Порядок на кухне

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

А ей сколько лет?Кошмар какой...Как можно плохо вымыть тарелку ,пользуясь губкой и моющим средством?
Never give up ! :witch:
Солнышко

Сообщение Солнышко »

Вот и я ... не знаю как. Не представляю. Меня это жутко раздражает. Да и лет уже 17, можно ведь соображать. Может мне как раньше в деревне - тазик с мыльной водой ставить и в него посуду складывать? :D
С ума скоро сойду. Вчера в воспитательных целях она все перемывала по 3 раза. Сама. Кончилось все мытьем под моим "гавканьем". Ну КАК можно не понимать, что у тарелок есть и обратная сторона, и что мисочки надо не полоскать, а мыть... :evil:
Хотя... все с детства. Надо детей к порядку приучать.А то потом будет как у нас.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Соревнование устройте - у кого тарелка громче скрипит после помывки :lol:

З.Ы. А посуду тем более нужно мыть в перчатках.... :sad:

UPD

Что-то я погорячилась по поводу соревнования - тему не дочитала :oops:
А тут надо спокойно объяснять. И это... Может ей маникюр жалко? Или, может, для нее слишком горячая вода? А может ей попробовать помыть посуду с таймером? Только 15 минут. Не больше, но каждую тарелку с особой тщательностью
Солнышко

Сообщение Солнышко »

Аленка, все уже пробовали... :sad: Посуду она и без таймера моет не больше 5 минут (засекала). Там проблема в том, что ее мать хозяйка такая, что :o . Новый диван светло-бежевого цвета за год у них стал черным и засаленым. И это при отсутствии маленьких детей. О размусоривании я уж не говорю. Там всю квартиру размусорить надо и сделать дезинфекцию. (Вы только не подумайте, что я сама идеальная хозяйка, но там действительно КОШМАР. Чистые полотенца вперемешку с грязными носками и нижним бельем. В общем дело в том, что она НЕ ПОНИМАЕТ, что посуда грязная. Для их дома это идеальная чистота.
Сегодня купила в аптеке перчатки хирургические, попробую в них сама мыть. В конце концов на примере может научится.
Сейчас сижу и ем лимоны с сахаром. Остановиться не могу. К чему бы это? :D
Солнышко

Сообщение Солнышко »

А у меня кукинг открылся. Оказывается, не у меня одной проблемы с мытьем посуды. Аж легче на душе стало.
Гость

Сообщение Гость »

Ребята! Я в шоке! :) В шоке от удивительных превращений со своими кастрюлями!
Купила на днях кальцинированную соду.. ЭТО НЕЧТО! Я давно еще читала как-то, что вещь полезная, и тут попробовала...

Развела в тазике КС, положила туда кастрюльки, которые уже и не надеялась когда либо отчистить до идеального состояния, оставила на 2 часа примерно... В результате все отошло от легкого прикосновения ГУБКОЙ!!! То, что не смогла отскоблить пемолюксом и прочими средствами!

А стоит-то смешно - копейки, около 7 рублей :)

У меня теперь кастрюльки как новые, чесслово! И я такая счастливая! :D
Солнышко

Сообщение Солнышко »

Все гениальное - просто :D
А я еще содой (правда пищевой) чашки мою. Мы любим чаек за собой по комнатам таскать. И ночью, когда просыпаемся, чай пьем, а остатки чая вымываться не очень хотят. А если замочить с содой минут на 10-15 пока занимаешься своими делами, потом сполоснуть - красота и чистота :D
Гость

Сообщение Гость »

Да! Мы тоже таскаем чашки-стаканы-мисочки с печеньем и пр. по всему дому... Мне это не нравится очень, а что делать? Если б как у вас -пара чашек и только из-под чая :) У нас огромный выбор напитков :o ... утром можно найти, если постараться :(
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Про домашних животных:
Кошки и собаки зачастую не умеют аккуратно кушать - так и новорят самый вкуснуй кусочек вытащить и рядом с миской поесть
Постоянно мыть пол надоедает. Мы решили эту проблему так: под кошкину миску положили салфетку пластиковую (продается в ларьках "Все по 5 рублей") и але-гоп!
Чтобы привести в порядок "кошкин стол" достаточно сполоснуть миску и эту салфетку
Солнышко

Сообщение Солнышко »

Ух ты какая идея. Надо и своей мурчеле такое сделать :D
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Не могу мыть посуду в перчатках!!! В больших резиновых - неудобно. В хирургических - мне все время кажется, что вода туда залилась!!! Кто как моет?
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

если мало, то, конечно, руками
если много - то только в перчатках резиновых
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Нееее, я только в перчатках, всегда!
Хоть много посуды, хоть мало.
Мою в толстых, уже привыкла, сначала было не очень удобно.
Зато мои ручки мне как благодарны! А то они у меня вечно сухие были, а теперь даже зимой кожица на них мягкая, да и маникюр дольше держится.
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

конечно, вы теперь с ручками-лапушками ходите
а я ленюсь по иногдам одеватьИзображение
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Очередной вопрос-опрос, навеянным вчерашним ползаньем по полу на кухне. А кто чем полы на кухне моет? Я имею в виду моющие средства. Вот у меня линолеум на кухне, вчера за неиением больше ничего сыпанула в воду стирального порошка. Вроде ничего, но может есть другие варианты (наверняка). До этого мыла мистером пропером, но от него запах блин, я боюсь, что для малыша енто дело вредно.
Ну-с??
Слона надо есть по частям.:obzh:
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»