Ода скотчу!

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Red Fox »

Тэххи, У нас и мольберт, и фломики такие были (набор 6 штук на водной основе) , но ребёнок их все сгрыз :lol: И не подумайте, что не кормим :wow:
Отдых - это смена деятельности.
Ксеня
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:23 pm
Откуда: Россия, РБ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ода скотчу!

Сообщение Ксеня »

а еще скотчем дырки на полиэтиленовой пленке для парника заклеивают, только брать нужно поплотнее...может для кого актуально?!
Люблю порядок, но не люблю его наводить...
Аватара пользователя
Жюли
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 6:48 am
Откуда: г. Кулебаки, Нижегородская обл.

Re: Ода скотчу!

Сообщение Жюли »

А я на Новый год гирлянду вешала на окно с помощью двухстороннего скотча. :D А еще когда форум читала очень понравилось как подписаны баночки со специями. Спасибо большое Тетя Бэся! Обязательно также сделаю, и крупы все тоже подпишу!
Жизнь прекрасна, потому что я в ней есть!
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ода скотчу!

Сообщение miachka »

Девочки, а чем отмыть это чудесное изобретение человечества от пластиковых окон? Приклеивали им марлю от дыма. В итоге все окно заляпано клеем. Отпробовала одиколон шипр, растительное масло, зум - ничего его не берет. А окна то чужие(
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ода скотчу!

Сообщение Tvk »

Мне помогает уайт спирит.
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Ода скотчу!

Сообщение sibira »

оттирала губкой magic eraser, такая белая. Очень быстро, и губки ушло немного.
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ода скотчу!

Сообщение Amazonija »

miachka писал(а):Девочки, а чем отмыть это чудесное изобретение человечества от пластиковых окон? Приклеивали им марлю от дыма. В итоге все окно заляпано клеем. Отпробовала одиколон шипр, растительное масло, зум - ничего его не берет. А окна то чужие(
Мне помогла только ... :o жидкость для снятия лака. Мы на скотч на пластиковые окна с солнечной стороны зеркальную пленку наклеивали, чтоб держалась и главное чтоб не шуршала при проветривании (люблю спать в тишине :bot: ) Так от высоких летних температур скотч как будто расслоился, плохо отдирался, верхний прозрачный слой сошел, а клейкий слой в полном объеме остался на раме. Терла всем что было дома, а помогла только жидкость. Так что, после такого эксперимента, еще активней скотч использовать стала без страха что либо испортить. 8)
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Аватара пользователя
исумбоси
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 5:02 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ода скотчу!

Сообщение исумбоси »

Я тоже оттираю следы от скотча жидкостью для снятия лака.
Аватара пользователя
Людочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Ода скотчу!

Сообщение Людочка »

miachka писал(а):Девочки, а чем отмыть это чудесное изобретение человечества от пластиковых окон?(

Есть целая тема "Чем отмыть следы от скотча".
Аватара пользователя
Arhitek
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 6:28 pm
Откуда: Россия, город на юге Подмосковья.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ода скотчу!

Сообщение Arhitek »

Широким скотчем хорошо собираются с пола стеклянные осколки от ёлочных игрушек. вазочек, бокалов .
Рождённый ползать летать не может
Аватара пользователя
Рудана
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:28 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ода скотчу!

Сообщение Рудана »

Широким скотчем можно собрать ртуть,разлетевшуюся на мелкие шарики из разбитого термометра.
Чудеса бывают!!!
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Ода скотчу!

Сообщение Юзерка »

Я заклеиваю тонким скотчем магниты у декоративных магнитиков, чтобы не царапали холодильник. Иначе они при любом сползании след оставляют. А через скотч магнитятся хорошо и не царапают совсем.
Аватара пользователя
Сюмбель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 12:47 pm
Откуда: Набережные Челны

Re: Ода скотчу!

Сообщение Сюмбель »

Юзерка писал(а):Я заклеиваю тонким скотчем магниты у декоративных магнитиков, чтобы не царапали холодильник. Иначе они при любом сползании след оставляют. А через скотч магнитятся хорошо и не царапают совсем.
Вот это отличная придумка!!! спасибочки! У нас новый холодильник, а уже появились царапки, так жалко :sad: , как бы еще эти следы удалить?
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ода скотчу!

Сообщение Terra »

Я тоже сделала наклейки с надписями под скотч на железные банки ( раньше был набор для сыпучих продуктов, рижский- постарел) с гвоздями, шурупами и др. железяками.На балконной полочке стоят, очень удобно. Уже лет 5, и все нормально, удобно.
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ода скотчу!

Сообщение Selena-ledi »

Первая помощь для замшевых, плюшевых и пр. вещей. Снимает пушинки, волоски и пр. с них легко!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»