Супчики

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Супчики

Сообщение Bestiya »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Супчики

Сообщение Nat*alka »

Суп с фаршированным перцем
500 г мяса, 12 болгарских перцев, 0,5 стакана риса, 2-3 головки лука, 2-3 картофелены, 2 моркови, 3 помидора, небольшой пучок петрушки, зира, соль.

Отделите мякоть от костей, кости залейте водой и доведите до кипения. Мясо пропустите через мясорубку, добавьте измельченный лук, петрушку, рис, перец, соль, взбитое яйцо и хорошенько выместите фарш. Полученным фаршем заполните промытые и очищенные от семян перцы. В кипящий бульон положите нарезанную крупными дольками морковь, помидоры и нашинкованный репчатый лук и варите 15-20 минут, затем положите в бульон фаршированный перец, нарезанный дольками картофель и варите на слабом огне в течение получаса. За 5-10 мин. До окончания варки добавьте соль и специи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Супчики

Сообщение Nat*alka »

Свекольный суп с фрикадельками

2свеклы, 1 морковь, 1 черешок сельдерея, 1 небольшой баклажан, соль, перец, 1-2 лавровых листа, 1 ч. л. столового уксуса, ? ч. л. сахара, растительное масло для жаренья.
Для фрикаделек: по 200 г говядины и свинины, 1 луковица, 1 долька чеснока, 1 яйцо, соль, перец.

Свеклу очистить, натереть на крупной терке, обжарить на растительном масле 2-3 минуты. Добавить уксус, сахар, влить 1 стакан воды и тушить на слабом огне до мягкости.
Лук и морковь нарезать тонкой соломкой, обжарить на растительном масле.
Добавить сельдерей и баклажан, нарезанные тонкими ломтиками, жарить на слабом огне еще 3-5 минут.
Говядину и свинину промыть, обсушить, пропустить через мясорубку вместе с луком и чесноком. Фарш посолить, поперчить, добавить яйцо. Сделать фрикадельки.
В кипящую воду (1,5-2 л) опустить обжаренные овощи, варить на слабом огне 2-3 минуты. После добавить фрикадельки, по вкусу посолить, поперчить, варить на слабом огне 5-7 минут, Заправить суп свеклой, варить еще 5-6 минут. За 1-2 минуты до окончания варки добавить лавровые листья.
Суп разлить по тарелкам, посыпать нашинкованной зеленью, отдельно подать сметану.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Супчики

Сообщение Kontik »

Суп из лесных грибов со сливками и сухариками
DSC03828.JPG
Грибы-400гр
Картофель-2 шт
Морковь-1 шт
Лук-1 шт
Сливки- 250 гр
Фарш куриный гр 200- можно без него, вкусно и так
Хлеб белый-четверть булки
Масло подсолнечное для жарки
Укроп
Соль , перец
Отварить грибы до готовности,выложить их и нарезать на полоски, и положить обратно в кастрюлю.
Лук и морковь нарезать и обжарить в масле, добавить к грибам. Картофель порезать на большие кусочки и отварить .По готовности воду от варки картофеля добавить в бульон где варились грибы, а картофель половину размять в пюре (чтобы суп получился наваристее и гуше),остальное можно чуть порезать, и все тоже отправить в кастрюлю. Сформировать фрикадельки и опустить в супчик. Чуть поварить.
Добавить сливки и укроп.
Хлеб порезать на маленькие кусочки и подсушить в духовке.
Суп подавать с сухариками.
Приятного аппетита!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Змейка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 5:53 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Супчики

Сообщение Змейка »

А никто больше не интересуется холодными супчиками? Ну, окрошка и свекольник эт всем известные блюда, а вот недавно в "Званом ужине" готовили болгарский "Таратор" и я попробовала: абалденно освежает, съесть можно сколько угодно не боясь за фигуру. Все ингридиенты кладутся строго на глаз в зависимости от индивидуальных предпочтений, так же как и консистенция. Итак,

"ТАРАТОР"

Состав:
простокваша (я готовила на 1% кефире)
минералка без газа(я не добавляла)
огурцы свежие
чеснок по вкусу
зелень (кто какую любит)
грецкие орехи.

Приготовление:
огурцы натереть на крупную торку, чеснок и орехи измельчить, чуть посолить, залить простоквашей или кефиром или питьевым йогуртом. Я добавила еще немного горчички. ВСЁ! ФКУСНОТААААА!
Аватара пользователя
bahochka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 3:08 pm
Откуда: Анкара, Турция

Re: Супчики

Сообщение bahochka »

Ого - так это почти один в один турецкий "Джаджик"! Айран (йогурт разбавленный водой и чуть присоленный), мелко порезанные огурцы, зелень (очень хорошо идет укроп), чесночек, мята (сухая или свежая) и пару капелек оливкого масла - готовлю такое чудо через день, вкусно!
Аватара пользователя
КатринЧик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:11 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Супчики

Сообщение КатринЧик »

ХОЛОДНЫЙ СВЕКОЛЬНИК
[b]lubany[/b] с Кукинга писал(а):Свеклу (2 шт. среднего размера) чищу , режу большими дольками , варю в 2.5 л воды , додав соль по вкусу , 1ч.л. уксуса , 0.5 ч.ложки сахара. Когда свекла готовая - оставляю её остывать в отваре. Отдельно отвариваю картофель (1 шт. ,большой) , яйца (3 шт.) , остужаю , режу кубиками . Так же нарезаю огурцы (2 шт.) , колбасу (150г варёно-копченой) . Свеклу тру на тёрке (я беру не всю - не люблю очень густое) . Укроп , зелёный лук. Подаю или со сметаной, или с майонезом.
Правда, у меня без яиц, т.к. Любимка яйца не ест. да и на фото одни огурцы видны, хотя там еще колбасы много :pya:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
У меня все получится!!!
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Супчики

Сообщение Комильфо »

Переношу.
Украинский борщ с пампушками.
Вариаций этого рецепта множество. Мне ближе этот:
Ингредиенты:
На 3 литра воды:
Суповые кости с мясом (свиные, говяжьи или куриные) 0,5кг.,
Буряк 2шт.(около 200г.)
Морковь 2шт.(около 200г.)
Картофель 4 шт. средние
Лук репчатый 1 шт.
Капуста белокачанная 200г.
Салатный сладкий перец 1 шт.
Томатная паста 2 ст.л.
Масло растительное 2 ст.л.
Зелень петрушки, укропа.
По желанию - коренья петрушки, пастернака, сельдерея - 1ст.л.
Соль, сахар - по вкусу.

Способ приготовления:
Промыть мясо, положить в воду , довести до кипения воду слить, залить новую, варить бульон около часа (до готовности мяса).
Почистить все овощи.
Морковь и свеклу нарезать тонкой полоской, положить в бульон. Картофель порезать кубиками 1,5 - 2 см. и положить в кастрюлю через 15-20 минут после свеклы.
Лук нарезать мелкими кубиками, положить в разогретую сковороду с растительным маслом и обжарить до золотистого цвета, добавить томатную пасту и прогреть пару минут.
Капусту и сладкий перец нарезать тонкой полоской.
Попробовать картофель на готовность, если готов - добавить в кастрюлю капусту, перец и томатную зажарку.
Перемешать, посолить по вкусу. Если овощи были не очень сладкими, то без стесненья добавьте пол столовой ложки сахара.
Добавить порезанную зелень, размешать, накрыть крышкой и снять с огня.
Время варки после добавления капусты 3-5 минут, иначе она станет мягкой и вкус будет не тот.
Если в доме есть старое сало - небольшой кусочек растолочь с чесноком и зеленью и добавить к борщу - вкус будет ярче!
В дальнейшем отбирать и нагревать нужное количество борща в отдельной кастрюльке, не кипятить!
Подавать со сметаной, хорошо идут пампушки с чесночным соусом
12.jpg
Кое-что еще добавлю. С переходом старшего ребенка к «взрослому столу» я ничего не зажариваю. Бросаю все сразу в кастрюлю. Для того, чтобы борщ был «гуще» -в самом начале кладу в бульон пару целых картофели. В конце, если не разварились, разминаю их вилкой. Сахар, как уксус, лимонный сок или лимонную кислоту и чеснок в борщ не добавляю. А вот корень сельдерея и петрушки – всегда в небольших количествах. Вместо томатной пасты использую томатный соус или помидоры.

Пампушки с чесноком
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Jacaranda
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:25 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Супчики

Сообщение Jacaranda »

ДЕвочки, подскажите. То, что суп с костей животных вреден, я знаю. А насколько вреден-полезен бульон с курицы? Я вот раньше частенько кости покупных кур складывала в холодильник, варила бульон, а сейчас что-то задумалась.
Богатство-право данное мне по рождению
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Re: Супчики

Сообщение Лара »

Jacaranda, моё мнение по этому поводу здесь.. Но может у кого-то есть другие доводы.
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
anastas
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 1:02 pm
Откуда: Одесса-Wiesbaden
Поблагодарили: 5 раз

Re: Супчики

Сообщение anastas »

не знаю, на сколько он вреден-полезен, знаю, что и мужу и дочке (кормлю грудью) любой бульон, если это не разовое явление, а в течении недели, допустим,- потом живот болит. и не потому, что руки левые, особенность такая. так что на бульоне варю холодец, гуляш,луковый, уху (или фаршированую рыбу - от нее гениальный бульон остается), куриный - из крылышек.эти блюда у нас практикуются по 1-3 раза в год, если сезон или очень захотелось, т.е. 15 бульонов в год)))) все остальные бульоны в рецептах супов и соусов нагло заменяю на овощной бульон или воду. так и моя мама делает и меня научила. вкусно и менее каллорийно для тех, кому это важно. кроме вышеперечисленных супов и борща все готовлю на один раз.
постепенно. постоянно. последовательно.
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Супчики

Сообщение legko »

Холодный свекольник по рецепту Мамо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
minx
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 11:55 am
Откуда: Беларусь

Re: Супчики

Сообщение minx »

Суп "Фасолька"
На кастрюлю в 2,5-3 л.
Мясо для бульона
Фасоль 150г
Картофель 2 шт
Лук 1 шт
Морковь 1 шт
Соль, специи
Варим мясо на косточке вместе с фасолью (желательно ее предварительно замочить на пару часов) 1 час.
Добавляем нарезанный соломкой картофель; лук с морковью, предварительно обжаренные на растительном масле. Варим 15 мин, добавляем специи и соль по вкусу. Я использую кориандр, базилик, укроп. По желанию в процессе варки можно еще добавить грибы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Змейка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 5:53 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Супчики

Сообщение Змейка »

По поводу украинского борща тут уже много написано. расскажу как готовлю его я (учила бабуля моего ЛМа, гречанка всю жизнь прожившая на Украине).
опять же, все строго на глаз.
Мясо прмываю, кидаю в кастрюлю, заливаю холодной водой. Как только закипело, снимаю с огня, первый бульон сливаю, промыва. и мясо, и кастрюлю. Дальше варю до готовности мяса (кст, иногда беру ребрышки, можно даж копченые). Достаю мясо и режу кубиками, если на костИ отдираю от костей и тож на кубики. После всего этого, закидываю картоху порезанную средне, как только сварится до ПОЛУГОТОВНОСТИ закидываю капусту. Одновременно с этими манипуляциями делаю зажарку. Свеклу, морковь тертые на крупной терке, мелко порезанный лук закидываю на сковороду, жарю до готовности, потом добавляю томатный сок, болг перец, немного протушиваю, чтоб все ингридиенты подружились и закидываю в кастрюлю. Потом дело пяти минут: соль, специи, чеснок, зелень закинула, закрыла крышкой и сняла с огня. ВСЁ! Борщ получается такого приятного малинового/свекольного цвета (не оранжевый), а вкусняхаааа, язык проглотишь.

Еще мой сын постоянно просит меня готовить один супчЕГ, я его называю кукурузный суп на копченых ребрышках, тож мммнямка.
300-500гр. копч. ребрышек запихиваем в 3-х литровую кастрюлю, заливаем холодной водой, после закипания сливаем бульон, промываем ребрЫ и кастрюлю. Ребрышки разделяем друг от дружки, снова запихиваем в кастрюлю, заливаем водой. как только закипит кидаем картоху (можно заменить рисовой лапшой), консервированную(1 банку) или замороженную кукурузу(грамм 200-300), лук, морковь, специи, соль и варим до готовности картохи (если она присутствует, если нет то 15 мин). Сразу скажу суп ооочень сытный, ооочень вкусный.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Супчики

Сообщение Kontik »

Суп с фрикадельками , фасолью и лапшой
DSC04060.JPG
Фасоль -1 стакан
Картофель-1-2 шт
Фарш куриный-300-500 гр
Лапша-гр 300
Лук- 2 шт
Морковь -2-3 шт
Перец-2 шт
Помидоры- 2-3 шт
Томат паста 2 ст.л
Чеснок -3-4 зубца
Зелень-укроп, петрушка , кинза
Перец , соль
масло для жарки
Приправы- зира, барбарис
Отварить фасоль до готовности, добавить к супу нарезанный картофель, фрикадельки (лучше из баранины или говядины, для более насыщенного вкуса , но у меня не оказалось).
Делаем зажарку в сковороде на масле-лук порезанный полукольцами, морковь соломкой, перец полукольцами, помилдоры полукольцами, добавляем томат и приправы, перец красный(если есть стручек , то лучше немного его) . Отправляем зажарку в суп, и добавляем лапшу, лучше широкую, лагманную-наш суп в восточном стиле..Даем закипеть , добавляем зелень с мелко порезанным и давленным чесноком, закрываем крышкой, даем настоятся- суп готов.
Приятного аппетита.
Можно использовать фасоль из банки за неимением времени-тоже неплохо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Супчики

Сообщение Kontik »

Суп с кабачками и сыром
DSC04115.JPG
Окорочек -1 шт
Кабачки – 2 шт.
Морковь – 2 шт.
Лук – 2 шт.
Картофель – 2-3 шт.
Болгарский перец – 2 шт.
Сыр плавленый – 2 упаковки по 100гр
Лавровый лист
Чеснок – 2 зубца
Соль,перец , укроп
Масло для жарки

Окорочек разрубить и поставить варить. Картофель порезать кубиками и положить к окорочкам , когда они почти готовы. Обжарить лук, морковь, перец, потом добавить нарезанные кубиками кабачки, потушить минут 5. Добавить все специи.( я добавила еще ложку бульона сухого). Овощи добавить в суп, туда же добавить нарезанный сыр, варить до готовности картофеля. В конце добавить чеснок и зелень.
Приятного аппетита.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»