Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

две модели из линейки Active Water. или две модели из предыдущей серии.
например, старый компакт на 4 комплекта и обычные 45 см и 60 см. тогда в пересчете на комплект выигрывает полноразмерная.
ActiveWater экономичнее в ресурсах. но дороже в ремонте, так как часть узлов объединены между собой и такой узел стоит дороже. обмануть немцев непросто.
при нынешней стоимости ресурсов у нас не стоит особо этим морочить голову. сто-двести рублей в год не спасут отца русской демократии. но можно задуматься об экологии, например) беречь воду и электричество в принципе. тогда сесть и считать точнее. дело хозяйское. данные по расходам и комплектам брать с официальных сайтов бош и сименс. а не с сайтов интернет-магазинов.

те, кто ещё выбирает машинку и колеблется, обратите внимание на то, что забитая до отказа машинка хуже моет и полощет. вода циркулирует по законам физики, и в сложные "каналы" и поднутрения просто не попадет. ((с) Rian )
не сравнивайте стиралку и посудомойку. стиралку вредно полупустую гонять, а посудомойке всё равно.
Lenysa
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Lenysa »

Rian, а не пробовала класть противень горизонтально в верхний короб? У меня спокойно помещается, под него- решетку. А в нижнем коробе- кастрюли.Я и таким способом пользуюсь, и насадкой. Первым - даже чаще.
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Anjutam »

"Опять хочу ремонт"... прямо как в том анекдоте про "опять хочу в Париж".
Задумываюсь о том, чтобы купить ПММ независимо от планируемого ремонта. Естественно, возникает вопрос, насколько это рационально. Собираюсь покупать компактную (по-видимому, Бош или Электролюкс, других компактов особо не видела). Вопрос такой: насколько долго-сложно её подключать? Может, надо ещё что-то учесть кроме сложности подключения?
Спасибо!
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Fox »

Ничего сложного в подключении нет. В нашем случае для подвода воды купили дополнительный двойной краник, который накрутили на тот, что был под мойкой. Для слива купили с дополнительным отводом трубку под штатный сифон. Время подключения составило 10 мин, без учёта времени на покупку вышеописанных девайсов.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Шпилькина »

Fox
вы молодцы, за 10 минут управились))). мне машинку МЧ 2 часа подключал))). хотя по описаниям операции были те же)).
:witch:
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Шпилькина »

Anjutam
по своему опыту могу посоветовать розетку с заземлением. один раз включили в обычную - розетка оплавилась, и гарью воняло.
:witch:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Fox »

Заземление - вещь хорошая и нужная! Но частенько мы сталкиваемся с тем, что его просто нет. И подвести его практически невозможно или неоправдано дорого. У нас дома к сожалению нет ни одной розетки с заземлением, зато на работе красота!
Шпилькина, розетки плавятся не из-за того, что там нет дополнительного заземления, а из-за плохого контакта при большом энергопотреблении - это основная причина! Если провод к розетке подведён с нормальным сечением, то поменяйте розетку, желательно что бы контакты были из медного сплава и ничего плавится не будет.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Хавва
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 11:27 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Хавва »

У меня частный дом и посудомойка и стиралка без заземления.
Знаю не по правилам, а там просто невозможно установить это заземление!!!!
Аватара пользователя
Людочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Людочка »

у меня было нечто подобное. Мастер посоветовал прибавить ополаскиватель, если не поможет, то поменять порошок. часто бывает контрофакт даже в больших солидных магазинах. Мне помогло прибавка ополаскивателя.
Аватара пользователя
Лима
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Украина

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Лима »

На этой программе порошок сыплю до рисочки 15 мл. На программе в 65 градусов сыплю до 25 мл, но этот грязноватый налет остается на кастрюлях, сковородках. Его некогда не бывает лишь на тарелках.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

Попробуй сделать так, как сделала Людочка
Ополаскиватель добавляется как раз для того, чтобы на посуде не оставалось налета.
Аватара пользователя
Лима
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Украина

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Лима »

Я обязательно попробую добавить ополаскиватель. Заводскую установку не меняла, ополаскиватель стоит на 2. Но мне не понятно почему в конце цикла на дне около фильтра некоторое количество пены. Может его наоборот много?
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Шпилькина »

Лима
у нас была такая ерунда с пеной, когда за машинкой загнулся шланг, через который грязная вода уходила.
а похожий налет на посуде у нас стал в последнее время появляться. первые несколько лет машина хорошо мыла. регулировка ополаскивателя в нашем случае никогда никакого эффекта не давала((.
:witch:
Аватара пользователя
Людочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Людочка »

У меня регулятор стоит на 4. Пена тоже пропала после добавки ополаскивателя. Машина - Бош
Аватара пользователя
Лима
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Украина

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Лима »

и что же вы предприняли?
Людочка, сейчас буду запускать машину, отрегулирую ополаскиватель и будем посмотреть :lol:
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»