Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Лима
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Украина

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Лима »

Шепотом скажу ура! :Yahoo!: Купила порошок Сомат с сода- эффектом, загрузила, запустила и, похоже, помогло!
Безусловно, претензии ещё есть, но положительные изменения всё покрывают. Исчез этот неприятный налет на нержавейке, наконец-то я увидела блестящее рифленое дно своей сковородки :oops: (частично отвалился нагар толщиной миллиметра полтора, два), Калгонит отмывал её от текущих загрязнений, но старые оставались на месте ( а может просто время пришло, я её раз шесть уже мыла).
На стеклянной посуде эффект проверить уже не удастся, пока новую не куплю, но надеюсь, с Соматом хуже не станет.
Вот интересно теперь в чем причина? На Калгоните написано "Сделано в Германии", а по штрих -коду - в Чехии, неужели в этом? Или просто у моей посуды другие вкусы :lol: ?
Большое, большое спасибо за рекомендации! Просто-так, не использовав 2,5кг Калгонита, я бы покупать 2,5кг Сомата( а он в продаже у нас только таким объёмом) не стала и страдала бы дальше. Но, благодаря форуму и Вашим советам furiya , которым я очень доверяю, в моей душе снова мир и покой :pya:
Экстрим
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 6:12 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Экстрим »

Здравствуйте, девочки Вот мой отчёт.
Посудомойка Бош SRV 43M13 EV. 45 см. Подключена через толстый удлинитель в отдельную розетку. Гарантия 2 года. Половинная загрузка, аква стоп, быстрая, нормальная, интенсивная мойки. Мыла только на интенсивной, отмыла мои древние сковородки, не справилась с накипью и прижаренной картошкой. Тарелки,кружки, вилки, лучше всяких похвал. Отличная вещь. Но, вообще, я в восторге, не зря выдержала бой с мужем и свекровью.
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Rian »

Rian, а не пробовала класть противень горизонтально в верхний короб? У меня спокойно помещается, под него- решетку. А в нижнем коробе- кастрюли.Я и таким способом пользуюсь, и насадкой. Первым - даже чаще.
Проверила.
Мой противень наотрез отказался укладываться в верхний короб, даже после снятия пластиковых полочек. Хотя для "счастья" не хватало совсем чуть-чуть :roll: (ПММ Бош, духовка тоже).
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Шпилькина »

а у нас сомат, похоже, поддельный продается, вообще не мыл посуду(.
:witch:
Аватара пользователя
ljxeyz
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 2:12 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение ljxeyz »

Хорошие средства для посудомойки "Domol"(Германия), если у вас такие продаються. Дешевле "Somat" и "Calgonit", но работают прекрасно, и нет ядовитого химического запаха (для меня, как для аллергика, это очень важно). Стоят раза в полтора дешевле вышеназванных.
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Rian »

Мой противень наотрез отказался укладываться в верхний короб, даже после снятия пластиковых полочек. Хотя для "счастья" не хватало совсем чуть-чуть :roll: (ПММ Бош, духовка тоже).
После долгих манипуляций противень+решетка плашмя уместились в нижнем коробе. 8) Остальную посуду утрамбовывала в верхний. Отстиралось нормально.
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Машук
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:39 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Машук »

Проштудировала темку, вроде бы такой вопрос не поднимался еще. Если уже было, ткните, плиз

Скажите, как вы используете ПММ (и используете ли вообще), если в семье дети перманентно сопливят/ кашляют?
У нас ситуация такая: заболевает первый ребенок, его посуду я отделяю и мою руками. Но потом, естественно, заболевает и второй, потом и взрослые уже носом сопеть начинают... И тут уже все пихается в ПММ в одну кучу.
А недавно прочитала, что якобы посуду заболевшего можно мыть со всей остальной, только при высокой температуре.
А может быть, туда помимо порошка что-то дезинфицирующее добавлять? Как вы считаете?
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Tvk »

Считаю, что можно мыть все вместе. Через посуду вирус ОРВИ не передается. Он передается воздушно капельным путем.
Аватара пользователя
Electra
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 1:14 pm
Откуда: Королев

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Electra »

Машук, думаю что один из плюсов ПММ, что она не только моет, но и в какой-то мере дезинфицирует посуду. У меня машина из простых, моет при температуре 60 градусов, режим мойки где-то чуть более часа, плюс сушка при высокой температуре. Плюс очень едкие и эффективные порошки или таблетки (а они по любому более активны, чем любые средства для мытья посуды, которые так или иначе контактируют с кожей рук). Так что смело можете мыть всю посуду вместе и быть уверенной, что инфекция не устоит перед порошком и длительной температурной обработкой.
Аватара пользователя
Ксенечка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 3:11 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ксенечка »

Всем здравствуйте. Приключилась с моей машинкой проблема, может мне кто-нибудь подскажет в чем причина. :sad: Суть проблемы: машинка у меня Аристон, на "ежедневной" мойке посуда стабильно не отмывается. Причем совсем-если были какие следы(майонез, кетчуп и т.д.) так и остаются.Мойка длится час. Более длительные мойки работают нормально. Не могу понять в чем причина :roll:
Р.S. машинке чуть более года.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

1. смени моющее средство
2. измени настройки жесткости (больше соли -> мягче вода -> легче растворяются загрязнения)
3. измени дозировки моющего средства
4. проверяй, чтобы между посудой было достаточное расстояние для беспрепятственного проникновения воды и моющего средства

И еще вопрос: ты посуду сразу моешь или копишь? Если она у тебя копится в машинке продолжительное время, то остатки того же кетчупа или майонеза присыхают и обычная программа здесь не подойдет - нужна интенсивная.
ikirina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 9:58 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение ikirina »

Я тут недавно на местном форуме вычитала, что одна девушка или женщина в посудомойке отдельной партией моет кошачий туалет и :o ершик для туалета со всеми причиндалами. Я была в шоке, как впрочем и остальные товарищи, а она говорит, что очень довольна и когда вытаскивает, все скрипит от чистоты.

Я,конечно, не ханжа, тоже в посудомойке и полки от холодильника и даже кошачьи миски мою, но чтобы ершики от туалета, для меня это был перебор.

А как вы думаете, это в порядке вешей или есть какие-то пределы дозволенного? :brsh:
Аватара пользователя
Ксенечка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 3:11 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ксенечка »

Аленка Иванова, спасибо за ответ. Наверное все дело в том, что остатки пищи присыхают, так как я действительно посуду мою не сразу.
ikirina , я кошачьи миски мою в машинке, но вот ершик :wow: Перебор точно. И про кошачий туалет...после него посуду мыть....я бы в этом доме больше кушать не стала :aaa:
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Шпилькина »

ikirina
с тем же успехом можно и из унитаза покушать. а что, его же какими средствами моем))).
:witch:
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение sol-lena »

нам досталась машинка krona на 8 персон...сначала думала, что быстрее помыть руками, чем ее гонять..почитав форум, вдохновилась..хорошо, когда посл ужина идешь с мужем общаться, а не посуду мыть :P
вначале использовали таблетки 3 в 1..без соли и ополаскивателя дополнително, но пластиковые мисочки и стаканы были с каплями...купили ополаскиватель и соль..капли исчезли.. Девочки, только в отделении для соли у меня была вода, я засыпала 1.5 кг ее..а лампочка продолжает гореть...сыпать еще? или вычерпать воду?
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»