15 минут

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Текитока
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 12:43 pm
Откуда: Россия, Владимир
Поблагодарили: 1 раз

Re: 15 минут

Сообщение Текитока »

с моей точки зрения, 15-минутки для работы гениально, особо не напрягаешься - знаешь что это время короткое, но когда успеваешь за эти 15 мин сделать столько сколько раньше и за час бы не осилила :wow: и еще работа творческая у меня ( хотя и отчасти техническая) видеомонтажом занимаюсь очень удобно и от компа отдыхаешь, и пока отдыхаю продумываю что дальше делать буду ( раньше тоже на это могло и полчаса уйти и час :? ) - ну и в итоге досада и разочарование, что вроде делаешь, делаешь, а результата нет, а тут я за два дня сделала очень много по работе, да и на др. дела время появилось :bis:
Всему своё время
Аватара пользователя
ideya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 3:08 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: 15 минут

Сообщение ideya »

сегодня уже три раза по 15 минут читала тайком на работе Сумерки :))) можно смеяться, я не могу отстановиться! Спасибо таймеру! работу я не забрасываю!
Если уж Вода Камень точит, то и Я Смогу..!
Тусимон

Re: 15 минут

Сообщение Тусимон »

ААА :aaa: я думала я одна на "сумерках" сдвинулась... тоже по 15 минут в час читала..
и что удивительно, работа в оставшие 45 минут быстрее движется... :D
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15492 раза
Поблагодарили: 10749 раз

Re: 15 минут

Сообщение Фея Св »

15 минут на работе подходят для каких-то несрочных дел, но которые обязательно, в конце-концов должны быть сделаны, этаких слонов.
Ещё можно выделить 15 минут на поедание лягушек и успеть их за это время съесть как можно больше.
Я сейчас экспериментирую со временем труда/отдыха.
Попробовала 45 минут работать/15 отдыхать. За 45 минут устаю, за 15 - расхолаживаюсь.
На очереди: 35/10.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
танякрюгер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 10:39 pm
Откуда: Германия

Re: 15 минут

Сообщение танякрюгер »

Как вам повезло что можете по 15 минут работать. Я работаю горничной и мне нельзя часто отдыхать. Работаем 2 часа - отдых, потом еще 2 часа. И все время почти бегом. Постельное, пыль, раковины. Как ЕЧУ дома, только быстрее. Потом весь в пене, и шефу не объяснишь про систему, у него своя система.
Вперед и выше!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: 15 минут

Сообщение Bepa »

Сегодня за две 15-тиминутки протерла пыль на рабочем месте, немного размусорилась и переставила местами несколько лотков и настольную лампу. На рабочем месте сразу стало больше пространства :)
Если мне хочется - сбудется!
Ма в полете
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: 15 минут

Сообщение Ма в полете »

М-да... Везет вам... А у меня на обед 15 минут уходит и дальше потом до конца рабочего дня не передохнуть...Но так как свою работу люблю - не изматывает.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: 15 минут

Сообщение Kontik »

У меня во время работы наоборот только 2 раза по 15 минут отдых, ну и обед 45.А так я прихожу в 9 , меняю по смене человека и сажусь за телефон, до вечера около 2000 звонков. Нас двое и мы еле успеваем вдвоем, и если я выключу свой телефон-меня не поймут. :wow:
Аватара пользователя
petit_chaton
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: 15 минут

Сообщение petit_chaton »

у нас на работе нет официального обеда - иначе придётся увеличивать длительность рабочего дня.
положено 2 раза минут по 20. есть смена, которая длится 10 часов - так эти 2 по 20 - всё, что у меня есть на то, чтобы поесть.остальное время в основном работаю. но поскольку работа подразумевает много всякого разнообразного - то удаётся чередовать деятельность. но примерно каждый час...
хочу попробовать по 15 минут - мне стало интересно, сколько я за это время успею.
отпишусь о результатах :)
Кошка, которая гуляет сама по себе
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: 15 минут

Сообщение Noel »

У меня неплохо получаются утренние дела и сбор на работу по 15 минут.Я стала более собранней.К сожалению, днем и вечером не пользуюсь пока.
Аватара пользователя
Larissa_Wicked
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 7:37 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: 15 минут

Сообщение Larissa_Wicked »

Надо тоже попробовать- дома то это работает! Почему не будет работать и в рабочее время на работе?! Мне наверное больше подойдет по роду деятельности схема 30 минут -работа, 15 минут - отдых,перекур, кофе, потом 15 минут - навести порядок на компе (типа размусоривания и упорядочивания :lol: ) и так по кругу, то есть 30/15/15 (три вида деятельности). Когда закончу наводить порядок на компе-перейти на режим 30/15 :apl: попробуем!
Добрая Фея с топором.
Sandruca
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 7:18 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: 15 минут

Сообщение Sandruca »

Вообще-то из всего рабочего дня продуктивно человек может работать от силы 3-4 часа. 4 часа - это максимум, подсчитано учеными, дальнейшая работа неэффективна и приносит разрушение здоровья и как следствие расходы - будущие расходы, - самого работника, государственной медицины, страховых служб, соцслужб и пр.
Так что делите смело на 15минутки свое рабочее время, если работаете От и До и не можете уйти раньше, быстро и продуктивно сделав всю работу за день. В итоге должно получиться 12 15-минуток - конкретно рабочих!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: 15 минут

Сообщение Аленка Иванова »

Я офисная мышь
На данный момент я стараюсь придерживаться такого графика

15 минут только работа (программирование или еще что по плану, никаких асек, смс-ок и т.д.),
5 минут "бумажная работа" - бумаги, реестры и т.д.,
5 минут - для себя любимой (форумы, ньюсы)
5 минут поднять свою пятую точку со стула (пройтись, что-нибудь убрать, сделать чаю/кофе и т.д. - тело должно двигаться)

Понятно, что иногда нарушаются временные рамки, но основной ритм именно такой
Он позволил мне разобрать бумажный завал, копившийся больше полугода :shy_2: за месяц не напрягаясь (в те самые "бумажные" 5 минут).
Теперь бумаги у меня не копятся именно благодаря "бумажным" пятиминуткам.
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: 15 минут

Сообщение Olgerd »

Аленка Иванова, вот именно - "бумажная работа"! У меня та же ситуация: обрастаю бумагами моментально! Поэтому у меня тоже есть специально отведенное время на разбор бумаг, иначе я там погибну... Несмотря на то, что работаю я дома... Обычно я это делаю в течение 15 минут после каждых трех часов работы. Удивительно, но за 3 часа бумаги размножаются как кролики!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: 15 минут

Сообщение Аленка Иванова »

у меня бумаг несколько меньше :lol:

Согласись, если выработать привычку, то потом оно как-то само :lol:
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»