Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Fox »

sol-lena, когда засыпаешь соль, вода должна вытесняться солью. Если над слоем соли есть немного воды сверху - это нормально. Ну и по инструкции эту операцию сильно рекомендуется делать непосредственно перед мойкой.
Если соль есть, то лампа должна потухнуть.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение sol-lena »

спасибо...значит просто соли мало..тк вода вытеснялась, а лампочка продолжала гореть
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

sol-lena 1.5 кг соли достаточно для того, чтобы лампочка погасла. попробуйте сделать RESET (по инструкции, если есть такая функция), или выключить на неск минут из сети - вилкой.
подруга пиявочки
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 9:09 pm
Откуда: Новый Путь
Благодарил (а): 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение подруга пиявочки »

Девочки ,здравствуйте !!! Подскажите реально ли использовать это чудо техники не имея водопровода? Я ведь воды и ведром принесу , сил уже нет 6 комплектов посуды руками мыть ,а вот воду когда проведем в дом Это Большой вопрос! Порадуйте чем можете, Пожалуйста!!!
Мне всегда везет!
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

из моей инструкции - давление воды должно составлять минимум 0.05 Мра(0.5 бар) и максимум 1 Мра(10 баров). при более высоком давлении следует использовать редукционный клапан. Расход воды должен составлять минимум 10 л/мин.

то есть нужно поставить какую-то емкость, из которой вода будет самотеком поступать, при открытии клапана, и с достаточно высокой скоростью. как то так.
и проводка должна выдерживать 220вт, желателен отдельный автомат.
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение sol-lena »

furiya, спасибо за совет..попробую
подруга пиявочки
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 9:09 pm
Откуда: Новый Путь
Благодарил (а): 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение подруга пиявочки »

Спасибо, как я понимаю, надо поключать небольшой насос для принудительной подачи воды, так? Чтож ,осталось дождаться хорошего расположения духа у любимки ,и в бой!!!
Мне всегда везет!
Аватара пользователя
Лима
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Украина

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Лима »

Уважаемая furiya, другие посудомоечные знатоки! Моя посудомойка, после того как мы сней прошли этап притирки друг к другу, прекрасно мыла посуду. И вот пять проблемы: то плохо помыто, то остатки пищи на посуде. В фильтре всегда чисто (проверяю после каждой мойки), порошок, ополаскиватель пока из тех же упаковок, что и раньше. Есть подозрение, что засорилось где -то в подаче воды и ослаб напор, так как подобное случилось со всеми кранами в квартире. Их фильтры прочистили - там нечто, похожее на накипь, кусочками. Раньше (живем в этой квартире 8 лет) краны чистить не приходилось, а при периодических контрольных осмотрах фильтр на входе в квартиру всегда был чистым. Теперь собственно вопрос: может ли плохо мыться посуда из-за слабой подачи воды и где в посудомойке можно обнаружить этот засор ( отдельного фильтра на посудомойку сантехник, почему-то не поставил)?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение на-дин »

лима, а может у вас вода, например, заизвесткованная, поэтому засоряются краны, и по этой же причине засорились дырочки у разбрызгивателя, из которого вода в посудомойку подается? У меня, во всяком случае, был момент, когда посудомойка плохо мыла. Оказалось, что в коромысле какие-то семечки, то ли помидорные, то ли ягодные. Когда посудомойка в покое, то семечки эти падают внутрь коромысла, и я из не могла обнаружить, а вместе с напором воды они затыкали дырочки. Я потом их выудила, и посуда после мытья опять стала хорошо отмытой.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Лима
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Украина

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Лима »

На-дин, спасибо за ответ! Коромысла сниму, попробую поискать в них. Но, тогда получается, что примеси извести, всякий другой сор из воды нигде в посудомойке не задерживаются, кроме как в коромыслах? Это в какой-то степени радует - выходит машинка от этого не пострадает! А коромысла можно и почистить! Пойду попробую :D
Аватара пользователя
Олт
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 11:12 am
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Олт »

Девушки,в пятницу мне привезут посудомойку 45см - Бош. Половинной загрузки нет-есть какой-то автомат, который что-то там регулирует.Сказали соли не надо если таблетки, т.к. в Софии очень мягкая вода и вообще никто по отдельности уже не пользуется-типа вчерашний день. Вопрос-про тефлон поняла-облезает. А мои старые советские чугунные сковородки можно?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

Чугунные сковородки нельзя!
Неужели никто не помнит, что чугун требует правильного ухода? Равно как и тефлон?

Я свои тефлоновые сковородки спокойно мою в посудомоечной машине. Единственное, что с ними произошло - это посветлел окрас на одной (об этом было написано в аннотации). Со второй полный порядок!

Чугунную сковородку я разок помыла :sad: Пришлось ее восстанавливать: снова с солью калить.

Чугун нужно мыть не абразивными моющими средствами, после мытья обязательно сушить и умасливать. В этом случае сковорода будет себя хорошо вести.

Те, кто говорит, что "по отдельности - вчерашний день" - не умеет считать деньги!
Когда ты используешь по отдельности соль + порошок + ополаскиватель, ты можешь САМА регулировать количество порошка. Чтобы помыть посуду после "бутербродного" завтрака и после Большого Ужина объективно требуется разное количество моющего средства. А в таблетке оно фиксированное. Разделить ее на части нельзя, т.к. каждое ее составляющее должно "сработать" во время определенного этапа мытья посуды.

Про воду ты сама сказала, что в Софии она мягкая. А в состав каждой таблетки входит соль (причем с запасом, т.е. рассчитанная и на жесткую воду). Значит ты платишь за то, чем пользоваться по сути не будешь.

Считать свои деньги, которые можно потратить на что-то более полезное и приятное - это вчерашний день? :wow: Ну-ну... :lol:
Аватара пользователя
akela
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 4:58 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение akela »

Статья, что можно помыть ( постирать ) в посудомойке

1. Щетки от пылесоса. Перед тем, как отправить их в посудомоечную машину, хорошенько очистите их от мусора, сложите в корзину из проволоки и поместите на верхнюю полку. После этого их можно будет назвать экстра чистыми.

2. Кисточки для макияжа. Оказывается, на них скапливается множество бактерий и кожного жира – не очень приятные вещи, правда? И ничего хорошего, кроме проблем с кожей, они не принесут. Эти косметические принадлежности также можно хорошо отмыть в посудомоечной машине. После этого их можно высушить феном, если потребуется.

3. Картофель и другие овощи. Если вы собрались на пикник и вам нужно вымыть большое количество картофеля, можно поручить все это вашей посудомоечной машине. Для этого нужно запустить программу полоскания без моющих средств!

4.Кухонные губки. Тут все и так ясно – бактерии, влажность, жир. Проще купить новые, но и постирать в посудомоечной машине тоже можно.

5. Клавиатура. Мыть ее нужно на верхней полке, положив клавишами вниз. Пропустить через цикл полоскания без моющих средств и цикл сушки. После чего вынуть клавиши и дать хорошо высохнуть несколько дней.

6. Стерилизация детские игрушек и игрушек домашних животных. Мелкие игрушки лучше сложить в специальную сетку для стирки. Игрушки, которые могут расплавиться в горячей воде и кукол с волосами там лучше не мыть.

7. Щетки и гребни для волос. Только убедитесь, что вы тщательно очистили их от волос и что они сделаны из пластика. Не все натуральные материалы хорошо переносят мойку в посудомоечной машине. Дерево, например.

Источник
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ratk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 11:45 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ratk »

Девочки посоветуйте какую марку посудомойки брать? Очень хочется взять и не ошибиться, чтоб мыла на радость всей семье. Поделитесь пожалуйста у кого какие посудомойки :-)
Перспектива
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 10:31 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Перспектива »

У нас тоже текло из под дверцы. Вызвали мастера, оказалось засорился фильтр. Мастер пока чистил, я всё внимательно смотрела и запоминала, потому что мужа дома не было. Через три месяца снова потекло, мы с мужем разобрали и почистили по моим воспоминаниям, через ещё три месяца опять то же самое. Но мы то уже умеем её чистить. Если нужна будет помощь, пишите, посажу мужа в эту тему, он объяснит, что открутить, где чистить.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»