Приглашаю йорков и пуделей на бесплатную стрижку

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
sylvercat
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 1:05 am
Откуда: москва

Приглашаю йорков и пуделей на бесплатную стрижку

Сообщение sylvercat »

Уважаемые флаюшки!
Не сочтите темку за рекламу.

Я живу в Москве и давно осваиваю профессию грумера, специалиста по уходу за собаками и кошками.
Совсем недавно закончила курсы груминга по йоркам при известном салоне, йорков настригла энное количество, а пудель шел только в качестве демонстрации, стрижку показывал мастер, сами мы их не стригли.
Теперь очень хочется набраться побольше опыта. Поэтому если кто может предоставить собачку, буду рада постричь (бесплатно). 8)
Жду ваших отзывов в личку или по тел. 8-926-228-65-58 Кира

Здесь, в темке, могу посоветовать что-то, в меру своих знаний, по стрижке собак. :D
Последний раз редактировалось sylvercat Вс апр 25, 2010 5:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
zapolehka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 7:56 pm

Re: Приглашаю йорков и пуделей на бесплатную стрижку

Сообщение zapolehka »

Я не из Москвы и на стрижку к вам нам не попасть, я просто хотела проконсультировться: моя пуделиха никак не дает пострич себя.Приходилось даже несколько раз покупать снотворное,но это же все отражается на ее здоровье....Муж категорически против этого.Что вы посоветуете??????
Аватара пользователя
sylvercat
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 1:05 am
Откуда: москва

Re: Приглашаю йорков и пуделей на бесплатную стрижку

Сообщение sylvercat »

Извините, что не сразу ответила, на форум заглядываю нечасто.
Сложно что-то советовать, не видя собачки. В большинстве случаев собака просто боится стрижки. Причин много - то, что ее держат, проводят с ней непривычные манипуляции, боязнь шума машинки или фена, травмы при стрижках - порезали когти когтерезом или еще что-то ножницами, дергают колтуны расческой и т.п.
Плюс, как правило, если собачка вырывается - хозяева ее отпускают. Это дает ей установку и в дальнейшем действовать так же - вырываться.
С каждой из этих причин можно бороться. Во-первых, ее нужно приучить спокойно стоять на столе (или там где вы ее стрижете). Поставьте - дайте лакомство, пусть стоит. Через 2-3 минуты - еще лакомство. Потом отпустить. На другой день - достаньте при ней расческу, причешите там, где нет колтунов и где ей это нравится - опять лакомство - и отпустите. Потом покажите ножницы, отстригите что-нить - похвалите и дайте лакомство, опять отпустите. И так далее, пока она не начнет спокойно реагировать на ваши манипуляции со стрижкой. Главное - добивайтесь своего, чтоб собака поняла, что ее все равно причешут или постригут, и только потом отпустят! Минимизируйте травмы - не дергайте и не вычесывайте колтуны, не стригите ножницами, пользуйтесь профессиональной машинкой и т.п. Помните, чем сильнее собаку держат - тем больше она боится.
Если времени и желания нет - найдите опытного грумера, он вас пострижет сразу и покажет, как обращаться с собакой при стрижке. Есть приемы, но их надо показывать сразу на собаке. В каждой конкретной ситуации они разные. Удачи! :wink:
Аватара пользователя
Донна
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 9:29 pm
Откуда: Клин, Московская область.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Приглашаю йорков и пуделей на бесплатную стрижку

Сообщение Донна »

Хочу добавить от себя. Как не печально, но в том что собака не даёт за собой ухаживать ВСЕГДА виноваты владельцы. Приучать нужно с детства по принципу "от простого к сложному". Но это не значит, что возрастную собачку нельзя приучить. Однозначно в такой ситуации нужен намордник. Лучше нейлоновый. Одеваете намордник, ставите на стол и чешете, как вам написали выше. Своего добиваетесь настойчивостью и ПРИКАЗНОЙ интонацией. То есть НЕ уговорами, НЕ сюсюканьем на тему "да ты моя хорошая".
Своим клиентам я всегда говорю: "Завели собачку - попали в стаю. Причём вы обязаны быть лидером в вашей стае. Собака же в вашей стае последний номер, и просто ОБЯЗАНА слушаться вас. В стае вожак не будет уговаривать подчинённого, не будет заискивать перед ним. Для начала возьмёт зубами за холку. Потом и погрызть может".
Так и вы: поставьте, держите крепко, разговаривайте строго (но без ора и визгливых интонаций), в случае сопротивления держите именно за шкирку (то место, за которое мама-собака носит щенка зубами). Ну и конечно же в подобной ситуации рекомендуется стричься НЕ дома.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»