Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Модератор: на-дин

Закрыто

Используете ли вы эту методику на практике?

- я активно работаю над своим проектом, отчитываюсь в теме и скоро (или уже) приступлю к ремонту
7
5%
- я читаю тему и планирую принять активное участие в ближайшее время, это очень актуально
44
34%
- я регулярно заглядываю в тему, но делаю свой проект самостоятельно, без отчетов
31
24%
- я читаю тему и пробую применить некоторые шаги методики просто из интереса - ремонт в ближайшее время не планируется
34
26%
- я читаю тему ради практической информации, а пошаговая методика кажется мне искусственной и оторванной от жизни
6
5%
- я заглядываю редко и случайно - я и так точно знаю, каким должен быть мой дом и как этого достичь
7
5%
 
Всего голосов: 129

Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение miachka »

Пречистая Радость писал(а): miachka ! Это твоя спальня? Очень красиво!
Это пока только визуализация в 3D-Max, в жизни она будет еще красивее. Короб я планирую использовать как полку для цветов, статуэток, плюс там будет подстветка вверх. Рядом с теликом хочу повесить подсвечники. Напротив телика, в изголовье кровати - большое зеркало, оно заметно увеличит пространство. А справа от зеркала будет гардеробная! Там помещение получилось 1,4 на 1,1 примерно.
Kiwi писал(а): И купила плитку на кухню. Сегодня на полу в кухне его разложила и любовалась. :)

Мне тоже так не терпится начать покупать материалы отделочные. Целыми днями хожу по строительному рынку, и смотрю все вподряд. Ведь столько всего нужно!
А мы до сих пор еще стены ломаем и гипсом стены-потолки делаем. Все такое серое, пыльное. И денег немерено уходит. Мы уже даже перестали понимать на что. Штукатурка, цементная смесь, шпаклевка - мешки десятками исчисляются уже. А кирпича вывезли - в деревне на гараж хватит.
Аватара пользователя
Козерог
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 10:19 am
Благодарил (а): 11 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Козерог »

miachka, очень красивая спальня. Мы с тобой одинаково мыслим. Мне тоже очень нравится эта цветовая гамма.

Выкладываю шаг 16. У меня три варианта с кроватью и три варианта с диваном. Никак не могу определиться...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Козерог
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 10:19 am
Благодарил (а): 11 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Козерог »

Продолжение шага 16.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение miachka »

Козерог, я до того как решилась на перепланировку, представляла себе спальню, как у тебя в 3-м варианте. А чтобы расширить пространство - больше зеркал, и комната будет казаться огромной.
Я фотку тебе выложу, как в изголовье можно сделать, вдруг она тебя вдохновит. Выглядит вполне удобно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Козерог
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 10:19 am
Благодарил (а): 11 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Козерог »

miachka, большое спасибо за фотку. Приблизительно так я себе и представляла, только стенку думала делать более низкую - благодаря тебе уже передумала. И еще я голову ломала: куда приделать светильники в изголовье? А ты мне готовое решение выдала. Еще раз большое спасибо.
Аватара пользователя
Фейт Хоуп
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 12:18 am
Откуда: Россия, Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Фейт Хоуп »

Козерог, а почему в диване нет места для хранения? В моем диване довольно вместительный ящик, помещаются два одеяла и одна подушка свободно, а если постараться, то и вторая влезет. Мне кажется, просто нужно поискать подходящую модель.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17090
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16690 раз
Поблагодарили: 26596 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение на-дин »

lenau, я наконец-то пнула себя в сторону строительных магазинов. Сегодня ходила смотреть арку для входа. У них у всех верхний слой либо МДФ, либо шпон. Но все под дерево, есть темное, есть светлое. Мне вроде бы дерево совсем не к чему, но я тогда и не знаю, что делать - такого, чтобы просто деревянная арка, которую можно покрасить, я не нашла. Может шпон покрасить? Но мне чего-то так жалко - стоит себе такая аккуратненькая арка под ясень. И если красить, то в белый цвет?

Еще вопрос о краске. Может подскажешь, какую фирму смотреть, чтобы красить стены, и чтобы приводить в порядок окно и батарею? А то я в магазин зашла, чтобы палитру начать, там такое изобилие, я даже не знаю, что спрашивать.

И последний вопрос о занавеске. Я хочу римскую штору. Но как-то не очень представляю расцветку, чтобы была в моем петербургском образе. На 20 шаге разговор был о полоске зеленой с белым или черным, обошла все магазины - нет такой ткани. А другие варианты как-то и в голову не приходят, смотрю на ткань - это не то, это не то. А может и то, да только я сама не знаю, что ищу?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Козерог
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 10:19 am
Благодарил (а): 11 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Козерог »

Фейт Хоуп, ты права. Просто у той модели, что мне понравилась, ящика для хранения нет. Я уже думала погулять по интернету и что-нибудь подходящее поискать. Вот в ближайшие выходные и займусь.
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение miachka »

на-дин писал(а): У них у всех верхний слой либо МДФ, либо шпон.
Мы в свое время купили сборную арку непомню точно из чего, но точно или из 1-го или из 2-го. Там были варианты крашенные(с покрытием) и некрашеные. Мы свою покрасили теккурилой для дерева в цвет топленого молока. Обалденно!
Еще я деревянные арки видела. Вот они цельные. Их перед покраской нужно шкурить, иначе вид у них не товарный. И устанавливать такие, думаю сложно.
Аватара пользователя
Пречистая Радость
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 4:59 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 748 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Пречистая Радость »

Девочки! Хочу показать настроение моей кухни. В понедельник зашла в магазин и увидела календарь. Городские пейзажи Денниса Льюэна. Настроение его картин - это настроение моей кухни. Счастье.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Почему я летаю? Потому что так веселей!!!
Аватара пользователя
Пречистая Радость
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 4:59 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 748 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Пречистая Радость »

Итак, Шаг 7. Подводим итоги:
1. настроение: счастье
2. «девиз»: Завтрак в июльском саду
3. 3 главных типа деятельности: уединение, кулинария, тет-а-тет
4. Счастье сына : друзья
5. Каприз двухкамерный холодильник
Почему я летаю? Потому что так веселей!!!
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение aschermaedchen »

Lenau, мои похождения по магазинам с тканями сегодня снова возобновились. И вот он - улов:
Оба варианта мне очень нравятся, даже не знаю , что выбрать (я бы взяла оба - на лето и на зиму) :).
Первый вариант - возможно, рисунок не очень "активный", но зато карниз приковывает внимание (хотя мужу он показался чересчур "вызывающим"). Второй вариант - тюль и карниз к нему, единственный вопрос, как подбирать к этому гардины? Еще один вариант - выкладываю просто на всякий случай. Что скажешь?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17090
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16690 раз
Поблагодарили: 26596 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение на-дин »

lenau, еще вопросиз разряда глупых, теперь по высокому шкафчику.
Подразумевается, что в нем будет 2 отсека, врехний со стеклянной дверцей, нижний - с обычной. Мнея интересует, как разместить там полки. В нижнем отсеке планируется одна хлебная полка, а под ней будут храниться кастрюли. В верхнем отсеке будут банки для бакалеи. Я хочу воспользоваться твоим советои купить однотипные банки с одним диаметром, но разные по высоте. С самими банками пока не определилась, но выяснила, что самые высокие бывают высотой 30 см, самые широкие в диаметре 18,5 см.
Таперь. собственно, и сам ворос - как лучше распологать полки в отсеке, чтобы максимально испольщзовать объем шкафа и вместе с тем, чтобы удобно было эти банки доставать? Имеет ли смысл делать разное расстояние между полками, чтобы ставить на каждую банки определенной высоты или не морочить себе голову и сделать расстояния одинаковое? Очевидно, что верх банки не должен быть впритык к "крыше" нед ней, но сколько сантиметров должно быть между ними, чтобы было ими было удобно пользоваться? Если расстояние между плоками нужно делать разными, то как оптимльно их расположить, то есть под нижней полкой, например 40 см, потом 30 см, потом 20 или наоборот?
Я пыталась все это понять опытным путем, но проверить негде, а умозрительно не получается. Обидно будет заказать мебель, а потом сверлить в ней дырки, потому что изначально полки будут установлены неудобно.

На рисунке размеры стандартного шкафа из Икеи, возможно, что в заказной мебели что-нибудь слегка изменится, высота цоколя, например, но может быть есть какие-то общие правила для расчета расположения полок?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17090
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16690 раз
Поблагодарили: 26596 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение на-дин »

У мнея сегодня везучий день.
1. Я нашла магазин, в котором можно заказать именно такие стулья, какие я хочу. Причем это в моем районе, не нужно на поиски ехать в центр, то есть я сэкономила и время, и силы. Ко всему прочему там же можно заказать и ногу стола.
2. Там же мне предложили и обсчитать всю мебель, и пока это самый дешевый вариант из тех, что у меня есть.
3. В строительном магазине я собиралась купить 10 см линолеума, чтобы отрезать кусочек на палитру, но у продавцов нашелся лоскуток в обрезках.
4. В мебельном мне отрезали маленькую полосочку пленки выбранного мной цвета для кухоных фасадов. Я, правда, собираюсь распечатать фотографию этого цвета, но этот кусочек - натуральный.
5. Я не знаю, что такое пенокартон, так что купила одну потолочную белую плитку и начала делать палитру.

lenau, теперь у меня вопрос по фотообоям. Длина стены, на которой они будут наклеены, 250 см. Глубина высокого шкафчика 37 см. Остается 213 см. Высота потолка без балки, которая выступает сверху, где-то 235 см. Получается, что гравюра будет вертикальная. Нужно ли мне на этой стене еще зеркало рядом с высоким шкафчиком? Зеркало я хочу, но тогда получается, что ширине гравюры еще уменьшается. До каких пределов ее можно уменьшать, чтобы она оставалась пропорциональной и выполняла свою функцию, иными словами какой ширины надо брать зеркало и надо ли вообще?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Lepestok »

Девочки, все-таки как сильно свет способен изменить интерьер!
Найдено на сайте журнала "Идеи вашего дома"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Закрыто

Вернуться в «Мой уютный дом»