Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Модератор: на-дин

Закрыто

Используете ли вы эту методику на практике?

- я активно работаю над своим проектом, отчитываюсь в теме и скоро (или уже) приступлю к ремонту
7
5%
- я читаю тему и планирую принять активное участие в ближайшее время, это очень актуально
44
34%
- я регулярно заглядываю в тему, но делаю свой проект самостоятельно, без отчетов
31
24%
- я читаю тему и пробую применить некоторые шаги методики просто из интереса - ремонт в ближайшее время не планируется
34
26%
- я читаю тему ради практической информации, а пошаговая методика кажется мне искусственной и оторванной от жизни
6
5%
- я заглядываю редко и случайно - я и так точно знаю, каким должен быть мой дом и как этого достичь
7
5%
 
Всего голосов: 129

Аватара пользователя
Ryabina
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 11:00 pm
Откуда: Москва

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Ryabina »

А я нашла 3д, кажется так называется, планировщик комнаты! вот тут: http://www.wmj.ru/parts/dom-i-eda/dizayn-interera-v-3d/
Аватара пользователя
anastas
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 1:02 pm
Откуда: Одесса-Wiesbaden
Поблагодарили: 5 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение anastas »

шаг 18, попробую еще раз.Белое солнце пустыни
масштаб элементов и деталей И вертикальные и горизонтальные плоскости уводят в бесконечность. Такие вещи, как чайник, кран, стулья не разбивают всерьез этого ощущения «здесь и везде», дверь в (сад?) и стол на заднем плане еще больше подчеркивают это ощущение. Горизонтальные поверхности (их подчеркивают "уводящие взгляд" щели между досками стола, низ рядов шкафов , темная полоса прямо под рабочей поверхностью и выступ на потолке для подсветки.)воспринимаются лучше, чем верикальные, это меня навело на мысль о бескрайних просторах пустыни. Мелкие элементы на этом фоне теряются (как мелкие кусты-колючки).
Свет непрямой, неяркий, подсветка по бокам комнаты сверху и под рабочей поверхностью – ощущение, что свет везде и нигде, он слегка отражается от поверхностей. Освещение сдвинуто в «теплую» солнечную гамму.
Воздух прогретый, недвижимый, «стоячий». От которого вдали такое марево бывает, как от горячего асфальта.
цвет в сочетании с фактурой, характером поверхностей ну пустыня, она и в Африке... Желтоватые оттенки всех поверхностей и света, песчаные дюны, никаких екстра - глянцевых поверхностей, все они скорее "аккумулируют" солнце, чем отражают его. натуральный материал стола и стульев, непонятный, но похожий на мелкий-мелкий песок материал столешницы и пола, минималистическая римская штора (возможно, лен), которая пропускает свет, но никак его не обыгрывает...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
постепенно. постоянно. последовательно.
Аватара пользователя
anastas
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 1:02 pm
Откуда: Одесса-Wiesbaden
Поблагодарили: 5 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение anastas »

Садовая беседка

масштаб элементов и деталей
Мебель и окно ( и очень близкий план) изначально создают камерность помешчения и его равномерную дробность как по горизонтали (нижний шкаф - полочка - верхний шкаф слева и нижний шкаф - окно-окно справа), так и по вертикали - с одной стороны - рамы окна, с другой - навесная полка и шкафчик, ненавязчиво подчеркнуто чуть разными столешницами( вроде как - смотрите, вот тут мы стену дробим пополам)
Более мелкие детали - отделка стены вызывает однозначные ассоциации. Их усиливает отделка фасадов мебели - горизонтальные, средней ширины - длины, "мерные", досчатые, крашеные, они перекликаются с полом в беседке "эконом - класса". Плетеная корзинка на полу, литая решеточка за окном - вроде незаметная, тонкая и ажурная, тоже вносит свой вклад в восприятие "беседки на свежем воздухе", все эти плетения связывают единый образ.
Еще более мелкие детали - симпатичная, но подчеркнуто грубоватая и разномастная посуда, которую скорее увозят на дачу, да и там используют для завтрака-обеда в саду, цветы на умывальнике (а могли обвивать стплбы беседки) и вдруг - у легкой открытой полочки - довольно-таки массивные подпорки, придающие основательность.
Свет
Белый, прозрачный, бликуюшчий вид за окном, спокойный, полуденный, теплый, летний.
Воздух
благодаря четким горизонтальным и вертикальным деталям ясный, безветренный, но и не душный. Чуть прохладный (белая гамма - именно белая, без желтизны), таким дышится легко.
цвет в сочетании с фактурой, характером поверхностей
"Самый старый в доме стул" - кажется, что его древесина испытала на себе самый натуральный вид старения - солнцем , ветром и дождем". Так же выглядят и доски пола - будто их хорошо потрепало время и непогода.Золотистая деревянная отделка стен - такое дерево обычно берут (и так проходятся по нему слоем самого простого лака, только, чтоб не портилось) для чего-то небольшого, для использования "в тесном кругу семьи", как "невыходные трусы" или старый застиранный халат :bis: :lol: .
Призрачная зелень за окном перекликается с миской, чашками, фруктами, зеленью в корзинке, только что принесенной для салата и создает разнофактурную глянцевость листвы разных кустов за стенками беседки. На тот же эффект работает розовое пятно (цветов) за окном, цветы на мойке, тряпка - полотенце в цветочек, апельсины и мелкий рисунок на кружках - полное разнообразие простых летних цветочков.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
постепенно. постоянно. последовательно.
Аватара пользователя
anastas
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 1:02 pm
Откуда: Одесса-Wiesbaden
Поблагодарили: 5 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение anastas »

Шаг 20 измененный
Взяла за основу твою схему и 20-й шаг Фейт Хоуп и анализирую свой 20-й шаг на предмет "чего хватает, а чего добавить надо". Добавления и изменения выделяю жирным шрифтом.
Масштаб:

1) Создание среднего не всегда равномерного масштаба, самостоятельность элементов:
- единицы не сливаются с соседними;
- дверки шкафчиков разной ширины, техника не закрыта фронтами;
- создание равных по размеру групп: зона стола, зона холодильника, фартук, различных по цвету и фактуре, но не слишком контрастных(так же и равные по размеру в направлении пол-потолок, т.е. фасады, столешница, фартук, стены – отличающиеся друг от друга) Столешница обеденного стола - тот же материал (отрез оставался), что и остальная столешница. Стулья пока ни заказать ни купить не можем - в основном они слишком "модерновые" для нашей кухни, "холодные" материалы - кожа и обилие металлических деталей - нержавейки. Или чугунные - но я ж его не сдвину. Вот пока и стопорим. На наши складные тулья я думаю пошить чехлы из структурной светло-коричневато-бежевой ткани. Чтоб они перекликались с фартуком. В общем, нужен совет...

2) Создание ощущения открытого сверху и замкнутого по кругу пространства одновременно:
- легкая ассиметрия по вертикали и равномерная заполненность пространства по периметру : будут задавать ощущение замкнутого «дворового» пространства. почти - стена у холодильника - там ешче только стол со стульями, а стена с мойкой - тоже потом "прерывается". Достаточно ли для сохранения "периметра" каких-то картинок - фотографий? (мебель, мне кажется, туда уж не влезет даже символческая, да и зачем?) т.е. вопрос - надо ли продолжать периметр и если "да", то какими способами кроме тех, что я придумала? (Да, думаю, окно с горшком и занавесками тоже работает "на меня", или?)
- максимально «облегчить» потолок – никаких бордюров, плавный переход к более светлому, под потолком пространство без ящиков и полок – чтоб верх стен уже визуально был «свободным».
- оформление окна: кусок стены у окна тоже «облегчить», она тоже будет символизировать открытое небо над головой (т.е. легкий тюль и чистый подоконник и свободная стена вокруг)
- тот кусок стены, у которго все равно ничего не поставишь, может украситься фотографиями- принтами...

3) Активное разделение ближнего и дальнего плана. Создание ощущения глубины и закоулков, затемненных виноградом первых этажей и сочного светового пятна в середине двора и ощущение неба над головой .
Тут у Фейт Хоуп как для меня все написано, можно плагиатом позаниматься?

Приемы выделение ближнего плана центра двора (фронты кухонной мебели и пол ) , дальнего плана «закоулков» и теней 1-го этажа (фартук и столешницы) и дальнего-дальнего плана 2-х этажей и неба (окно, стены, потолок) :
- цветовой контраст: светлая кухня на более темном фоне фартука и столешницы (светлые цвета более объемные, темные – более глубокие, их сочетание создает эффект глубины); и игра нюансов на стыке стена-потолок, чтоб максимально стушевать переход
- фактуры: гладкие, возможно, слегка глянцевые, поверхности мебели и фактурная, шершавая, бархатистая поверхности фоновой стены;
- стекло: (тут чуть поменяю) мелкая расстекловка части верхнего яруса шкафчиков , потому что по умолчанию не все стекла живы в одесском дворе.Стекла чуть матовые – это мне даст дополнительный эффект не «мокрого»и свежего воздуха набережной, а летней «запыленности» и знойного, безветренного воздуха двора. Стекол получилось в этот раз только два, но зато матовые. В след. раз меньше буду экономить на дверке со стеклом.
:lol:
СВЕТ

Моя южная душа скучает по прямому свету с нашим окном – свет в квартире серый, прямого солнца никогда здесь не видела.

-оттенок фасадов – слоновая кость (смещение спектра - стены, фасад, пол, освещение.)
-цвет стен – светло-желто-солнечный, но довольно мягкий (даже мужу не надоел)))). ---Потолок и наличники окна белые.
- Стекло мелкими элементами, а не большим фронтом для эффекта «зайчиков», но не «мокрого» и «холодного»– баночки со специями прямо напротив окна «ловят» малейшие лучи, стекло на подвесном шкафчике, на часах над дверью, металлические блестящие ручки, лезвия ножей, поверхность стекло-керамической плиты и стекло духовки, светлые чуть глянцевые фасады. есть.

Фотографии в легких «безоправных» рамках под стеклом, на них что-то солнечно-яркое.Думаю, что будет, если выставить пару бутылок с маслом – хот спот или дополнительный эффект? Кристаллы на окне? Графин с водой?
Как еще можно внести свет в северное окно? пока из этого ничего не делала. Фотки почти наверяка, на счет кристаллов очень сомневаюсь - не любитель, хотя идея чего-либо "рассекающего" свет мне очень нравится. Только вот "инструмент" правильный подобрать не могу. А, и еще есть раковина из нержавейки - она тоже здорово блестит.

ВОЗДУХ

Воздуха добавит
-легкий тюль на окне,
- стекло подвесных ящиков создаст эффект «припыленного» и прогретого воздуха,
-на тот же эффект работает цвет и фактура стен, «теплый» цвет и фактура фартука.
- «незагруженность» стен ближе к потолку и одна свободная от мебели стена
- нержавейка


ЦВЕТ И ФАКТУРА (3 варианта)

Запыленный, выщербленный асфальт – оттенки пола серо-песочные, рисунок неравномерный
Штукатурка стен – крашенные стены, оттенки теплые, поверхность шершавая.
Окна во дворе– стекло мелкое разве что баночки специй
Фартук – теплых оттенков «кирпичная кладка»
Мебель – по оттенку близкая «штукатурке» стен, но гладкая по фактуре
Столешница – светло-натуральных оттенков, не-глянцевая, возможно – светлое дерево. ДСП под светлое дерево

Текстиль – легкий, ситец – тонкий лен... «выжаренные» на солнце оттенки, в одной гамме, но не обязательно одинаковый по цвету.
Мелочи – вьющееся растение, «чугунные» тонкие рейлинги

Мелочи и текстиль – яркие, сочные оттенки, смешение фактур, праздничность и непосредсвенность, нержавейка, «выставка» из разных баночек с цветным содержимым.

Освещение местное, желтовато-затемненное, подсвечник.
Текстиль «теплый» по цветам, разномастный по фактурам, шероховатый, лен более грубый, или такой материал, кот. Оббивали раньше стулья, у него структура очень характерная...

Текстиль оставляю все три варианта - не знаю, как лучше, хочется "всего и сразу".
П.с. можно ли выложить фото сейчас, как есть, чтобы наглядно ты могла посмотреть о чем речь идет или это лишнее?
постепенно. постоянно. последовательно.
Аватара пользователя
anastas
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 1:02 pm
Откуда: Одесса-Wiesbaden
Поблагодарили: 5 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение anastas »

прошу помощи зала

- все-таки где вы храните губку для мытья посуды?
- у кого есть ПММ, где вы сушите посуду, кот. можно мыть только вручную? (кофеварки, ножи, казаны чугунные и т.д.) меня моя настольная пластиковая сушилка утомляет. Раньше была черного металла икеевская - мужу не нравится, хотя по размеру - компактней. В навесном шкафу сушилки нет.Хочется чего-то компактного и незаметного.
- лучше ли, когда полотенца, фартук, прихватки и ост. текстиль из одного материала или одного цвета или достаточно единой цветовой гаммы?
- барную стойку надо чем-то накрывать? Ведь не скатертью? Мы думали про подставки пластиковые под тарелки - а что думаете вы?
постепенно. постоянно. последовательно.
Аватара пользователя
last_hopes
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 2:40 am
Откуда: DreemLand

Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности

Сообщение last_hopes »

Ходила с моторолой с650 3 года..какая она была красивая.. батя с матей понЮт : щас купила самсунг е870.. дизайнплюс функции ничо так - мне нравится :
Аватара пользователя
Фейт Хоуп
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 12:18 am
Откуда: Россия, Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Фейт Хоуп »

lenau, нашла в редковере такую картинку и подумала, может мне такой же пол сделать. Циклевать не надо и под образ мой очень подходит. К тому же получатся стертые границы: пол будет сливаться по цвету с мебелью, и тот малюсенький пятачок, который остается незанятым мебелью, не будет казаться настолько малюсеньким. Я не ошибаюсь? Что ты думаешь по этому поводу?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Фейт Хоуп
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 12:18 am
Откуда: Россия, Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Фейт Хоуп »

Еще на редковере нашла такую картинку.
RedCover_cd0047702450.jpg
Тоже очень понравилась и кажется подходящей под мой образ. У нас в деревне есть как раз такой стол в хорошем состоянии (только ножки не резные), он стоит в крошечной терраске и занимает ровно ее половину, и все давно мечтают избавиться от него. lenau, как думаешь, не будет такой стол слишком большим для моей кухни (диаметр 930 мм), или все-таки лучше остановиться на прямоугольном варианте?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17090
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16690 раз
Поблагодарили: 26597 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение на-дин »

lenau, 25 шаг я сделала, выкладываю. По срокам сосед сказал, что на мою кухню от и до надо 20 дней. Соответственно, если у него летом не будет работы, то он за 3 недели мне ремонт и сделает, а если работа будет, а ремонт он мне станет делать по выходным, то надо расчитывать на 2,5 месяца.

Я спрашивала его про керамзитовую подушку, он сказал, что мне она не нужна, достаточно будет стяжки.
Гребенки и фильтры тоже не требуются.
У меня у тебе вопрос по проводам. Вроде бы как провода закладыват в штробы, но у нас стены, вдоль которых будет стоять мебель не только тонкие, но и за ними какие-то полости. Как таких случаях поступают?

ЗЫ: Я сейчас обнаружила, что не прозвонила по фирмам и не прикинула, сколько какая работа будет стоить. Но файл все равно выкладываю на проверку, когда разберусь с ценой, то дополню его.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17090
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16690 раз
Поблагодарили: 26597 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение на-дин »

lenau, теперь у меня глупые вопросы по 26 шагу.
Для начала я хочу понять, какие материалы я буду применять.
Я выкладываю то, как представляю это на данный момент.
И сразу вопросы:
1. Фартук будет из кафеля, а чем покрывать стену за нижними и верними шкафчиками?
2. За холодильником нужно продолжать фартук?
3. Арку мы, очевидно, будем покупать готовую. Они бывают уже покрашенные в белый цвет, а бывают некрашеные. Мне кажется, что арка в моей кухне может быть белой, но точно я в этом не уверена. Как лучше?
4. Что делать с маленьким куском стены, который образует выступ у двери?
5. Белые простенки у окна - это белая масляная краска? Батарея и пространство за ней - очевидно тоже?

Еще такой вопрос:
Я попробовала походить по магазинам, чтобы посмотреть, что из отделочных материалов имеется. Сразу споткнулась на линолеуме. Я предполагаю, что он будет серый - то ли гранит, то ли асфальт. Но вариантов такой расцветки десятка полтора, отличаются они больше не по тону или величине "зерна", а по ширине, толщине, защитному слою, ну, и цене, соответственно. Что мне смотреть по качеству и ширине, а что сразу отмести?

И вопрос по гравюре - ты представляла какой-то определеный вид Петербурга?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение mamabluznukov »

на-дин писал(а):1. Фартук будет из кафеля, а чем покрывать стену за нижними и верними шкафчиками?
на-дин, у нас стены за нижними и верними шкафчиками выровнены и покрашены белой краской
на-дин писал(а):2. За холодильником нужно продолжать фартук?
Зависит от желания. Если переставлять мебель местами на кухне не планируешь и хочешь съэкономить, то можно не выкладывать фартук за холодильником (я бы не стала)
на-дин писал(а):3. Арку мы, очевидно, будем покупать готовую. Они бывают уже покрашенные в белый цвет, а бывают некрашеные. Мне кажется, что арка в моей кухне может быть белой, но точно я в этом не уверена. Как лучше?
Если ты планируешь ее периодически красить, то можно и белую.
Белые поверхности со временем желтеют (у меня за 14 лет пожелтела даже белая эмаль на стиральной машинке и теперь в новой кухне мы спрятали ее за дверцами). Я, лентяйка, красить не люблю, поэтому собираюсь менять все двери в квартире на светлое дерево.
на-дин писал(а):4. Что делать с маленьким куском стены, который образует выступ у двери?
У меня на этом месте на крючках висят складные стулья
на-дин писал(а):Что мне смотреть по качеству и ширине (линолеум), а что сразу отмести?
Мы очень удачно для кухни купили остаток (кухня то, малышка) высококачественного линолеума Tarkett (с 30% скидкой) :P
Во всех специализированных магазинах продаются остатки линолеума с хорошей скидкой.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17090
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16690 раз
Поблагодарили: 26597 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение на-дин »

mamabluznukov писал(а): У меня на этом месте на крючках висят складные стулья.
У меня это место прямо при входе, на плане оно справа от арки и там стоят 3 вопросительных знака. Но я про другое - на противоположной стене будут фотообои, стена, продолжнием которой является этот "загиб", будет, очевидно, за шкафчиками покрашена, на свободной поверхности будет кафель. А с этими 40 сантиметрами что делать - красить, клеить?
на-дин писал(а):
Что мне смотреть по качеству и ширине (линолеум), а что сразу отмести?

Мы очень удачно для кухни купили остаток (кухня то, малышка) высококачественного линолеума Tarkett (с 30% скидкой)
Во всех специализированных магазинах продаются остатки линолеума с хорошей скидкой.
mamabluznukov, а со швами вы что делали? У меня сейчас на кухне пол из остатков линолеума, со временем швы разошлись (правда, этот линолеум клал мой бывший муж, у которого руки растут оттуда, откуда у нормальных людей ноги).
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение mamabluznukov »

на-дин писал(а): с этими 40 сантиметрами что делать - красить, клеить?
Стулья у меня слева, а простенок сплава оклеен обоями :wink:
на-дин писал(а):со швами вы что делали?
Швы у нас на кухне оказались под мебелью, муж их проклеил стык в стык.
Кстати, у нас коридор не правильной формы и линолеум мы там клали одновременно с кухней.
Так там прямо посередине тоже есть такой стык линолеума.
Муж наложил два куска линолеума внахлест. Потом острым ножом прорезал стазу оба куска, получился идеальный стык и его он проклеил специальным клеем. Так СОВСЕМ ничего не видно (только если знаешь и присматриваешься) :)
Аватара пользователя
Волшебное Зеркало
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 7:47 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Волшебное Зеркало »

lenau, у меня мысли по всем четырем помещениям скачут :D , буду их систематизировать. Для начала выкладываю 15 шаг по всем помещениям (ох, а у меня же еще пятым номером балкон идет :wink: )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Волшебное Зеркало
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 7:47 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Волшебное Зеркало »

Теперь продолжаю додумывать кухню. про настроение я подумала, что можно описать его как бодрость.
lenau писал(а):
Значит, нужен высокий контраст. Возможно, графичность.
Подбери бодруе фотографии. Улицы, природы, а не интерьера.

Для контраста я придумала такие приемы:
1. Дверцы шкафчиков цвета "рыжего" дерева, а корпус - темно-коричневого
2. Филенки дверей оформлены патиной или косичкой
3. Ручки дверец черные (или их все-таки лучше сделать блестящими желтого металла, чтобы был эффект солнечных бликов?)
4. Стекла в верхних шакафчиках белые матовые
5. Ажурная решетка, которая закрывает батарею, деревяная рыжая, а изнутри на нее натянута черная ткань, тогда прорези кажутся черными
6. Подставка для цветов металлическая черная
7. Я хотела обои бежево-желтые с золотисой полоской, а надо, очевидно, чтобы полосы были более контрастные.

Может что-то еще можно добавить?
Закрыто

Вернуться в «Мой уютный дом»