Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Аленка Иванова »

давайте не будем путать новеньких, хорошо?

"За 15 минут ты можешь сделать всё!"
Такое есть
15 минут в день и дом чистый - фигушки, такого нет

на первой странице сайта что написано?
Ты живешь в хаосе? Ты чувствуешь себя загнанной лошадью? Мысли об уборке вызывают у тебя раздражение? Ты потеряла надежду хоть что-то изменить в своей жизни и не знаешь с чего начать? Не переживай! Мы все были такими же!
Присоединяйся и скинь груз домашних проблем со своих плеч! Ты научишься относиться к домашней работе с улыбкой. Работа по дому станет приносить тебе радость. Ты никогда не станешь стыдиться своего дома и испытывать чувство вины. Твое сердце наполнится радостью, а дом - спокойствием и уютом.
Постепенно, шаг за шагом ты научишься держать свою жизнь под контролем и не тащить груз ежедневных проблем на себе, а с легкостью летать от праздника с празднику, изо дня в день!
Если вы подумали, что система - это волшебная пилюля, которую выпил и обо всем забыл, то вы все глубоко ошибаетесь!
Система дает вам возможность снять со своих плеч груз домашней работы! А не избавить от нее
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение на-дин »

Ratk писал(а):А я видимо так до конца и не разобралась в системе, у меня не могут прижиться рутины весь день превращается в выполнение сначала УР потом ВР, в на следующий день мне уже не хочется их делать! И обувь у меня не прижилась мне в ней жарко :-(
Ratk, может у тебя просто рутины перегружены? Что это за утренняя рутина такая, которая длится до вечера. Может ты к ней другие дела присоединяешь? Рутина - это определенный набор действий, которые ты делаешь в определенное время. А раньше, до флаюшничества, ты тоже с утра до вечера по дому работала?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Ratk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 11:45 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Ratk »

А раньше я жила с мамой и училась, работала, так-что только по выходным генералила. А сейчас сижу дома с дочей, ЛМ работает и грязь дома меня напрягает. Получается я день летаю, день не поднимаюсь. Вроде-как не перегрузила - просто квартира сильно захломлена (живем у свекрови, но она не фанат уборки, грязь ее не напрягает) :-(
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Домашний ангел »

Ratk , ты тоже не должна быть фанатом уборке. в смысле - ух!- и рубанула все с плеча. Поэтому все должно быть по мимнимуму - беби-степс-15минут - значит 15 минут, 27 предметов выбросила или там полочку разобрала - и все!!! тебе надо еще заниматься собой и ребенком!!!
не думай, что такая умная - я пока в декретном сидела, ситуация была примерно такая же. Но за несколько лет она меня достала просто - получалось, что с неделю летаю как припыленая, а потом другую ничего делать не хочу :oops: А вот теперь (у меня несколько дней отпуска) я понимаю, как сильно глупила, насколько было бы у меня больше времени.
Вот сегодня с утра - быстро прибрала, прикинула что будет на обед-ужин, кое-что приготовила - утопали гулять - дома порядок. Притопали, покушали, поспали вместе два часа - теперь ребятенок играет - я две полочки переложила, аптечку перебрала - отдыхаю на форуме. Сейчас ужина закончу, стирочку поставлю - и о дом работе просто напрочь забуду - надо с ребенком позаниматься, книгу почитать, ЛМа встретить.

Кстати, он мне всегда говорил - мне дома нужна спокойная и красивая жена, а не загнанная, уставшая и нервная.

Так что , думаю тебе действительно надо выбрать минимум - и для УР, и для ВР, и для текущих дел на день. если успеешь, будет время и настроение - всегда можно сделать что-то еще . А заодно и похвалить себя за это :P
Аватара пользователя
Ratk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 11:45 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Ratk »

Домашний ангел Спасибо, хорошо написала!!! Ушла "переваривать"... :-)
Kir Royal
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 4:48 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Kir Royal »

А у меня задания Келли все как-то "мимо кассы" :lol: Только сегодня сделаю, а на завтра это стоит в заданиях :) Или бывает, что у меня такого просто нет :)

обувь даже не пыталась, если честно.. ненавижу даже тапки (они у меня есть, естессно), все босиком, а зимой в носках :)

раковину не вытираю от капель.

таймер завожу только, если деятельность не очень нравится, чтобы саму себя таким образом подгонять :)

а в остальном супер!!!
Аватара пользователя
abkfynthbz
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 12:45 pm

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение abkfynthbz »

Мне кажется, что самое важное в этой системе понимание того, что многие дела можно сделать за очень короткое время. Не раздумывать: успею-не успею и что бы мне сейчас поделать, а просто брать и делать...сумбурно...раньше было как? Есть свободные полчаса. Что-то делать-не успеть, только разгваздаешься и брала книжку, или кроссворд, телек щёлкала по каналам. А сейчас-переделала кучу дел (они ведь расписаны, даже думать не надо) за те же 15-20 минут и довольная собой упорхнула по делам, даже не устала!!! Вобщем, девочки, планирование и хронометраж великие составляющие этой системы!
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Люблю бабочек »

abkfynthbz писал(а):Не раздумывать: успею-не успею и что бы мне сейчас поделать, а просто брать и делать...
аха!!!
мне тоже оченно этот момент нра!

когда в ЗК говорится: не думай! просто бери и ДЕЛАЙ!

и оно так легко и игриво все получается. :urrrra:


еще мне на удивление через некоторое время (не сразу ;) ) понравился пункт с одеванием!
раньше я тоже одевалась
но теперь мне хочется прям принарядиться :D
выбрала из уличной одежды некоторые вещицы и перевела их в ранг домашних
теперь дома тоже клева выгляжу :rev:
а раньше было "по-домашнему" :lol:

жжжжутко люблю таймер!
я ему оды в каждой теме пою! :lol:

обуваюсь пока в кроксы
но когда будет не так жарко - уже знаю во что переобуюсь ;)

обожаю просто свою раковину!!!
вот уж тоже не верила в это "чудо-средство" в первые дни
но через недельку примерно поняла фишку
теперь она натерта насухо ВСЕГДА! :bis:


ну и самое главное, пожалуй, что мне нра, как неорганизованному человеку :oops: 8)
это именно советы
т.е. делаю-то все я сама, но по подсказке
сама бы еще думалаааааааааааааа :roll: :roll: :roll: , а тут - раз - и все подсказали, что надо сделать:
иди и сделай! :old:

для тех кто еще сомневается в каких-то шагах - попробуйте НЕ думать над этим
попробуйте несколько дней поделать какие-то задания механически
вы услышите, как что-то где-то переключится, и вы увидите СМЫСЛ этих советов! :good:
Аватара пользователя
Барбарисовна
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 6:09 pm
Откуда: украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Барбарисовна »

Я в системе новичек, но уже с уверенностью могу сказать сияющая раковина -это БЛЕСК!!!!! :P Я стала замечать, что специально забегаю на кухню, что б глянуть на раковину - просто приятно еще раз посмотреть какая она чистенькая. Дальше: обувь!!! Я всегда любила ходить босиком, подумала-подумала и решила быть настоящей флай. Когда моя подруга пришла ко мне в гости, и с порога: "Ты что, куда-то уходишь?" - это было лучшим комплиментом. Мне впринципе всегда нравилось что-то мыть, протирать, но мылись и протирались всегда почему-то одни и те же места, а остальные заростали мхом, я например всегда мыла пол, а плинтуса никогда не мыла специально. Вобщем, мне нравиться СИСТЕМА, что кто-то напоминает мне, где еще можно помыть. Мне нравиться, что на сайте много информации. Мне нравиться здесь общаться. :alk:
Я еще много чего не пробовала - планировать меню например,так что ничего :alk: сказать не могу, как полечу уверенно - напишу что не нра... :wow: :P :P :P
Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 2:02 pm
Откуда: Владикавказ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Stasia »

Мне очень нравится система Флай. Во-первых, я приобрела кучу хороших новых привычек. Во-вторых, с помощью этих привычек дом мой стал лучше и чище!!!еще конечно многое делать надо, но результат на лицо. НУ и самое главное-нашла много хороших и интересных людей. :alk:
М@няш@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 2:43 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение М@няш@ »

Система нравится,уже 2 года я то начинаю,то слезаю с системы-причины уважительные.Беременности,роды,похороны близких.Не нравится вот что-уж слишком маленькие,незаметные шажки вначале.
Похоже на то-как курильшик собрался бросать маленькими шажками и в этот час-Не курит.Но зат в следующие час-выкурит 3 от радости что он вот целый час продержался.
Аватара пользователя
хомяк
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:19 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение хомяк »

Нравиться система планирования. Знаешь когда и что нужно делать. И что на это не уйдёт много сил и времени. Ненавидела мыть окна. начинала себя готовить к этому "событию " за пару недель. И каждый день думала какую отмазу для самой себя придумать чтобы сегодня этого не делать. А 15 минут это выход. Ну и что что за это время я их помою только снаружи. В следущие 15 минут домою. И окно как то незаметно становится чище. :witch:
Ормова
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 11:55 am

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Ормова »

Я давно присматриваюсь к системе.Читаю.Думаю.Я профессиональная VIP-домработница с десятилетним стажем.Что для себя лично(для своей квартиры) взяла - 15 минут утром и 10 минут вечером.Потому что чищу чистое.В выходные стараюсь отдыхать.Бывают иногда работы с зонами - трачу 30-60 минут раз в несколько недель.Благо маленьких детей дома нет.И стараюсь зоны не замусоривать-не захламлять.Так мне нравится, и я все практически успеваю.
муха-ха
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 6:32 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение муха-ха »

Нравится практически все. Если не на практике, то в теории. Например, легкие кожаные дырчатые на шнуровочке башмачки купила недели две назад, а до сих пор в тапках.

Категорически не нравится слово "рутина". Поэтому у меня УТРЕННИК и ВЕЧЕРИНКА.
Аватара пользователя
Сестренка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 2:28 am
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Сестренка »

Категорически не нравится слово "рутина". Поэтому у меня УТРЕННИК и ВЕЧЕРИНКА.[/quote]



А мне почему-то очень нравится название рутинка, это как зубы почистить, сделал и даже не заметил, на автомате, хочу чтобы все мои рутинки так же сделала и даже не смогла вспомнить когда. Уже есть значительный прогрес! Вот это еще больше нарвиться! :lol:
Человек есть то, что сам из себя делает.
Ответить

Вернуться в «Основы системы»