Супчики

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Супчики

Сообщение Bestiya »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Кучерявая
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:45 pm
Откуда: Украина, Одесса
Поблагодарили: 3 раза

Re: Супчики

Сообщение Кучерявая »

Я с "Хохландами" не экспериментировала. Всегда брала "Советские", типа "Дружбы", которая когда-то стоила, кажется, 11 копеек :crazy: Причем среди них тоже бывают "правильные", которые расплавляются в супе без остатка и "неправильные", которые так и плавают кусочками до конца варки. В зависимости, насколько испортился производитель и сколько крахмала туда булькнул вместо сыра. Так что я пока еще в поисках "идеального сыра". В принципе, думаю, что и обычный сыр ( в смысле, не плавленный), если на терку потереть, будет уместен. :wink:
Erfolg
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 11:04 pm
Откуда: Одесса

Re: Супчики

Сообщение Erfolg »

Кучерявая, спасибо за рецептики - очень интересные, и вовремя, а то муж уже просит чего-то новенького, так что будем пробовать :D
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: Супчики

Сообщение Svetlana_Q »

У меня подруга в Греции живёт .Вот подкинула рецептик одного вкусного греческого супчика. Нам с мужем понравился.
Сварить курицу на медленном огне(мы брали бёдра, но можно и филе и другие части) и луковицу целиком. Когда луковица начнёт развариваться - выкинуть её. Достать курицу когда бульон будет готов и мелко нарезать её. А тем временем в бульон положить немного риса и варить его на медленном огне.
Сделать яично-лимонный соус : желток и белок 2-ух яиц взбить по-отдельности. В желток добавить сок 2-ух лимонов (это в оригинале 2 лимона, но можно и 1 чтоб не так кисло было), взбить. Соединить желток с белком, взбить. В соус по чуть-чуть добавить стакан бульона (немного остывшего чтобы белок не сварился).
Этот соус аккуратно влить в сам суп и помешивать 2 мин на медленном огне чтобы белок не сварился. Добавить зелень. Подавать с сухариками.
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: Супчики

Сообщение Svetlana_Q »

Ну да!и конечно же соль , перец и специи по вкусу!!
Аватара пользователя
Мирца
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 6:48 am
Откуда: Пятигорск

Re: Супчики

Сообщение Мирца »

Штрюли (есть разные рецепты, так готовит моя мама):
Мясо (говядина или свинина) – 0,5 кг, 1 яйцо, мясной бульон, лук, соль, перец, лавровый лист.
Мясо порезать на мелкие кусочки, обжарить, долить немного бульона, потцшить. Яйцо, соль – замесить тесто. Раскатать лепёшку, смазать маргарином, скатать, порезать на небольшие кусочки. Порезать лук. В кастрюлю - 1 слой мяса, посыпать луком, несколько горошин перца, лавровый лист, слой кусочков теста. Залить бульоном. Варить 15 мин.
Приятного аппетита!
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Супчики

Сообщение Юлюньчик »

Вот мой рецепт Штрудлей - немецкое блюдо (рецепт достался от бабушки она немка)
Берёться 2 вида мяса свинина и говядина. На сковородке обжариваем по чучуть мясо (а то сока пустит много и не будет эффекта поджаристости, да и мясо превратиться в резину ), складываем в отдельную тарелочку. В большой кастрюле доводим до кипения воду и кладём туда мясо обжаренное (в холодную нельзя мясо резина будет) солим перчим (желательно горошком) после закипания, картофель выдерживаем 10 минут в воде 60 градусов нарезаем крупными кусочками и кладём к мясу (густота как на соус), на сковородке обжариваем чеснок (3-4 зубка), добавляем лук, обжариваем, добавляем морковь, обжариваем, (моя мама не любит зажарку она просто лук кладёт свежий). За то время пока вариться мясо мы делаем тесто яйцо, соль, мука, выбиваем тесто хорошо (я это делаю на ХП), катаем тонкие пласты смазываем растительным маслом (без запаха) крошим зелень мелко (можно и без неё), закатываем тесто в рулеты и складываем по верх картошки начиная от центра и желательно так что бы закрылась вся картошка с мясом и накрываем крышкой и пропариваем до готовности. Кастрюлю нужно брать такую чтоб штрудли заполняли не больше 2/3, чтоб было место пара. Посыпаю в конце варки зеленью.
Моя мама делает на штрудли пельменное тесто (без яйца на воде тоже вкусно). Я обжариваю лук и морковь в жире в котором жарила мясо
PICT0005.jpg
Псы: Справедливости ради замечу, что на картинке штрудли не правильные (так называет их мой ЛМ-ка, т.к. из говядины, ну не было у меня свинины на тот момент), но мне они понравились больше (я вообзе свинину только в жареном виде люблю), но тесто получается вкусней когда 2 вида мяса, оно пропитывается мясным духом, и я ем больше его (хотя мясоед страшенный), обалдеть как вкусно!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Супчики

Сообщение simpa »

Любимый супчик - крем-суп из тыквы.

Тыкву режем небольшими кусочками, варим в небольшом количестве воды под крышкой (минут 15-20 у меня получается). Даем чуток остыть, взбиваем блендером. добавляем по вкусу сливки или сметану (мне сметана больше нар - вкус пикантнее), укропчик, чесночек можно выдавить. Ням! :pya:
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Супчики

Сообщение Ириша танцующая »

Очень вкусно в такой крем-суп из тыквы добавить перед концом варки ложечку сушеного базилика и щепотку мускатного ореха.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Супчики

Сообщение Kontik »

Суп куриный "Золотое руно"
суп золотое руно.jpg
3 л. воды
1 большой окорочек
2 морковки
3 луковицы
3 картофелины
3 горсти вермишели вермишели
Соль, перец
масло

Сварить куриный бульон. Во время варки добавить в бульон 2 неочищенные луковицы лучше с большим количеством шелухи (снять только верхний слой шелухи а луковицу помыть ). Бульон получится золотистого цвета. Готовый бульон процедить, окорочек разобрать на волокна, если лень этим заниматься можно как я сварить окорочек нарезанным на кусочки. Кинуть в бульон порезанный кубиками картофель. Вермишель обжарить на сухой сковороде до золотистого цвета,следить чтобы не пригорела для этого все время помешивать. Морковь натереть на крупной терке, лук мелко порезать и обжарить все на масле . В бульон положить куриное мясо, поджарку и вермишель. Посолить по вкусу, добавить перец и доварить готовности вермишели и картофеля .
Приятного аппетита.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Супчики

Сообщение Kontik »

Суп с домашней лапшой и цветной капустой
Суп лапша с капустой.JPG
Два окорочка
Картофель 2 шт,
Морковь-1 шт
Помидоры-2 шт
Лук-2 шт
Цветная капуста- гр 300
Укроп
Соль, перец, лавровый лист
Лапша, я брала из пачки лапша домашняя-250 гр
Мастло растительное.
Сварить бульон из окорочков или курицы в подсоленой воде, я их предварительно разрубила на кусочки. Добавить нарезанный картофель, через какое то время и порезанную капусту цветную. Лук мелко нарезать, обжарить в масле на сковороде, добавить натертую на крупной терке морковь, и натертые или порезанные помидоры. Поперчить и добавить лавровый лист. Всю зажарку прибавить к супу. Когда уже все готово опустить в суп лапшу, варить минуты 3. По окончании варки добавить мелко порезанный укроп.
Приятного аппетита.
Рецепт идея от Nat Curly форум Готовим дома
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Супчики

Сообщение Kontik »

Затируха
DSC02201.JPG
Бульон или вода, у меня свиной бульон-2 литра
Картофель-3 шт
Морковь-1 шт
Лук-1шт
Яйцо-2 шт
Мука-больше половины стакана
Соль
Укроп , петрушка, перец, лавровый лист, раст ,масло
Картофель разрезать на кубики и отварить до готовности в подсоленой воде. Лук полукольцами и морковь на терке- обжарить на растительном масле. Одно яйцо перетереть руками с мукой, так чтобы получилась крошка. Ещё одно яйцо разболтать с горячей суповой водичкой и влить в суп. Добавить туда зажарку, крошку мучную, лавровый лист, поперчить, и перед готовностью добавить нарезанную зелень.
Приятного аппетита.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: Супчики

Сообщение Мамо »

ХОЛОДНЫЙ СВЕКОЛЬНИК
1 способ (мой).
Я брала на трех литровую кастрюлю штучки 4-5 средних молодых свеколок с ботвой. Получается такая жидкая похлебка такой консистенции, как мне нравится. Можно, наверное, и больше свеклы класть, тут по вкусу. В оригинальном рецепте было 400-500 г свеклы на 300-350 г кипятка, но я так не делала, это будет такая свекольная каша, по-моему.
1. Почистить свеклу, помыть стебли от ботвы (зелень я не использовала).
2. Можно все порезать, я свеклу натерла на крупной терке, а стебли мелко нашинковала.
3. Положила свеклу и стебли в кипящую воду, довела до кипения, поставила на маленький огонь и варила не больше 10 минут под крышкой. Незадолго до конца варки посластила, посолила по вкусу.
4. Остудить почти до комнатной температуры, не до ледяного состояния. Я в таз с холодной водой ставила. Можно и естественным образом студить, но это долго. Добавить в свекольник немного лимонной кислоты (осторожно, пробовать по вкусу, можно, наверное, и сок лимона), хорошо размешать и дать постоять немного. Свекольник приобретет красивый малиновый цвет. До этого он будет бурым - не бойтесь.
Все, основа готова. А дальше - по вкусу, кто, что кладет. Я кладу огурец, яйцо, зелень, картошку (не всегда). Можно и колбасу или мясо, но мы почему-то в свекольник не кладем, только в окрошку. Ну и сметану, естественно.
В книжке я читала: "Не совсем остывший свекольник соединить в другой кастрюле со сметаной и растереть в однородную массу. Перемешать с яйцами и овощами. Принято подавать к столу с горячим отварным картофелем в отдельной тарелке. При желании свекольник можно охладить." Я пишу это здесь для вариантности, но так не делаю. Я варю основу жидкую в кастрюле. Потом в тарелки кладу начинку: яйца, зелень, огурец, картошку и заливаю холодным свекольником. Ледяной не очень люблю, лучше прохладный.

2 способ (я не делала, подруга рассказала)
1.Отварить свеклу в кожуре (но тогда она долго варится, у меня быстро)
2.Почистить, пошинковать свеклу или натереть на терке.
3.Кинуть свеклу в кипяток, выдавить сок лимона (по вкусу), довести до кипения, посолить, посластить, выключить, остудить.
Дальше все так же.

3 способ Источник.
1 крупная отваренная свёкла
4 средних огурца(грунтовых)
пучок редиса
зелёный лук
петрушка
укроп
1 ст ложка сливок
соль
холодная кипячёная вода(примерно 2 литра)
Свёклу очистить, натереть в тёрку, залить холодной кипячёной водой и дать настояться,как минимум,30 мин.
Огурцы мелко порезать.Редис порезать. Порубить зелень.Всё перемешать. Посолить по вкусу,заправить сливками.
Вариантов много. Приятного аппетита!
Последний раз редактировалось Мамо Ср май 26, 2010 8:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Супчики

Сообщение Ириша танцующая »

Я для свекольника натертую свеклу вообще не варю, только довожу до кипения и настаиваю. Обязательно, пока настой горячий, подслащиваю и добавляю кислоту. Начинка, как у всех, но использую советы из кулинарной книги для вкусной окрошки: желтки яиц не просто порубить, а растереть в однородную массу со сметаной и ложечкой горчицы. Зеленый лук не просто порезать, а размять до сока с крупной солью. Получается объедение!
А для тех, кто худеет, можно колбасу заменять на отварной свиной язык.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Супчики

Сообщение legko »

Окрошка
Рецепт бонально прост, передается из поколения в поколение, если бы не просьба Ойки я бы его и не выкладывала, потому что думала, что все его и так знают :D
Итак, ингредиенты для базового рецепта:
4-5 средних отварных картофелин
3 сваренных вкрутую яйца
1 отваренная куриная грудка (можно отварную говядину, нежирную свинину или даже колбасу вареную)
2-3 средних свежих огурца
пучок зелени укропа
пучок зеленого лука
В качестве дополнения можно использовать в небольшом количестве, если вы любите такие продукты:
-свежая молодая редиска
-помидор
Для окрошки из написанного количества ингредиентов необходимо примерно 1,5 - 2 литра заправки, в зависимости от того, какая консистенция Вам по душе.
Все основные ингредиенты порезать маленькими кубиками (если хотите сэкономить время, то можно потереть на крупной терке, но кубиками красивее), а зелень просто мелко! Сложить в красивую посуду - у меня это фарфоровая супница или большой хрустальный салатник. Посолить и перемешать, дать время просолиться (или растереть резанный зеленый лук с солью, но тогда в окрошке не будет плавать маленьких зеленых колечек, которые очень нравятся моим деткам), попробовать - на вкус эта смесь должна быть немного пересоленой!
Затем поставить в холодильник охладиться! Перед подачей на стол заправить до супообразной консистенции, кто как любит!
Заправкой для окрошки у нас в семье служит обычный кефир, иногда добавляем сметану, а если кефир жирный или его маловато для окрошки добавляем немного охлажденной кипяченой воды!
Мои родители готовят окрошку на газированной минеральной воде со сметаной, но мне такая окрошка кажется пустоватой, а дети не едят ее из-за пузырьков.
Мой дедушка предпочитает классическую летнюю окрошку на домашнем хлебном квасе, но его надо еще делать, а на магазинном совсем другой вкус и для здоровья не очень полезно!
Готовится ЛЕГКО и быстро, основные ингредиенты можно подготовить заранее и положить в холодильник, очень актуально летом в качестве освежающего первого блюда, когда горячие супы не очень хочется или если нет времени на их приготовление. Прекрасно дополняет праздничный стол, когда горячие блюда еще не готовы :wink:
Фото месяц назад - сейчас зелени кладу больше
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Супчики

Сообщение Kontik »

legko писал(а): 1 отваренная куриная грудка
Сложить в красивую посуду - у меня это фарфоровая супница или большой хрустальный салатник.
Не делала с курицей никогда, надо попробовать.
А вот красивая посуда нам не подходит- окрошки делаю мноооооого, обычно в мантоварке. Остальная посуда , хотя у меня есть и 6 литров кастрюли ,не подходит не влазит:D
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»