Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Шанель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:24 am
Откуда: с Урала Челябинск-Златоуст
Поблагодарили: 37 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Шанель »

furiya как считаешь может быть в технических характеристиках написано сколько примерно чего тратится при скольких стирках? У меня zanussi zdts 300 b говорят очень хорошая машина!!!
Аватара пользователя
Иризольда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:48 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Иризольда »

kisik писал(а):
А я могу похвастать, что мои папа и мама (70 и 64 года) очень активно используют возможности современной жизни и знакомые у них такие же. Я только после них купила себе хлебопечку и посудомойку, приехала (мы в разных городах живем) и впечатлилась!
Правда часто мама жалуется, что некоторые ровесники не понимают ее в таких покупках и затратах, но надо ровняться на активных!

Lenysa, поздравляю с покупкой и думаю, что почувствуешь какая это помощница! Но у меня кастрюли тоже идеально не отмываются, что-то приходиться домывать руками, но немного совсем.
Аватара пользователя
Хавва
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 11:27 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Хавва »

У меня посуда практически всегда отмывается отлично, кроме засохшей каши.

Придерживаюсь следующих правил:
всегда сразу удалять остатки еды;
если пригоревшее что-то, то лучше отскрести или замочить;
если знаю, что загружаю посуду в ПММ с утра, а буду мыть вечером, то ставлю на программу "Ополаскивание"

При использовании таблеток и порошков, разницу не заметила, и те и другие моют хорошо.
Сейчас пользуюсь только порошком, т.к. он дешевле.

Недавно обнаружила, что посуду "разучилась" мыть ручками, зато ручки мои выглядят привлекательнее, чем раньше! :D
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение на-дин »

Шанель, у меня маленькая Бош.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Лима
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Украина

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Лима »

Девочки, стою перед выбором ПММ на 12-13 комплектов. Кажется, прочитала все странички темы, но так и не дошло до меня целесообразно ли покупать, скажем, Bosh или можно удовлетвориться Электролюксом, Индезидом? Расчитываю потратить до 600$, но если все они моют отлично, стоит ли платить больше? :?
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Fox »

На Электролюксы читал в Инете нарекания - есть у них проблемы с качеством мойки.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Лима
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Украина

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Лима »

Спасибо! Уже хорошо. Элетролюкс отпадает.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Шпилькина »

Лима
индезит тоже не советую. у нас он несколько лет, машина по неизвестным причинам стала плохо посуду мыть.
:witch:
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Rian »

Лима
целесообразно ли покупать, скажем, Bosh или можно удовлетвориться Электролюксом, Индезидом? Расчитываю потратить до 600$, но если все они моют отлично, стоит ли платить больше?
а чисто внешне, "на ощупь", тебе они все нравятся?
Просто когда мы выбирали ПМ в подарок и ходили по магазинам, вопрос об альтернативе Бош или не Бош (дома у меня Бошка, больше 2,5 лет непрерывного пользования) отпал сам собой, когда я покатала все тележки, заглянула внутрь и т.д. Хотя, возможно, тут дело в привычке. :roll:
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Zolotkal
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 5:36 pm
Откуда: Украина, Донецк

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Zolotkal »

У меня Индезит вот уже 5 лет - нареканий нет. :D Даже не представляю, как бы справлялась без нее. :o
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Fox »

Мы для себя уже решили - если посудомойка, значит Бош! У других производителей цены примерно на одном уровне! Если даже Бош будет на тысячу или две дороже, то в переводе на сколько лет он берётся - полная ерунда! Rian правильно написала - а вы попробуйте их на "ощупь"! Есть посудомойки, которые даже открывать нехочется, что бы посмотреть что в нутри :)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Лима
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Украина

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Лима »

Ваша правда, дорогие мои! Походила сегодня по магазинам: пощупала, покатала тележки, понажимала кнопочки, были и такие, которые открывать не хотелось. Без сомнения - Бош вне конкуренции! Осталось только модель подобрать и решиться на покупку через интернет( разница в магазинных и интернетовских ценах в среднем 150$). И жаба давит и страшновато (никогда ничего так не покупала).
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Fox »

Что касается посудомоек - ага :) Но в других девайсах частенько проигрывает конкурентам.
80% всей техники покупаем через Инет-магазины! Ничего в этом страшного нет. Главное правильно подходить к выбору магазина, читать независимые отзывы, и смотреть, что бы магазин работал не первый год. Не стоит кидаться на бросовые цены! Пусть лучше чуть дороже, но в надёжном магазине! И вас не кинут :)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

Лима посудомойки с классом мойки А при соблюдении настроек и должном уходе моют одинаково. Другое дело, что не все утруждают себя настройкой регулятора жесткости, не все знают, что фильтр у посудомойки нужно регулярно мыть, и если он пластмассовый, то делать это надо намного чаще, чем если "самоочищающийся", т.е. металлический. Если фильтр загрязнен, то напор воды в коромыслах падает и машинка "плохо моет". А вот жалобы на выключение с ошибкой при скачках напряжения и на выход пара под столешницу из за негерметичности системы турбосушки - это да, про электролюкс. Но не про весь, опять же.
Бош - хороший выбор. Но отстойная служба сервиса и очень дорогой ремонт. А качество продукции по-тихоньку падает. Посмотрите внутри на дверце, чтоб была надпись "made in germany". Если остановитесь на Бош, то тогда уж лучше Сименс. На них до недавнего времени была гарантия 4 года. Альтернативный вариант может быть Беко. Отзывы по ним неплохие, тем более, учитывая цену. Но малораспространенный бренд, пока не очень на слуху.
Fox если ещё актуально, то на хоботе в ветке про посудомойки появился отзыв по новому компакту Бош.
Аватара пользователя
Лима
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Украина

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Лима »

Спасибо всем большое! Я даже на хоботе побывала. Их ветка про посудомойки - целая книга! Осилила половину и вот что удивило: Бошевскими посудомойками эконом класса совсем никто не пользуется? Ни одного отзыва не встретила, а у нас в магазинах в основном они. Неужели они так плохи (если не обращать внимания на шумность и отсутствие дисплеев)?
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»