Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Анянка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 12:10 pm
Откуда: Киев

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Анянка »

Можно я похвастаюсь? :D У меня мужчинка такой, такой, ну просто замечательный! :P :lol: Слов не нахожу что б описать всю его замечательность :lol: (ТТТ, плюнули, постучали по дереву :lol: ) Одно только то КАК он полы моет вызывает восторг и обмороки (особенно если учесть что сама я полы мыть ненавижу :oops: ). А ешё МЧ у меня добрый, заботливый, умный, понимающий, надёжный, увлечённый (что, как по мне, в мужчинах очень важно), весёлый, в общем ну просто всесторонне замечательный :D Я вот иногда думаю, наверное я что-то очень хорошее сделала, раз мне высшие силы такую встречу в жизни устроили :lol:
Одно только немного затемняет мою идилию :roll: (шепотом) мало секса :oops: :oops: :oops: Не знаю с какого угла к этому вопросу браться. А в интимный форум пока не пускают :lol:
Играй! ;)
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Ириша танцующая »

Очень интересная книжка мне попалась по мужской психологии, всем рекомендую. Джон Элдридж, "Необузданное сердце". Отрывок:
"...В браке мужчину тоже пытаются лишить мужественности. Женщин часто привлекает мужская необузданность, но как только мужчина попадается в их сети, они тут же ставят перед собой задачу "одомашнить" его. По иронии судьбы, если мужчина уступает женщине, то она начинает удивляться, куда же исчезла страсть. Это становится причиной многих разводов. На днях одна уставшая и, в сущности, одинокая женщина задала мне вопрос: "Как мне вернуть моему мужу вкус к жизни?" "Предложите ему стать опасным", – ответил я. "Вы хотите сказать, я должна разрешить ему купить мотоцикл, да?" – "Ага". Она резко отпрянула от меня, и на ее лице отразилось разочарование. "Наверное, вы правы, но мне не нравится эта мысль. Я так долго укрощала своего мужа".

Вспомните того огромного сильного льва в маленькой клетке. Почему мы хотим поместить мужчину в клетку? По той же причине, по которой мы помещаем туда льва. По той же причине, по которой мы помещаем туда Бога: Он опасен..."
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Аленка Иванова »

Эта история на 100% правдива и произошла со мной и моим ЛМ.

Купили набор ключей "звездочек" - нужно было поменять диски на велике в связи с покупкой гидравлики, а там ключ специфический. Нужный ключ благополучно "свернул себе голову".
Пошли в другой магазин купить другой набор ключей. Просим продавщицу показать все наборы, что у них имеются в продаже. Сравниванием - ни черта не понятно, чем один от другого отличается. В чьей-то (возможно моей) голове возникла мысль сравнить сплавы (название металла) из которого сделаны ключи. ЛМ сразу не нашел где-что написано, а я разглядела достаточно быстро. Сплав оказался другой и был, наконец-то, сделан выбор
Ну я тут же выдала (по привычке)
- Ну вот что бы ты без меня делал? :lol:
Муж на "автомате" ответил
- Пропал бы на фиг

(ну шутка у нас такая семейная)

И в следующую же секунду мы с продавщицей хором
- Вооооооот!

:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение tooty »

Ириша танцующая, великолепная цитата. Она и к мужчинам и к женщинам подходит по-моему.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Хана »

bilinka, а вы расчитайте и постройте так, чтобы можно было для начала туда въехать и потом постепенно достраивать. Дом же можно и вверх и вширь строить. Сделайте самый мининум для жилья ))))))))) А удаленность от садов и школ тоже постепенно можно будет решить, скооперироваться с соседями у которых тоже детки и т.д.
Аватара пользователя
bilinka
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 12:10 pm
Откуда: Тридевятое царство

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение bilinka »

Хана, спасибо за совет! И такая мысль тоже была. Но пока обстоятельства складываются не в пользу дома, землю просто не найти, подходящую по стоимости. Так что, если в течении полугода так ничего и не найдется, начнем подыскивать квартиру. Честно говоря, мне этого вполне достаточно. Но мужа поддерживаю с его идеей.
Все, что ни делается - к лучшему!
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Чертенок-Женя »

Девочки, посоветуйте как быть. Вчера очень сильно поругались с мужем из-за его "друзей" бывших. Маленькая предистория. Муж рос в неблагоприятной семье и районе, те ребята с котрыми он вырос стали наркоманами, жизнь без бутылки не представляют, кто-то попал в тюрьму, кто-то вообще ушел уже...
Мой муж сильно изменился с тех времен, но по началу были скандалы когда эти люди приходили к нам за деньгами, постоянно названивали звали его в компанию. Муж мне обещал что общаться с ними не будет. Но с того года по ночам исключительно стали названивать пьяные "дружки" с какими то претензиями, постоянно звать его на встречи. Вот и на днях один освободился и стал ночью звонить. Мы с мужем начали говорить на эту тему, в результате чего он мне сказал, это мои бывшие друзья, что я тираном стала (защищая свою семью от всего этого), и что он встретиться с ними. Получается, что он меня обманул. А вечером когда он собрался пойти гулять, я забрала ключи и сказала, что отдам только после того когда он соберет вещи, сказала что не люблю когда меня обманывают, и если уходит, то совсем. Я не орала, не грубила, была спокойна и играла с ребенком, он взял и поднял на меня руку, не избил, но вот как-то толкнул, бросил ( так делал с ними их отец, когда пил сильно) при ребенке, что меня взбесило, вообщем мы с ним практически подрались, я вообще не ожидала, что на меня поднимет руку. Ребенок очень испугался, когда он так сделал. Да и сам он вроде испугался. Вообщем я ему много гадостей наговорила, забрала ключи от дома и выгнала. Домой он так и не пришел, а ему сегодня на работу. Я позвонила спросить прийдет ли он за вещами, он ответил нет, и сказал что поехал на работу.Потом общался с ребенком, а я поняла, что до него ничего не дошло, и не чувствует себя виноватым, а обижен на меня ведь я тиран, не пускаю к нашей семье наркоманов.
Как мне быть в этой ситуации, я не хочу терпеть такого отношения к себе, не хочу чтоб мой ребенок видел такого отношения к отца. Хоть и люблю его сильно, но вот как то сейчас у меня смешанные чувства. Разводиться????
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Аленка Иванова »

Зачем ты ведешь себя с ним, как с непослушным ребенком? Тебе маленького мало, ты решила себе великовозрастного завести?
Получите - распишитесь.

Зачем запрещала?
Он не маленький мальчик! Он взрослый мужик! Он сам в состоянии выбрать себе друзей и круг общения. Порекомендовать, обратить внимание, что они названивают в неприличное время, когда ребенку нужно спать - да! Но не запрещать! Ты встала между мужем и его "друзьями", а когда он всё-таки захотел с ними пообщаться (причем ты даже не знаешь ЦЕЛЬ! - быть может он хотел "по репе настучать", чтобы не приближались на пушечный выстрел к его семье), ты его, как подростка, решила оставить дома!
Он для тебя кто?
Муж (опора и защита)
или
сЫыыыночка, за которым нужен глаз да глаз (вдруг с плохими мальчиками свяжется)

У него была альтернатива? Видимо, нет, раз он как голодный, набросился на этих "друзей".


Может я резковато написала. Но твое отношение "мама-ребенок" по отношению к мужу, ИМХО, не очень правильное
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Чертенок-Женя »

Аленка Иванова когда его дома не было они толпами приходили ко мне, причем все его родные и он кричат что они адрес не давали, что ж он им не сказал, не фиг мою жену беспокоить, я тогда беременная еще была, нет он так не сказал, звонят уже не первый раз, почему б не объяснить, не прилично это в два часа ночи звонить в семью??? Какой у меня тогда должен быть выбор? Уж никак не поверю что он им обяснять собрался. В том году, он сказал, что ушел к матери, а где он оказался, с алкашами (они меня звали, а мне неудобно отказать было). Все нормальные ребята давно съехали с этого района, и нормально семью строят. Да и потом я почему то всех "друзей" как то отдалила от своей семьи, и нас с моей стороны никто не беспокоит. Выбор у него есть, я не запрещаю ему ездить к друзьям которые нормально в этой жизни живут, я не езжу с ним , не названиваю ему, как это делает одна наша знакомая. Но я против , чтоб это гнилье хоть как то касалось моей семьи.
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Аленка Иванова »

ИМХО это обычный "подростковый" протест
"Если мне родители не разрешают с этими ребятами дружить, то я всё равно буду с ними дружить, т.к. мне с ними нравиться, а "ботаники", с которыми мне разрешают родители дружить, мне на фиг не нужны"

Было бы ему лет 16, а бы его к психологу потащила разбираться, что его так привлекает к этой компании. Возможно, он с ними чувствует себя "крутым и успешным", что дает ему чувство превосходства и осознания собственной важности, а по сравнению с "рекомедуемыми тобой друзьями" он чувствует себя ущербным или просто самым обычным и заурядным.
Но ему далеко не 16 (хотя подростковые комплексы, наверное, не проходят)
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Чертенок-Женя »

Ален я ему их не выбирала, сам выбирает и ездит, значит ему там нравиться но те если пьют меру знают, не оболтусы, семьи боле менее нормальные и не наркоманы.
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение tooty »

Чертенок-Женя, а почему ты отдалила своих друзей? Да и в принципе, почему считаешь, что можешь мужу что-то запретить? Мы и детьми то можем командовать до определенного возраста, а взрослому человеку запрещать... Ты же видела за кого выходишь замуж, с кем рожаешь ребенка. Или казалось что сможешь исправить мужа, изменить, подстроить под себя?
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Чертенок-Женя »

tooty своих друзей я отдалила по двум причинам, во-первых мои друзья это в основном мужской пол и отдалила их по одной простой причине, не приятно было мужу, что я с ними общаюсь, ревновал. Ну во-вторых девушек, если кто-то как-то завидовал, моей семье, это не нравилось ни мне ни мужу.
За кого выходила замуж видела и знала, и видела как он изменился, и ведь он сам отдалился от них, получается была видимость?
Верь в чудеса!
Kir Royal
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 4:48 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Kir Royal »

в который раз убеждаюсь, что ничего ничего запрещать нельзя взрослому мужчине, не надо его контролировать - они это ох как не любят (надеюсь, что сама это еще не поздно поняла).

Чего ты добилась тем, что запретила ему? Он толкнул тебя, перепугался ребенок, сам не ночевал дома (ты ведь ключи забрала от вашего общего дома), куда было ему еще идти.
Я так поняла, что он не пропадает там целыми днями и вообще есть работа, семьянин.. Иногда очень хочется вернуться на старое место и посмотреть, где сейчас ты и где другие (все-таки его друзья и, как я поняла, он с ними не ссорился). Может ему, и правда, захотелось повысить таким образом самооценку. Ну сходил бы, понял, что там ему делать нечего, вот и все...
Sukkub

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Sukkub »

Чертенок-Женя, я тебя понимаю и поддерживаю. Другое дело каким способом отвадить от компаний. В свое время я поставила мужа перед выбором, хотя сейчас понимаю, что была не права. Компания была хорошая, но распи... сорри модераторы, других слов нету. Люди эти не от мира сего, ролевики, которым только побегать по лесам по своим правилам. Это они меня назали Суккубом.
Но ... нужно отметить, что мы с мужем не особо общительные (компании не нужны, тем более муж не пьет вообще), нам для гармонии нужна только семья и только иногда выбираемся из пищеры для общения с людьми.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»