Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Солнышко

Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Солнышко »

Миссия недели – побалуем себя

Холодные ветра осени и понижающиеся температуры – сигнал того, что пора бы нам подумать о том, чтобы внести в рутины заботу о нашей коже в зимнее время . На прошлой неделе мы работали над поднятием духа. Теперь пришло время позаботиться о коже, не дожидаясь пока она обветрится и потрескается. Немного заботы о нашей коже сейчас – намного лучше, чем поиск того средства, которое вылечит нашу нездоровую, потрескавшуюся кожу потом!

Сначала, проверьте имеющиеся у вас средства ухода за кожей. Подходят ли они для зимы? Или для зимнего времени вашей коже нужны дополнительные увлажняющие средства? Возможно, ваше очищающее молочко и дневной увлажняющий крем можно использовать круглый год, но не нужен ли вам еще и более интенсивный увлажняющий ночной крем? Не забывайте о губах! Вашей семье наверняка пригодится бальзам для губ. Внесите те увлажняющие средства, которые хотите приобрести, в ваш список покупок. Если Вы хотели бы пробовать какие-либо новые средства, попробуйте почитать обзоры новинок в Интернете или побеседуйте с подругами об их последних приобретениях. Ищите средства, которые не будут загрязнять ваши поры.

Теперь давайте обратим внимание на средства ухода за телом. Не нужны ли вам средства, которые лучше увлажнят кожу в зимние месяцы? Я пользуюсь одним из таких новых средств – лосьоном для тела для душа. Вы наносите этот лосьон на тело в душе, а затем смываете. По-моему, это увлажняет тело гораздо лучше, чем детское масло, которым я пользовалась раньше. Иногда я принимаю душ, а затем мажусь детским маслом перед тем, как вытираюсь. Мне кажется, это делает мою кожу более увлажненной, и к тому же это недорогое средство ухода за кожей. Почему-то я не люблю наносить лосьон на тело после душа, но решила ежедневно наносить его, пока я принимаю душ. Мне очень нравится использовать дополнительные средства по уходу за кожей в холодные зимние дни

Никогда не забывайте, что заботиться о себе НЕ ЗНАЧИТ быть эгоисткой! Это значит Наконец Любить Себя (Finally Love Yourself)

С любовью, Дана
Солнышко

Сообщение Солнышко »

Миссия недели – балуем себя:
На прошлой неделе мы проверяли, подходят ли наши средства по уходу за лицом и телом для более холодной погоды. На этой неделе я бы хотела добавить еще кое-что к этой миссии и убедить всех поухаживать за кутикулой.
Существуют специальные средства по уходу за ногтями и кутикулой, но если у вас не хватает денег ввиду приближающихся праздников, что тогда? У вас в кладовой есть отличное средство! Втирайте небольшое количество оливкового масла в кутикулу утром и вечером, и это действительно размягчит сухую кутикулу!
Баловать себя не значит тратить много денег. Баловать себя просто значит немного заняться собой для разнообразия!
Насладитесь моментами баловства. Я думаю, эти моменты вдохнут в вас струю свежего воздуха! Вы этого заслуживаете.

С любовью, Дана
Солнышко

Сообщение Солнышко »

Задание недели – Балуем себя
Пару недель назад в то время, как мы с мамой бродили по книжному магазину, туда вошла женщина и попросила одну из продавщиц помочь ей выбрать книгу, которая была необходима ей для выполнения домашнего задания. Ей нужно было выбрать книгу, прочесть ее, и ответить на вопросы по книге. Женщине на вид было около двадцати, и она прежде не читала книг, не знала, какую книгу ей хотелось бы прочесть. Было видно, что домашнее задание тяготило ее. Меня переполнило чувство жалости к женщине, которая никогда не получала удовольствия от чтения, надежда, что домашнее задание откроет для нее новый мир, и удивление, как кто-то может не знать, что бы ему или ей хотелось прочесть.
Мне бы так хотелось, чтобы вы немного подумали о том, что вам нравится, и что не нравится, что вас забавляет. Почитайте обзоры книг. Чтение – такой хороший способ побаловать себя. Мы получаем удовольствие, сперва, просматривая книгу, потом, сидя с чашкой чая или кофе и читая ее.
Хорошая книга может изменить наше мировоззрение. Когда мы читаем, кажется, что Земля замедляет свое вращение и все наши тревоги улетучиваются.
Найдите сегодня время для себя! Вы этого заслуживаете!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Вот от Даны:

На этой неделе настало время сделать то, что вы так долго откладывали. Парикмахерская, маникюр, косметолог, стоматолог, ваш личный врач - это может быть что угодно. Вы столько времени потратили в заботах о других! Пора позаботиться о себе. Вы обязаны выделить время для себя! Кто это сделает, если не вы? Забота о себе любимой это не эгоизм или блажь. Это ПОЛЕТ!

С любовью, Дана
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Pamper Mission от Даны

Сообщение Аленка Иванова »

Один из способов побаловать себя - заняться любимым делом. Нас так затягивают обязательные дела, что мы забываем выделять время только для себя и для любимых дел. SHE обычно обладают развитым воображением. У большинства из нас есть незавершенные проекты. Нет, вам вовсе не обязательно на этой неделе закончить все незавершенные работы. Вам просто нужно выделить время, чтобы заняться чем-то, чтовам особенно нравится. Возможно, вы захотите купить новый альбом для фотографий или заняться вышивкой. Дайте себе возможность заняться творчеством! Ведь лучший способ побаловать себя - это заняться любимым делом. Вознаградите себя за полет!

С любовью, Дана.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Pamper Mission от Даны

Сообщение Аленка Иванова »

Когда в последний раз вы читали хорошую книгу? Ну что ж, настало время открыть ее! Если вам жалко денег на покупку новых книг, но на ваших книжных полках нет свободного места, запишите в рутины чтение и расслабление. Например, нкак часть утренней или вечерней рутины. Если же вы перестали покупать книги потому что не хотите захламлять ваш дом, сходите в библиотеку! Сейчас есть многжество уютных и комфортных читальных залов (а какая экономия средств!).
Наслаждайтесь и никогда не испытывайте чувство вины за то, что тратите время только на себя. Вы этого заслуживаете!
Аватара пользователя
FlyLady.ru
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 1:32 pm
Поблагодарили: 6 раз

Pamper Mission от Даны

Сообщение FlyLady.ru »

Порой, когда жизнь так и норовит выйти из-под нашего контроля, очень тяжело собраться и выделить время, чтобы побаловать себя. Но это как раз то самое время, когда нам больше всего необходимо себя любить и баловать.
Давайте-ка на этой неделе побалуем наши ногти на ногах. Почему бы не поэкспериментировать с новым цветом лака для ногтей? Ведь пока еще холодно, вы можете смело красить ногти во все цвета радуги - ведь ваши ноги обуты в закрытую обувь. Если через день-два вы окончательно примите решение, что этот цвет вам не подходит, вы можете смело размусорить этот лак и вернуться к своему обычному.
Самое главное - наслаждайтесь процессом. Попробуйте воспользоваться таки отшелушивающим составом: смешайте небольшое количество геля для душа с сахаром. Это ТААААК приятно.
Подстригите ногти, немножко отодвиньте кутикулу. После, нанесите основу под лак, особенно, если вы пользуетесь темными лаками. Нанесите один-два слоя основного цвета и после, если захотите, нанесите слой закрепителя. А теперь завершите педикюр массажем ступней с увлажняющим кремом.

Наслаждайтесь! Вы это заслужили!

С любовью, Дана
Аватара пользователя
FlyLady.ru
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 1:32 pm
Поблагодарили: 6 раз

Pamper Mission от Даны

Сообщение FlyLady.ru »

Музыка... какую невероятную силу она имеет. Она может заставить вас воспрять духом, может поплакать вместе с вами, может дать вам силы, когда кажется их уже совсем не осталось.

К сожалению, чаще всего мы слушаем что крутят по радио. Но почему бы вам не смахнуть пыль со старых дисков и не окунуться в воспоминания? Подберите что-нибудь под свое настроение (или подумайте, какое настроение вам хотелось бы создать музыкой), устройтесь по-удобнее и наслаждайтесь силой и могуществом звука. А ведь простая мелодия может превратить самый обычный вечер в что-то особенное.

Получайте удовольствие, балуйте себя. Вы это заслужили!

С любовью, Дана
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

На этой неделе самое время вспомнить свое истинное призвание!
Вышивка? Музыка? Выпечка? А может пора расписать пульку? Зайти в книжный? Или погонять мяч?
Если ваши хобби подернулись пылью, беритесь за дастер!!! LOL
Помечтайте хорошенько, а потом запланируйте достаточное время для любимого занятия. Никакого чувства вины! Немного пошалите – значит, избавитесь от стресса и станете намного счастливее! :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Настало то самое время года, когда и нам очень хочется совершить поход за канцтоварами, несмотря на то, что наши школьные годы далеко позади.
Раздолье для тех, кто обожает запах новеньких тетрадей! Пока прилавки завалены школьными принадлежностями - самое время выбрать симпатичную записную книжку или тетрадь заодно с удобной ручкой или карандашом. Начните «Книгу Благодарностей» и каждый день записывайте 5 вещей, за которые вы благодарны, или обыкновенный дневник; а можете записывать, например, интересные идеи для украшения своего дома. Главное – позитивный настрой и положительные эмоции. Мы должны быть благодарны за то, что у нас уже есть, и должны уметь радоваться нашим мечтам и надеждам на будущее. Просто доверьте их бумаге! Не волнуйтесь, если пропустили день или даже несколько месяцев! Ваш дневничок будет благословлять вас каждый раз, когда вы впишете в него новую строчку!

ЗЫ А можно вписывать аффирмации... Или самой сочинять! ;) Примеры тут. :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Самое время снова побаловать наши ножки! Если ваши пяточки огрубели от открытой летней обуви, вот совет от одной из флаюшек из Австралии (эту идею ей подсказала ее кузина):

"Добавьте в рутину перед сном пару минут для ухода за ногами: смажьте их своим любимом кремом для ног, заверните в целлофановый пакет, а сверху наденьте х/б носки. Эту процедуру необходимо делать непосредственно перед тем, как вы ляжете в постель. Будьте особенно осторожны и внимательны, если вам вдруг надо будет ходить, т.к. вы легко можете поскользнуться! Ну а утром ваши ножки будут мягкими и нежными! Всего пять минут, посвященных себе, а какой результат!"

Огрубевшие участки перед нанесением крема рекомендую потереть пемзой.

И помните, время, потраченное на себя, окупится с лихвой: вдохновленные и окрыленные, мы летаем выше и летаем с улыбкой на устах и в наших сердцах!

З.Ы. Опыт общения форумчанок и их пяток тут: ножки :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки!

Не раз во время миссии мы с вами были в библиотеке и в книжном магазинчике на углу. Но взгляните на свои книжные полки: вот где нас давно ждут! Пора внести чтение в одну из своих рутин, чтобы наши книги не чувствовали себя покинутыми и нелюбимыми!
Изучите свой распорядок и решите, когда самое удобное время почитать. Возможно, с чашечкой утреннего кофе, в метро или пока вы ждете детей в школьном вестибюле. Просто впишите чтение в свой образ жизни!
А вот что пишет флаюшка Мисти:
«...Я всегда любила читать. Книг у меня уйма! И в этом году я хочу прочитать их все! Я совсем забросила чтение, так как пишу книги сама. У меня четверо детей, плюс я работаю дома. Я собиралась усесться с книжкой очень давно, но никак не получалось. Теперь перед сном я буду читать по крайней мере одну главу. А еще я слушаю книги пока убираюсь!...»

Побалуйте себя хорошей порцией чтения каждый день! Вы этого заслуживаете!

Поделиться впечатлениями о прочитанном можно здесь,
а здесь – ссылки на аудиокниги в формате mp3.
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

На этой неделе мы будем наполнять наш дом радостью музыки! Я люблю слушать музыку пока принимаю ванну, или накладываю макияж, превращая обыденные занятия в маленькие удовольствия. Подумайте, к каким именно ежедневным рутинам музыка станет отличным дополнением. Моцарт – на обед, Сердючка – для фитнеса, легкий джаз – перед сном! :LOL: А какой распорядок у вас? Это в машине можно послушать ток-шоу по радио или записи любимых юмористов, чтобы «пробки» не казались такими бесконечными. Но хорошая музыка во время домашних забот – вне конкуренции!

И еще. Пойдите и купите то самый диск, который вы давно приглядели, но покупку откладывали на потом.

Пусть ваши рутины будут еще более приятными, ведь музыка действительно способна вдохновлять. А вы этого заслуживаете!

Свои музыкальные пристрастия флаюшки обсуждают здесь.
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Мы таки будем баловать себя!!!!!!! :urrrra:

На этой неделе все мои мысли обращены к самой сути нашей миссии. Почему же так важно баловать себя?

Так мы обретаем силы для движения вперед. Так нам есть чем поделиться со своей семьей. Так мы привносим радость и удовольствие в будничную жизнь. Никакого чувства вины или ощущения, что мы получаем награду за хорошо отстиранные носки! Баловать себя - это одна из рутин, которая требует к себе серьезного флаевского подхода, наравне с мытьем полов и поливкой цветов. Правда, удовольствие от такой рутины немного побольше! ;)

Сегодня утром я превратила утренний макияж в мини-баловство. Села поудобней, представила себя именитым художником и наносила тени и румяна на лицо как краски на холст: с любовью и вдохновением!

Предлагаю и вам, дорогие леди-Флай, хотя бы разок на этой неделе получить удовольствие от обычной процедуры. Заодно проверьте, не пора ли прикупить новый увлажняющий крем: осень как всегда пришла внезапно и незаметно...

Посвятите немного времени только себе! Вы этого заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшечки,

вы готовы обрести шелковистую и нежную кожу? На этой неделе сахар и оливковое масло творят чудеса (только вовремя сверьтесь со списком и пополните запасы)!
Смешайте сахар с маслом и вы получите шикарный скраб с превосходными отшелушивающими и смягчающими свойствами! В душе или принимая ванну нанесите эту кулинарную смесь и нежно помассируйте кожу, уделяя особое внимание коленям и локтям.
Обладательницам чувствительной кожи советую обойтись мочалкой (мягкой щеткой) и душистым гелем для душа.
А после водно-массажных процедур побалуйте кожу любимым увлажняющим кремом.

Не забывайте, вы этого заслуживаете!!

Результаты процедуры и рецепты красоты обсуждаем на нашем форуме!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Закрыто

Вернуться в «Любить и баловать себя»