Кондитерский раздел (выпечка)

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Maybe »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь.
Последний раз редактировалось Maybe Пт июн 16, 2006 12:02 pm, всего редактировалось 2 раза.
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Landrin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 2:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Landrin »

А я люблю с кисловатыми яблоками, я таких не нашла, потому смородинку для кислинки добавила. Я даже просто с яблоками обожаю, это классика :pya:
Аватара пользователя
Tcarewna
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 12:12 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Tcarewna »

Только было я подумала написать рецепт шарлотки - а он уже здесь! :wow: Это мой любимый пирог - по лёгкости приготовления, количеству необходимых продуктов и на вкус -божественный лёгкий и воздушный бисквит! Лучше всего он получается с антоновскими яблоками. И ещё секрет:желтки и белки нужно взбивать с сахаром отдельно, а потом аккуратно перемешать. :D
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Домашний ангел »

О, не менее вкусная получается с ревенем. А какая потрясающая со сливами!!!! :pya: :lol:
М ы ее все лето печем - с тем, что есть в наличаи :P
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение legko »

Когда есть время, я тоже желтки и белки отдельно взбиваю - нежнее получается :pya:
Домашний ангел, я всегда думала, что ревень это овощ :roll: , а с чем еще делаешь?
У меня шарлотка круглый год в почете, но вот только с яблоками, хочу со сливой попробовать :pya:
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Домашний ангел »

Лариса, я видимо, девушка не вежлива, про фамилию не спрашивала 8) ( как-то и не задумывалась. скорее всего овощь :oops: ) у нас с ним - огородно-вырывательские и кухонно-приготовительные отношения :P

Срываешь этот доморощенный зонтик, отрываешь сам лист, с длинного стебля стараешься снять немного верхней кожицы, режешь на небольшие кусочки и ...кладешь в компотик с прочими дарами лета и осени, варишь кисель ( про него слышала, но ни разу не пробывала), варенье или используешь как начинку в шарлотку.

Периодически в ход идет все, что есть - яблоки, смородина,яблоки и смородина и т.д. Главное, чтобы дополнение было с кислинкой, но это на мой вкус :pya:

А со сливами попробуй обязательно!!! Шепотом - я ее даже больше яблочной люблю :lol:
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение legko »

Девочки, все таки шарлотка это пирог, а мы ее в кондитерском раздела презентуем, вот я и решила написать про эксперимент моей мамы с шарлоткой.
В прошлом году не было времени печь торт на ДР дочи, потому как малышу было только 40 дней, а мы были у родителей в гостях. Мама не долго думая взяла и испекла 2 шарлотки с яблоками, а потом их кремом прослоила! Торт шикарный получился - безумно нежный и вкусный :pya: , а главное по времени очень быстрый :wink:
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Ермакова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 10:38 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Ермакова »

Надо же какое совпадение - я только вчера эту самую шарлотку с яблоками пекла! Отличная штука, когда хочется быстренько сообразить что-нибудь вкусненькое. А уж проще и доступнее, наверное, не бывает! Слава шарлотке! :lol:
Я привлекаю успех и счастье!
Аватара пользователя
Tcarewna
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 12:12 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Tcarewna »

Я тоже не раз задумывалась о креме в шарлотку - уж больно бисквит вкусный, пирожное напоминает, но ни разу не пробовала. Крем какой? Масло +сгущёнка?
А ещё по такому рецепту печётся мраморный бисквит, только без яблок. В одну половину теста добавляется какао, а потом всё смешивается так, чтобы были разводы, или просто в форму выкладывается ложка светлого, ложка тёмного и т.д. :pya:
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение legko »

Tcarewna писал(а):Масло +сгущёнка?
Масло 1 пачка, сметана - 200 гр, сгущенка - банка :)
А ты про Зебру или это что-то другое?
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Tcarewna
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 12:12 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Tcarewna »

legko, у меня в рецепте было название Мраморный. Возможно, это и есть Зебра. Тесто 1 в 1. :D
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение legko »

У меня тесто в Зебре другое, но принцип тот же. тесто на две половины и ложкой попеременно выкладываешь, получается полосатый бисквит. то есть Зебра, наверно мраморный другой, надо будет попробовать :)
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Led »

ШОКОЛАДНЫЙ ПИРОГ С КАБАЧКАМИ

60 г растительного масла (3 ст.л.)
50 г маргарина комнатной температуры
180 г сахара
2 яйца
60 мл молока
175 г муки
1 ч. л. соды
2 ст. л. какао-порошка
щепотка молотой гвоздики (по желанию)
225 г кабачков
120 г шоколада

Сахар растереть с маргарином, добавить растительное масло, взбить. По одному добавить яйца. Не переставая взбивать, добавить молоко. Муку, соду, какао и молотую гвоздику смешать в отдельной посуде. Соединить обе смеси и быстро замесить легкое тесто.
Кабачки очистить, натереть на терке, отжать и перемешать с тестом. Форму смазать кусочком маргарина (слив. масла), выстелить пекарской бумагой. Выложить тесто в форму. Сверху посыпать тертым шоколадом. Выпекать пирог в разогретой до 190?С духовке 35–40 мин. Проверить на готовность деревянной палочкой.
Подавать теплым.

П.С. Первоисточник - Школа Гастронома, рецепт увидела на карина-форум.
Кабачок практически растворяется и в готовом пироге совсем не чувствуется. Кабачки у меня дома бывают редко, поэтому использую цуккини. Количество шоколада можно уменьшить до 100 г. Шоколад я не терла, а крупно порубила ножом.
Очень вкусный пирог!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Kontik »

Вау , с тыквой и морковкой я делаю все , а вот про кабачки не подумала, хотя они такие нежные, что точно подойдут.Вот с гвоздикой вкус не представляю никогда не добавляла.
Аватара пользователя
Shpil_ka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 10:38 pm
Откуда: г. Минск

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Shpil_ka »

была в гостях и попробовала там потрясающий вкусный торт, его называли "рыжиком", общение с хозяйкой, мягко говоря, натянутое...поэтому нет возможности взять у нее рецепт, может быть кто-нибудь знаком с таким тортом. на сколько я поняла, там медовые коржи и в креме есть сгущенка. буду благодарна, если кто подкинет рецептик :D
маленькими шажками на пути к совершенству...
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Led »

Kontik, Таня, гвоздика там практически не чувствуется, так что можешь ее совсем исключить, а если любишь, то клади больше.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»