День святого Валентина: готовимся!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Ну отправлять я его ни куда не собираюсь :sad:
А вот в прошлом году, я накупила много мини открыток /котик мой, я тебя люблю, моегму льву и т.д./ и распихала их везде, в карманы пиджака, куртки, штанов, барсетка почти каждое отделение, вообщем везде он их видел, перед тем как уйти на работу, ну и соответственно на работе тоже находил :lol:
Ещё годом раньше, я покупала наклейки...и почти так же...только наклейки были и на одеколонах, пенах, гелях /его конечно/ даже на ботинок наклеила :P :P
А в этом году уже подготовила /в темке пофотошопим выкладывала/ этикетки на шампанское :P
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Sulamita, aleale, ой, вы меня уморили!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Особенно я представляю, как этому празднику обрадуются наши дети :ROFL: :lebedi:


Bestiya, ух ты! Про мини открытки мне очень понравилось! Спасибо! :hug: (осталось теперь их ещё найти :roll: где-нибудь)
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Друзья! :D

Я вернулась!
На "Солнышке", несмотря на детскую направленность, есть и информация и идейки. Можно из предложенных раскрасок и стихов самим сделать открыточки-валентинки, например. :wink:

Знаете ли вы, что...

• Символами Валентинова дня стали воркующие голубки и сердца, пронзённые стрелой Амура.
• В этот день девушки и юноши собирались вместе, писали на бумажках имена и бросали эти листочки в кувшин, затем каждый вытаскивал по одной бумажке и узнавал имя своего любимого человека. В некоторых странах до сих пор существует обычай выбирать 14 февраля Валентинов (обоих полов) на весь следующий год.

• К 14 февраля выпускается множество поздравительных открыток-валентинок, от простых, с трогательными изображениями, до раскладывающихся. А в прежние времена были даже открытки, украшенные золотом и кружевами.

• Итальянцы считают своим долгом дарить в этот день любимым сладости. Этот день так и называется в Италии – сладкий.

• Галантные французы первыми ввели у себя любовные послания – четверостишия.

• Финны отмечают 14 февраля День любви, дарят друг другу подарки в форме сердца. А также в этот день делаются подарки мамам, так как женского дня, подобного 8 Марта, в Финляндии нет.

• В Японии проводят конкурс на самое громкое любовное послание. Юноши и девушки поднимаются на помост и по очереди кричат изо всех сил – всё, что хотят, - своему любимому. Победитель получает приз.

• Англичане посылают любовные послания и своим животным, особенно собакам и лошадям.

• В Америке в эти дни продается 108 миллионов роз, преимущественно красных, а на конфеты в эти дни тратят 692 миллиона долларов!

• Сердечки к празднику можно шить, лепить, рисовать, вязать и даже печь.

• Материал для ихготовления сердечек разнообразный: бисер, ракушки, перья, сухие цветы, кусочки ткани, мех...

• Значительная часть «валентинок» анонимна и без обратного адреса, написана левой рукой или справа налево, что придаёт посланию таинственность. Зато после праздника прибавляется работа частным детективам: они получают достаточно много заказов по установлению личности отправителей «валентинок».

Изображение Изображение Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ma-Mashka Ср янв 24, 2007 10:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

:wow:

Ах забыла, когда училась в Универе, я покупала клейкую разноцветную бумагу, и вырезала сердечки, рисовала....вообщем весь универ ходил обклееный моими сердечками /когда я была на первом курсе/
На следующий год, мест свободных не было, ВСе и ВСЁ было в сердцах....
вот подумываю....опять прикупить и нарезать...
да кстати, я тут гофрированную бумагу присматриваю... :P
:Bravo: АУ...Вы где? готовится бум?!
Последний раз редактировалось Bestiya Вт янв 23, 2007 2:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Miracle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 11:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Miracle »

Вот и я о том же...Где же вы? Ведь праздник не за горами, а нужно готовиться, думать, мыслить. Что подарить? мягкие сердечки были, открытку итак подарю...парфюм - дороговато. У вас есть идеи?
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Miracle, я не буду наверное слишком оригинальной... Будет торт в виде сердца (форма такая у меня есть) и два парфума, они у меня оба любят французкую мужскую парфюмерию. Может ещё чего придумается. :wink:
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Bestiya, Miracle, Юляшка,
готовимся, готовимся! :P

Я купила три открытки, подписала-запечатала, распихаю по карманам и в барсетку положу. :wink:
У нас с ДМ с открытками отдельная история: я когда в Питере жила, его заваливала просто. :gotmail: Они тогда появились только с веселыми и трогательными подписями. В Рязани так их и не было практически. :roll: С тех пор остановиться не могу! :lol:

14 февраля праздновать будем ДР подруги, поэтому все нежности у нас на 31-е января переносятся - на день свадьбы. :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Ma-Mashka,
в барсетку положу
я ещё в ботинки по открыте клала... :P
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Bestiya, так у тебя маленькие были! :lol:
Я вот думаю еще оду веселую сочинить... или песенку переделать.... :roll:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Ma-Mashka, ну у него /ДЛМ/ и барсетка не большая была :P , а так в каждый карманчик...смотрю у него под конец дня уже сил не было открыточки доставать :lol: :lol:
оду веселую сочинить... или песенку переделать..
и рулончиком в ботинок :lol:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Зузи
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 2:01 am

Сообщение Зузи »

А мой любимый и хороший крокодил получит сеанс в солоне красоты ко Дню Велентина. Ой, нарцисc он с большой буквы :aaa:
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Я вообще в прострации с этим днем СВ.Валентина...
Ну какой-то такой праздник... непонятный... может я неромантичная? :sad:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Анюта, это ж просто лишний повод порадоваться. ;) И еще раз сказать слова любви и благодарности! :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Aika

Сообщение Aika »

Ma-Mashka писал(а): • В этот день девушки и юноши собирались вместе, писали на бумажках имена и бросали эти листочки в кувшин, затем каждый вытаскивал по одной бумажке и узнавал имя своего любимого человека. В некоторых странах до сих пор существует обычай выбирать 14 февраля Валентинов (обоих полов) на весь следующий год.
Так появлялись любовные треугольники и даже более сложные фигуры. :D
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Aika, нееее! Треугольники и фигуры - это совсем другое!!!! :o
Есть повод ещё один день признаться в любви!!! УРА!!!!!! :hug:
Знаешь, любимый, я - королева!
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»