Готовим быстро - за 15 минут

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Bee »

Дорогие форумчане!
Думаю, что тема немного хотя и пересекается с темой " А что у вас сегодня в меню?", но я совсем о другом.
Просто крик души, хочу подборку блюд, на приготовление которых уходит не более 15 минут!

Подробный каталог рецептов этой темы здесь!
Последний раз редактировалось Bee Сб окт 21, 2006 6:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-=valentina=-
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 5:33 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение -=valentina=- »

По базовому рецепту испекла к чаю кексик. Сама себе не поверила. что с первого захода получится. Шоколада в доме не было. добавила молотые орешки. Внучка-студентка была довольна. Рецептик взят на заметку. От начала замешивания до полного уничтожения 25 минут. И тихое мурчание компаньонки.
Аватара пользователя
Королева Виктория
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:20 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Королева Виктория »

Ни разу не готовила выпечку в СВЧ, но заверения, что это очень быстро - убедили, так что я решила приготовить Быстрый кекс по рецепту Белой лилии. Взяла двойную порцию. Получилось замечательно! Мои дополнения: смазала емкость маслом и посыпала манкой, чтобы лучше вынимался. Помогло!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мы, Королева Виктория!
OlgaNova
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 9:41 am

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение OlgaNova »

хочу посоветовать вам салатик "ничего-не-надо-резать" или "дежурный"(при любом рабочем сабантуе - первейшее блюдо :oops: )
банка шпрот,
банка кукуруза, пачка сухариков со вкусом бекона,
пачка майонеза.
шпроты прямо с маслом размять вилкой в салатнице и добавить остальные ингредиенты. Готово!


Паста под соусом карбонара (даже мой DH не любящий мак.изд-я в приципе, ест с удовольствием)

ставим варить спагетти (как обычно)
в это время на сковороде обжариваем мелко нарезанную колбасу ( копченую,а в добавку к ней можно любую)
тут работает принцип кашу маслом...
потом взбиваем яйцо, добавляем к нему сметану или сливки, если есть, а если нет, то и не надо :wink: и мелко натертый твердый сыр (принцип как в колбасе) соль, перец.
за это время спагетти уже сварились, сливаем воду, добавляем колбасу и яично-сырную смесь, перемешиваем, даем отдохнуть 5 минут и ПРОШУ К СТОЛУ! :alk:
Аватара пользователя
Annushka_
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 1:24 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Annushka_ »

Очень вкусная сочная куриная грудка
Из грудки вырезать косточку, филе нарезать кусочками примерно 4 см шириной, слегка отбить через пакет.
На 1 грудку - 2-3 чайных ложки соевого соуса, обмакнуть каждый кусочек, сложить в мисочку, еще раз все перемешать, дать постоять 10-15 мин. Затем одну сторону помазать горчицей, с другой стороны посыпать черным молотым перцем, стороной с горчицей положить на сковороду с маслом, обжарить мин. 5--7, перевернуть, обжарить столько же. Получается очень вкусно, сочно, совсем без соли.
Рецепт брала с сайта Анастасии Скрипкиной (с форума)
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Комильфо »

Тоже быстрый кекс испекла. Оооогромное спасибо за рецепт. Сомневалась, что за 3 минуті что-то получится - ошиблась :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алена Давс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:03 am

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Алена Давс »

Девочки, тоже приготовила кекс, невероятно, но действительно так быстро. И ведь вкусно. Мы как раз перед этим купили кекс в магазине и он оказался никакой вообще, так ведь сколько там еще консервантов и прочего. А это просто чудо. Вот только он у меня светло-коричневый получился. Может из-за того что я добавила какао Несквик?
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Комильфо »

Алена Давс писал(а):Д Вот только он у меня светло-коричневый получился. Может из-за того что я добавила какао Несквик?
Возможно, у нас какао из Несквика тоже светлее, чем из порошка.
Я вчера приготовила
Королевишна писал(а):я не знаю, как это называется, назвать просто манником язык не поворачивается :lol:
с сардинами. Даже мой привереда муж сказал, что раз в месяц такое можно готовить
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Комильфо »

Как назвал это блюдо его автор - история умалчивает. У меня это числится под названием
Вафельки
Нам нужно:
фарш
специи
лук
вафли (полуфабрикат для вафельного тортика с вареной сгущенкой)
яйцо
подсолнечное масло
Готовить просто:
Фарш перемешать со специями и луком, добавить воды, чтобы был достаточно влажным
Эту массу намазать на вафли. Немного подождать, пока они слегка подмокнут. Свернуть рулетики, порезать на кусочки. Каждый обмакнуть во взбитом яйце и обжарить со всех сторон.
По вкусу - напоминает чебуреки, но со значительно большим содержанием мяса
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение legko »

Rian писал(а):А я в сырники и в запеканки люблю вместо муки манку добавлять :roll: .
Вот и я тоже с мукой не люблю, потому как с манкой нежнее и воздушнее получаются, а еще когда формую сырники обваливаю их в манке, как котлетки, и не липнут и корочка красивая получается - мама научила 8)
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Дюймовочка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 11:15 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Дюймовочка »

legko писал(а): Вот и я тоже с мукой не люблю, потому как с манкой нежнее и воздушнее получаются, а еще когда формую сырники обваливаю их в манке, как котлетки, и не липнут и корочка красивая получается - мама научила 8)
Я тоже добавляю в запеканки манку - размешиваю ее в сметане или кефире, а если сковородку посыпать манкой, то не пригорит
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение flash! »

Не знаю было ли что-нибудь подобное, но только что сделала очень быстрый крем-суп:
Закинула в пароварку (у меня просто посудина для микроволновки) пакет замороженной брокколи, 10 минут в микроволновке - потом туда плавленный сырок "Дружба", немного кипятка - и в блендер. А, ну и посолить :)

Если есть криветки - пока варится капуста сварить криветки (тоже 10 минут) - вместо кипятка добавить воду от криветок (процеженную через сито) - а потом украсить криветками. Очень быстро, вкусно и полезно!!
Аватара пользователя
Murra
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 10:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Murra »

Спагетти карбонара готовятся не больше 15 минут. У меня это один из спасительных вариантов. Всегда в холодильнике держу вакуумную упаковочку бекона на черный день.
agnecs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 8:35 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение agnecs »

Пожарить куриную печень кусочками, добавить луковку, порезанную "перышками", потом кисленькое зеленое яблоко, ломтиками 2-3 мм, без шкурки. Потушить, сверху щепотку майорана, сухого али свежего. Залить сливками (сметаной жидкой, густым молоком). На гарнир гречку, помыть, залить горячей водой, постоять. 15 минут, ужин готов.
Сила - в слове.
Аватара пользователя
наташка-милашка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 6:47 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 8 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение наташка-милашка »

белая лилия, спасибо за рецепт кексика, у меня правда нет микроволновки, но я испекла в духовке и в не одной форме, а маленьких железних формачках(мама подарила надо обновить было) испекла для пробы 8 штук, так мои мальчики бунт подняли на корабле - че так мало? спасибочки еще раз :)
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Шпилькина »

не могу утерпеть, напишу.
мои вариации рецепта курочки в сливочном соусе (был здесь где-то).
курицу порубить на кусочки, в кастрюлю бросить большой кусок сливочного масла, на маленький огонь поставить (это все было в основном рецепте). а специи следующие: соль-перец, чеснок, хмели-сунели. через 1- 1,5 готово.
с картошкой особенно хорошо идет.
:witch:
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»