Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
Светлана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 9:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 23 раза

Re: Глажка

Сообщение Светлана »

Ло писал(а): где вы "храните" вещи для глажки? вот они высохли... а дальше???
Глажу все, но частенько могу отложить глажку, белье копится. Обычно постиранное белье складываю внизу в шкафу в спальне - такой хотспот получается. Через 3 месяца после ремонта буду обустраивать гардеробную комнату - обязательно надо предусмотреть место для корзины, где будет дожидаться глажки чистое белье. Так что спасибо за вопрос - очень полезный, я бы упустила этот момент из плана гардеробной и опять обустроила бы хотспот в шкафу.
И снова доброе утро!
Аватара пользователя
meggy
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:12 pm
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глажка

Сообщение meggy »

я глажу все, кроме нижнего белья и носков
люблю гладить полотенчики, постельное белье гладить не люблю, но глаженное обожаю

больгая тема: долго висит все на сушилке на балконе после стирки..буду приучать себя снимать и гладить сразу
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Глажка

Сообщение на-дин »

meggy писал(а):больная тема: долго висит все на сушилке на балконе после стирки..буду приучать себя снимать и гладить сразу
meggy, и у меня так было - белье висело, как на выставке, до того момента, как я его собиралась уже одевать. Приучила себя снимать его в утреннюю рутину в момент наложения макияжа: тональным кремом намазалась, надо несколько минут, чтобы он впитался, вот я и иду на балкон снимать белье и раскладывать его "по хозяевам", а потом снова красоту наводить. :D
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
meggy
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:12 pm
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глажка

Сообщение meggy »

на-дин писал(а): meggy, и у меня так было - белье висело, как на выставке, до того момента, как я его собиралась уже одевать. Приучила себя снимать его в утреннюю рутину в момент наложения макияжа: тональным кремом намазалась, надо несколько минут, чтобы он впитался, вот я и иду на балкон снимать белье и раскладывать его "по хозяевам", а потом снова красоту наводить. :D
интересная идея..хм..тоналкой не пользуюсь, но пока кипятится чайник, я смогу снять)))
Аватара пользователя
ЗвездЮлька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 8:36 am
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Глажка

Сообщение ЗвездЮлька »

Девочки, а у меня такая проблема. Полотенца махровые после стирки, становяться очень жесткими, чуть не колом стоят. И приходится их утюжить с паром, чтобы они хоть немного стали помягче. А многие писали наоборот, после глажки становятся жесткими. А вот именно полотенца, я бы с удовольствием не гладила.
Я уже в теме про стирку прочитала совет флаюшки, что стирать только жидкими средствами, типа ласки. Никогда не использовать кондиционер, добавлять уксус в отделение для ополаскивателя. Помогло, конечно, но не сильно. Вот и чего делать? Напишите у кого такая же проблема и если смогли решить. А то мне уже кажется, что у всех полотенца нормальные, у меня одной корявые...
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
Аватара пользователя
meggy
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:12 pm
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глажка

Сообщение meggy »

а у меня были жесткими махровые, пока не стала пользоваться кондиционером
пользуюсь всегда Вернелем, ооочень довольна
Аватара пользователя
Spark
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 11:21 am

Re: Глажка

Сообщение Spark »

Я тоже для махровых вещей всегда использую кондиционер.
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Глажка

Сообщение Магнитная_Аномалия »

ЗвездЮлька, это из-за воды жесткой, у меня тоже колом стоят. А вот на даче мягкие, т.к. там вода мягкая, но другая проблема - выполоскать нереально.=)) Дома либо глажу, либо не глажу :oops: , их помять и они мягкими становятся.
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Dezy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 1:50 am

Re: Глажка

Сообщение Dezy »

Нет так давно начала заставлять себя гладить все, кроме нижнего белья и носков... Раньше не гладила, а сразу все раскладывала в шкаф, а перед тем как надеть гладила. Очень много времени занимает, особенно когда куда-то опаздываешь :) Теперь мне очень нравится гладить сразу, во-первых, белье аккуратно при глажке складывается, а во-вторых, приятно пахнет :D
Последний раз редактировалось Аленка Иванова Пн июн 21, 2010 1:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правилами форума не допускается бессмысленное цветовое и шрифтовое выделение текста сообщения
Набираю вес! Да, да... толстею!!!
Аватара пользователя
Laky-Larchik
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:42 am
Откуда: Berlin
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глажка

Сообщение Laky-Larchik »

Я почти ничто не глажу за редким исключением - в основном всё носильное трикотажное, только рубашки мужа, но он их редко носит. Костюмы и тд отдаются в прачечную и приносятся оттуда уже отутюженными.
Не люблю когда кто-то кроме меня развешивает бельё, я его всегда оч. сильно встряхиваю и вешаю так, что оно потом совсем не нуждается в глажке. Но если муж развешал бельё - тушите свет - гладить нужно даже носки - он как из машинки достал, так и на веревку бросил, убила бы :boxing: ...
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Глажка

Сообщение Oll »

Laky-Larchik!ППКС и с мужем аналогичная ситуация :alk: Много раз пыталась договориться с собой по вопросам глажки белья: и досочку тефлоновую прикупила, и разместила ее удобно в шкафу, чтобы не таскать, и утюжок муж подарил удобный :P Ан нет! :evil: Не выходит у меня дружбы с глажкой! Так что обхожусь вышеописанным способом :wink:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
манчи
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:55 am
Откуда: Курск

Re: Глажка

Сообщение манчи »

А я глажу ВСЕ! И трусы, и носки, и постельное, и полотенца - вообще всё глажу (ну кроме капроновых колготок и бюстгалтеров). Как замуж вышла - так 10 лет и глажу. Муж (бывший военный) сказал что в военке требовали глаженные носки во избежание появления грибка, тоже самое и про трусы... Проверенный факт - глаженые носки дольше носятся.
По поводу хранения неглаженных вещей - я глажу 2*15 мин в утренней рутине и 2*15 мин в вечерней - прямо с сушилки. А так как на балконе кроме сушилки есть 2 розетки и там же хранится гладилка, то гладить по утрам и вечерам не жарко и удобно - вещи прямо с сушилки попадают на гладилку, а оттуда стопочками по шкафам.
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 2240 раз

Re: Глажка

Сообщение LaGorda »

манчи писал(а):Муж (бывший военный) сказал что в военке требовали глаженные носки во избежание появления грибка, тоже самое и про трусы... Проверенный факт - глаженые носки дольше носятся.
манчи, да, глажка как "обработка" изделия при (относительно) высокой температуре - это дополнительная дезинфекция. Но с носками, точнее, со ступнями ног, я бы так обходиться не стала, "дышать" ногам в глаженых носках нечем или по меньшей мере затруднительно... :no: ИМХО Кстати, моего отца, бывшего военнослужащего, глаженые носки от грибковой инфекции не уберегли, хоть он у нас и ооочень чистоплотный мужчина... :roll:
Верю в песни как средство от депрессии
Аватара пользователя
Lenadeivissa
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 9:25 pm
Откуда: Ibiza
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Lenadeivissa »

глажу только футболки,брюки и кофточки-рубашки
Аватара пользователя
_Ириночка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 9:07 pm
Откуда: Россия, Липецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение _Ириночка »

манчи писал(а):так как на балконе кроме сушилки есть 2 розетки и там же хранится гладилка, то гладить по утрам и вечерам не жарко и удобно - вещи прямо с сушилки попадают на гладилку, а оттуда стопочками по шкафам.
Просто гениально! Буду перенимать опыт!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»