BodyFlex

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
shurkevna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:47 am
Откуда: Ростовская область

Re: BodyFlex

Сообщение shurkevna »

Привет, девчонки! Как же классно, что все снова в теме! Мы с мужем в гости уезжали, конечно, там я не занималась. Сегодня на работу еле проснулась и решила, что обойдусь. А сейчас прочитала сообщения и сразу пришла в себя! Уже сделала 15 дыхательных циклов))) Да, Мамо, я тоже чувствую себя намного подтянутее и бодрее во время занятий!
Кстати, у меня сразу вопрос: 30 базовых дыханий это 30 циклов?
Таких, как я, немного: только я...
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Мамо »

shurkevna , ты под циклом что понимаешь? Если 4 непрерывных повтора дыхательного упражнения, то - да, я так поняла. (Дыхательное упражнение: вдох, три довдоха, выдох, три довыдоха) Для меня сразу делать 30 базовых дыханий - много, я разбиваю на утро и вечер. Так и вечером пободрее себя чувствуешь.
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
shurkevna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:47 am
Откуда: Ростовская область

Re: BodyFlex

Сообщение shurkevna »

Ого! А я то считала 1 дыхательное упражнение это 1 повтор. А их 4 оказывается! Ну, ладно, буду стараться! Спасибо)
Таких, как я, немного: только я...
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Мамо »

shurkevna , ты книжку читала? Может еще кто-нибудь откликнется и нам подскажет? Вдруг, это я не так поняла... В любом случае, смотри, не переусердствуй, живот не шибко втягивай...
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
shurkevna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:47 am
Откуда: Ростовская область

Re: BodyFlex

Сообщение shurkevna »

Нет, книжку не читала. Думала обойдусь, но не тут то было... На выходных поищу книжку. Все не так просто как кажется! Ну, мы общими силами разберемся!
Таких, как я, немного: только я...
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Магнитная_Аномалия »

В книге 4 дыхания вдох-три довдоха-выдох-3 довыдоха это 1 повтор. Т.е. грубо говоря надо 120 циклов дыхания в день.
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
shurkevna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:47 am
Откуда: Ростовская область

Re: BodyFlex

Сообщение shurkevna »

Ого! Так я вообще ничего не делаю! Лентяйка! Обещаю исправиться)
Таких, как я, немного: только я...
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Мамо »

shurkevna, сейчас нашла определение в книге:
одно базовое упражнение: вдох, три довдоха, выдох, три довыдоха;
один повтор = четыре базовых упражнения.
Ну и дальше, как Магнитная_Аномалия сказала, надо в день делать не меньше 30 повторов, т.е. 120 базовых упражнений.
shurkevna, я тебя еще раз прошу: будь осторожна, не переусердствуй в своем рвении.

Мне начинает нравится, только 30 повторов я разделяю: комплекс № 1 из 6-ти упражнений делаю утром на три повтора, а вечером после работы еще на два повтора. И правда, как ЗвездЮлька писала, я тоже мокрая после этих немудреных упражнялок, при БФе так не потела. Но зато при БФе мой огромный живот сильнее втягивался внутрь. Посмотрим, как дальше дело будет двигаться. В субботу замерюсь и постараюсь замеряться каждую неделю. О результатах сообщу. Девочки, я никогда еще не занималась так долго какой-нибудь физкультурой, а с вами так втянулась. Всем вам спасибо! Всем удачи!
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
ЗвездЮлька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 8:36 am
Откуда: Россия, Челябинск

Re: BodyFlex

Сообщение ЗвездЮлька »

Ой, девочки, дайте мне тоже пинок, я совсем перестала заниматься. :oops:
Утром рано встаю, спать хочу, не могу себя заставить заниматься в таком состоянии. А вечером или приду поздно и некогда, или забуду поем, потом не позанимаешься, или при муже не охота заниматься. У нас однокомнатная квартира, никуда не уйдешь. Воть. А заниматься нада. Что-то совсем я расслабилась...
Магнитная_Аномалия, что насчет отделной темки? Не узнавал никто? Я вот думаю надо-ли, нас тут не так много, обсуждений бурных нет? Если только, чтобы тему не засорять.
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Мы с Александрой уже выяснили, что ей можно делать не втягивая живот, чтоб просто держать мышцы в тонусе и снабжать кислородом организм.
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Мамо »

ЗвездЮлька , не ищи оправданий, ищи мотивацию и время для того, чтобы заниматься! Раньше же находила! Так что: марш, марш пыхтеть! Труба зовет! :bubu: Тем более, что у тебя и результаты быстро появились. Меня очень отчеты здесь стимулируют. Я, как буду новые упражнения вводить, так буду здесь писать. Удачи!
Магнитная_Аномалия, спасибо, что ты про shurkevna написала, а то я все беспокоилась, как же она эти вдохи делает. Теперь не буду ее доставать. :D
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
shurkevna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:47 am
Откуда: Ростовская область

Re: BodyFlex

Сообщение shurkevna »

Спасибо, девченки, за беспокойство! :lol: Я не усердствую абсолютно, лентяйничаю по большей части, сегодня вот совсем не делала и не собираюсь, гостей с утра до обеда встречала, отдохнула, а теперь готовлюсь к встрече новых. Завтра позанимаюсь. Я на свое самочувстие ориентируюсь, если что не нравится я сразу бросаю, а здесь нравится все, особенно наша команда! :lol:
Таких, как я, немного: только я...
Аватара пользователя
shurkevna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:47 am
Откуда: Ростовская область

Re: BodyFlex

Сообщение shurkevna »

Привет, всем! Как занятия? Или филоните в выходные?))) Я да! В сб в бассейне была, поэтому пропустила занятия без угрызений совести (почти). Вчера в гости ездили... Сегодня собралась с силами, взяла себя в руки и отпыхтела 15 циклов. Сегодня работаю, если будет возможность сделаю второй подход. Немного припотела и засомневалась в правильности своих действий. Надо срочно искать книгу! Хорошо бы М.Корпан выпустила бы свои занятия! С ней так все понятно! А у нас в городе, к сожалению нет таких занятий...я бы с удовольствием, хотя бы несколько раз...
Таких, как я, немного: только я...
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Мамо »

shurkevna, привет! Я - да, филонила. В субботу пыталась честно отработать, но не дали. Только вздохну - телефон звонит, только вздохну - домофон трезвонит, только вздохну - сыну или мужу нужно срочно ответить на какие-то вопросы... В субботу 15 повторов сделала. а вечером уже не выбралась. В воскресенье. вообще, только 10, но разбирала 4 следующих упражнения по книжке. Упражнения около стены не понравились. Во-первых у меня в квартире трудно найти свободную стену. Все комнаты, как пеналы, и мебель вдоль стен стоит. Ну и просто, еще не освоила. Особенно непонятное то, где надо пальцами по стене карабкаться. Сегодня сделала первых 6 упражнений по 3 повтора, итого - 18. Вечером еще поделаю и те, которые у стены,тоже.
Еще не замерилась. Всем удачи!
ЗвездЮлька, Магнитная_Аномалия, ау!!! Как дела? Может пинков подбавить или уже не надо? :lol:
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Мне подбавить, но чего-нить посерьезнее=) То я хоть пресс качала, а то и качать пресс перестала и окси забросила... Выходные у меня хуже, чем будни, дети стоят на голове=)
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»