Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
Andy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:37 pm
Откуда: Россия, Северо - Запад

Re: Глажка

Сообщение Andy »

Хорошие советы. Я жена совсем недавно, так что шторы ни стирать, ни гладить еще не приходилось. Подскажите, что за хороший кондиционер у Вас???[/quote]


Я покупаю стиральный порошок специально для гардин и тюля. Стираю в машине - автомат на щадящем режиме. Гладится все отлично потом. Можно даже не гладить, встряхнуть тюль - и вешать. правда..правда..И порошок то из дешевых...но не помню название. Приду домой посмотрю.[/quote]

Если еще актуально, порошок называется "Аист"
Аватара пользователя
Натали!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:07 pm
Откуда: Украина

Re: Глажка

Сообщение Натали! »

Я глажу все.Но глажка мое самое не любимое занятие :? .
Аватара пользователя
Marishasg
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 5:18 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Marishasg »

Maloriel писал(а):Marishasg, , я прльзуюсь Вернелем. От Ленора почему-то не такой результат....
Спасибо большое!!! Перейду на Vernel!!! :D
Аватара пользователя
Marishasg
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 5:18 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Marishasg »

Andy писал(а):Хорошие советы. Я жена совсем недавно, так что шторы ни стирать, ни гладить еще не приходилось. Подскажите, что за хороший кондиционер у Вас???

Я покупаю стиральный порошок специально для гардин и тюля. Стираю в машине - автомат на щадящем режиме. Гладится все отлично потом. Можно даже не гладить, встряхнуть тюль - и вешать. правда..правда..И порошок то из дешевых...но не помню название. Приду домой посмотрю.[/quote]

Если еще актуально, порошок называется "Аист"[/quote]

Спасибки!!! Если встречу куплю... :D
Аватара пользователя
Яблочко
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 10:27 am
Откуда: Барнаул

Re: Глажка

Сообщение Яблочко »

Я не знаю, как себя гладить приучить. Ну не могу. :(
Аватара пользователя
Яблочко
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 10:27 am
Откуда: Барнаул

Re: Глажка

Сообщение Яблочко »

Хотя всё глажу. Так уж повелось у нас в семье. Не могу на неглаженном спать.
Аватара пользователя
-=valentina=-
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 5:33 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Глажка

Сообщение -=valentina=- »

Глажу всё, кроме носочков и занавесок, которые высыхают прямо на штанге на окне.Объясняю это тем, что мне нравится белье, которое выглядит более красиво, если оно проутюжено. Осорбенное приятно, если белье сохло на возхдухе. Летом пахнет солнышком, зимой-морозцем. Мужу достается гладить брюки, для меня тоже. В своё время он учил детей наводить красоту на мужские брюки Каждого, когда он пошел в 1-й класс. Пользуюсь гладильной доской для глажения всего, кроме тяжелых штор, которые лучше гладить на столе. Тогда на них только средняя заглаженная полоса. Скатерти праздничные хорошо крахмалить. Но теперь у меня машинка стиральная без программы "крах мал". Приходится это делать вручную. Рукава у блузок, всякие защипы или встречные складки глажу небольшим утюжком(ещё советских времен0. Каждый понедельник стирка постельного, остальное -по мере необходимости. На следующий день без проблем все выгладить подглядывая одним глазом в телевизор. В шкаф иногда для аромата ложу хорошо пахнущее мыло или корочки апельсина подсушенные.
iwanowa.lilya

Re: Глажка

Сообщение iwanowa.lilya »

Не любила гладить,пока не купили новый утюг:) теперь люблю,но иногда просто времени нет гладить постельное белье,а все остальное обязательно глажу(кроме полотенец махровых)
Аватара пользователя
Мирца
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 6:48 am
Откуда: Пятигорск

Re: Глажка

Сообщение Мирца »

Постельное бельё и полотенца не глажу. Только одежду, которой глажка требуется, и не после стирки, а вечером при подготовке одежды "на завтра".
marfa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 1:17 am

Re: Глажка

Сообщение marfa »

флаюшки, подскажите как гладить маленькие кармашки на брюках. Купила себе брюки для прогулок с ребенком , после стирки не могу разгладить противные маленькие кармашки на коленях. они еще выпуклые и с хлястиком и пуговкой. Пробовала паром-тоже не получается.
Заранее спасибо
Аватара пользователя
Милая ненависть
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 6:22 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Глажка

Сообщение Милая ненависть »

marfa писал(а):флаюшки, подскажите как гладить маленькие кармашки на брюках. Купила себе брюки для прогулок с ребенком , после стирки не могу разгладить противные маленькие кармашки на коленях. они еще выпуклые и с хлястиком и пуговкой. Пробовала паром-тоже не получается.
Заранее спасибо
Я обычно просто ложу утюг сверху и обдаю паром(если материал позволяет такой накал и пуговка не пластиковая), ну или носиком утюга аккуратненько.
И вообще не люблю вещи с такими кармашками, при покупке обращаю внимание :D


Ой, простите про пар сразу не заметила. :oops: :oops:
Музыка вымывает из души пыль повседневной жизни
Аватара пользователя
...на метле
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 2:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глажка

Сообщение ...на метле »

marfa писал(а):флаюшки, подскажите как гладить маленькие кармашки на брюках. Купила себе брюки для прогулок с ребенком , после стирки не могу разгладить противные маленькие кармашки на коленях. они еще выпуклые и с хлястиком и пуговкой. Пробовала паром-тоже не получается.
MARFA, попробуй в маленькие выпуклые кармашки натолкать ткань (платочки, тряпочки, кухонное полотенчико), можно влажные - и утюжком потихоньку, маленькими участками. Должно получиться.
Я глажу все, кроме пододеяльников, которые сушу в хорошо расправленном, растянутом виде, а потом складываю, разглаживая руками, сложенный пододеяльник кладу в низ стопки чистого белья - за несколько дней под таким "прессом" все само разглаживается.
Брюки - забота мужа, я даже не пытаюсь.
Ни любви, ни ненависти к процессу глажки я не испытываю: просто глажу - и все.
Всем удачи!
Не перестаю удивляться миру!
Ика
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 10:37 pm

Re: Глажка

Сообщение Ика »

Девочки, а кто пользуется услугами прачечных? Хочу попробовать. Очень устаю гладить двуспальное постельное белье, и времени уходит очень много :sad: . Пока одну часть глажу - вторая уже мнется, переглаживаю. И так, часа по два! :cry: Хочу узнать ваше мнение: пользуетесь услугами прачечных? Довольны? Устраивает качество?
Аватара пользователя
Галина-малина
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 1:52 pm
Откуда: Москва

Re: Глажка

Сообщение Галина-малина »

Ика, Вам в прачечной идеально отгладятбелье), ну а стирка зависит от самой прачечной (от работников и порошка которым они пользуются)
Аватара пользователя
Kusya
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 5:59 pm
Откуда: Самара

Re: Глажка

Сообщение Kusya »

я терпеть не могу гладить рубашки, благо муж их редко носит. Хороший вариант - сдавать их в химчистку, у нас это стоит 300 руб. за 4 рубашки 8)
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»