Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
Ядвига
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 3:57 pm

Re: Глажка

Сообщение Ядвига »

а я люблю гладить))) правда бывает ленюсь, но люблю. потому что делаю этого не "до победного", а пока не появится усталость. поэтому на новый год попросила у мужа новый утюг, теперь не глажка, а вообще сказка)))
глажу пост.белье, полотенца, детские вещи, футболки и кофточки. разве только что штаны не глажу)))
♥Мечтать полезно♥
Аватара пользователя
Этти
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 8:45 am

Re: Глажка

Сообщение Этти »

Гладить люблю, но часто не хватает времени. Теперь с системой глажу по 15 минут в день. Глажу всё, кроме трусочков и носочков: постельное, полотенца, футболки, штаны, и т.д.
Да ну его, болото! А мне летать охота!
LanaPischenkova
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 1:10 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение LanaPischenkova »

Ой, девочки, тольк не бросайте в меня тапками...а я не глажу белье :-)
У меня стиралка БОШ стирает в экономном режиме, после этого я белье похорошему встряхиваю и вешаю на плечики (если это верхняя одежда) либо ровненько по швам если это полотенца или постельное белье.
А когда оно высохнет, очень аккуратно складываю в стопочку.Этот метод увидела у своей старшей сестры, а она у меня еще та аккуратистка!!!
Когда стала и сама практиковать этот метод, был такой случай.Ко мне пришла подруга и увидев стопку соженого но не глаженного белья-спросила-И когда ты все успеваешь? вот погладить например?
И была крайне удивлена, когда узнала, что это белье НЕ глаженое.
Конечно есть вещи, которые гладить необходимо, какие то особые блузки или юбочки или брюки.Но это уже совсем другая история.Я их складываю в шкаф, а в день, когда планирую их одеть, мне их гладит мом ЛМ.
Вот так.
Аватара пользователя
printsrv
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 12:03 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение printsrv »

Много лет я пыталась бороться с неглаженым бельем - оно все время копилось, время погладить было не всегда, шкафы забиты неаппетитными кучами :(...
Потом решила все же заняться этой проблемой. Для начала решила для себя, какое белье мне больше нравится - глаженое или нет? ГЛАЖЕНОЕ. Далее - готова ли я его гладить до скончания веков - оказалось, ГОТОВА, хоть и не люблю это дело. У меня как-то так сложилось, что стирка есть практически ежедневно, корзина наполняется моментально... Соответственно, и гладить много. Вот наконец, волевым решением я выделила для глажки ПОЛЧАСА ежедневно. По таймеру. Постепенно перегладились и давние запасы.
Теперь хранится только текущее белье, т.е. постиранное совсем недавно. После стирки я его выкладываю в корзину металлическую (из кух. гарнитура), затем вешаю сушиться, снимаю в ту же корзину и вместе с ней ставлю в шкаф на нижнюю полку. И не мешается, и достаю все разом потом. А дальше глажу и корзина отправляется под ванну в ожидании след. порции белья.
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Чу-Чу »

Я тоже не глажу многие вещи. Перед сушкой расправляю аккуратно, и при складывании еще раз расправляю - и в тугие стопочки. Глажу только то, что нельзя не погладить - рубашки мужу, футболки, свои вещи верхние. Все неглаженые вещи на полку в гардеробной, рубашки на одни плечики все друг на дружку. А после глажки уже каждую на отдельную, чтобы не заминались.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Landrin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 2:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Landrin »

Белье спальное и кухонное я складываю аккуратно и не глажу. А одежду, требующую глажки либо кладу в шкаф, гладя перед тем как одеть, либо (это касается рубашек, футболок мужа) глажу сразу после сушки и размещаю на вешалки в шкаф. Ну и еще кончено на вешалках глаженные висят платья, костюмы и прочие вещи, требующие особого ухода :rev:
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Домашний ангел »

Большую часть вещей я не утюжу - полотенца, постельное. как уже писали девочки - просто аккуратно сушу и складываю :lol:
Утюжу только выходные вещи, причем фактически сразу. Пока у меня нет никакой системы, но делаю так - снимаю белье, складываю, что надо раскладываю, что надо - кладу на гладильную доску. так как белье постоянно на глазах, очень быстро утюжу. Поскольку, когда убираю в шкаф, могу и призабыть :oops: , пока вешь действительно не понадобиться 8)
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Mutti »

Я тоже не глажу практически ничего. :P Девочки отписались выше на эту тему, не буду повторяться.
Только перестав гладить, я поняла: сколько же сил, времени и электроэнергии я сейчас экономлю. :bis:
Аватара пользователя
Tj
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 3:59 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Tj »

У меня в квартире места маловато, поэтому чистое бельё складываю сразу на место. Просто делаю себе заметку в КЖ, чтобы погладить позже :P
Аватара пользователя
bahochka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 3:08 pm
Откуда: Анкара, Турция

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение bahochka »

Полотенца гладить это уже по моему уже чересчур :roll: Энергии жалко просто ну и времени ессно. Из постельного белья глажу только наволочки :P, остальное как выше писали аккуратненько вешаю и складываю. А Вот одежду глажу всю... Для этого есть большая пластиковая корзина - стоит у нас в спальне в углублении таком, что особо и не видать :wink:
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Oll »

Глажу редко и выборочно, в основном одежду, которую надо гладить обязательно :oops:, поэтому сухое белье сразу раскладываю на свои места, а когда надо одеть вещь, требующую глажки, тогда достаю ее и глажу, так уж сложилось годами и меня устраивает и одевать сразу свежевыглаженное как-то приятнее! :wink: Единственное исключение: брюки и рубашки мужа, сразу глажу и вешаю на плечики в его отделение шкафа :roll:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Teя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 5:36 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Глажка

Сообщение Teя »

Глажу всё, кроме кухонных полотенец, жалко время, т.к. часто меняю. Гладить раньше не любила, а теперь люблю. Пишу свой рецепт: я прочитала эту темку от начала и до конца и подумала, а почему некоторые флаюшки любят гладить, а я нет? Может это что-то надуманное, все не любят и я не люблю? Пошла взяла утюг, разложила гладильную доску и начала гладить с удовольствием!!! Девочки, хотите верьте, хотите нет с того дня я полюбила гладить!
Как всегда хочется добавить: Спасибо Системе Флайледи!!!
:matros:
Аватара пользователя
Сибирячка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Глажка

Сообщение Сибирячка »

Глажу все, кроме носков. Может потому, что уже привычка выработалась, может быть потому что глаженное белье мне доставляет удовольствие. Люблю кучки чистого глаженного белья раскладывать по полочкам - все аккуратненько, а про время, то трачу на это 15 минут, но только ежедневно. Вот чего не люблю - так это все время доставать гладильную доску и ставить ее на место :cry:
Невозможное возможно, надо только захотеть..
Аватара пользователя
Сентябрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 6:44 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Глажка

Сообщение Сентябрина »

Я глажу всё, кроме носков и трусов :D Пробовала не гладить постельное, просто складывать - поняла, что не нравится. Не могу объяснить, почему, просто не нравится, и всё...Системы в глажке пока нет, это СЛОН. Большой. Я ими не питаюсь :D , поэтому выражение "съел слона" не употребляю...Я СЛОНА глажу... :D :D
Аватара пользователя
лолочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:16 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Глажка

Сообщение лолочка »

После стирки высохшее белье сразу разбираю. То, что гладить не надо (полотенца, носки, спортивная одежда), сразу складываю аккуратно и несу по шкафам. Постельное белье, детские вещи глажу обязательно. Раньше копилась куча, сейчас стараюсь гладить по 20-30 мин. Стало лучше...
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»