Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Модератор: на-дин

Закрыто

Используете ли вы эту методику на практике?

- я активно работаю над своим проектом, отчитываюсь в теме и скоро (или уже) приступлю к ремонту
7
5%
- я читаю тему и планирую принять активное участие в ближайшее время, это очень актуально
44
34%
- я регулярно заглядываю в тему, но делаю свой проект самостоятельно, без отчетов
31
24%
- я читаю тему и пробую применить некоторые шаги методики просто из интереса - ремонт в ближайшее время не планируется
34
26%
- я читаю тему ради практической информации, а пошаговая методика кажется мне искусственной и оторванной от жизни
6
5%
- я заглядываю редко и случайно - я и так точно знаю, каким должен быть мой дом и как этого достичь
7
5%
 
Всего голосов: 129

Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17090
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16692 раза
Поблагодарили: 26597 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение на-дин »

И последняя. Гравюра 19 века. Больше всего нравится второй вариант нарезки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение aschermaedchen »

Лена, выкладываю планшет с образцом паркетной доски "Дуб натур двухполосный, лак". Этот цвет мне понравился болше всего. Сейчас думаем двух- или трехполосный (он подешевле) брать.
Относительно тюля. Я была снова в том магазине, откуда у меня сфотографированные образцы, прикладывала шторы и образец обоев - абсолютно не то. Из новых вариантов: однотонная прозрачная органза ярко-зеленая, ярко-голубая или ярко-желтая. Не сфотографировала, т.к. фотоаппарата с собой не было. Но и кусочки там были просто крохотные. По оформлению консультант посоветовала "австрийские" шторы, тогда они делаются до пола и шнурками можно подтянуть до уровня подоконника, как я хотела. Интересно твое мнение по цвету и по оформлению.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17090
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16692 раза
Поблагодарили: 26597 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение на-дин »

Девочки, я обновила каталог на первой странице этой темы.
Если где-то накосячила, то пишите - сразу исправлю.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение aschermaedchen »

На-дин, спасибо большое за обновленный каталог! Стало очень удобно. Отдельное спасибо за раздел "техническая помощь" :D
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:49 am
Откуда: Ростовская область-> Израиль

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Волшебная »

Леночка lenau и девочки, здравствуйте!
Давненько я не появлялась в этой темке. Со времени моего последнего здесь появление мы переехали 5 раз. Теперь осели более-менее, на съёмной квартире. Решила я здесь сделать кое-какие преобразования, поскольку чувствую, что на кухне мне не уютно.

Попробую проанализировать почему.
С точки зрения функциональности кухня меня более чем устраивает. Главным образом, по причине глубоких многочисленных шкафчиков.

С точки зрения внешнего вида кухни есть много "но".
Во-первых, мне не нравится кафель на стенах. Его клали относительно недавно, но очень некачественно, швы заляпаны кое-как, да и сам он крупный, грубый, с шероховатостями, мыть его очень тяжело, и он меня раздражает.
Во-вторых, мне не нравится, что помещение сильно вытянуто в длину. Планировка "в две стены" ещё больше усугубляет ощущение вытянутого и узкого помещения.
В-третьих, у меня нет чувства спокойствия и умиротворённости, котогое я считаю главным на моей кухне. У меня всё время складывается ощущение, что кто-то находится за спиной.
В-четвёртых, цветовая гамма абсолютно не моя. Хотелось бы чего-то более яркого или контрастного.

Подумаю, как можно решить эти проблемы.
Кафель - перекладывать его я точно не буду :) Может быть, подумать о какой-то яркой наклейке? Заодно и цветовая гамма разнообразится.
Вытянутое в длину помещение хорошо бы разделить на две половины.
Плита переедет к противоположной стене, рядом с обеденным шкафом. Там, где сейчас стоит плита, будет стоять стиральная машина. Или внести плиту на кухню, тогда можно будет "служебную зону" полностью выделить в зону для стирки. Только куда тогда ставить варочную поверхность? Боком возле мойки? И что тогда будет со шкафами? Если принимаем первый вариант, и плита едет к противоположной стене, то можно ли будет как-то визуально оделить служебную зону? Шторы или занавески - страшно, что загорятся. Ширмой - будет ли поступать свет. Одни вопросы, в общем...
Как создать ощущение спокойствия и уюта? Вот тут у меня затыка...

Очень надеюсь на толковые советы и замечания.
Прилагаю фотографии, чтобы показать, как всё выглядит сейчас.
DSC00267.JPG
DSC00268.JPG
DSC00269.JPG
DSC00270.JPG
DSC00271.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:49 am
Откуда: Ростовская область-> Израиль

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Волшебная »

Продолжим экскурсию
DSC00274.JPG
Следующие две вещи - единственные вещи на кухне, внешний вид которых мне нравится.
DSC00272.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
horoshenkaya
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:28 pm

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение horoshenkaya »

Наконец-то сделала ТЗ. Скажу честно, прям руки тряслись делать варианты, отличные от существующего, просто не верится, что можно сделать удобно все и всем :sad:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
veragpinchuk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:56 am
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение veragpinchuk »

Волшебная! А если попробовать по швам проклеить самоклейки: цветочки, бабочек, жучков каких-нибудь? Например:
1000771498.jpg
1000771853.jpg
1000854836.jpg
Извините, не умею уменьшать картинки. Где научиться, подскажите, пожалуйста, кто знает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пытай числа - они во всём сознаются!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17090
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16692 раза
Поблагодарили: 26597 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение на-дин »

veragpinchuk писал(а):Извините, не умею уменьшать картинки. Где научиться, подскажите, пожалуйста, кто знает.
veragpinchuk, я научилась с помощью этого сообщения, но вообще там вся тема про это.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
veragpinchuk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:56 am
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение veragpinchuk »

Спасибо, на-дин, пошла учиться.
Пытай числа - они во всём сознаются!
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение aschermaedchen »

Леночка, вопрос такой. Мне бы хотелось уже интенсифицировать процесс. Поэтому обращаюсь к тебе с вопросом-просьбой, дать шаги «на опережение», которые нужно еще проделать, чтобы приступить непосредственно к реализации проекта. Чтобы пока ты в отъезде, я могла по максимуму их проделать и подготовить все свои вопросы к тебе. В принципе, я могу еще «поковыряться» с шагами 24 (посмотреть-просчитать гардероб) и 25 (консультация электрика и хотя бы набросать план). Подскажи, пожалуйста, как мне поступать?
P.S.: Сегодня видела еще варианты по тюлю, очень красивые и, по-моему, довольно гармонично вписывающиеся в мой планшет. Завтра сфотографирую и выложу. И все-таки меня мучает вопрос насчет длины тюля – до пола мне не хочется, т.к. перед окном планируется туалетный столик, а до подоконника – я боюсь, что будет диссонанс с длинными гардинами. Когда можно будет этот вопрос решать?
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение lenau »

на-дин, огромное спасибо за каталог.
Я думаю, ты права - повотряющиеся ссылки лучше удалить. И вообще, я тебе полностью доверяю - ты Фея Порядка.
:Rose:
Насчет проекта.
Да, я говорила об этой картинке, только в моей памяти столешница была более темной и глянцевой. Но неровной, с деревянной текстурой. Ну не обращай - это так - мысли вслух, к тому же непрактично.
Картинка с кораблями очень подойдет. Только это вель открытка изначально - ты уточни внимательно - подойдет ли размер и качество.
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение lenau »

Козерог, порсмотрела твое ТЗ очень внимательно. Сделано все четко и даже хорошо.
Но! Слушай внимательно: сильно нарушена логика нашей работы. Отсюда и грусть. Наверное, это оттого, что в темке все шаги громаздятся один на другой. И ты упустила их связь.
Комната действительно маленькая. Это уж никак не поспоришь. Именно поэтому надо постараться соблюсти точную взаимосвязь.
Первое. Я бы не называла комнату спальней. Комната девушки в родительском доме - это всегда "комната для жизни", а не только спальня. Пусть дочка подумает: в самом замечательном и прекрасном родительском доме, о котором можно только мечтать, у нее была бы большая комната, где можно и гостей принять и все остальное, или это было бы несколько комнат. "Половина", как говорили в прошлом. Какие были бы эти комнаты. Такой подход более многодельный, но он продуктивный. Советую посмотреть проект Волшебного Зеркала.
Следующее. В описании мечты должны быть люди и действия, а не расстановка мебели. И именно эти действия мы выписываем в виды деятельности. Сегодня ты пишешь уединение. Это должно быть после анализа. А вначале надо писать какое именно уединение: домашние задания, чтение, рукоделие.
Посмотри, пожалуйста мою рассылку. Я там очень подробно пишу о том, на что обращать внимание в описании мечты - примерно третий выпуск и о функциональном наполнении - последний выпуск. Ссылка у меня в профиле.
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение aschermaedchen »

Лена, как обещала, отправляю планшет с новым образцом тюля (зеленый с рисунком) и еще один файл с образцами просто прозрачного розового и зеленого тюля. Зеленый с рисунком мне очень понравился.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение lenau »

aschermaedchen, ясно - понимаю тебя.
В принципе, третий этап состоит из трех взаимозависимых "документов" : планшета, календарного плана и сметы.
Календарный план я в общих чертах объяснила. В ближайшее время расскажу подробнее, смету тоже - но ее можно делать и в свободной форме. Собственно и все - дальше просто реализовываешь свои календарный план и все.
Это по шагам.
А конкретно тебе я бы поосоветовала три вещи продвинуть.
Во-первых постараться выложить на планшет все элементы. Икейское кресло, зеркало на столе, бра, фиалки, карнизы под потолком, плинтуса. Дело в том, что сейчас мне кажется, что не хватает воздуха в твоем планшете, возможно, будет свежее, когд появятся остальные элементы, но может быть и нет. Сравни для примера цвет твоих обоев и стены в твоем образе усадьбы - там гораздо солнечнее и прозрачнее цвет.
Второе: общая гармонизация элементов. В таком традиционном интерьере очень важны пропорции. На какой высоте карниз, какого размера картина. и тп. Для этого есть прием "раскраска". Но для нее нужна основа - объемное изображение интерьера. Попробуй в икейском планировщике сделать. Если не получится - расскажу, как сделать ее из фотофикса. Потом расскажу - что дальше.
И третье: ты начинала календарный план? я не помню. Если нет - начинай. Если да - ткни меня в него.

О! Классный тюль. По длине я бы не волновалась. Но короткий надо делать с другим "открыванием". Не в строны, как основные шторы, а вверх. (Римские, ролл, французские, венские).
Забыла сказать: трехполосный дуб лучше для классического интерьера.
Последний раз редактировалось lenau Вс апр 18, 2010 11:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «Мой уютный дом»