С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Olich
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 12:53 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Olich »

О системе узнала года два назад, но тогда так и не втянулась.
С начала декабря все-таки решила начать летать. За это время чистая раковина превратилась в навязчивую идею :) - не могу пройти мимо не протерев ее. Передвигаясь по квартире все время смотрю, что бы выбросить :pya:
Составила список необходимых покупок - очень выручает..
Правда все свободное время, когда не занимаюсь готовкой-уборкой сижу в интернете, изучаю систему, опыт активно-летающих дам и сочиняю контрольный журнал :)
Так что, на хобби и прочие приятные дела времени пока совершенно не остается, все думаю: вот, я сейчас как все организую, как налажу систему идеально, она затикает и я начну заниматься другими интеесными делами. Боюсь, мой перфекционизм меня погубит :sad:
Аватара пользователя
Текитока
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 12:43 pm
Откуда: Россия, Владимир
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Текитока »

Ну когда я только узнала о системе, то я начала собирать и переваривать информацию, что продолжалось практически год, через год рискнула :lol: опробовать систему на себе, о чем не жалею :P
Сейчас у меня: в квартире просторно (прощай хлам) , мои мысли стали более упорядоченны, стала спокойней, всегда рада гостям :lol: , откуда-то :wow: нашлось время для себя, а не только раблта-дом-работа-дом да и с работой стало легче управляться :bee: :bis: про раковину это вообще отдельная песня :lol:
и еще один очень важный момент - благодаря FL у меня просто напросто появилось желание заниматься этим всем.

Просто огромная благодарность просто тем, кто трудился над этим сайтом не жалея времени и сил! :wink:
Всему своё время
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Белая лилия »

когда я узнала о системе из журнала, попыталась применить для себя. но там не было всего что есть на форуме, а особенно АТМОСФЕРЫ. когда попала на сайт я почувствовала моральное облегчение :P наконец-то это решение моей проблемы! сразу зарегистрировалась и полетела))) раньше у меня не было грязно, но я очень уставала от домашних дел. не буду перечислять всех улучшений, их много. самое показательное для меня - НГ прошел спокойно, без нервотрёпок и обессиленной меня за праздничным столом! я даже дом украсила кое-где. в эти праздники не было дня чтоб к нам не пришли гости или мы не шли куда-то. и всегда я была бодра, весела и хорошо выглядела! :flying:

ps. не могу ничего сделать и агитирую, агитирую за систему.
всё сходится и ладится!
Бруняша
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 4:32 pm
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Бруняша »

А у меня повысилась саооценка. Летаю не долго и пока прошла не все шаги, но мне так нравится вся система. Раньше, приходя с работы и глядя на разбрсанные вещи выходила из себя, ругалась с детьми и все время себя жалела. Вечно какие-то невыполнимые списки, недоделанная работа и потраченные нервы. Хотелось сделать все и сразу. Я пока только учусь и хочу поблагодарить всех всех летающих девочек за откровения, чесность и советы! Все это очень поддерживает и стимулирует! Всем удачи!!!
Аватара пользователя
sushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение sushka »

Ну вот, я тоже решила высказать свою горячую благодарность системе флай-леди! :D Впервые об этой системе я узнала уже довольно давно, в 2005 году. Тогда я только вышла на работу после декрета, сыну исполнилось два с половиной года. И если в декрете я еще как-то справлялась, то восьмичасовой день в офисе и по сути еще совсем маленький ребенок дома просто выбили меня из колеи. :sad: В общем и целом у меня всегда было дома чисто, я скорее отношусь к махровым перфекционисткам, нежели к нерадивым хозяйкам, но только следование системе «флай-леди» позволили мне именно упорядочить мой быт. Но все произошло совсем не сразу. Тогда, в 2005 году, я прочитала о флай на кукинге, мне все безумно понравилось и все… Я просто зависала на форуме, читая посты и восхищаясь флай-леди (да простит меня работодатель!), а дальше этого дело не шло. Я по-прежнему просто убивалась на ниве домашнего хозяйства, добиваясь идеала, а его все не было. И только когда я нашла этот сайт, ко мне пришло понимание, чтопро систему недостаточно просто читать, ей надо следовать. Тем более у меня появился уникальный шанс: 9 месяцев назад у меня родилась дочурка, и я снова осела дома. Так вот, мой первый отпуск по уходу за ребенком отличался от этого кардинально. У меня дома всегда чисто, свежо, белье поглажено (ну, почти всегда :oops: ), мужа и сына по возвращении домой ждет горячий ужин, я сама всегда причесана, лицо и конечности намазаны кремом. И все это только потому, что я наконец взлетела. И хотя мой полет все еще неровный, я иногда падаю, но я точно знаю, что смогу взлететь снова. А еще, знаете, что я наконец поняла? Что система хороша именно в системе ( простите за тавтологию!). Это я к тому, что я, например, всегда опускала момент с обувью, я его просто игнорировала! Мне всегда казалось, что дома мне удобнее ходить в тапочках или, еще лучше, босиком. Но сейчас я решила следовать системе и в целом, и в частностях, и я купила себе летательную обувь. Но я не нашла у нас ничего приличного на шнурках и купила классные мягкие красные мокасины! Девочки! Я не могу этого объяснить, но это действительно важно для полетов, пожалуй, не меньше, чем таймер! Все совершенно по-другому в этой обуви! Все делается быстрее и легче! Честно-честно! :lol: А еще один неожиданный бонус: когда вечером я снимаю мокасины и носочки, то мои пяточки, которые я помазала с утра кремом, выглядят, ну почти как Марусины (Маруся – это моя дочь, и ее девятимесячные пятки для меня безусловно просто эталон ухоженности :P ). А раньше я просто мучалась и раз за разом покупала крем все подороже, а шлифовальную пилку для пяток все попрофессиональнее! А пятки все равно были просто ужасно сухими и жесткими! :roll: Вот!!!!
И еще… Я хочу сказать огромное спасибо не только системе, я хочу просто петь дифирамбы этому сайту, ведь именно здесь собрались девушки, посты которых я читаю, как увлекателный роман. Девочки! Знайте! Я просто восхищаюсь вами, вашим умением создать уют дома, вашими отношениями с детьми, близкими и родными, вашими успехами в карьере и в творчестве. Я специально не пишу имен флаюшек, посты которых читаю и перечитываю, копирую на жесткий диск иногда и целые дневники, потому что таких великое множество, и я просто боюсь кого-нибудь обидеть!
А мне предстоит еще долгий путь, потому что мне многому надо научиться, но я буду стараться! В ближайших планах у меня: наконец-то научиться планировать меню ( с этим у меня совсем было туго: квартира была вылизана, а сын и муж могли умоляюще спрашивать: а что покушать?) и научиться анализировать расходы и планировать бюджет семьи, потому как одна зарплата и кредиты за новую квартиру наталкивают на размышления… Ну вот, высказалась… Спасибо всем и простите за такой длинный пост! :D
Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Аватара пользователя
Лёка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 9:09 pm
Откуда: Алтайский край. Бийск.
Поблагодарили: 2 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Лёка »

Ну вот наконец и я решила тут высказаться. Раньше заходила , читала и думала :"Я ещё плохо освоила систему и в моей жизни мало изменилось". Теперь уже прошёл год как я занимаюсь хозяйством вместе с этой дружной стайкой. Пришёл наконец покой и удовлетворение. Научилась поддерживать порядок дома без великих моральных и физических усилий. Стала заботиться о себе.Нашлось время на игры с ребёнком, Сколько от этого черпаю положительных эмоций, хотя раньше мечтала чтобы он скорее начал сам чем-то заниматься. Я научилась планировать дела и меню на неделю вперёд. Я научилась делать дела без спешки и получать от этого удовольствие. Мне ещё столько нужно понять , стольким вещам научиться, но я уже сейчас чувствую себя очень счастливым человеком. Знаю, что я многое умею и впереди у меня ещё много хорошего. Спасибо системе.
В добрый путь...
Аватара пользователя
Кружевница
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 9:19 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Кружевница »

Девочки, а я наконец-то призналась себе как сильно я люблю воду. И теперь искренне получаю удовольствие от мытья посуды, полов, стрики и т.д. Да и вся уборка в целом вызывает приятные ассоциации. Но главное, что мне дала система - это свободное время для общения с ребенком. Мы читаем книжки, рисуем вместе, узнаем новое, играем. Это здорово!
Аватара пользователя
Лекса
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 11:41 am

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Лекса »

Кружевница писал(а): Но главное, что мне дала система - это свободное время для общения с ребенком. Мы читаем книжки, рисуем вместе, узнаем новое, играем. Это здорово!
Да это действительно здорово. Надеюсь и я когда-нибудь смогу сказать, что-то подобное.
Спасибо девочки, ваши слова действительно вдохновляют :wink:
Хочу порхать как бабочка, бяг-бяг-бяг)))
Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:48 am
Поблагодарили: 37 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Мультяшка Ю »

Дома завелась присказка: "Это что за безобразие?! Я на тебя Флайледям пожалуюсь!" :P
Периодически с мамой друг друга достаём... :lol:
Взлёты - падения- взлёты... Жизнь - батут!
Аватара пользователя
ПоляковаИрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 5:24 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение ПоляковаИрина »

Незнаю, но результаты уже нравяться. Я не флай, я только учусь. Вчера как итог моего пребывания в системе - звонок подруги с неожиданным визитом... (она флай подсознательная) - мне небыло стыдно и неудобно, я была рада приходу неожиданного гостя, у меня валялись только д.Игрушки, с которыми носились мои дети - и все.
Аватара пользователя
Zeta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 11:30 am

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Zeta »

Я совсем недавно в системе, еще осваиваю, но уже есть результаты. На днях был ДР у ЛМ, так могу сказать, что я не тратила день перед ДР на уборку, все время я посвятила приготовлению вкусным кушаньям для гостей, я была спокойна, что в туалете и в ванной у меня чисто, в прихожке нет пыли под стенами. ))
Все очень просто и легко, исчезло чувство вины, что мне надо делать уборку во всем доме, а мне лень из-за того, что слишком многое надо сделать.
С утреца меня не встречают горка посуды в раковине.
Я только в начале пути, а мне уже хорошо и радостно.
Спасибо всем и удачи. :bee:
Аватара пользователя
Crimea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 12:26 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Crimea »

А у меня вот такой неожиданный побочный эффект.
Саоме главное, что мне дал флай-лейдизм это отсутствия стремления к перфекционизму, которое ВСЕ портит.
Даже не знаю каким образом эта мысль плотно укрепилась у меня в мозгу, но корни она пустила глубоко. Я
даже начала рисовать, то есть хотя бы наброски делать. Если так дальше пойдет, то вернусь в свое "детское" состояние,
когда целые тетради изрисовывались ручкой под всеми возможными углами (жаль, что не сохранились). И все потому, что меня
перестало огорчать несоответствие желаемого\задуманного и получаемого. Тем более, есть все шансы надеятся, что со временем станет лучше.

Но кроме этого в доме стало гораздо чище при минимальных усилиях с моей стороны. Оказывается, достаточно посвящать дому 15-20 минут в день для того, чтобы в нем был порядок и чистота.
Viktoriya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:54 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Viktoriya »

В принципе, грязно дома у меня никогда не было. Просто, последнее время стала замечать, что дома как-то неуютно. О системе fly узнала на одном из форумов. Очень понравилось. Начинаю размусориваться. И сейчас я уже точно знаю что и где необходимо изменить. Мужу очень нравиться сверкающая раковин, да и мне самой очень нравится.
Аватара пользователя
Приозёрная
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:59 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Приозёрная »

Я сегодня сдала "экзамен". У одной из моих коллег сегодня был ДР, и она принесла на работу всякие вкусности, чтобы его отметить. Но у них там не особенно удобное место для того, чтобы чаи распивать, и я пригласила всех девочек к себе. Причем - это самое важное! - я сделала это моментально, как только услышала, что нам негде почаевничать, то есть даже не задумалась, могу ли я пустить к себе гостей или у меня беспорядок. Еще 1,5 месяца назад я в свои комнаты гостей не только чай пить не могла позвать, а просто заглянуть по делу ко мне было невозможно, я искренне считала, что живу в кладовке.
Ура, ура - спасибо флай-системе и всем девочкам, кто ее активно поддерживает!
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Королевишна »

Приозёрная, а комплименты были? :)
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Ответить

Вернуться в «Testimonials»