Сыроедение вам оно знакомо?

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение Девяни »

Флаюшки, кто занимается сыроедением? Как долго и какие результаты.
У меня муж решил, кардинально, изменить свою систему питания. Начитавшись разных материалов решил быть сыроедом. После 2 недельного голодания, только не обработанная "огнем" пища и вода, и естественно полное вегетарианство. Я несколько озадачена.
Аватара пользователя
Flaya
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 3:19 am
Откуда: Украина, Днепропетровск
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение Flaya »

Я интересовалась этим вопросом. Даже 2 раза начинала и 2 раза бросала. Последний раз во время беременности. Очень хотелось оздоровиться. Во время одумалась.
Сама система интересна. Но я для себя выбрала пока 60% сырой пищи и 40% термообработанной. Зимой и этого трудно достичь.
Пусть твой муж пробует. Возможно, это ненадолго :lol: Меня бы возмутило, если бы мой муж решил перейти на какую-то свою систему и меня пытался бы в это втянуть против моего желания. :lol:
Я желаю всем счастья!
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение Homa »

Девяни я знаю человека, который занимается сыроедением. У меня к этому ровное отношение. Но он шел к этому постепенно в течении 2х лет. Постепенно отказываясь от привычной еды, чтобы не травмировать психику и организм. Таким образом, у него вроде как даже не было срывов. Но есть одно уточнение, он живет в очень маленьком городке в России, у него своя пасека и огород. То есть фактически 50% его еды выращены собственными руками. От сыроедения магазинных продуктов будет вред, поскольку при термообработке в воду переходят вредные вещества.
Аватара пользователя
Flaya
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 3:19 am
Откуда: Украина, Днепропетровск
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение Flaya »

Homa писал(а):От сыроедения магазинных продуктов будет вред, поскольку при термообработке в воду переходят вредные вещества.
Совершенно согласна! Это то, что меня останавливает прежде всего от сыроедения.
Я желаю всем счастья!
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение Лапландия »

Я пробовала сыроедение еще когда на севере жила. Впечатления следующие:
1. Этим нужно заниматься всей семьей, иначе появляется некоторый дискомфорт
2. Жутко мерзла, это и была основная причина отказа.

Сейчас мы с мужем постепенно стремимся к сыроедению, но переходить сразу не собираемся. Сама по себе вегетарианская кухня настолько вкусна, что мы еще не насытились))))) Но я знаю многих сыроедов. В основном привыкание происходит за год-два. До этого человек просто сметает все подряд - ест, ест и ест. А потом наступает момент, когда съел один огурчик и сыт :pya: Некоторые сыроеды даже не пьют воду неделями)))) Организм восстанавливается, но лучше сначала почиститься (на мой взгляд), тогда переход будет легче.

А вообще, если вы на сегодня едите мясо, то я бы рекомендовала сначала отказаться от мясной пищи, затем от прочей животной, а потом уже сыроедить. Все-таки пищеварительный тракт приспособиться должен, да и привычки меняются не так уж быстро. Не зря йога проповедует принцип постепенности :D
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение Девяни »

Девочки всем спасибо за ответы! Муж перед тем как занятся сыроедением, голодал 2 недели, из низ 6 дней сухое голодание (без воды), а затем выходил практически на травках(петрушка и укропчик). Он любит себе устрайвать экстрим, преодолевая его получает кайф. Раньше заставлял меня потом дочь, но в последнее время отстал, занимается сам. Я в целом за здоровый образ жизни, но за разумный подход. После своего эксперемента он выглядит ужасно, но он утверждает что помолодел, морщины говорит ушли. Я думаю они просто на череп натянулись!(шутка) Но самое страшное для меня было, потом, я видила, что он просто голодный и голод этот не управляем. Зачем издеваться над собой?
Мы с дочей по-портизанили на форумах сыроедов, и честно говоря, у меня не однозначное мнение, столько тысяч лет пища обрабатывалась огнем, не просто так! Я пришла к выводу, что продолжительность жизни увеличилась, именно благодоря огню- уничтожению паразитов наших. Древний человек жил 25-35 лет, вряд ли это мечта современных сыроедов. Это мое очень субъективное мнение, и если я кого-то задела, прошу прощения. Я очень хочу разобраться, т.к. мне все сложнее говорить о подобном с мужем, он давит и продвигает свое.
Я сама год не ела мяса, но это было мое решение, однако для меня это не подошло, я стала замечать- появились реальные проблемы с памятью, стала выяснять такое бывает и довольно часто. Отказалась, ем мясо редко, но потерять память не хочу.
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение Лапландия »

Девяни, оооо - сухое голодание! :aaa: Я так голодала четыре дня несколько лет назад. Хорошим результатом было то, что осталась жива и даже совсем не хотелось есть или пить. Плохим было то, что вся покрылась прыщами ( :cry: ) и потом несколько недель восстанавливала пищеварение и вообще обмен веществ. Больше я на это не пойду :lol: Но эксперимент был хорош :D
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение Девяни »

Лапландия
Я тоже считаю, что рисковать нельзя, но у мужа другая точка зрения. Он уже не раз проводил эксперементы с собой, лет 10 назад голодал 35 дней, и все это время ходил на работу. Злой был..., коллектив напрягал- начальник -вынуждены были терпеть. Особых результатов эти эксперементы не принесли, видимых. Но чуство собственного достоинства потешил. Он и старшего сына к этому привлек. Я все таки, считаю, что это уход от реальной жизни. Своего рода "монашество", показать, что я "продвинутый" демонстрация себя другим. У мужа думаю с рук все сходит, т.к. гены хорошие , родственники живут до 100 лет, матери 84, а она термоядерный реактор. Дочь сопротивляется вместе со мной, но он нас "грузит".
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение Витающая в облаках »

пробовала я сыроедение. в первый же день после бананов на завтрак (штук 5 наверное) отправилась простите с поносом к белому другу. потом на протяжении полутора недель сыроедства понос меня не оставлял... и это скорее всего от того что все фрукты и овощи обрабатываются чем то...
короче жизнь с поносом меня не устраивала и я питаюсь как раньше
Аватара пользователя
Эгвейн
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 5:21 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение Эгвейн »

Как-то по первому каналу показывали передачу про питание. Там проводили эксперимент - люди ели только сырую, необработанную пишу. В итоге у них выровнялось давление, холестерин пришел в норму. Но все это было под наблюдениями врачей и длилось несколько недель.
Я сыроедение не воспринимаю как образ жазни, по крейней мере не в наших широтах. Да, иногда полезно посидеть на овощах, отказаться от мяса... Но жить так постоянно... :( И тем более на покупных овощах, фруктах, где полным полно химии...
У меня сестра двоюродная перешла на сыроедение. Раньше это была высокая, привлекательная девушка (ей 24), но когда я ее увидела на днях - я была просто в шоке! :wow: Это просто скелетик, обтяннутый кожей. Я ее даже не сразу узнала.
Она уже около месяца сидит на одних овощах и фруктах.Честно скажу - выглядит ужасно. И еще она постоянно мерзнет - у меня дома было 25 тепла, она сидела в теплой кофте и колготках и ей было холодно!!
А ведь мы живем с Сибири, у нас тут морозы -30 днем - это норма!!!
В общем, мое мнение - это полезно, но в разумных пределах!
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение Витающая в облаках »

эгвейн, а как передача то называлась? интересно бы поглядеть.
а насчет сыроедства и морозов - они же зимой пророщенного больше едят? и говорят не мерзнут...
по крайней мере мой знакомый так.
щас пойду почитаю на их форуме. уж интересно очень
Аватара пользователя
Эгвейн
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 5:21 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение Эгвейн »

Я не помню, но это точно не Среда обитания. Там говорили про разные системы питания, в том числе и про сыроедение. Я попробую поискать в интернете эту передачу.
Может быть, если питаться правильно на этой диете, то и не будешь мерзнуть. Просто написала про свою сестру, потому в реальности столкнулась с этим. Не скажу, что у меня отрицательное отношение к этой системе питания, просто не нужно все до крайности доводить.
Аватара пользователя
Экзюпери
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение Экзюпери »

Я пробовала перейти на сыроедение. но постоянно мерзла. Для меня это почти норма летом, в жару.
Но зимой, в мороз!!! Для себя я решила - нет!
Аватара пользователя
veragpinchuk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:56 am
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение veragpinchuk »

Семья сестры и она сама - сыроеды. Очень много полезного из этой системы питания хочу перенять, но полностью перейти на сыроедение пока не готова. Буду постепенно менять вредные продукты на полезные. Уже пробовала пророщенную гречку - очень понравилось. Стала меньше потреблять мяса. Учусь слушать свой организм. И немного ему подсказываю. Если с его стороны возмущений особых нет, то внедряю новые пищевые привычки. Благо, огород свой. И выращиваю ВСЁ без "химии".
Пытай числа - они во всём сознаются!
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение Девяни »

Это снова я. Муж продолжает "развлекаться" сыроедением, но но менее жестко. Теперь может пить горячие напитки, чай, какао на молоке, кофе....... Теперь не говорит об полном отрицании тепловой обработки(касается только напитков). Про остальную еду все так же овощи и фрукты, зернышки больше не замачивает. Но самое неприятное, то что, нас с дочкой держит за полных идиоток. В тихушку ест обычную пищу(нашу) из кастрюль, и думает мы этого не видим. Дочку это просто бесит. У человека нет сил признаться, что глупо поступил, объявив это на всю жизнь. К нам приезжает на несколько дней, потому и терпим, пока не говорим ему, что все знаем.
Выглядит ужасно..........сгорбился и ссохся. К нам больше не пристает и это уже хорошо.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»