Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Глажка

Сообщение Шпилькина »

большую роль в этом деле доска играет. на широкой гладить значительно быстрее... мне бы такую, сейчас на таком огрызке глажу(((. :cry:
:witch:
Аватара пользователя
Надюшес
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 2:16 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Глажка

Сообщение Надюшес »

Согласна,доска хорошая нужна,у меня узенькая,просто места мало,её легче каждый раз достать и убрать.Глажу всё абсолютно,кроме носков ест-но.было плохо,когда 2 года жили со свекровью - она женщина экономная и не понимает,зачем гладить джинсы,полотенца и трусы,даже удивлялась зачем гладить бодики и кофточки на полугодовалого ребёнка! :evil: а я терпеть не могу,когда трусы не глаженые или полотенца!Они же колом стоят,пока не погладишь.А ещё я тащусь,когда полотенца и постельное аккуратно стопочками лежат в шкафу. 8) Только вот накопила опять бельё,надо с ним бороться.В прошлый раз взлетела,расквиталась с бельём,стирала и гладила потом каждый день.когда бельё не копится,гладить значительно веселее,а глажка меньше времени занимает. :bee:
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Re: Глажка

Сообщение mamaviti »

Когда жила не по флаевски, гладила переодически, огромными порциями, когда совесть замучивала. Оттого процесс ненавидела. У меня был маленький ребенок, часто одевала не глаженное, а мятое белье складывала вниз в ящик под детской кроваткой. В результате - необходимую вещь приходилось выискивать из целой горы белья. Когда приходила, например, свекровь в гости, очень стыдилась. Грызла совесть, что ребенку приходится одевать жесткую неутюженну одежду. Еще наслушалась разговоров о вреде одноразовых подгузников и у меня была гора- горища пеленок и разных марлевых тряпочек. Орала на мужа, что бы тот помогал. Вобщем - ужас.
Когда ходила беременная вторым ребенком, а старшему еще и двух лет не было решила, что буду пользоваться памперсами, но куча белья все равно была большая. Даже подумывала приглашать помощницу именно гладить белье.
Потом стала жить по системе и жизнь наладилась. Глажу по чуть чуть, сначала как-то приходилось заставлять себя, а теперь вошло почти в привычку. За 15 минут действительно можно сделать ВСЕ. Теперь глажу даже детские колготки (времени отнимает мало, зато чувствую себя просто супер-мамой и хозяюшкой). А как приятно заглядывать в шкаф, когда там все поглажено. И рутинку "приготовь одежду на завтра" (ребенок в садик пошел) за две минутки выполняю! Правда постельное белье не выглаживаю, а прохожусь утюжком по сложенному вчетверо. Гладильную доску использую, но не складываю, она стоит разложенная в уголке и никому не мешает.
Ло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 10:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Глажка

Сообщение Ло »

Девочки, у меня вопрос, может не в эту темку, тогда дайте ссылочку... где вы "храните" вещи для глажки? вот они высохли... а дальше???
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Tvk »

где вы "храните" вещи для глажки? вот они высохли... а дальше???
Дальше под утюг. :lol:
Никогда не откладываю глажку в "долгий" ящик. Стараюсь сразу отмучиться. :wink: :bee:
Аватара пользователя
zlatazv
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 3:16 pm
Откуда: Росия 76
Поблагодарили: 22 раза

Re: Глажка

Сообщение zlatazv »

у меня в спальне есть такое место аля плочка для складывания высохшего белья, но я почти сразу вс еглажу, так что оно пустует,а вообще бывают периоды когда ну совсем не до глажки тогда там может полежать стопочка белья в ожидании своей очереди... обычно некогда когда сессия или запара на работе....
Скажи, что ты ищешь в Инете, и я скажу,кто ты
Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 2:02 pm
Откуда: Владикавказ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Stasia »

А у меня подоконник-полочка на балконе!
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Глажка

Сообщение agata »

Я неглаженые вещи складываю на пуфик, а сверху кладу мягкую игрушку кота Гарфилда, но максимум вещи там лежат 2 дня и то из-за того, что у меня грудничок. Вообще не люблю копить неглаженое белье, стараюсь гладить в тот же день, как оно высохло. Обязательно глажу постельное белье,скатерти, носовые платочки и кухонные полотенца-прихватки. Также терпеть не могу когда неглаженое белье валят в кучу, я его сразу складываю перед глажкой и гладить легче. После покупки хорошего утюга глажка белья стала мне больше в радость.
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
Мария Мария
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 7:57 pm

Re: Глажка

Сообщение Мария Мария »

у меня когда-то не было гладилки и нормального утюга, поэтому постельное не гладила.
Сейчас - обязательно. Я балдею, когда ложишься в хрустящую свежую кроватку. :D
Аватара пользователя
Klyaksa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 8:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Глажка

Сообщение Klyaksa »

Я глажу постельное белье, трусы, футболки, полотенца. Кстати мне больше нравится вытираться выглаженным махровым полотенцем. Оно жесткое, и мне кажется, что лучше впитывает :bath:
Джинсы я не глажу! Это же не классические брюки!
Носки не глажу, сворачиваю один в другой, чтобы пары не растерялись.
Глажу на доске! Она во первых по росту регулируется - это еще важно когда простыню гладишь - поставил доску повыше - и простыня по полу не волочится :P Во вторых на ней есть розетка с удлинителем!
Стоит доска за дверью в большую комнату, дверь всегда открыта и доску не видно.
Белье до глажки лежит ужасно, под накрывашкой-скатертью на тумбочке. Ищу более подходящее место.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Глажка

Сообщение Daffi »

Глажу мелочёвку на столике, сразу как высохнет. А вот постельное бельё ..складываю в шкаф и там оно ждёт своего часа(точнее, моего настроя на глажку, т.к. процесс этот не люблю, а ещё ведь надо доставать гладильную доску, потом её собирать и прятать, и ещё коты сразу эту доску оккупируют и выгнать их с неё сложно. :sad: ) :oops:
my home is my castle
Аватара пользователя
Река
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 12:18 am
Откуда: Донецк

Re: Глажка

Сообщение Река »

Я когда пришла на форум, гладила все кроме трусов и носков. Тут я узнала, что можно НЕ гладить постельное и гладить нижнее белье:)
Я раньше во время глажки постельного медитировала. Дооолго гладила, с душой. А после смены жилищных условий (квартира меньше, теперь живем отдельно от родителей) подумала, что надо что-то менять. У меня машинка с сушилкой - 2 в 1. Постирала я наше постельное в 2 захода, чтоб не сильно мялось (спасибо форуму), подсушила. Потом разложила диван, сложила вдвое пододеяльник и простынь в 4 раза, ручками пригладила и пошла спать. Утречком прям на диванчике (доска рулит, но денег не хватило) сложила раз-два, утюжком туда-сюда, сложила три, утюжком вжик - и в комод... И ВСЕ!!! Стопочки выглядят красиво, глажка заняла пару минут, а гор не глаженного белья нету!!! Когда буду стелить это белье посмотрю- как оно будет выглядеть. Если мне покажется не достаточно глаженным, буду гладить сложенное вдвое белье и с одной стороны. Теперь жду-не дождусь следующей стирки-глажки-смены белья. Вот до чего я тут дошла :wink:
Кстати, это же сколько электричества расходуется при глажке! У меня бак водонагревательный, для меня экономия энергии - важный вопрос. Я лучше сушкой буду пользоваться (жаль, мало белья можно сушить, но дома вешать негде)
Минимум лишних движений!!!
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Глажка

Сообщение Шпилькина »

я когда снимаю белье, сразу складываю аккуратно стопочкой - и мнется меньше, и гладить потом быстрее. стопка лежит или на гладильной доске, или в шкафу - поверх глаженого постельного белья и полотенец.
:witch:
Аватара пользователя
Зимушка-Зима
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:12 pm
Откуда: СПб

Re: Глажка

Сообщение Зимушка-Зима »

У меня для сухого белья пластиковая коробка-контейнер с крышкой, стоит на полу рядом с сушилкой. Стираю каждый день, глажу раз в неделю,в спокойной обстановке, вечером, когда некуда спешить.
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Re: Глажка

Сообщение LaGorda »

До того, как я попала на этот сайт и прошерстила бОльшую часть материалов 8) , я не гладила только носки... Правда, я всегда придерживалась жесткого правила: высохшее белье гладится сразу же, а не копиться в Эвересты, сняла с сушилки - погладила - разложила по полкам - запустила новую стирку... :roll: Потом, объявив бой перфекционизму :duel: , я перестала гладить постельное и полотенца (кроме кухонных)... Бой я проиграла: мне было плохо просто на физическом уровне :bad: спать на неглаженном постельном и вытираться неглаженными полотенцами после душа... :fool: Вернулась к "старому режиму" - глажу все, кроме носков, и чувствую себя при этом замечательно. :lol:
Верю в песни как средство от депрессии
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»