Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

svetik

Сообщение svetik »

Катер, не... Я люблю все сразу, пока фильм идет все и переглажу. Зато потом все по полочкам разложу. Красота!! Заодно и бельишко в стопочках поправляю. И в шкафу красиво и белья неглаженного не видно!
Аватара пользователя
Oca
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 4:42 am
Откуда: Новоуральск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Oca »

Я проголосовала за "ни-ког-да" только потому, что все постельное белье и полотенца мы сдаем в прачечную, а возвращают нам всё глаженое. Стирать самой такие крупные вещи не позволяет не моя стиральная техника, ни моя малюсенькая ванна и отсутствие балкона. Так что чужими силами пользуемся, это не так уж и дорого 4 комплекта белья + 5-7 полотенец выходит около 70 рублей.
СуперМамуля

Сообщение СуперМамуля »

я глажу все что гладиться, даже трусы, носки, шнурки :P
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

svetik, взаимно :lol: :lol:
лучше время потратить и брать из шкафа все наглаженное, чем перед выходом побыстрому гладить футболку\джинсы и т.д. и т.п. ну и конечно порядок, который, как говориться, освобождает мысль! :P
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

svetik, как беби-флай я стираю часто и немного, поэтому высыхает партия как раз на 15 минут, иначе много накопится, а это меня в тоску вгоняет. Да и копить нет места.
Всё получается! Всё сбывается!
alenushka

Сообщение alenushka »

Как я не любила раньше гладить.Вспоминаю про глажку года четыре назад-жуть,горы высохшего белья,одежды.И эти горы кочевали с одной свободной поверхности на другую,до тех пор пока меня не доставала совесть.Решила я этот процесс как-то упорядочить.Сначала придумала чистое белье складывать в отдельную корзину и прятать в угол,стало моей совести спокойнее,меньше на глаза стало попадаться белье.Потом на гладильную доску купила чехол с тефлоновым покрытием,глажка пошла веселее,от тефлона пар назад отскакивал,вроде бы два раза провела утюгом.Но все равно обыкновенный утюг с паром меня не устраивал,замучишься пока прогладишь хорошо,водишь и водишь им.В конце концов купили мы парогенератор.Вот сказка и песня!Пар подается под давление 3,5 атмосфер.В четыре раза сложенный пододеяльник хватает прогладить с одной стороны.Одежду детскую-приложил и готово.Что-нибудь деликатное на вешалке обдал паром и все.Вот так постепенно глажка перестала меня пугать.Теперь под хороший фильм или концерт гладить милое дело.Глажу все,кроме носков и шнурков.
svetik

Сообщение svetik »

alenushka, А что у тебя за парогенератор?? У меня есть парогенератор ,но гладить им нельзя. Выложи фотку!!Плизз....
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

svetik писал(а):alenushka, А что у тебя за парогенератор?? У меня есть парогенератор ,но гладить им нельзя. Выложи фотку!!Плизз....
Да, и я заинтересовалась... думала, парогенератор - для мытья скорее...
alenushka

Сообщение alenushka »

Парогенератор Филипс Провапор-это такой утюг на толстом шланге присоединяется к емкости с водой.В этой емкости вода кипит,заливается литр воды, и по шлагу подается пар,давление 3,5 бар.Сфотографирую завтра,сама еще не умею фото прикреплять.Подошва Карееза.Сейчас есть в продаже супер-пупер навороченные разных фирм,давление 5 бар.Показывают уровень воды.Но принцип тот же.Я купилась на рекламу,про пододеяльник сложенный в четыре раза,достаточно прогладить раз.В самом деле это так.По цене дороже,чем простой утюг,но по удобству все окупается.Советую очень.
alenushka

Сообщение alenushka »

Да еще в фирме Кархер видела утюги со шлангами,их можно присоединять к парогенераторам,тем что для уборки.
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Tigra »

не... Я люблю все сразу, пока фильм идет все и переглажу. Зато потом все по полочкам разложу.
Такая же ерунда :)
зато можно и фильм какой-нибудь приятный посмотреть за компанию. Совмещаю приятное с полезным :P
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Аватара пользователя
Drakosha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 7:34 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Drakosha »

Гладить НЕНАВИЖУ :evil: !!!!
Когда гора неглаженого белья подкатывает к потолку, моя совесть начинает наступать на горло моей песне: И наступает так, что я вытаскиваю утюг и начинаю гладить,гладить, гладить, гладить.... Блин горелый :evil: ! А потом моя кровожадная совесть засыпает спокойным сном :pya: .
Не суди, да не судим будешь
Аватара пользователя
Ярославна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 4:33 pm
Откуда: Ярославль, Россия
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ярославна »

Постельное белье и махровые полотенца не глажу. Просто после стирки стараюсь максимально ровно и аккуратно их развесить и потом просто складываю. Не глажу также нижнее белье, носки и все те вещи. которые можно не гладить (есть у меня несколько трикотажных вещей, кот. выглядят одинаково что до, что после)
Барнаулочка

Сообщение Барнаулочка »

не нашла темку про утюги...
спрошу здесь. вернее пожалуюсь. утюгу нашему лет... много :sad: от него отвалилось уже много чего,он трещит и воняет. вчера воняло горелым... я не могу им гладить. я его боюсь. домашние отказываются покупать новый. что делать??? не понимают они, что ли?? или я одна такая :cry:
ksyun

Сообщение ksyun »

Глажу только кухонные полотенца, да и то не всегда. Постельное белье... конечно, приятнее спать на выглаженном, но для меня соотношение удовольствия 1 раз лечь на глажеое белье и "радости" 2 часа его утюжить - не в пользу последнего. Будет возможность отдавать в прачечную - с удовольствием воспользуюсь. Одежду глажу по необходимости и перед выходом... :oops: . Напрягает тягать старую тяжеленную доску, раскладывать и сидеть несколько часов. А по 15 минут - так это каждый раз придется доску тягать((( неее
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»