Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Модератор: на-дин

Закрыто

Используете ли вы эту методику на практике?

- я активно работаю над своим проектом, отчитываюсь в теме и скоро (или уже) приступлю к ремонту
7
5%
- я читаю тему и планирую принять активное участие в ближайшее время, это очень актуально
44
34%
- я регулярно заглядываю в тему, но делаю свой проект самостоятельно, без отчетов
31
24%
- я читаю тему и пробую применить некоторые шаги методики просто из интереса - ремонт в ближайшее время не планируется
34
26%
- я читаю тему ради практической информации, а пошаговая методика кажется мне искусственной и оторванной от жизни
6
5%
- я заглядываю редко и случайно - я и так точно знаю, каким должен быть мой дом и как этого достичь
7
5%
 
Всего голосов: 129

Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение lenau »

Kiwi все хорошо. Мне нравится.
Для шкафчиков.
Внизу может быть дощатая разбивка, крашеная. В Икее есть такой вариант. И вообще он довольно распространенный. А может быть темная рамка со светлой вставкой.
А ввеерху - стекла будут хорошо работать. Есть еще такой вариант: стекло прозрачное, а за ним натянута ткань, присборенная, полупрозрачная, мозно в цветочек.
Это рэтро, конечно, но очень актуальное решение.
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение lenau »

miachka, вариант, который ты нашала - очень хороший. Не удивительно, что он так всех вас притягивает. Ты можешь его полностью воспроизвести - и получится прекрасная кухня.
Но ты можешь сделать и еще лучше. Нужно только не забывать о твоих собственных мечтах из первого этапа.

1. Столовая зона нужна тебе и мужу также и для работы за столом. Следовательно, нужны места для хранения книги рецептов, счетов, КЖ, возможно, творческих инструментов. Кроме того - все сервировочные и праздничные прибамбасы удобно хранить в столовой. Так что полки, открывающиеся в столовую будут очень кстати.

2. Для комфорта тебе нужна свобода передвижения. Это чуть ли не первый пункт в описании Кухни Мечты. Так позволь себе это. Композиция и образ кухни нисколько не пострадают, если ты сделаешь ассимитричный удобный проход.

3. В найденном варианте тебя привлекает четкое зонирование - это штука очень хорошая. Но ты сама видишь, что когда мы пытаемся разделить и без того небольшое пространство - то стол не лезет, то раковина неудобная получается.
Для таких случаев есть решение: не деление, а умножение пространства. В твоем случае - совмещение рабочего и обеденного стола. Попробуй сделать его на месте поворота у раковины.
И ты сама увидишь и преимущества и недостатки такого решения.
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение lenau »

aschermaedchen, ткани.
Советую просто смотреть побольше. Часто самые лучшие варианты находятся в подвальчике около дома.
Дом ткани не советую - дорого и выбор не очень.
На Ленинском советую магазин в башне у выхода из метро ул. Вавилова - д 8.
Еще магазин "ткани х7" у метро Авиамоторная. Шоссе Энтузиастов д 30.
Хорошие ткани бываю в ОБИ. Они к тому же интерьерные.
Я люблю магазин Трехгорной мануфактуры на Красной Пресне - адрес легко найти в инете.
Раньше был обалденный магазин у фабрики Красная Роза. Говорят, он переехал, но я никак не найду куда. Если кто-то подскажет - буду очень признательная.
Хорошие магазины сети "Шелк". Прада, они постоянно переезжают. Точно назову только один - в торговых рядах на Грузинском Валу у метро Белорусская.
Также вариант - "Русский лен" на Фрунзенской.
Есть магазин тканей высокой моды. Очень дорогие, но по-настоящему роскошные. Там есть недорогой мерный лоскут - идеально для подушек и тп.
ул. Малая Андроньевская, д.20/8, стр. 2
Вот сколько всего. Надеюсь, что-то подойдет.
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение lenau »

aschermaedchen, Lepestok,
разделю вопрос 1. Розетки, 2 Светильники.
1. Розетки.
В 23 шаге я настоятельно рекомендовала проконсультироваться с электриком. В идеале по плану расстановки мебели и схеме хранения и расположения приборов (17 шаг) электрик сам подскажет вам правильное расположение розеток и электрических выводов. Там многое зависти от конкретной ситуации в вашем доме, состояния проводов и тп. Очень часто оптимальным вариантом оказвается использование удинителей, а часто - наоборот это категорически противопоказано. Так что я считаю консультацию необходимой.
В общих словах могу добавить вот что:
- обозначьте на плане приборы, которые будут включены в сеть потоянно. И те, которые включаете иногда. Например, для кухни постоянные приборы - чайник, кофеварка. Розетку для них удобнее размещать сразу над рабочей поверхностью. "Временный" прибор - миксер, блендер.
Розетку для него удобней делать повыше - под навесными шкафчиками. Сама розека меньше пачкается и проводу не мешают предметы, стоящие на столе.
В том же духе обдумайте ситуацию с остальными приборами.

2. Свет.
Здесь 2 ключевых момента. Расположение и характер светильников.
Начать думать над расположением нужно сразу после утверждения плана расстановки мебели. Самый главный вопрос - общий свет. "Нужен или нет"? и "где разместить потолочный светильник или люстру?".
В квартирах обычно есть вывод точно в середине потолка. И в 90% случаев это место и есть самое подходящее для общего света.
Местное освещение зависит от конкретного зонирования.

Все возможные светильники можно разделить на 3 типа по характеру света, который они дают.
-рассеяный
-направленый
-отраженный
Характер освещения очень сильно влияет на цвет и восприятие материалов. Поэтому, определяться с типом света и выбирать светильники лучше после того, как сделаны первые прикидки декораторского планшета.
Аватара пользователя
Kiwi
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:07 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Kiwi »

lenau писал(а): Есть еще такой вариант: стекло прозрачное, а за ним натянута ткань, присборенная, полупрозрачная, мозно в цветочек.
Это рэтро, конечно, но очень актуальное решение.
Боюсь, ретро нам совсем не подойдет. У нас весь дом в современном стиле, я вот над кухней все думаю - не хочу ни абсолютную классику, ни модерн. Но, мне кажется, я уже видела её.:)

Я сегодня ездила за плиткой для коридорчика и заодно и для кухни присматривала. По-моему, я нашла свой фартук! :) Крупная плитка с рисунком не знаю чего, но я вижу там лепестки! :) Так что я уже начала планшет декоратора делать. Конечно, ни о каком кусочке плитки речь не шла, тем более при такой ценище (около $115 за кв.м. ), но я попыталась сфоткать с максимальной цветопередачей. Прилагаю фото.
Смотрела керамогранит и плитку на пол... Все варианты, которые мне понравились либо светлые (беж, песочный) либо вообще под дерево (увидела шикарную плитку в виде доски, даже на ощупь похожа на дерево).
На выходе заскочила в салон кухонь и увидела кухню, которая мне ооооочень понравилась. Правда, в зале она чистая классика, но если взять другой смеситель, технику, то, мне кажется, нам она идеально вписалась бы. Есть у неё огромный минус - цена. Выставочный образец стоит 163 тыс гривен, это около 20 тыс. долларов (и это без техники, мойки). Фасады МДФ (рядом модель с белыми деревянными фасадами значительно дешевле, но не то).Прилагаю фото кухни - 2 образца. Свой вариант не просчитывала, т.к. очень спешила.
В и-нете нашла отзывы об этих кухнях, основная мысль - дороговато, но все довольны качеством и дизайном.

В общем, настроение двоякое. С одной стороны, довольна, что нашла то, что нравится, с другой расстроена ценами. Я уже замечала: долго хожу, выбираю-выбираю, а как только мне что-то понравилось, так обязательно оно самое дорогое. :sad:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чудеса там, где в них верят!
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение miachka »

lenau писал(а):miachka
1. Столовая зона нужна тебе и мужу также и для работы за столом. .
2. Для комфорта тебе нужна свобода передвижения.
3. В найденном варианте тебя привлекает четкое зонирование - это штука очень хорошая. Но ты сама видишь, что когда мы пытаемся разделить и без того небольшое пространство - то стол не лезет, то раковина неудобная получается.
Для таких случаев есть решение: не деление, а умножение пространства. В твоем случае - совмещение рабочего и обеденного стола. Попробуй сделать его на месте поворота у раковины.
И ты сама увидишь и преимущества и недостатки такого решения.
lenau, Ну ты конечно права в какой-то степени, но в моей мечте стол всегда сервирован и готов к приему пищи, а не заставлен ноутбуками. Потому как сейчас мы едим прямо на ноутбуках. Поэтому я во всех вариантах пыталась вставить барную стойку. Но при линейном расположении не лезет она, либо стоит отдельно от кухни, либо мешает нахождению 2-х человек в районе стойки.
Работать я собираюсь как раз на правой стойке. И ящик для бумаг рядом там сделала в 17-м шаге. А если продлить зону слева, то ноут постоянно будет рядом с раковивной, грязной посудой, шить там вообще никак нельзя, все в пятнах будет. А вот насчет свободы, это да. Не очень свободно получается, если гостей принимать. А в зоне готовки, 2,5 метра свобдной площади, без препятствий. Можно даже вчетвером будет готовить.
Вариант со столом, как ты предлагаешь я обдумывала. Но есть 3 больших минуса:
- сидеть придется бок к боку. Хотелось все же литцо партнера во время романтического ужина наблюдать, а не в окошко пялиться.
- так вмещается меньше людей за стол
- мой муж, упрямее любого барана. И если он решил бамбук как на картинке, то или будет как он хочет, или жить в бетоне. А он себе в голову вбил, что оформлена зона столовой должна быть точно как на картинке( нижняя ее часть). Если бы этот вариант мне совсем не нравился, то я конечно приминила бы всю свою женскую хитрость, но он мне нравится. Поэтому выгоднее сохранить любовь и дружбу в семье, чем воевать на пустом месте. Хочется чтобы от кухни получала удовольствие не только я, но и мой муж. Одной из главных моих задач, как раз и являетя его туда затащить.
А вообще, я заметила, все что создано своми (моими) руками, мне доставляет огромное удовольствие. В доме, который мы построили для родителей (я сама учавствовала в строительстве и была его инициатором и спонсором), я себя чувствую как нигде больше. Первые дни, когда рабочие закончили ремонт, и еще не было половины мебели, я часами бродила по дому и трогала, рассматривала каждый уголок и чувствовала безмерное счастье. Дом был сплошной импровзацией. Мы строили без проектов, разрешений, через дом проходила газовая труба и была куча косяков. Но он все равно идеальный. Не бывает лучше. В дом мы ездим часто, но не достаточно. А в своей квартире, я буду всегда испытывать такие ощущения.
А вообще, надеюсь, что дальнейшие шаги помогут мне. Потому как сейчас кухня у меня в голове абсолютно бесцветная.
Кстати 18 шаг напоминает те ужастные сочинения, что нас в школе заставляли писать. Напишите вон про ту картину 3 страницы. Я больше 3-х предложений из себя выдавить впринципе не могла.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лунная
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 3:53 pm

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Лунная »

Здравствуйте!

Как у вас хорошо тут, интересно... Все с такой любовью и рвением отрабатывают свои идеалы... Уже который день днюю и ночую в этой теме... Решилась ...

Уж очень задача сложная "психологически" для меня...
Коротенько история: сейчас вроде решилось и мы переезжаем на новую квартиру, на которой уже 15 лет (!!!) идет ремонт. Любимый муж сказал, что хватит скитаться, пора заселяться. И как можно скорее доделать ремонт.
Потому как финансовую часть вопроса он взял на себя и работает с утра до ночи (и по полночи), груз ремонта он переложил на мои плечи. Я б справилась легко, если б не маленький ребенок (и соответствующий режим и привязанность к дому) и не "оттягчающие":
1. Дело в том, что квартира эта принадлежит свекру (и он не очень хотел нашего там присутствия судя по его поступкам и затянувшемуся ремонту, но желание видеть внука свободно перевесило (надеюсь, это свободно будет в рамках моей приватности) - и он по-прежнему имеет какие-то виды на то, как должно выглядеть это жилье (его требования не обсуждаются, а выполняются, несмотря на их абсурдность (для меня, канеш) и настаивает на своем непосредственном выполнении некоторых работ (так 3 года мы потеряли из-за того, что свекр хотел САМ менять отопление, но вспоминал об этом в отопительный сезон, когда стояки уже залиты)
2. Есть родственники, страдающие по этому жилью, хотя сам свекр собирается завещанием его определить мужу - но ведь они и оспорить могут
3. С рабочими общается муж, а ввиду его непосильой занятости и моей прикрепленности к ребенку получаются ошибки, недопонятости, которые предстоит исправлять снова мне (мы почти доделали ванную комнату - она не моя "вымученная", а с корректировкой на непонятки (напр. раскладка рисунки плитки), которые мне будут как бельмо на глазу
4. Сказанное в пп напрочь отбивает у меня желание жить там и что-то делать, но выхода у нас нет, а потому я должна сделать жилье своей мечты (и быстро, пока никто не помешал :lol: )
Почему тут пишу - только этот форум дал мне надежду, что это ненавистное место может стать моим идеалом и счастьем нашей семьи...

Примете?
Но вот загвоздка: эмоции негативные настолько сильны, помещения настолько малы, что даже идеала своего не вижу (похоже, мне надо расслабиться...)
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение miachka »

18, 19 шаги у мну не идут. словарный запас у меня как у тети из фильма))) неспроста ж по литературе у мну 2 в школе было. зато я в фотошоп поиграла.


Образ: цветочная поляна посреди пруда с лилиями летним жарким днем

Огромное и глубокое небо повсюду. Белые пушистые облака на фоне чистого ясного неба. Вода отражает небо. Ветерок создает на воде небольшую рябь. По берегу растет камыш, и засошхий сухостой. На воде плавают прекрасные белые лилии с ярко-желтой серцевинкой. Они такие большие, что кажется, что смотришь на них через увеличительное стекло. Горячее солнце создает блики на воде, на траве. Берег покрыт желто-зеленой кучерявой гусиной травкой. Вдоль берега идет дорога. Две аккуратных колеи. Теплая земля дышит жаром, дымится. За дорогой цветущее поле. Оно играет желтыми красками, как будто впитывает весь солнечный цвет.

Маштаб.
Крупные элементы – небо, вода, поле. Средние элементы – облака, лилии, травка, дорога. Мелких элементов нет.

Свет
Яркий золотистый. Солнце высоко, поэтому почти нет теней, нет контраста.

Воздух
Свежий.

Цвет и фактура.
Ребристая поверхность воды.
Бело-синее небо.
Бело-желтые цветы
Коричневая дорога.
Желтое светящееся поле.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение miachka »

Лунная, привет! А сколько комнат в квартире? Мы вот, например, спальню собираемся делать в 10-и метровой комнате себе, и ничуть не горюем по этому поводу, хотя можно было бы и побольше выбрать комнату.
А свекра тащите к нотариусу и пусть дарственную пишет, тогда вам никакие родственники не страшны.
Аватара пользователя
Kiwi
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:07 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Kiwi »

Сегодня целенаправленно ездила по салонам кухонь с целью просчитать свой вариант. Из множества кухонь в пяти салонах мне понравилась только одна (!). Кухня производства Германии, фасады МДФ, но возможна и комбинация с деревом, качество отменное на первый взгляд. Фото выставочного образца (в моем цвете) прилагаю.
Просчитать не смогла, не было на месте менеджера, взяли все мои планы, чертежи, пожелания (очень удивились такому количеству материала :)) и пообещали через пару дней дать цену. Очень понравилась девушка-администратор, возилась со мной больше часа, носила фасады, прикладывала, куда я просила.:)
Выставочный образец у них со скидкой стоит 10 тыс. евро.

Вспомнила еще. Когда мы уже со всем определились, они вдруг вспомнили, что фасады как на образце, уже не выпускаются, чем меня расстроили, т.к. мне понравились именно они. Принесли штук 7 других, выбрала парочку, но не уверена пока.
В общем, жду цену, потом будем смотреть дальше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чудеса там, где в них верят!
Аватара пользователя
Kiwi
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:07 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Kiwi »

Леночка, нужен твой совет.
Я уже поняла, какого цвета и типа будет моя кухонная мебель, т.к все, что мне нравится, приблизительно одинаково.
Плитка, которая мне понравилась на фартук, у меня на данный момент сомнений не вызывает, т.к. лучшей альтернативы я пока не видела. А вот с полом... Сегодня была в салоне Marazzi, смотрела керамогранит и окончательно поняла, что мне не нравятся темные тона, я не хочу такой пол в своей кухне. Все варианты, которые я выписала себе, либо совсем светлые, либо светло-бежевые. Из более темных приглянулся только один - рыжеватый, чем-то напоминающий глину, но там формат плитки мельче, чем я хотела. И, мне кажется, под камин он не пойдет (поскольку камин недалеко от кухни, то зону перед ним я думаю выложить той же плиткой, что и кухню), т.к. он у нас белый с кремово-розоватым. В общем, я склоняюсь к светлой плитке или керамограниту. Как в этом случае - идея сада теряется вообще, т.к. нет основы, земли? И не "потеряется" ли моя светлая кухня на светлом же фоне пола и стен?
В принципе, я прикладывала похожие материалы к кухне, сочетание мне нравится, но очень хочу услышать твое мнение.
Вот несколько фоток
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чудеса там, где в них верят!
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение lenau »

Kiwi,
Kiwi писал(а): окончательно поняла, что мне не нравятся темные тона, я не хочу такой пол в своей кухне.
Чтоб я могла что-то посоветовать - объясни, пожалуйста, чем именно не нравятся темные тона?
И какой именно "такой" пол ты не хочешь в кухне.
Аватара пользователя
Kiwi
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:07 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Kiwi »

lenau писал(а): Чтоб я могла что-то посоветовать - объясни, пожалуйста, чем именно не нравятся темные тона?
И какой именно "такой" пол ты не хочешь в кухне.
Чем именно... Не знаю, вот я просто смотрю на темную плитку и понимаю, что меня не устраивает цвет, представляю её в моей кухне и картинка мне не нравится. Смотрела разные варианты - и сероватый как земля, и разные оттенки коричневых, и с зеленцой, но все, что темнее бежевого, мне не хочется видеть на кухне. Наверное, своей темнотой и не нравится.
Четче всего мне там видится песочный керамогранит крупными кусками (примерно как на последнем фото в предыдущем посте). Ну или дерево, на тогда сад уже и не сад вовсе...
Я, конечно, ещё буду ездить смотреть, но свои предпочтения я уже поняла...

Ещё - я осознала, что меня сразу же привлекает плитка теплых тонов. А те, которые могли бы символизировать землю, все холодноватые.
Чудеса там, где в них верят!
Аватара пользователя
Зимушка-Зима
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:12 pm
Откуда: СПб

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Зимушка-Зима »

miachka писал(а):Цвет и фактура.
Ребристая поверхность воды.
Бело-синее небо.
Бело-желтые цветы
Коричневая дорога.
Желтое светящееся поле.
miachka, привет! Мой муж уже 10 лет работает с бамбуком, оформляет интерьеры. Поэтому дам советы по цвету. Лучше всего с бамбуком сочетаются:
- цвета из натуральной гаммы (любые, но словно бы в каждую краску капнули чуть бежевого, или ты рисуешь акварелью на светло-бежевой бумаге, т.е. выйдет все немного приглушенно-натуральное).
- также отлично сочетается "весенняя" гамма - это любые светлые, яркие цвета, но в них - капля желтого или золотого - солнышка добавить! Все цвета станут теплые. Например, не холодный голубой для неба, а ближе к светлой бирюзе, не белый, а молочный, не ядерно-желтый, а ТЕПЛЫЙцвет желтка, одуванчика, или лесных цветов-купальниц. И зеленый будет не холодный цвет антоновского яблока, а теплый салатный или камышовый.
- Бамбуковые поверхности своей "полосатой" фактурой задают четкий ритм. Поэтому хорошо смотрится, когда ритм присутствует и в других элементах помещения, иначе весь остальной интерьер "расплывается". Как сделать: например, сделать четкие кромки у других элементов интерьера- выделить фактурой либо цветом границы каждого крупного предмета. Скажем, не просто бежевая стена переходит в зеленый фарук, а через тонкую бордюрную плиточку, пусть не ярко- контрастную, но все же не тон в тон. Отлично держат ритм и такие "реечные-полоссатые" фасады шкафов, как у тебя на картинке. итд.
- бамбук можно тонировать (я сама тонировала для кухни), кроме того, продается УЖЕ ТОНИРОВАННОЕ бамбуковое полотно разн. цветов, можно комбинировать с натуральнным.
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение lenau »

Kiwi, я понимаю твою ситуацию вот как:
не темные цвета тебе не подходят, а ты пока не нашла подходящего оттенка.
Обрати вниманние, что тебе совсем не нужно симвоизировать землю.
Ты нашла пространство, которое дает тебе нужное настроение. Тот образ, который ты нашла - это конечно не постулат. Его можно очень свободно менять.
В этом случае проверь новый вариант в обратную сторону. Светлый пол...
Все пространство светлое, однородное. Что это может быть? Какое-то обволакивающее пространство. Тот же бутон, туман, облако. Представь: понравится ли тебе в таком пространстве.
Если да - отлично - вперед : сидим внутри облака цветов.
А если вернуться к старому - плитка может быть очень разной и по цвету и по рисунку.
Первый вариант особенно роскошно будет смотреться около камина.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закрыто

Вернуться в «Мой уютный дом»