Мойки высокого давления

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Мойки высокого давления

Сообщение Fox »

Можно сказать, что мечтал я её давно... Но всё как-то не складывалось, то ставить некуда, то подключать не к чему, то мыть особо нечего, то денег нехватает. А тут как-то всё соединилось воедино, и после нескольких часов изучения материалов и различных отзывов о различных мойках в Инете, я её заказал в Интернет-магазине.

Размениватся на всякие другие фирмы не стал, та как Кёрхер во-первых изобретатели сего девайса и держатели всех патентов в этой области, во-вторых плохих отзывов о продукции это фирмы я не нашёл, и немаловажную роль сыграло, то, что в нашем городе есть несколько крупных дилеров этой компании и можно докупить любые комплектующие и получить сервисное обслуживание. У других компаний с этим есть проблемы, в том числе и в других городах.

Все в один голос, кто когда либо сталкивался с мойками Кёрхер твердят, что нужно брать мойку из модельного ряда не ниже 5.хх Самая "Народная" модель это 5.20. Я же выбрал чуть-чуть более стройную и симпатичную Karcher K 5.55 Jubilee. Эта модель была выпущена к 25-летию компании, о чём говорит пробка шампанского вылетающая на рисунке коробки из пистолета. Различия в ТТХ минимальны с моделью 5.20, но они есть. А дизайн гораздо приятнее, и в вертикальном положении, как мне показалось, 5.55 более компактна и занимает меньше места. Эти мойки работаю более 10-ти лет, поэтому экономить при выборе на одну тысячу рублей глупо.

При первой мойке воспользовался одной из двух, идущей в подарок, шипучих таблеток. Такая фигня! Во-первых, очень долго расстворяется, во-вторых, от неё совсем нет пены, а только некое подобие мыльной воды, в-третьих - так как смесь заливается в штатный бачок и засасывается вместе с водой и проходит через все недра агрегата, то вроде как это очень нехорошо сказывается на различные клапана - об этом писали многие! Самое главное, что от этого раствора толку почти ноль. А без ничего или со штатной таблеткой, как показала первая мойка машины, нормально отмыть всё не получается, даже несмотря на очень приличное давление в 140 бар!

Пришлось докупать за 650 руб. насадку-пеногенератор и покупать специальную жижу (смотрите фотки). Эта насадка, конечно, не даёт такую обильную и толстую пену, как на профессиональные насадки стоимостью от 2700 и выше, но это и не особенно нужно. Пена всё равно своё дело делает! Мойка с пеной меня особенно порадовала!

Вот характеристики Karcher K 5.55 Jubilee:

Класс бытовая
Давление до 140 бар
Производительность 460 л/час
Материал корпуса насоса алюминий
Потребляемая мощность 1.9 кВт·ч
Напряжение сети 220/230 В
Комплектация: Насадки стандартная, грязевая фреза

Функциональность:
Макс. температура воды на входе 60 °С
Использование моющего средства да, количество баков: 1, объем 1 л, дозатор
Система защиты фильтр тонкой очистки

Дополнительная информация: Шланг ВД длина 9 м
Ручка для переноски фиксированная
Габариты (ВхШхГ) 90.2x35.5x37.2 см
Вес 13.8 кг
Особенности струйная трубка Vario-Power

В комплекте, кроме стандартной насадки идёт ещё насадка "грязевая фреза". Вещь прикольная - даёт круглую струю и эффектом отбойного молотка. Мыть колёса или колёсные арки в автомобиле - просто шикарно!

В комплекте идёт шланг высокого давления 9 метров, что хватает для мытья машины с запасом, но нет шланга для подключения самой мойки к источнику воды. Если это водопровод, то нужно купить шланг, в принципе, почти любой, главное чтобы по диаметру он подходил к штуцеру, который идёт в комплекте. Я купил несколько метров резинового добротного шланга и очень интересный штуцер за 70 руб. который соединяется таким образом, что просто втыкаешь его и он защёлкивается и ни капли воды при этом не проливается. Теперь подключить или отключить мойку - минутное дело.

Сравнивать моё приобретение, если честно, мне особо не с чем. До этого мыл машину либо на платных автомойках, либо сам шлангом со специальной щёткой-насадкой. Но могу сказать, что давления мне хватает вполне! Очень приятная и ощутимая отдача, когда нажимаешь "спусковой курок". Мойка машины стало даже приятным делом, наверное потому, что ещё не надоело :), а может быть потому, что на это стало уходить в разы меньше времени и всё стало так просто!
Вобщем доволен, как слон доволен! А дальше посмотрим...

ЗЫ. Докупить пришлось:
Шланг 4 метра по 45 руб. за метр =180 руб.
Штуцер для шланга 70 руб.
Насадка-пеногенератор - 650 руб.
Жижа, она же концентрированная жидкость для мытья машины - 180 руб.

Ну и кто живёт в частном доме - прекрасно понимают, что этот девайс пригодится не только для мойки машины, но и для мойки дорожек, стен, каменной облицовки, мото-вело и причих культиваторов, а так же катеров, яхт и прочего.
Мы же впервые мыли свои свои горные велосипеды, после немного грязной поездки на водопады - они (велосипеды) и мы остались доволны! А ещё мыли близлежащую территорию перед гаражом - завтра, если не забуду, сфоткаю и размещу - посмотрите результат :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Мойки высокого давления

Сообщение Bepa »

У меня муж из такой машину моет. Номер модели не знаю, на фото очень похожа. Главное что муж доволен, ненарудется на нее :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мойки высокого давления

Сообщение miachka »

Летом прикупили такую штуковину. Подарок себе на день рождение выбила. Только не керхер, а штиль - подешевле. А моющее средство купили в салоне керхер. В комплекте там шли несколько насадок, пеногенератор и шланг. Воду он забирает из бочки.
Вроде Stihl RE 108, хотя я его всю зиму не видела, мож подзабыла.
Что могу сказать. Так как чистая машина нужна только мне, воду таскать тоже мне. Устроить спец. место для бочки и протащить шланг, чтобы вода сама наливалась, тоже никто не удосужился, видимо это тоже мне надо было делать. Хотя водит в основном муж. А отец вообще сказал, что чем что-то там оборудовать, ему свою руками проще мыть, причем предпочтительно моими.
Теплого гаража у нас в деревне нету, поэтому зимой решили им не пользоваться, чтобы там ничего не полопалось внутри.
Напор воды приличный, но если грязь старая (не мыли больше недели), то ничего не отмывается даже с шампунем, вся машина в каком-то налете. Приходилось проходить губкой чтобы грязь растереть, потом наносить шампунь. Вобщем, я недовольна этой штуковиной. Спец. место для мытья я со временем оборудую, а вот мыть ее не научишь. Зато сайдинг есть чем мыть и окна)))
Кстати, с папиной машины малость смыли краску, а на нашей растворили краску на пороге.
Я так и не разобралась, как правильно растворять шампунь. На канистре с шампунем пропорции как-то очень непонятно были написаны.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Мойки высокого давления

Сообщение Fox »

miachka, посмотрел что за аппарат - понравился! Некоторые вещи сделаны даже более продуманней и удобнее чем в Кёрхере.
Перед покупкой своего, я перевернул пол инета и думаю, что тут сыграли так называемые "мелочи", которые начинаешь понимать только после того, как начинаешь пользоваться мойкой.
Не зря все советуют брать тот же Кёрхер не ниже пятой серии! Твой Stihl RE 108 примерно соответсвует третьей-четвёртой серии (по Кёрхеру). То есть, максимальное давление у него 110 бар при расходе воды 440 л/час, НО это при условии, что он подключён к водопроводу. Ты же пользуешься бочкой, из которой он засасывает воду, поэтому скорее всего там и 100 Бар близко нет. При пониженном давлении, получаем и пониженный расход воды, уже струю, которой приходится чуть ли не впритык водить по кузову машины.

Попробуй поэкперементировать с химией! Я много читал отзывов, о том, что химия Кёрхер не очень хорошая и стоит не дёшево. Есть много производителей, которые делают лучше.
Я развожу свою химию, которая на фотке 1 к трём. Большинство пен нельзя держать на лакокрасочном покрытии более 2х минут. То что отлетела краска, то это говорит о том, что машина была не качественно покрашена или там вобще была ржавщина.
Если проходиться губкой по грязным местам, то теряется весь смысл безконтактной мойки.
Если у тебя шланг сосёт из бочки воду с верху, попробуй соорудить кран в нижней части бочки, к которому будешь подключать мойку - это увеличит давление!

ЗЫ. Средняя стоимость твоего Stihl RE 108 на Яндекс-маркете - примерно 7500 руб. Анлогичный аппарат на класс или на два выше твоего, стоит всего на тысячу или две больше. Если подача воды осуществляется из бочки, то нужно это учитывать при покупке и понимать, что давление будет ниже заявленного.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мойки высокого давления

Сообщение miachka »

fox, спасибо за совет сменить шампунь. Снег растает и будем пробовать. Поищу где у нас еще шампуни продаются. У нас в городе есть гипермаркет, там отдел автомобильный, кажется там видела. Там даже мойки за 1,5 тысячи продают))) Вот только неуверена, что шампунь из гипермаркета будет качественее чем из керхера, но всякое бывает))) А так можно и заказать будет. У нас теперь целый один интернет-магазин есть)))
А напор там вроде неплохой. Мы бочку поднимаем немного, но он и с земли прекрасно качает. Когда дом строили, я специально в подвале велела кран сделать, чтобы потом керхер подключать можно было. Только у нас еще подъезда к той части дома нету. Но мы его ж не на один год покупали, так что еще попользуемся)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Мойки высокого давления

Сообщение Аленка Иванова »

Вот только неуверена, что шампунь из гипермаркета будет качественее чем из керхера, но всякое бывает
Чесс слово! Я сама читала отзывы владельцев моек высокого давления. Отзывы об оригинальном моющем средстве от Керхера были не самые лучше :)
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Мойки высокого давления

Сообщение legko »

У нас тоже керхер, так муж когда первый раз машину мыл, сыпанул побольше - столько пены было, что пришлось весь двор у родителей заодно помыть, да еще и соседям досталось! Сказал, что теперь экономно сыпать будет! А вообще классная штука, мне сначала денег жалко было, все-таки больше 10 тысяч (на одном уровне с посудомойкой и стиральной машинкой), но потом почитала, посмотрела и даже рада, что купили - нужная техника. Планирую переезд в частный дом (лет так через 5), буду использовать по полной согласно инструкции, а пока только машину моем!
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Димочкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 9:01 pm
Откуда: Новосибирская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мойки высокого давления

Сообщение Димочкина »

А я в этом году первый раз мужниным Кёрхером ковры мыла. Песня чистоты! А какая скорость помывки! Теперь только Кёрхер.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Мойки высокого давления

Сообщение Fox »

Наша мойка жива, здорова цветёт и пахнет и пока ни разу не была в ремонте! ТТТ
Двор у нас покрыт плиткой - это отличное покрытие, но со временем плитка темнеет и её нужно иногда отмывать, особенно после зимы. Стандартными насадками это долго - настолько долго, что мойка перегревается, срабатывает защита и она останавливается. Пока не остынет - не включится. Плюс это большой расход воды и заляпываются вертикальные поверхности, которые потом тоже приходится отмывать. А потом отмываться самому :)
10687.970.png
Существуют насадки для плоских поверхностей типа Karcher T 350 TRacer. По заверениям производителя идеально подходит для чистки поверхности из дерева и камня. Одно из преимуществ - при мытье не обрызгаешь и не запачкаешь другие предметы. Есть регулировка давления. Вроде бы как раз то, что нужно. Но в сети почему-то по этой насадке сложно с реальными отзывами - в основном рекламные. Смотрел пару роликов вроде не заинтересованных людей, но не понятно на сколько быстрее и лучше эта насадка отмывает по сравнению с стандартными.

Кто нибудь имел дело с такой насадкой? Чем отличаются модели T350, T400,T450, T550?
Стоит она своих денег и моих ожиданий?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Мойки высокого давления

Сообщение Fox »

Вот теперь могу сам на свой пост и ответить, так как насадка Т 350 T-Racer, на свой страх и риск куплена и опробована :)
Всё что я от неё ожидал - оправдалось! Она не брызгается водой, если не поднимать её сильно над полом. Ручка достаточно длинная, удобно возюкать - движения напоминают как мойку пола шваброй. Усилия совсем небольшие, так как она почти парит над полом.
И эта хрень действительно отмывает! Ещё и как отмывает! Если регулятор поставить на максимум и насадкой водить чуть помедленне, то отмывает тёмный грязный слой вместе с верхним слоем самой брусчатки и время от времени пытается взлететь. За счёт возможности регулировки, можно мыть поверхности от дерева до бетона.
У нас во дворе шершавая брусчатка - рисунки из трёх цветов (красный, жёлтый и серый), так вот смотря какую плитку моешь, вода такого цвета и идёт из под насадки. Просто зверюга! :) Когда высыхает, ощущение, что брусчатку только что постелили.

Насадка рассчитана на работу с разными сериями Кёрхера - от К2 до К7, для этого в комплекте идёт 3 пары форсунок разного цвета. Нужно установить подходящую пару в зависимости от серии. У нас серия 5,5 - установили фиолетовые. Меняются они очень легко.

Пока вижу один минус в этой насадке - цена 6500 руб. Всё остальное - одни плюсы :)
Очень довольны покупкой - и чего раньше не купили?!

При покупке не порадовал официальный сайт Кёрхера своим навязыванием курьерской доставки домой. По другому получить вариантов нет.
Местный Кёрхер-центр, в который мы пришли, то же не помог - у них своих заморочек полно, описывать их тут нет желания...
Как оказалось, магазин "Все инструменты" является официальным торговым партнёром Karcher - вот через их Интернет-магазин и был сделан заказ. Всё быстро оформили, оплата любым видом, цена та же, доставка в магазин бесплатна - забрал самовывозом, когда было удобно.
Ребятам из Кёрхера нужно учиться работать у своих партнёров и быть чуть гибче. Техника не дешёвая, понтов много, особенно в местном отделении - толку мало.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»