На чем бы еще сэкономить?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Mashkin
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 3:03 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Mashkin »

Lusya, я это прекрасно осознаю, но мой ЛМ ни в какую не хочет готовить. Поэтому суп и стоит в холодильнике, чтобы он мог подкрепиться в мое отсутствие (на работу, на неполный день, пришлось выйти, когда малышу еще и 4 месяцев не было). Иногда он супом и завтракает :o Вот впереди новый декретный отпуск - может, получится готовить на один раз (мдя, мечты вслух..... с двумя мальчишками - погодками... :lol: )
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Аватара пользователя
Шурочка Г.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 3:35 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Шурочка Г. »

Mashkin, я по поводу пункта 6. Разве компот, вареные фрукты, вода и сахар, равноценная замена сокам и свежим фруктам?
Последний раз редактировалось Шурочка Г. Вс июл 18, 2010 2:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Лара »

Luzya писал(а): самая ядовитая- разогретая пища, особенно жидкая. Гораздо полезнее и экономней замораживать бульон.
Тогда давайте исходить из того, что это информация устаревшая.
Сейчас все прекрасно знают, что практически вся живность растёт на уколах.
И вся это гадость сосредоточена наиболее в костях и коже (самыми важными составляющими бульона)
Поэтому, если нет курицы или свиньи с "домашнего двора", то из покупных, это только - яд, а не полезный бульон.
Я вообще бульон не варю по этой причине.
Наши бабушки/прабабушки могли употреблять бульон, как лекарство для болеющего организма, но нам уже это не светит.
Если употреблять бульон, то разогретый суп - баловство :lol:
Суп варю на один раз и не люблю борщ (ни вкус не нравится, ни его "принцип", чем дольше настоится, тем вкусней).
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Luzya
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:54 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Luzya »

Лара, к нашему счастью, бульон из своих курей.
Чем шире улыбка, тем светлей жить...
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Лара »

Luzya, такое удовольствие сейчас редкость)))
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение кло »

Шурочка Г. писал(а):. Разве компот, вареные фрукты, вода и сахар, равноценная замена сокам и свежим фруктам?
покупным сокам? однозначно-да! фруктам, вряд ли.
и потом, никого не буду переубеждать, но свежевыжатые соки тоже имеют полезность сомнительную. их обязательно нужно отстаивать и разводить водой.
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
Чердак
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:37 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Чердак »

Да, + в свежевыжатых соках полностью разрушена клетчатка. Я по этой причине их не делаю, тот же фруктовый салат полезнее.
Везет тому, кто сам везет :))
Аватара пользователя
Fluffy Balines
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:41 pm
Откуда: Ramat-Gan
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Fluffy Balines »

Sukkub писал(а):честно, я не вижу смысла не баловать себя дорогими вещами, чтобы погасить кредит за недвижимость на 1-2 года раньше срока. Ведь наша жизнь состоит как раз из мелочей, а не из постоянного воздержания ради одной цели. ...
Мы погасили на 15 лет раньше... Конечно, не только на экономии, на финансовом ликбезе тоже. Но начинали с экономии. Причем почти и не почувствовали что экономим. Просто перестали покупать лишнее, не доводили до выкидывания, отоваривались на скидках, не гуляли по магазинам... Покупала на рынке, готовила больше и чаще, мало ходили в кафе, правда тут мои девчата травятся на раз. Привыкли к домашнему...

А насчет воздержания, так это когда страдают и чувствуют нехватку, мы как-то не страдали, было естественно.
Меня просто убивает мысль, что вот за эту тряпку я отдала 10-15 часов своей жизни, одела 20 раз, и отдала кому-то или вышвырнула. А ведь эти часы уже не вернешь... И лежит 4 год моя дорогучая сумка в ползарплаты, да красивая,да дорогая, известной марки, только вот осточертела она мне уже, а отдать жалко, и выбросить перед мужем стыдно, я теперь ищу консенсус между ценой и качеством :D и еще чтоб не больше 2 лет носить, а потом мода меняется, и я меняюсь, и не жалко, и есть повод таки купить новое и порадоваться.
Но у меня тоже был период, покупала только лучшее и дорогое, и таки оно было очень хорошим.

Знакомая продавщица из отдела косметики говорила, что самую дорогую косметику (она на Сисли стояла) покупают 2 категории покупательниц - действительно богатые женщины, они берут всю линейку обычно и очень небогатые, они долго консультируются, приходят иногда по несколько раз, потом что-то одно или два покупают и счастливы. Наверное она права, я была из 2 категории и я это помню, и помню как была счастлива.
А сейчас приоритеты поменялись и я хочу квартиру, такую как я хочу, и мне экономия разумная в радость.
Правда если ничего не изменится, то сильно мне это не поможет.


Ну и еще способ сэкономить.
Подходит тем, кто собрался похудеть. Купила книжку Лисси Мусса (это не реклама, я случайно наткнулась на ее ))форум вернее на нашу Бензопилу там). Прошло 3 месяца, минус 2 размера, и вдруг.... в бюджете образовалась огромная экономия на жратве. Я сначала готовила семье отдельно, себе отдельно, потом они как-то незаметно
подключились и теперь я только мясное им отдельно пару раз в неделю готовлю.
Я не ожидала такой экономии, и просто обязана поделиться.
Любить и кормить вовремя!
Sukkub

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Sukkub »

минус 2 размера ... не подразумевает, что придется покупать новый гардероб ?
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение legko »

Суккуб, может гардероб уже имелся, как у меня:-) Я своим похудением после 3х родов съэкономила приличную сумму, потому как влезла почти во всё:-)
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение legko »

Я экономлю, чтобы тратить:-), к примеру, чтобы купить крупную бытовую технику или aвто, или на море всей семьей поехать:-). Кредитов не признаем, живем по средствам, а в небольших баловательных покупках мы ни себе ни детям не отказываем:-)
Лара, а я борщ на один раз готовлю и не всегда на бульоне и eдим только горячий!
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Лара »

Ларочка, умничка)))
Я все равно его не люблю)))
И минестроне разлюбила, потому что как и для борща нужно много ингредиентов, а от такого изобилия я не ощущаю основной вкус.
Куда приятнее холодные свекольники лично мне)))
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Fluffy Balines
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:41 pm
Откуда: Ramat-Gan
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Fluffy Balines »

Sukkub писал(а):минус 2 размера ... не подразумевает, что придется покупать новый гардероб ?
вообще то да, но мне надо было сбросить, по здоровью тоже. И кое что осталось из старого , правда не очень модное уже.
Я ушила двое штанов, а остальное болтается как на вешалке, буду подкупать, но я пока в прцессе, и пока неясно, какой размер будет конечным.
А все большое я навсегда сдала одной даме, типа в благотворительность.
В моем случае экономия на еде получилась для меня неожиданно, я не про это думала. Просто стали оставаться деньги, выделенные на еду, вот их я на одежку добавлю.
Любить и кормить вовремя!
Sukkub

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Sukkub »

Fluffy Balines, если ты к этому стремилась, то поздравляю (сама я хочу поправиться).
Аватара пользователя
Fluffy Balines
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:41 pm
Откуда: Ramat-Gan
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Fluffy Balines »

Спасибо! Я не очень толстая была на вид,просто тяжелая,плотно сбитая и не тонкая, а сейчас выгляжу вообще хорошо, просто хочу дойти до медицинской нормы, чтоб врачи не морочили голову. А на том форуме есть где-то как поправиться, я не заходила. Мне осталось 5 кг всего. Сейчас размер 40 русский.

И чтоб за офф не погнали - еще способ.
собрала в доме всякие мелкие вещи- ненужных Барби, их одежку, двойные коллекционные открытки, одинокие красивые тарелки, всякое такое, поставила на Ибей по 0.99 доллара, там за такую сумму налог платишь только если продалось. И еще пересылку поставила на доллар-два больше почты, это законно, типа на упаковку, но у меня была подручные средства.
Ну и крутилось все это долго,пока почти все не продалось. В основном за тот же доллар. И мой рекорд- на одну куколку было аж 2 желающих!!!! :o
А потом на скопленную сумму купила Деклеоровское масло для лица. Только надо Пейпал открыть для этого.
Сейчас в коробку складываю снова всякое, у чего есть хоть минимальный шанс быть купленным. как наберется пару десятков мелочи, выставлю снова. А накопится, куплю чего-нибудь баловательного для мордочки.
Любить и кормить вовремя!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»