Полеты во время учебы

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Anjutam »

Ноэль, то, что препод тащится от своего предмета, это хорошо (представляешь, если бы она не любила свой предмет?). А нельзя её попросить пояснить? Ну или хотя бы спросить, что почитать? По себе знаю, когда задают вопросы с желанием разобраться, это вызывает нормальную положительную реакцию, что человек хочет работать, хочет понять, и, соответственно, появляется желание попробовать объяснить и помочь.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Ноэль
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 1:06 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Ноэль »

Anjutam, ох, спасибо тебе большое за внимание к моей проблеме. Но учусь я в другом городе! И приеду в институт сразу на сессию.
Ладно, я уже забила на эту эконометрику. Может попозже че-нить в голове прояснится. А пока отчет за седня:
- прочитала подобранный материал по 2-ой главе курсовой. ПОНЯЛА!!! :)
Завтра Анютку отдаем бабушке с ночевкой, так что мой план - написать эту главу. Экономическая теория не в пример легче... :)
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Nat*alka »

Ноэль писал(а):Экономическая теория не в пример легче... :)
Это легче. На то это и теория :wink: Там просто графики есть и формулы, а так все ж полегче для понимания.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Мэй »

Ноэль, с большим сочувствием слежу за твоими мучениями... Огромное уважение вызывает твое упорство и желание разобраться. Но все время маячит вопрос - а ты уверена, что тебе это надо? Мож, самым разумным решением будет признать, что погорячилась, и бросить это дело к чертовой матери? :wink:
Если ты так без удовольствия учишься, будет ли тебе приятнее по этой специальности работать? Или ты с какой целью учишься?
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Ноэль
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 1:06 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Ноэль »

Мэй, :) Спасибо.
Да, блин, мучения... Особенно обидно, что когда со знакомыми математиками эту тему обсуждаешь, они реагируют примерно как odinochka...
Эх, в четверг ничего не делала и седня тоже. В чт. ходила с дочкой на день рождения детский (2 года ребенку) - умаялись обе. Никаких сил не было. Честно несколько раз пыталась почитать, но как по голове мешком ударили, мысли в кучу не собирались. Поэтому я плюнула. Пыталась поспать - не получилось. Устроила себе банные процедуры, расслабилась маленько, а потом уже вечер - пора спать... :) Вот так бездарно день прошел.
А сегодня у нас романтИк был - ходили баловаться покупками и в ресторан :) Только домой приехали - тоже не до учебы :) Но хоть расслабилась, а то сплошной стресс...
А насчет учебы: у меня муж предприниматель и его главбух - пожилая женщина, которая всю документацию делает от руки и таблички ручкой и линейкой чертит. От компа чертыхается. Ей лет 70. Перешла она ему в наследство от мамы - у низ семейный бизнес и эта главбухша на них с начала времен работает. Но уже и возраст дает свое, и портачит она частенько, да много поводов - пора менять. Вот и нашлась ей достойная замена в виде меня!!! :lol: :lol: :lol:
Если уж совсем будет туго - конечно брошу (или меня бросят) :) Тогда просто будем нанимать бухгалтера со стороны, чтобы когда всю эту еще неизвестную мне отчетность нужно будет сдавать - она за денюшку этим занималась. Но это крайний вариант. Мне бы очень на самом деле хотелось работать - тем более под крылышком ЛМа. Тем более, что ни на какую другую работу он меня не отпустит, да и я сама не хочу - это 5 дней в неделю на кого-то пахать, дома не бывать. А муж меня полностью обеспечивает - мне именно работать не нужно. Если доучусь - то это будет что-то типа оплачиваемого хобби, досуга, способа отвлечься от быта. Да и на работу не надо будет ни ко времени ходить, боясь опозданий, ни 8 часов там тусить - в случае чего могу документы домой забрать и тут поработать! :D
БЛИИН, как клево все описала... :D :wow: Да, да, да! Мне нужно это образование, я хочу доучиться и хочу, чтобы все сложилось так, как я написала!!! :D
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Anjutam »

Ноэль, могу тебя успокоить как математик ;) Мне очень сложно запоминать большие объемы неструктурированной (точнее даже неструктурированной для меня) информации.
А в работе с ЛМ есть свои плюсы, свои минусы... Но тут уж тебе виднее.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Nat*alka »

Ноэль А нельзя знакомых математиков попросить тебе помочь? Хотя бы объяснить как это все решается?
Или может с института есть кто в твоем городе у кого такой же вариант. Попросить помощи у однокурсников.
Аватара пользователя
IceGirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:41 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение IceGirl »

Милые флаюшки,помогите,пожалуйста!! :D У меня госик через 10 дней,а выучено все 30 с немногим вопросов из 90 :( некоторые вопросы на руках,а другие нужно искать :( К тому же домашние дела тоже накапливаются,не знаю как успевать готовить,ходить по магазинам и убирать,может что-нить посоветуете?Как вы к госу готовились?
Аватара пользователя
Lorelei
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 1:01 am

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Lorelei »

IceGirl, очень хорошо Тебя понимаю, я тоже любительница откладывать такие дела на последний момент. :) На Твоём месте сейчас поступила бы так:
- распланировала бы оставшееся время. До экзамена 10 дней. Один день оставила бы на повторение всех вопросов, чтобы пару раз перечитать, пересказать самой себе особо сложные, выспаться перед экзаменом. Итого имеем 9 дней и допустим 60 (округлим) вопросов. Значит, 60 делим на 9, получаем 6-7 вопросов в день нам надо пройти. Или можно количество вопросов расписать по дням в зависимости от Твоей занятости. И стараться выполнять этот план! Если в один из дней не получилось выполнить задуманное, надо обязательно перенести невыученные вопросы на следующий день\дни. Такой метод поможет быть спокойной, что всё успеешь, и сконцентрироваться на самих вопросах.
- воспользовалась бы таймером (на мобильнике, например) и работала бы с перерывами, например, 30 минут учишься, 15 минут отдыхаешь/делаешь что-то по дому. Или 45 и 15. А те вопросы, что на руках, можно читать за приготовлением еды, например, или в транспорте...
- приоритет бы поставила сейчас на учёбу, домашние дела потихонечку бы делала или попросила домашних помочь.
Удачи! :wink:
Аватара пользователя
IceGirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:41 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение IceGirl »

:lol:Ой,пасиба=)))Поставила себе цель учить по 10 вопросов,утром встала в семь,прогулялась 15 минут и взялась за учебу,выучила до 12 три вопроса,немного прибрала,потом съездила в универ на защиту практики 8) Не знаю что получила,очень хочу пять=)))Вечером узнаю оценку,пришла и заснула=(Пока ничего не выучила,сейчас распечатаю еще ответов и выучу семь вопросов,надеюсь :?
Аватара пользователя
Ноэль
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 1:06 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Ноэль »

Ла-ла-ла!!! Седня получила первый зачет!! АВТОМАТОМ!!!! Т-Т-Т, не последний!!! :)
Аватара пользователя
IceGirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:41 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение IceGirl »

Ноэль,поздравляю!!!продолжать в том же духе:-DА я вот по практике пять получила,теперь совсем вплотную госом занялась.Только вот как-то несерьезно я к своей учебе отношусь:-(вроде и интересно,но всегда есть на что отвлечься.со вчерашнего дня никак не могу нацелиться на учебу,возможно пойду в библиотеку,может там получится,хотя дома на кровати с чашкой чая все же лучше:-Dнаписала и вдохновилась на учебу:-Dвсе,пошла:-D
Аватара пользователя
Ноэль
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 1:06 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Ноэль »

Ну, вот - зря панику наводила! Всю сессию на пятерки сдала!!! УРРРРАААА!!!! :P
Теперь к следующей готовиться буду, а она уже с 27 мая...
Аватара пользователя
LadyKate
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:59 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение LadyKate »

Боже, смотрю высшеобразовательские мучения и хочу остаться в школе навечно))И чего говорят, что в школе сложно?? В институте, как я вижу, в сто раз сложнее...

Ноэль, молодец!! Не сдавайте темпы и настроение и всё будет хорошо!!!))) :wink:
Don't worry, be happy.
Destiny
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:54 pm
Откуда: Питер)

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Destiny »

Во время учебы обычно не полеты, а одни пикирования и мертвые петли. Вот как раз сейчас мой проект стремительно теряет скорость, а защита во вторник. Так грустно воскресным летним днем сидеть перед ноутбуком!(
Ко мне явился Маркс и хихикает!
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»