Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Чертенок-Женя »

Девочки вчера скандал начался из недоверия. Никаких запретов не было, были обиды, когда он мне врал,я копила деньги со своей зарплаты на ребенка, а он эти деньги в долг наркоманам давал и скрывал это, пока я не заметила что деньги уменьшились, потом эти деньги вообще отдал матери, нормально? врал пока я на работе была, говорил что дома, а оказалось с дружками был, а потом они его еще домой провожали почему то (вот отсюда и адрес). Естественно доверие пропадет само собой. Потом он сам мне сказал, меня устраивает теперешняя жизнь, и общаться с ними не собирался, ну естественно если видел здоровался, фразами перекидывался. А вот после того как ему на др накроман звонил муж сказал, что очень рад был бы с ним встретиться, и вот когда ночью освободившийся ему позвонил, он сказал, давай мы с тобой потом пообщаемся. И вот когда я его спросила неужели нельзя как то вот чтоб ночью не звонили, и вообще кого он обманывает меня когда говорит,я с ними не общаюсь, или их когда говорит что мы встретимся, он сказал я их не обманываю, я с ними встречусь. Где вопрос о доверии, и за что на меня обижаться??? Где здесь запреты??? Это я должна обижаться, за то что мне лапшу на уши вешают.
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Чертенок-Женя »

Вера спасибо за понимание. Я его впервые месяцы после свадьбы когда вот такая лапша началась, поставила перед выбором, потом поняла что не права, мы поговорили и пришли к компромиссу, от которого оба были довольны. А сейчас вот спустя три года такое получается.
Верь в чудеса!
Kir Royal
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 4:48 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Kir Royal »

а почему он не мог свои деньги дать? и зачем деньги его маме? может что-то срочное было.. хотя.. мог бы и сказать, конечно..

Мне, кажется, что ты сейчас очень заведенная, в тебе сейчас говорит обиженное самолюбие, что пообещали и не сделали. Тебе надо успокоиться, подумать о ребенке. Спокойно поговорить с мужем. Рассказать ему, что тебя задело и чего ты опасаешся. В конце концов, он сам примет решение.
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Чертенок-Женя »

Ну потому что у нас были очень большие финансовые проблемы, и я по копейке откладывала все на роды и т.д. Ну а матери отдал, просто так, ну это отдельная больная тема, вроде ее пережили и слава Богу.
Заведенная больше потому, что он себя ни капельки не чувствует виноватым. И мое мнение поругались прийди домой и реши проблему, а не уходи, много раз об этом говорили, и не проблема это что ключи забрала, есть такая вещь как звонок, домофон да и просто постучать можно. О ребенке думаю, поэтому и разрешила вчера ребенку с ним пообщаться.
Верь в чудеса!
Kir Royal
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 4:48 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Kir Royal »

Чертенок-Женя писал(а): и не проблема это что ключи забрала, есть такая вещь как звонок, домофон да и просто постучать можно.
а как бы ты себя чувствовала, если бы забрали ключи от квартиры и тебе пришлось бы звонить и не чувствовать себя как дома? Для меня это очень важно и символично! У мена такое было, когда я поссроилась с МЧ (мы должны были вместе через несколько дней ехать в другой город). Так вот он сказал, мы поедем, но перед этим ты ключи отдай моему племяннику... это был удар, я сразу потеряла связь с домом, который я считала своим... Все наладилось в итоге (ттт), он очень вспыльчивый и мы работаем над этим.


ты думаешь, что он прийдет домой после работы?
Аватара пользователя
miss bee
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:21 pm
Откуда: Новороссийск - Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение miss bee »

Перемывать косточки, так перемывать косточки: благодаря ведению хозяйства (да и не только его) по системе флай в моей жизни воцарилась гармоние, довольство собой и ощущение гарантии "завтрашнего дня". Нам всем известно, что далеко не последнюю роль играет планирование. Учитывая мою любовь с детства к спискам, я и флай запросто сошлись. Теперь я знаю, что мы точно поедем в отпуск, знаю куда и что мы там будем делать, знаю, когда мы купим матрац и какой, знаю, на сколько денег мы можем погулять на ближайших выходных, знаю, что кому нужно докупить к сезону и вообще, я всё знаю. НО: как выяснилось, несмотря на то, что мой ЛМ понимает, как здорово нам помогает планирование, его навязчиво преследует ощущение, что он больше не управляет своей жизнью. Ведь это Я всё знаю, а он просто со всем согласен. И что же делать?
Мне не жалко того,что так бесконечен мой путь
Kir Royal
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 4:48 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Kir Royal »

miss bee, а почему ты не хочешь переложить на него часть забот? Например, когда мы едем куда-то отдыхать, то мой МЧ, который просто обожает по сайтам лазить, все сверять, выбирать самое выгодное и т.д., всегда занимается организационной частью. Я, конечно, учавствую, говорю, что мне нравиться, а что нет. НО он чувствует ответственность. А уж когда мы выбрали место отдыха, я сажусь за инет и составляю культурную программу, что где посмотреть, какая цена на билеты в музеи, достипримечательности... Нам очень нравиться такое распределение!
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Чертенок-Женя »

ну извините нечего было на меня руку поднимать. А ключи я забрала первый раз, а вот уход даже с ключами это не первый раз. С работы сегодня точно не прийдет, у него вахта. А там жизнь покажет, не прийдет, флаг ему в руки барабан на шею, значит мы ему так нужны.
Верь в чудеса!
Kir Royal
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 4:48 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Kir Royal »

у меня такое впечатление, что ты уже смирилась с разводом и настроена на него?
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Чертенок-Женя »

Kir Royal я чесно не знаю как себя вести и на что настраиваться, я все могу простить, но не измену, предательство, и рукоприкладство. Я не знаю вообще как быть, у меня сейчас мысли какие-то спутанные и о разводе думаю, и о том как жить дальше с этим человеком, и вообще нужно ли мне все это. А вдруг он на этом не остановится, а что ждет моего ребенка.
Верь в чудеса!
Kir Royal
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 4:48 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Kir Royal »

мне все же кажется, что сейчас ты себя больше накрутила.. и судя по тому, что мысли спутанные, то сама начинаешь отходить и смотреть на всю ситуацию.. Все, что ты перечислила, простить нельзя.. Но рукоприкладства-то и не было (конечно, неприятно, что толкнул... но ты уверена, что это не в запале вашей ссоры и ты к нему до этого не прикасалась и за руки не хватала?) Предательство... в чем предательство ты видишь? В том, что он встречается с друзьями, а тебе говорит обратное?
Аватара пользователя
miss bee
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:21 pm
Откуда: Новороссийск - Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение miss bee »

Kir Royal, а ведь это действительно идея... Знаешь, как-то просто не пришло в голову, что можно просто сделать его ответственным за что-то (осталось только придумать, за что). Спасибо тебе большое за "всё гениальное просто" :wink: Наверное, сделаю его ответственным за меню, он у нас великий повар в семье. Это поможет ему осозновать своё участие в жизни семьи :bee:
Мне не жалко того,что так бесконечен мой путь
Kir Royal
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 4:48 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Kir Royal »

miss bee, супер! Рада, что помогла с идеей :)
Аватара пользователя
bilinka
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 12:10 pm
Откуда: Тридевятое царство

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение bilinka »

Чертенок-Женя, я из своего жизненного опыта поняла, что мужчинам ставить ультиматумы нельзя ни в коем случае, они на них действуют как красная тряпка на быка. Он может и не собирался подобного делать, но если есть ультиматум, то делает назло, а потом уже идти на попятную стыдно, "не по мужски" считается. Я бы позвонила бы ему сама и позвала домой и не пыталась бы ничего выяснять, а попыталась бы показать, как он мне дорог и как я беспокоюсь за него и люблю его. :hug: Отношения бы не выясняла, вы оба взрослые люди и понимаете, что кому не нравится, это все уже рашьше озвучено. Дома важен мир и покой для мужчины, а всех этих разборок семейных они не переваривают. И все-таки запрещать что-то взрослому человеку как подростку, действительно не нужно. Спокойствие, только спокойствие.
Все, что ни делается - к лучшему!
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Olgerd »

Точно! bilinka, подала умную мысль! Плюнь на все свои прежние "наезды", и поставь во главу угла то, что ты за него переживаешь. И за ребенка тоже. Про себя не говори. Но тема, что "милый, любимый, ну прости, пойми, что же за тебя переживаю, вдруг что с ТОБОЙ случится... А как же я без ТЕБЯ?" Если не отмороз, то поймет. По крайней мере, нужно подать ему мысль, что он тебе не безразличен и он защитник в семье, и кто, если не он? Дай ему почувствовать себя опорой в данной ситуации: вам все-таки опасность угрожает, а вы на него надеетесь и именно ОН должен предпринять какие-то шаги, чтобы ЕГО семья жила спокойно.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»