BodyFlex

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Skippi »

Занимаюсь БФ уже лет 5 - с перерывами конечно, на подряд надолго стойкости не хватает. На каникулах решила вспомнить - делаю каждый день , плюс нашла комплекс оксисайз - разбираю, но как-то БФ мне ближе, а может просто привычнее, понятнее и роднее. Например, в одном из упражнений оксисайз - "пол словно раскалывается у вас под ногами" - убейте, не могу почувствовать, что расколола пол. :D . В планах еще до конца каникул разобрать Т-тапп, наверное оставлю его и в качестве дыхательной гимнастики для утра БФ.
Аватара пользователя
shurkevna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:47 am
Откуда: Ростовская область

Re: BodyFlex

Сообщение shurkevna »

Сегодня все по плану! Гуляла 3 часа, делала упражнения для беременных и вечером еще раз по видео полностью все занятие! Ощущения супер! Так бодренько себя чувствую! Надеюсь завтра лень не одолеет!
Таких, как я, немного: только я...
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Мамо »

Skippi, привет! Присоединяйся к нашей компании! Я с очень большим трудом переходила с БФ на оксик.
shurkevna, ты, как всегда, молодец! А я как всегда - 15 повторов... Ну никак не начну по 30 делать. Но надежды не теряю, будем работать над этим! И никак не сделаю замеры своих габаритов... Где там наша ЗвездЮлька, не вернулась еще что ли....
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
shurkevna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:47 am
Откуда: Ростовская область

Re: BodyFlex

Сообщение shurkevna »

ОЙ, Мамо, спасибо! Не перехвали :wink: Я тоже за БФ до сих пор скучаю...
А ты оксиком занимаешься по видео или сама? и еще хотела спросить про упражнения у стены: когда лицом к стене и руки вверху нужно тянуть мышцы спины и рук? и когда руки согнуты (опираешься на стену) это мышцы трицепсов и ммм забыла как назваются задних мышц рук должны работать?
Таких, как я, немного: только я...
Бруняша
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 4:32 pm
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза

Re: BodyFlex

Сообщение Бруняша »

Здравствуйте, девченки! Всех с Праздником! Пробовала заниматься BodyFlex, понравилось,но на долго не хватило. Хочу начать снова, есть диск, книга. Проблема с позвоночником. Кто знает: можно ли заниматься с грыжами поясничного отдела?
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Мамо »

Бруняша, есть сайт про БФ, там можно задать вопрос врачу. Мне вот сказали, что нельзя. Я тебе в личку скину, воспользуйся, если хочешь.
shurkevna, иногда я видео смотрю, но занимаюсь в другой комнате, не там, где комп. Все никак не выберусь попросить сына скачать мне на диск, тогда я бы и в комнате под ДВД смогла бы заниматься. Но у них темп высокий, я пока не успею за ними. Поэтому я часто заглядываю в книжку. Про мышцы у нее в книжке в тех упражнялках, про которые ты спрашиваешь ничего не сказано, но в других местах книги написано, что не имеет значение какие упражнения ты делаешь. Имеет значение только дыхание. Я тоже этому удивилась.
У меня напрягаются те мышцы в этих упражнениях, про которые ты и написала.ъ

Сегодня с утра - 15 повторов. Всем удачи!
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
shurkevna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:47 am
Откуда: Ростовская область

Re: BodyFlex

Сообщение shurkevna »

Я сегодня с утра окси, упражнения для беременных, прогулка маленькая (погода как в "Операции "Ы"") и сейчас еще раз окси. Правда, муж пытался помешать: Ты у меня и так стройная! Сегодня Рождество. ит.д. и т.п. Потом сел напротив меня с пивом и стал пялиться сначала на меня потом в экран, увидел там мужчин, сказал: Оо, ну теперь можно уважать этот "майбодифлекс" раз им даже мужики занимаются, вон видишь как зубки показывает!
Пришлось ползанятия сдерживать смех глядя на зубки мужчины справа :lol: Но я была неприступна! Все занятие до конца отзанималась!
Таких, как я, немного: только я...
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Мамо »

Ура! Во второй половине дня заставила себя сделать еще 15 повторов! Я молодец! И еще потащилась с ЛМом прогуляться в пургу, когда он в 9 вечера пришел с работы. Сто раз пожалела... Ветер, снег, лицо обжигает... Во погодку выбрала, чтобы гулять...
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
shurkevna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:47 am
Откуда: Ростовская область

Re: BodyFlex

Сообщение shurkevna »

Мамо, умничка! И прогулка супер! Романтика! ;) Мы тоже вчера так гуляли.
Я сегодня с утра без видео 30 повторов! + упражнения для беременных! Сегодня на работе попробую нагулять часик по коридору :) Насчет второго раза сильно сомневаюсь. Но не буду терять надежду.
Таких, как я, немного: только я...
Аватара пользователя
shurkevna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:47 am
Откуда: Ростовская область

Re: BodyFlex

Сообщение shurkevna »

Я совершила чудо! На работе уже нагуляла 50 минут и еще не вечер! А главное позанималась второй раз! Вот!
Таких, как я, немного: только я...
Бруняша
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 4:32 pm
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза

Re: BodyFlex

Сообщение Бруняша »

Привет,девочки! Мамо, спасибо за совет. Побывала на сайте BF, получила консультацию врача. Можно делать дых. упражнения, только без скручивания. Так что с утра подышала 10 минут. Больше не смогла после долгого перерыва. Еще сегодня с семьей ездили в горы, на лыжи не стала, но получила массу удовольствия!
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Мамо »

shurkevna, я тобой просто восхищаюсь!!!
Бруняша, хорошо, что ты с нами! Отчитывайся, не пропадай. Меня отчеты очень стимулируют. Как подумаю, что написать нечего будет, так стыдно делается и иду заниматься.

Сегодня с утра сделала 20 повторов. Поскольку потом меня дома не было весь день, то больше не делала. А вечером уже пришла сытая и веселенькая из гостей... Надеюсь,что завтра будет лучше, чем сегодня...
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
shurkevna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:47 am
Откуда: Ростовская область

Re: BodyFlex

Сообщение shurkevna »

Мамо, прекращай ругать себя! Ты же помнишь, что главное поделать! А ты сделала большую часть (2/3), молодец!
Тем более в праздники. Обычно все до середины января отъедаются со спокойной совестью. Но это не наш метод! ;)
А мой стимулятор - весы! Я уже набрала 2 кг. Поставила себе задачу - минимум - не набрать еще более 5 кг; средняя - не набрать больше ничего; максимум - похудеть на несколько кг (5-10). Вот и стараюсь!
Таких, как я, немного: только я...
Аватара пользователя
shurkevna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:47 am
Откуда: Ростовская область

Re: BodyFlex

Сообщение shurkevna »

Утренний оксисайз + упражнения для беременных выполнила! Начала занятие, когда врила мужу пельмени :lol: половина занятия до упражнений у стены успела сделать, потом переместилась в зал доделывать! Впереди прогулка и вечерний оксисайз, хотя...должны припереться гости за которыми не очень-то скучаю :x может и отложиться. Но я буду стараться!!!
Таких, как я, немного: только я...
Аватара пользователя
shurkevna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:47 am
Откуда: Ростовская область

Re: BodyFlex

Сообщение shurkevna »

Я смогла! Второй раз позаниматься, а еще отбиться от нежелательных гостей! :urrrra: Теперь мы идем к ним в гости! Пусть встречают. А сейчас идем на прогулку!
Таких, как я, немного: только я...
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»