Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Tvk »

А зачем это?
У меня встройка и дисплея не видно. Вот этот лучик не дает возможности открыть машину пока программа не закончена.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Juliett »

Tvk писал(а): У меня встройка и дисплея не видно. Вот этот лучик не дает возможности открыть машину пока программа не закончена.
А, тогда понятно! :D
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

Lenysa
у бошей топовые модели раньше оснащались насадками для мытья противней, сейчас не знаю как. у них на сайте есть приписка - фирма оставляет за собой право менять комплектацию.

у сименса из плюсов - 4хлетняя гарантия. нужно требовать гарантийный талон нового образца.

имхо я бы не обращала на насадку пристального внимания. её можно купить в сервисном центре бош, от многих плит противни влезают в 45 см и так. и при этом можно ещё посуды в верхний короб положить. а при мытье насадкой верхняя корзина снимается. может. она и не понадобится, насадка эта.
третий короб - это полноразмерный верхний короб, а не съемная корзинка. он есть в топовых 60 см машинках, увеличивает загрузку машинки до 14 комплектов. смысл его в том, что ложки-вилки и всякая мелочь раскладывается в нем в произвольном порядке быстро. те, у кого он есть - в восторге от этой штуки, реально удобная и нужная вещь.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Fox »

Зреем на покупку небольшой посудомойки, что бы поставить в тумбу под раковину.
Приглядываемся к Bosch SKS 40E02 EU или Bosch SKS 50E12 EU.
Кто пользуется такими - что скажете?
Причиняю добро, наношу пользу.
kisik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 1:09 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение kisik »

Fox под раковину не влезает, я хотела, мастер сказал - не получится, сама раковина занимает вниз 15см, а ПММ как раз под столешницу, может, 1-2см зазор. теперь моё чудо инженерной мысли стоит вместо одного из шкафчиков. и я счастива! и как многие дамы, получившее это чудо стала больше готовить!
у меня возник такой вопрос: у всех ли на пластиковых поверхностях типа стакана от блендера или контейнеров остаются капли и можно ли с этим как-то бороться. пользуюсь таблетками сомат, купила соль, пока не засыпала, а вот теперь думаю - есть ли смысл?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

kisik, ты ничего не путаешь?

Эти модели компактные

Ширина - 55,1
Глубина 50
Высота 45 (!!!)

У стандартной отдельностоящей посудомоечной машины высота обычно не менее 90 см (у встраиваемой меньше, конечно же)
Высота стандартной столешницы 85 - 95 см, если отнять толщину стенок (пусть 4), ножки (пусть 8 см), раковину (15см), то получится 58-68 см свободного пространства! Даже если у компактной посудомойки есть ножки, то всё равно пространства остается валом! :wow:
kisik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 1:09 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение kisik »

Алёнка Иванова я имела в виду обычную встраиваемую, она не влазит, извините, опрофанилась :oops:
Аватара пользователя
Шанель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:24 am
Откуда: с Урала Челябинск-Златоуст
Поблагодарили: 37 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Шанель »

У меня занусси на счет маленькой емкости не знаю, а посуду мою раз в день!!! Мне кажется я раньше заливала намного меньше..... что случилось?
Аватара пользователя
Fond_Sean
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:03 pm
Откуда: Кыргызстан

BOSCH SMS53M32EU

Сообщение Fond_Sean »

Здравствуйте дорогие форумчане.
Несколько дней читал ваш форум по посудомойкам. Сам недавно приобрел посудомойку, уже два месяца пользуюсь этим чудом. По роду деятельности работаю в фирме по поставке и продаже бытовой техники Бош и Сименс уже больше 10 лет. Так же попутно продаем бытовую химию и для посудомоек в том числе. У нас в Киргизии, во всяком случае в нашем магазине, 99 процентов покупателей пользуются таблетками, и сам отношусь к этому числу. К нам тоже попадают товары и России, в частности Калгонит, Фрош, Сомат. Из всего этого лучший по качеству Калгонит, но он обычно турецкого производства и на него по отзывам покупателей, часто есть нарекания. Но, т.к. мы частная фирма, то по своим каналам часто привозим продукцию европейского производста. Калгонит немецкого производства намного качаственней, так было с таблетками которые были с посудомойкой и таблетками привезенными из Германии. Турецкие моют, но не так хорошо как немецкие.
К вопросу о размере посудомойки, лучше всего 60см. Меньше проблем с размещением больших кастрюль, противней, сковород. В прошлое воскресение мыл противни из плиты, выдвижные полозья духовки, решетку гриля. Использовал насадку для мытья противней, заказывал отдельно, обошлась меньше 10 баксов в сервисном центре. Все отлично отмылось. Полки от холодильника не лезут, у меня холодильник Бош 70см, входит только одна по диагонали. Так же мыл висюльки хрустальные от люстры, сложил их в корзинку для столовых приборов, на программе 40 градусов, таблетка отлично растворилась, а отмылось так, что выглядело как новое, попутно при этом помылись стеклянные стаканы, чайные бокалы с налетом, и всякие пиалы. Все блестело и сверкало. К стати, таблетка была калгонит квантум, это такая, из желатиновой оболочки все в одном. Еще мы завозили Калгонит 10 в 1, там четыре контейнера с таблетками, оболочка полителеновая, которую снимать не нужно, клиенты были в восторге, к тому времени, как приобрел машинку, уже все продали. Мой совет, не знаю, как у вас в России, но у нас можно найти таблетки отличного качества, но только не в супермаркетах, у нас в них продают те же, что и в ваших магазинах. В данный момент пользуюсь таблетками Clean & Fresh производство Германия, но завозят к нам точно, из России. Так как у меня вся посуда еще советских времен, тарелки, кастрюли алюминиевые, много уже китайской посуды в частности бокалы, все моется отлично, кастрюли не темнеют, тарелки и бокалы не облезают, что самое интересное, многие клиенты говорили, что аркорок облазит, хоть на нем и стоит знак, что можно мыть в посудомойке. Не знаю, может еще мало времени прошло, но, пока результатами мойки доволен. И пока никаких разводов и пятен на посуде не было замечено. Соль так и не засыпал с самого начала, видимо в таблетках достаточно, вода у нас жесткая, почти на грани, когда нельзя использовать таблетки. По моему опыту, таблетки намного удобнее, особенно много функциональные. Эти таблетки стоят 20 сом за штуку, что примерно 0,44 доллара. Поищите в магазинах, пока им нет равных после «квантума».
Аватара пользователя
Fond_Sean
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:03 pm
Откуда: Кыргызстан

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Fond_Sean »

Уж простите, что донимаю вас дорогие женщины своими рассказами, но я от этого аппарата просто в восторге. Так уж получилось, что сейчас живу с мамой, у мамы очень плохое зрение, почти полная слепота. Поэтому были проблемы с мытьем посуды. Ну там не отмыла, там пропустила. За многие годы желтый жир на кастрюлях и крышках появился, про стаканы и бакалы не говорю, ну не видит человек, что не дочиста помыл... Теперь, все в порядке, и гостей пригласить удобно и за посуду не стыдно. Вот только маму никак не могу приучить запускать посудомойку самостоятельно. Прихожу домой после работы, гора кастрюль, сковородок, тарелки и бокалы сама моет, но сами понимаете как... Все равно все это еще раз в посудомойку и вуаля, все чисто и сверкает... Никак не нарадуюсь. Зато в стиралку... она ее по полной использует, даже половички из ванной и туалета стирает и не только. Вот только как приучить посудомойкой пользоваться не знаю. Ей уже 70 лет будет в этом году. Мож кто имеет опыт наших стариков учтить обращаться с техникой, в частности с посудомойкой, на стиралку примерно года два ушло.... У меня просто нет времени, да и нервов не хватает. Какие они бестолковые становятся к старости...
Аватара пользователя
Fond_Sean
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:03 pm
Откуда: Кыргызстан

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Fond_Sean »

furiya писал(а):Lenysa
у бошей топовые модели раньше оснащались насадками для мытья противней, сейчас не знаю как. у них на сайте есть приписка - фирма оставляет за собой право менять комплектацию.

у сименса из плюсов - 4хлетняя гарантия. нужно требовать гарантийный талон нового образца.

имхо я бы не обращала на насадку пристального внимания. её можно купить в сервисном центре бош, от многих плит противни влезают в 45 см и так. и при этом можно ещё посуды в верхний короб положить. а при мытье насадкой верхняя корзина снимается. может. она и не понадобится, насадка эта.
третий короб - это полноразмерный верхний короб, а не съемная корзинка. он есть в топовых 60 см машинках, увеличивает загрузку машинки до 14 комплектов. смысл его в том, что ложки-вилки и всякая мелочь раскладывается в нем в произвольном порядке быстро. те, у кого он есть - в восторге от этой штуки, реально удобная и нужная вещь.
В топовых моделях есть всякие прищепки для мелких предметов, например, формочки для кесов всегда переворачивает, буду зондировать почву на счет этих прищепок...
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

Fond_Sean положите утром таблетку в отсек. поставьте программу 65 градусов. маме останется только кнопку нажать. научить разложить посуду конечно труднее. в конце концов, можно попросить маму складывать посуду в посудомойку как в тумбочку. вечером придете и разложите её как нужно и включите машинку. а мама пусть счищает остатки еды только и кидает в машинку. моя посмотрела как то, как я раскладываю посуду и сказала - я руками быстрее помою. хотя ей всего 60 ещё и то настроена против посудомойки до сих пор.
Шанель возможно, выходит из строя регулятор. либо индикация врет, либо проливается больше ополаскивателя, чем нужно. у боша замена блока с дозаторами стоит 8000 руб. если гарантия действует ещё, позвоните в сервисный центр и как то там отметьтесь документально, если будут отфутболивать, а потом, не дай бог, дозатор сломается окончательно и гарантия закончится.
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Rian »

Fond_Sean
Мож кто имеет опыт наших стариков учтить обращаться с техникой, в частности с посудомойкой, на стиралку примерно года два ушло.... У меня просто нет времени, да и нервов не хватает. Какие они бестолковые становятся к старости...
Сложно это.
Ведь им очень хочется быть нужными, и не беспомощными. Хоть чашку помыть - но сама (Иногда даже с забиранием из рук твоей посуды - "Я помою!" :cry: ). ИМХО проще потом втихую все перемывать в машине, чем расстраивать человека.
А если отнекивание не в виде "я и сама помою", а "я не знаю как с ней управляться" - тогда стоит пробовать "учить" :roll: .
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

А что мешает нарисовать инструкцию, заламинировать ее и торжественно вручить?
Простые картинки с крупными надписями могут помочь :wink:
kisik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 1:09 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение kisik »

Fond_Sean писал(а): Какие они бестолковые становятся к старости...
готова поспорить! моей бабушке 82, она живёт с родителями, активно пользуется блендером, мобильником, микроволновкой и ПММ (включает,кладёт таблетку, запускает, программы не меняет), если закончились таблетки - будет сидеть и ждать когда привезут, а мама в 58 лет начала осваивать интернет, так что, думаю, это от человека зависит, а не от его возраста!
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»