Средства для снятия макияжа

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Карапуля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:32 pm

Re:

Сообщение Карапуля »

Erin писал(а):Вивьен, для снятия макияжа с глаз синий бутылек "Ив Роше", это который двухфазный? Перед применением взболтать? Я им несколько месяце пользовалась-радовалась, а потом глазам стало не комфортно - жирно, слипаются. И я перешла на легкий лосьон. А молочком давно перестала пользоваться (уж больно много его уходило + куча ватных дисков :lol: ) - смываю основной макияж Лореальской пенкой "Счастливая кожа".
а у меня эта смывка сразу "не пошла" :sad: жирная пленка только черные круги под глазами размазывала, и в итоге я все мылом смывала :evil:
Аватара пользователя
Smolochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 3:20 pm
Откуда: Россия, Мордовия, Саранск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение Smolochka »

У меня гарньер, Вообще больше лосьоны предпочитаю. А те что с маслом, для водостойкой ... ну мне совсем они не нравятся :sad: хочется сразу глаза вытереть еще чем-нибудь :roll:
Pourquoi pas...
Аватара пользователя
Карапуля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:32 pm

Re:

Сообщение Карапуля »

Anitka писал(а):попробывала в субботу впервые смыть тушь с помошью подсолнечного масла, мне понравилось, и тушь стерлась полностью, и не слишком жирно получилось :)
я тоже начала умывваться и снимать тушь маслами - намного лучше покупных средств, которые не смываются :wow: только лучше все же не подсолнечное брать, а масло авокадо, например, миндаля сладкого, грецкого ореха :wink:
Аватара пользователя
devochkassevera
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 9:30 am

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение devochkassevera »

Хочу поделиться своими открытиями :D
Во-первых я использую молочко для снятия макияжа ИвРоше из ромашковой серии. Мне нравится ,оно создано для чувствительной кожи и меня полностью устраивает.

Во-вторых, узнала очень простой и удобный способ снятия макияжа с глаз:
потребуется два ватных диска, две ватные палочки, любое средство для снятия макияжа (подозреваю, что можно и маслом, но я маслом косметику никогда не снимала). Один из дисков надо разделить пополам так ,чтобы получилось две тоненьких пластинки. Пластинку тоненькую сложить в полукруг и с обеих сторон нанести молочко, а потом положить ее на нижнее веко, так, чтобы реснички оказались поверх пластинки. Теперь берем ватную палочку, наносим на нее молочко, закрываем глаз и этой самой палочкой аккуратно снимаем тушь с ресниц. Вуаля! Никаких черных пятен под глазами и молочка ,попавшего в глаза (была у меня большая проблема...) Второй кончик палочки тоже надо опустить в молочко и с помощью его удалить тени с верхнего века. Надо помнить, что движения должны быть от внешнего края глаза к внутреннему, чтобы тонкая кожа не растягивалась. Второй глаз смывается, естественно, по тому же принципу. В довершении вторым ватным диском я просто подтираю остатки косметики, если таковые остались.
Самое приятное, что при таком способе снятия косметики, у меня ресницы стали гуще!
Шило в памперсе не утаишь!
Аватара пользователя
КатринЧик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:11 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение КатринЧик »

devochkassevera , хороший способ, но по-моему, слишком замороченный :oops: зачем ватными палочками?! просто делишь диск на две части: один кладешь снизу (под реснички) - как в твоем способе, а вторым снимаешь макияж, движениями сверху вниз. А потом круговым движением по верхему и нижнему веку. Хорошо все убирается. Без лишних манипуляций с ватными палочками :wink:
У меня все получится!!!
Аватара пользователя
devochkassevera
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 9:30 am

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение devochkassevera »

КатринЧик ,мне кажется, тут дело привычки :) Но с ватными палочками нежнее получается, чем с ватными дисками. Уж очень быстро у меня реснички выпадают
Шило в памперсе не утаишь!
Ксюн
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 5:46 pm

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение Ксюн »

Девочки, Вы конечно будите смеяться....но что бы снять тушь с ресниц, я беру детский крем джонсонс беби, немного крема на ватный диск и готово! на отдыхе красилась водостойкой тушью-джонсонс беби так же снял без проблем!
Аватара пользователя
Карапуля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:32 pm

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение Карапуля »

Ксюн писал(а):Девочки, Вы конечно будите смеяться....но что бы снять тушь с ресниц, я беру детский крем джонсонс беби, немного крема на ватный диск и готово! на отдыхе красилась водостойкой тушью-джонсонс беби так же снял без проблем!
почему смеяться?! наоборот, завидовать белой завистью находчивости :wink: я маслом миндальным снимаю макияж, таким же способом, а после - купила на арома-бьюти масло зеленого кофе и наношу на область вокруг глаз - прекрасный увлажнитель!
Аватара пользователя
Sladik
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 2:10 pm
Откуда: Киев

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение Sladik »

смывка Гарнье тоже неплохая!
всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
~Tilda~
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение ~Tilda~ »

Я давно покупаю одну и туже смывку для глаз, Лореаль, в голубом флаконе. Точное название: "Мягкое средство для снятия макияжа с глаз"
Еще пробовала смывку-спрей от ГринМамы с васильком, кажется, ощущения приятные, но у меня она очень быстро заканчивалась.

Хотела картинку вставить, но настройки не дают((( :(
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение Marady »

Уже давно пользуюсь средством от Dior. Прекрасно снимает косметику с глаз, очень довольна :) Достаточно дорого - но оно того стоит + долго не заканчивается.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Birds can fly so high...
Аватара пользователя
koritza
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 4:56 pm

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение koritza »

Стала пользоваться оливковым маслом после того, как проявилась аллергия на любимое молочко от Гарньер, в светло-зеленой бутылочке. Аллергия прошла за пару дней. В масло добавляю витамины - A и E. Ватные диски предварительно смачиваю водой и отжимаю.
Это масло у меня иногда и как средство умывания на ночь, и как ночной крем, и как молочко для снятия макияжа.
Аватара пользователя
devochkassevera
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 9:30 am

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение devochkassevera »

koritza, у вас, наверно, сухая кожа? Хоть и не совсем в тему... Везде как сорока трещу: попробуйте маски из масла авокадо. Я его использую вместо крема для век на ночь. Используется при сухой и увядающей коже, увлажняет, питает, разглаживает мелкие морщинки. Впитывается лучше оливкового масла. Продается в аптеках, к бутылочке всегда прилагается инструкция по применению.
А вот у меня маслами не получается макияж снимать. Не знаю, почему. Может потому, что диск водой предварительно не смачивала? попробую вашим способом сегодня же :)
Шило в памперсе не утаишь!
Аватара пользователя
koritza
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 4:56 pm

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение koritza »

devochkassevera, да кожа суховатая. Спасибо за совет. Я много раз слышала про масло авокадо, даже покупала как-то. Но у нас здесь продаются масла только одного производителя ("Биаск"), а я о нем слышала много негативных отзывов :( Мне самой не понравилось его масло абрикосовых косточек - запах был такой, как будто ядрышки абрикосов предварительно сильно пережарили.
Аватара пользователя
devochkassevera
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 9:30 am

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение devochkassevera »

koritza, жаль, что Биаск испортился. Лет пять назад они были хорошими... У меня сейчас масло московской фирмы Аспера. Оно меня устраивает. А масло абрикосовых косточек петербургской фирмы Галена. Я Галене не очень доверяю ,но это предрассудки: я просто была там лет восемь назад на экскурсии и видела, какое у них старое оборудование. А абрикосовое масло вполне хорошее. Жаль, что у вас в аптеках нет хоть какой-то конкуренции...
Шило в памперсе не утаишь!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»