действительно чувствуют и начинают увядать... но почему их нужно выбрасывать? я не очень поняла.. не уж то цветы могут пагубно влиять на здоровье?
А что про цветы говорит фэн-шуй..? тоже не слышала ничего подобного.. :wow:
Если можно расскажите по подробней..
Юдифь

Сообщение Юдифь »

Лара, В спальне не должно быть зарослей. Ночью цветы дышат тем же кислородом, что и мы. Все остальное зависит от вашего личного отношения к приметам и теориям.
galina, Бегония больне 3 лет в комнатных условиях не живет. :sad: Нужно было отрезать здоровый кончик и укоренить. А еще некоторые цветы начинают болеть вместе с людьми потому, что не переносят запаха лекарств! :o
Galina

Сообщение Galina »

Всем спасибо.Понапужала вас??Вынесла 2 цветка из спальни.Жалко конечно,что бегонию выбросить пришлось.От неё у меня есть отростки,с корнями.Посадить руки не доходят.На днях сделаю.Куплю землю,заодно и подпорку для монстеры.
Orchi, Я посмотрю в книжке и напишу позже.
Юдифь, А можно с вопросами обращаться?Маранта с корешками в воде.Хочу ее посадить.Как сделать правильно,чтобы растение не загубить.
Есть у меня соседка,кот.занимается разведением цветов на продажу.Наверное пересадкой занимается,у меня вся спальня в муравьях.Не хочу у нее спрашивать.
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

Юдифь, а у вас в спальне есть цветы?
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

а у меня в спальне стоит бегония и спатифиллум. А у ребенка в детской фитония и пуансеттия. Это плохо?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

У меня в детской много цветов - они дружат с ребенком :) Спатифиллюм только там и растет, в других комнатах чахнет. Мне кажется, наоборот, в комнате, где цветы отстутствуют, и воздух другой. Я люблю много цветов.
Жизнь - она штука такая ;)
Galina

Сообщение Galina »

В крайности впадать не будем,а будем следить за своими растениями :)
Цитата из книги Наталии Правдиной ,,Я привлекаю деньги,,
,,Нет ничего более подходящего для сектора богатства,чем здоровое растение,расположенное там…Внимательно следите за тем,чтобы ваши растения всегда были здоровы и имели сочный,цветущий вид.При малейших признаках увядания заменяйте их новыми.Вашим денежкам нужен рост,а не угасание.,, Эта зона у меня находится в спальне.Лара, а летом растения рекомендуют выносить на свежий воздух/балкон/Им только лучше от этого :)
FlyLady.ru,
От себя лично :у меня такой калькулятор.Как у меня плохо цифра 9 не работает.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

galina писал(а): Нет ничего более подходящего для сектора богатства,чем здоровое растение,расположенное там…
ЭТО ГДЕ?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Galina

Сообщение Galina »

Anasty, по компасу определяется Юго -Восток.Это зона Богатства.А за Здоровье и Творчество отвечает Центр квартиры.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

galina писал(а):Anasty, по компасу определяется Юго -Восток.Это зона Богатства.А за Здоровье и Творчество отвечает Центр квартиры.
А у меня на юго-востоке ничего не растет. Тут очень темно. Окна с жалюзями между рамами и деревьев много перед окнами. Вот на днях окна поменяю - посмотрим, но деревьев все равно много. Что теперь делать?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Закрыто

Вернуться в «Флористика»