Полеты во время учебы

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Valseuse »

Всем привет!
Я пообщалась с новым научруком - все прошло хорошо, составили план, поменяли немножко тему (объект исследования тотже, теоретический аспект немножко сместился). Самое главное, что все это мне понятно, так что смогу написать :)
Последний раз редактировалось Valseuse Ср мар 11, 2009 12:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не строить планов = запланировать свое поражение
Briz

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Briz »

Valseuse, да тут толпа дипломы пишет. :P В отдельной теме.
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Valseuse »

Briz :oops: Даже не знаю, что сказать в свое оправдание... спать надо ложиться вовремя - это факт. Я вчера просто темки перепутала и пост свой написала не в ту тему :oops:
Щас отредактирую...
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Ноэль
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 1:06 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Ноэль »

Я сморю тема популярная :) Год с последнего поста прошел... :)
Ну, да ладно. Мне позарез нужно место для отчетов. Бо учеба моя катится под откос...
О себе: 27 лет, имеется высшее юридическое, даже аспирантура полуброшенная - 2 кандидатских на "отлично", а потом частая смена научруков, замужество, ребенок - все поросло плесенью.
А вот под этот Новый год мне стрельнуло пойти на второе высшее! Просто абсолютно спонтанное решение... Были деньги на кармане - тут же написала заявление, сфоткалась, съездила в банк - оплатила за год вперед. Теперь не бросишь... :(
Хуже всего, что я - гуманитарий до мозга костей пошла... на бухгалтера!!! Ни черта не понимаю. Перед людями стыдно (муж, свекровь, родителя). Только людей насмешила....
1 апреля стартует сессия - ВАБЩЕ не готовилась + висит курсач.
Вот, седня дочу отвезли бабушке, проездили по магазам, пообедали - на тебе: время 16 нуль-нуль, а я все еще не приступала к учебе!
Короче, набросала себе план, опираясь на 15-минутки. Хочу втянуться в умственную работу и постепенно довести занятия до 45 минут + 15 минут отдыха в час.
Полетела!!! :)
Аватара пользователя
Ноэль
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 1:06 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Ноэль »

УРА! УРА! УРА!
Вчера практически выполнила намеченный график учебы: часов в 8 уже заворот мозгов пошел :) Да и новый материал кончился.
Перечитала фсе. За ночь в голове устаканилось и... сегодня я написала первую главу!!!! Ю-ху!!! :) Это ПОЛОВИНА всего проекта! Уже не так страшно смотреть в будущее :)
В следующий вторник договорюсь опять дочку бабушке отвезем - поработаю над материалом второй главы. Но уже хоть какая-то картина в голове вырисовалась. К тому же постаралась вырубить свой перфекционизм: не диссертант, чай - под микроскопом курсач никто рассматривать не будет :)
А пока деть дома будет, в ее дневной сон к экзаменам готовиться буду: там не такая детальная проработка материала, главное - просто въехать. Но, в любом случае, седня я на позитиве!!! Чего и всем желаю :)
Аватара пользователя
Ноэль
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 1:06 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Ноэль »

Седня была ИСТЕРИКА. Пыталась решать задачи по эконометрике - дохлый номер!!! :( Вообще ничего не понимаю, даже несмотря на то, что на всех (двух) занятиях была... Плакала горючими слезами. :( Хотела уже документы забирать
Потом пришел муж, успокоил. Седня-завтра буду теоретические вопросы учить к экзамену. Если хотя бы их напишу, то уж тройбан, я думаю, заработаю. А вообще голосить не из-за чего. Не сдам - так не сдам. Высшее образование у меня уже есть. Да и наверняка большинство тоже не врубается в эту лабуду. А ведь много еще таких, кто совсем на занятия не ходил - им то каково? Если уж совсем труба - попробуем договориться. Я не врач и мне на ядерной кнопке не сидеть, чтоб груз ответственности давил - мне этот предмет ни в жизть не понадобится. Так что пробую ко всему относиться проще и наступаю на горло своему ПЕРФЕКЦИОНИЗМУ - опять он, коварный :)
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Nat*alka »

Ноэль А если найти того кто такие задачи решит? Я договаривалась и мне делали одну контрольную за деньги. Правда, я потом 2 задачи переделала как мы решали. Везде ведь есть люди, которые решают такие задачи. У нас многие вообще на лекции не ходили, а многое заказывали.
Аватара пользователя
Ноэль
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 1:06 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Ноэль »

Nat*alka, спасибо за интерес к теме :) Да, дело в том, что примеры решения у меня есть, все есть, тока я НЕ ПОНИМАЮ. Я пояснения читаю и не понимаю даже слова, которыми объясняют решение... Чувствую себя как Света Букина: распознаю только обычные, житейские слова, типа "как правило", "из этого следует", "и" - а все, что дальше для меня сплошная тарабарщина. Ох, где моя голова была???
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Nat*alka »

Ноэль Ну, тогда не мучайся. Просто заплати денюжку человеку и он тебе решит. Это же не профильный предмет. А так для общего развития. И я сама в ней ни бум бум. Хорошо хоть нам задачи из нее не задавали. В инете тоже есть готовые решения. :wink:
Аватара пользователя
Ноэль
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 1:06 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Ноэль »

Да, блин... Пойти на платное обучение, чтоб еще платить за зачеты-экзамены и за подготовку к ним... Мамадорогая!!! :)
Пыталась седня въехать в метод наименьших квадратов... Смутно :( Пойду еще погрызу :)
Аватара пользователя
Ноэль
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 1:06 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Ноэль »

Заключила сделку с совестью - скачала себе шпаргалки... Понять это безнадежно, может, списать получится :)
Аватара пользователя
odinochka
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 7:41 am

Re: Полеты во время учебы

Сообщение odinochka »

Метод наименьших квадратов! это же фигня,там 2 формулы выучить и все! у меня завтра контрольная,там это как раз будет..
Взлетаю-и падаю вниз...Снова взлетаю...)
Аватара пользователя
Ноэль
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 1:06 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Ноэль »

odinochka писал(а):Метод наименьших квадратов! это же фигня
Да, два дня рыдала... Теперь самооценка вообще испарилась... :?
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Anjutam »

Ноэль, а какое у тебя первое образование, если не секрет?
Ты про самооценку не парься, может, просто не было нормального объяснения? Я вообще считаю, что очень многое зависит от преподавателя (ну или книжки, которая попалась по соответствующей теме).
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Ноэль
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 1:06 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Ноэль »

Anjutam, юридическое :) С цифрами имела дело - только если это были номера статей :)
НОРМАЛЬНОГО объяснения, конечно, не было - всего 2 занятия. Решили две задачи, притом она сходу начала рисовать их на доске и единственное, что мы успевали - это успеть переписать, пока она не стерла... Хуже всего, что сама препод в этом разбирается и, похоже, тащится от своего предмета. Есть еще одна такая фанатка - по финансовой математике. Но там-то я хоть учебник почитала и ПОНЯЛА, а также СМОГЛА задачи решить...
Посмотрим, что с остальными предметами будет :) Как статистику открою, так вообще, навверное, завою! Ох, даже стихами пишу :) :) :)
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»