Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Модератор: на-дин

Закрыто

Используете ли вы эту методику на практике?

- я активно работаю над своим проектом, отчитываюсь в теме и скоро (или уже) приступлю к ремонту
7
5%
- я читаю тему и планирую принять активное участие в ближайшее время, это очень актуально
44
34%
- я регулярно заглядываю в тему, но делаю свой проект самостоятельно, без отчетов
31
24%
- я читаю тему и пробую применить некоторые шаги методики просто из интереса - ремонт в ближайшее время не планируется
34
26%
- я читаю тему ради практической информации, а пошаговая методика кажется мне искусственной и оторванной от жизни
6
5%
- я заглядываю редко и случайно - я и так точно знаю, каким должен быть мой дом и как этого достичь
7
5%
 
Всего голосов: 129

Аватара пользователя
Olggi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 9:58 pm
Откуда: Старый Оскол
Поблагодарили: 3 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Olggi »

Вот еще:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Получается! Получается! Получается!
Аватара пользователя
Olggi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 9:58 pm
Откуда: Старый Оскол
Поблагодарили: 3 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Olggi »

И еще немного "памятных" фоток.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Получается! Получается! Получается!
Аватара пользователя
Olggi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 9:58 pm
Откуда: Старый Оскол
Поблагодарили: 3 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Olggi »

Теперь кровать намного шире. А какой матрас! Мечта! Стоит изголовьем к окну. Поэтому шторы от стены до стены и я из драпирую по настроению обычными английскими булавками наподобие балдахина. Из мебели кроме кровати вместительный угловой шкаф и комод с зеркалом. И все! "Швейный цех" и "художества" нашли место в одной их секций шкафа. Достаются толлько на выходные. ЛМ приносит мне с балкона столик. После окончания шитья или рисования стол ставим обратно. Комод оказался удобнее туалетного столика. С закрытыми глазами достаю утром: из верхнего ящика - косметику, ниже - белье, ниже - фен или электробигуди. В самом нижнем ящике - КЖ, блокнотики и коробка с ручками-бумагой для записей. Может фотографии не передают... Но я чувствую себя самой сладкой конфетой в уютной шоколадной коробке. Это спальня, в которой видятся приятные и сладкие сны. Так что из крошечной коморочки можно сделать уютную и функцилнальную комнату.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Получается! Получается! Получается!
Аватара пользователя
Olggi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 9:58 pm
Откуда: Старый Оскол
Поблагодарили: 3 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Olggi »

И вот еще фото:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Получается! Получается! Получается!
Аватара пользователя
Olggi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 9:58 pm
Откуда: Старый Оскол
Поблагодарили: 3 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Olggi »

К сожалению, не сохранила файлы с чертежами планировки и расстановки мебели до и после ремонта. Но, думаю, и по фото можно все понять. :D
А можно мне теперь присоединиться со СВЕРХСЛОЖНОЙ задачей? Мечта о ремонте в спальне двух дочек с абсолютно разными вкусами. :D
Получается! Получается! Получается!
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Tvk »

Olggi , если не секрет, какая ширина кровати?
Аватара пользователя
Olggi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 9:58 pm
Откуда: Старый Оскол
Поблагодарили: 3 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Olggi »

Tvk, ширина 1,74 м. Учитывая, что мы с ЛМ стройненькие, нам вполне комфортно.
Получается! Получается! Получается!
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Tvk »

Ширина матраса 160 см?
Аватара пользователя
Япанечка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:01 pm
Откуда: Москва и Московская область

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Япанечка »

Девочки, всем-всем привет!
Можно и я присоединюсь, если еще не поздно? :D Глобального ремонта в кухне не предвидится (квартира съемная), но что-то поменять еще как можно :lol:.

Дочитала тему пока до 15ой страницы, но продолжу потом еще. Трудновато в одиночку шаги выполнять.

Olggi, какая у вас красота! Как раз читаю в начале темы про все переживания, а тут - воплощенная мечта! Очень вдохновляет!
Можно, можно я начну первые шаги выкладывать? (подпрыгивая на стуле :fly: )
Я хочу, чтоб у всех всегда всё было хорошо!
Аватара пользователя
Япанечка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:01 pm
Откуда: Москва и Московская область

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Япанечка »

Пишу, как представляла идеальное место, постепенно читая первые 15 страниц темы.
Этап 1
Шаг 1
Беседка в саду. Утро, день или вечер – не важно, в ней и светло, и прохладно. Но лучше утро, и солнечное! Беседка белая, вся увита вьющимися розами, в глубине – круглый белый столик, по краям вдоль стен белые резные ажурные лавочки. На столе блюдо со свежей крупной клубникой и кувшин темно-малинового морса. Внутри мы вдвоем с мужем, медленно завтракаем клубникой.

Важно – сад огорожен высокой изгородью, увитой зелеными листьями, рядом дом, но я его не вижу. Когда представляю, что сижу на кухне на веранде дома – есть чувство неуверенности, почему-то в беседке недалеко от дома есть ощущение полной безопасности.

Нет! Поймала спустя три дня источник образа. Я все пыталась вписать беседку в бабушкину дачу, всегда мечтала, чтоб там была беседка. Но почему мечтала-то? Все просто. В далеком детстве мы с папой и сестренкой часто гуляли по выходным, в частности в Воронцовском парке, а там посреди одного из прудов на острове среди кустов и зелени белая беседка стоит, но не как я описала, а высокая и с колоннами, но в целом небольшая. И я всегда мечтала туда попасть, ну и придумывала, как там хорошо все внутри, а папа рассказывал, что раньше давно-давно тут была лодочная станция и все на лодочках катались и к беседке подплывали. А зимой как-то мы все тем же составом перешли через замерзший пруд, беседка оказалась абсолютно пустой, без столика-лавочек, да еще и изрисованная надписями из народного фольклора. Но мне все равно нравилась – ведь можно было все забелить-закрасить и установить те самые столик-лавочки мечты. А еще было ощущение полной безопасности – мы были с папой, такое чувство у меня очень редко сейчас возникает… Так что моя идеальная беседка – на островке в собственном парке.

А!!! Розы! Почему розы и розовые! И много! И беседка опять встречается!!! Осознала, пока писала «девиз», думала, написать просто беседку, но без роз не то, вот и думаю, откуда?... Детство. Два любимых набора пазлов по 4 картинки из сказок, все формата А4. Первый набор более ранний, я с папой их собирала еще на старой квартире (года три?), там одна картинка – спящая красавица в розовом платье, вроде как в замке, но видна только белая арка, как в моей беседке на острове. Над ней склонился принц в белой рубашке, и все увито розами – все-все! И котик беленький спит рядом с принцессой. Такая красивая картина, и собирали мы ее всегда дольше всего – сложно было среди всех роз разобраться. А потом мы собирали эти пазлы и позже, и в сознательном возрасте, и до сих пор они где-то у родителей лежат, съезжу – сфотографирую.
lenau, спасибо за эти шаги и возможность помечтать и осознать внутренние мечты! :bis:
Я пока все правильно по шагу сделала?
Дальше остальные напишу, я в принципе уже до 7ого шага включительно все начерно сделала :lol: .
Я хочу, чтоб у всех всегда всё было хорошо!
Аватара пользователя
Olggi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 9:58 pm
Откуда: Старый Оскол
Поблагодарили: 3 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Olggi »

Япанечка, воплощенная мечта - это мой балкон! Именно с него все и началось. Вера в то, что если чего-то очень захотеть, то обязательно получится. Немогу удержаться, выкладываю фото любимого балкона. Как там назывался мой проект? Солнечное утро на усадьбе в Крыму на берегу моря. Ну как? :D Уверена, проект "Завтрак клубникой в беседке, увитой розами" получится на славу!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Получается! Получается! Получается!
Аватара пользователя
Olggi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 9:58 pm
Откуда: Старый Оскол
Поблагодарили: 3 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Olggi »

Tvk писал(а):Ширина матраса 160 см?
Да
Получается! Получается! Получается!
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение aschermaedchen »

Наконец, я объединила все свои разрозненные файлы в один «проект». Он у меня немного «непричесанный», но, я думаю, свою задачу, придать проекту обозримость он выполняет :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Olggi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 9:58 pm
Откуда: Старый Оскол
Поблагодарили: 3 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Olggi »

aschermaedchen, получила огромное удовольствие, читая твой проект! Отлично! Скорейшего воплощения мечты!
Немножечко похвастаюсь. Сегодня купила жаккардовое покрывало тон-в тон к обоям (ну просто крем-брюле! :D ). В спальне стало еще аппетитнее.
Последний раз редактировалось Olggi Пн фев 22, 2010 12:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Получается! Получается! Получается!
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Tvk »

Сегодня купила жаккурдовое покрывало тон-в тон к обоям (ну просто крем-брюле! ). В спальне стало еще аппетитнее.
Покажешь?
Закрыто

Вернуться в «Мой уютный дом»