Вместе на диете Протасова

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Вместе на диете Протасова

Сообщение Катер »

Протасов идеально подходит для лета - много овощей и от жары не больно-то кушать хочется
Я на нем чуть не умерла. У меня сахар только в чае - ну не сладкоежка я. Когда убрала сахар из чая - круто! подумала, а через неделю кладу свои пол ложки - не сладко! я еще и еще и еще, пока не дошла до 5!!! В два раза больше обычной нормы, испугалась, что будет глюкозный коллапс и сошла с диеты, за 3 недели - 3 кг. (я правда этого и хотела). Кожа на руках иссохлась, всегда холодно, голова болит, зареклась я на диетах сидеть. Вот немного отрицательного, но я исключение из правил, обычно у всех прекрасно идет эта диета.
Всё получается! Всё сбывается!
Хольчик

Сообщение Хольчик »

Катер, не у всех. я тут начиталась форумов, много кого подташнивает, кто-то начинает жутко зябнуть.
Нормально худеют и остаются в форме только те, кто время от времени позволяет себе срывы.
Ну, вот я и намотала на ус.
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Я в конце мая-начале июня сидела на диете Протасова. Вот это мне ооочень понравилось. В основном тем, что есть можно в любых количествах и в любое время суток :D . Правда, я не довела её до конца - только 3 недели из 5-ти полагающихся (потом мы уехали к маме в Киев, начались застолья, встечи с друзьями :alk: ... :sad: ). Но даже за 3 недели у меня красиво ушли 4 кг (было всего 5.5 лишних), и вес держался потом аж до сентября, несмотря на бесконтрольную обжираловку :pya: . Сейчас 3 кг вернулись на место :cry: .
Курс можно проходить не чаще, чем раз в 6 месяцев, теперь вот жду, когда время придёт :)
Да, ещё показывала её своим родственникам (у меня в семье много медиков), сказали, что диета просто отличная и очень сбалансированная. :!:
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Я начинаю худеть-разгружаться.

Так как цель поставленная к НГ достигнута не была, а пара-тройка наеденых за праздники килограмов имеют место на попе и талии, буду достигать цели к Дню Св. Валентина. Тока я исчо качаться буду, вот!!!

Я сажусь на своего обожаемого Протасова, у меня уже 3 заход на него. Первые разы - минус 8 и минус 14 за курс. Так как Диета как раз на 5 недель, то завтра, 5 числа начну, и 9 февраля будет 5 недель, плюс 5 дней на выход из диетки...

А с весны начну еще голодать по Брегу ... А то я со своими беременностями-родами-кормлениями уже лет 5 не гододала. И буду не просто хороша - а ЧУДЕСНА!!!

Лидия, я с тобой!!!
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Итак, по истечении 10 дней докладаю - диета сопротивляется (3 дня рождения), но мы ее гнем. Уже минус 1,5 кг, все идет по плану. Так как и сбросить надо не особо много, я довольна.
Занятия телом - тоже потрошку идут, видимый прогресс пока не наблюдается, но я стараюсь и верю в неизбежность счастливого финала.

Осталось меньше месяца, но мне должно хватить!
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Я!!! ВЕШУ!!! 49 кг и 800 граммов!!!

Я в 14 лет столько весила!!! :bis: :Yahoo!:

Осталось подтянуть брюховецкий ... и создать видимость наличия бьюста... Прискорбно - грудь у меня стала тоже, как в 14 лет :), но это еще до диет, так что похудение тут не при чем...
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

На радостях сегодня слопала пирожное :oops:

Росту во мне ажно 164 сунтИметра. То есть нормальный вес около 52-53 кг...

Завтра пойду еще взвешусь. По зрелому размышлению мне кажется, я все-таки больше вешу, мабуть цифровые весы меня обманули ....
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

А мне Протасов нравится - у Дарии диетку вычитала и идейку взяла :pya:
пока правда 2 кило, но я надеюсь на лучшее. на кремлёвке не смогла сидеть - считать как-то не получалось
дерзайте, девочки, и я буду тоже дерзать, вот завтра хочу разгрузочный день устроить. :wink:
кто знает, это хоть что-то даёт или просто для очистки совести хорошо?
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Маринка, смысл диеты Протасова в том, чтобы поменять твой обмен веществ в организме, это делается постепенно. Устраивая разгрузочный день, ты "спрыгиваешь" с диеты, т.е. вместо второй-третей недели ты назавтра оказываешься снова в Дне Первом. Нельзя так издеваться над организмом.
У теяб уже какая неделя? Ты в курсе, что активный сброс веса идёт после 3-й недели диеты, до этого - по чуть-чуть? Так что не расстраивайся, что пока мало уходит.
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

Наташка, у меня ещё только полторы недели, но я думала, что наоборот - сначала активненько так вес спадает, а потом медленнее, но ты меня успокоила, спасибо :D
я наверное невнимательно читала об этой диете. :oops:
то есть диета Протасова - это образ жизни? или после 5-ти недель нужно перерыв сделать?
тем более, надо признаться, я не очень прилежный ученик - я мандарины ем вместо яблок иногда и сыр вместо яиц варёных :oops: . надеюсь, это ничего страшного, или это как-то мешает процессу?
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Жоржетта Лаки чойс
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 3:19 pm

Диета Протасова

Сообщение Жоржетта Лаки чойс »

Леди, а что это за диета Протасова? Все перепробовала, об этой не слышала. У меня депрессия начинается уже только от мысли о диете. Я кодировалась ,кажется, по Семенову. Сбросила всего 5 кг. Потом быстренько набрала обратно и с лихвой. Из всей той системы оставила только разгрузочные дни. Если один день в неделю, то просто не поправляешься. А вот если два дня выдержишь, то за неделю 0,5 кг сбросишь. В месяц 2 кг стабильно получается.
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Маринка и Жоржетта Лаки чойс, очень внимательно читаем про Протасовку.
Внизу ещё комментарии есть, тоже полезно прочитать, для общего образования :P и решения возникающих вопросов о диете :wink:

Маринка, после пяти недель не только можно, но и необходимо сделать перерыв. Протасов рекомендует проходить его курс хотя бы раз в год, но не чаще, чем раз в полгода!
Мандарины вместо яблок - ещё куда ни шло, но сыр вместо яиц - ни в какие ворота, честно. Ты уж реши, сидишь ты на диете, или так - балуешься :P
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Выкладываю обещанные рецепты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Вместе на диете Протасова! - 1

Сообщение Dariyka »

Диета Кима Протасова испробована мной лично 5-кратно, девочками с форума тоже.
Предлагаю всем вместе с сегодняшнего дня начать новый диетный круг :)

Желающие, присоединяйтесь!

Описание диеты:

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ

В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, а так же второй, третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, в также сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Позволено одно варёное яйцо в день. Количество ЛЮБОЕ! Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве (конечно без сахара), а воду в обязательном порядке два литра в день. Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя я разрешаю вам ещё три зелёных яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье.

Причем овощи вы вольны употреблять в любом виде. Хотите - грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой (5 процентов), хотите - макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите - создайте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда варёное яйцо и посыпьте всё сыром.

И только посмейте пожаловаться, что вы голодны! Спокойно ешьте утром, днём, вечером, ночью - целую неделю. И точно так же - ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ.

Удивительно, но со второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и подаренных мной яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца, которое с жадностью поедают в начале диеты. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле и в... мыслях. Не отягощенный жиром, мясом и сладостями организм потребует живости поступков, и вам придётся приложить усилия, чтобы не удариться в адюльтер.

С начала ТРЕТЬЕЙ НЕДЕЛИ вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок (300 грамм) жареного мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё ТРИ НЕДЕЛИ. И ВСЁ!!! Через три недели после начала диеты вы приметесь просто таять на глазах изумлённых коллег и домочадцев.

Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса.

Приготовьтесь к тому, что, когда диета будет завершена, вы, госпожа, похожая на гибкую лань, и, вы, господин, напоминающий гнущийся под лёгким ветерком тростник, не сумеете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.

Я советую раз в год всем, даже тем, у кого нет лишнего веса, посредством такой необременительной и нетяжелой диеты очищать свой организм.

Повторю суть предлагаемой мною диеты:

ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ НЕДЕЛИ

Сырые овощи. Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Одно варёное яйцо. Три зелёных яблока. Кофе, чай, вода. Не забывайте, что ЭТО ВСЁ! В любом количестве и в любое время суток.

ТРЕТЬЯ, ЧЕТВЁРТАЯ, ПЯТАЯ НЕДЕЛИ.

Всё то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить сыры и йогурты.

ВПЕРЁД!!!

Выход из диеты:

1. часть молочных продуктов (не все!) берем совсем обезжиренные (0,5-1%
жирности), и в компенсацию добавляем растительное масло в салаты. На день
- не больше 15 г растительного масла (это 3 чайных ложки). То есть часть
животных жиров замещаем на эквивалентное количество растительных. Для
сведения: в трех маслинах полтора грамма хорошего жира, в трех крупных
штуках миндаля тоже полтора. Соответственно, если поели маслинок или
орешков, то уменьшаем количество масла. Все время считаем жиры! Не более
30-35 г в день за все - про все, включая жиры, что в молочном, мясном,
рыбном, в салате, в жарке-парке и в яйцах (в желтке 4-6 г жира);
2. два яблока из трех заменяем на какие-то другие фрукты (но не очень
сладкие и, конечно, не бананы, не манго и не сушеные финики);
3. утром вместо овощей едим кашу (желательно из грубого геркулеса) из
расчета
1-2 стол. ложки сухой крупы на соответствующий объем воды. Объем порции –
до 250 мл.К каше – нежирный творог, плюс овощной салат;
4. заменяем часть молочных продуктов на самое постное мясо, курицу и
другие источники белка попостнее.

Это и есть основа модифицированного режима. Со временем лишние килограммы, если они остались, уйдут совершенно без надрыва. Бывает, что уже в первые недели модифицированного режима продолжают исчезать килограммы, а в еще большей степени – объемы.

Источник
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Милана
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 4:56 pm
Откуда: Одесса

Сообщение Милана »

Но главное достоинство этой диеты даже не в том,что уходит вес.Кожа!!!!!Она становится такой сияющей,чистой,красивой!!Я не смогла продержаться на этой диете,т.к. начала в период черешнево-клубничный.Но мне очень понравилось.Может присоединиться?Надо подумать.
Закрыто

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»