А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Огненная Эльфийка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 9:54 am
Откуда: Москва

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Огненная Эльфийка »

Я уже тоже начала подготовку к НГ. Мы поедем к моим родителям, в другой город, так что для праздничного стола закупки делать не нужно, занесла в КЖ напоминания о покупке билетов и начала планировать и покупать подарки, на след. неделе куплю игрушки для дочери, от себя и от родителей, они просили купить, так как я лучше разбираюсь в куклах :D наряды уже продумали :oops: думаю, чтобы папе под елку положить, прям голову уже сломала :(
Аватара пользователя
Natti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Natti »

Ой,девочки,я тоже не знаю, что папе подарить на НГ. Поделитесь,а?
Кто, если не я?
Аватара пользователя
Akella
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:07 am
Откуда: Pietari - Bergen
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Akella »

Девушки! Возьмите меня к себе:) После снегопада на этой неделе так захотелось Новый Год :wink:
Так что начала составлять планы и делать заготовки для поделок. Да и над подарками призадумалась...
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Ma-Mashka »

Natti писал(а):Ой,девочки,я тоже не знаю, что папе подарить на НГ. Поделитесь,а?
А как насчёт поискать тему под названием "Подарки"? ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Homa »

А мы закупаемся к НГ начиная с октября, на следующей неделе за гусем поеду. проверять, появились ли они уже. У нас традиционно гусь фаршированный+сладкое и перекус типа оливок-орехов... никаких салатов я не готовлю... а вообще самый кайф ходить в магазин 31 декабря часа в 4, никого..... народ еще не успел вспомнить, что сметана закончилась и тому подобное... 30 еще полно народу...

Подарки уже почти всем купили, план НГ составили, теперь муж обдумывает. Просто если план не примется мой, то НГ и отмечать не будем.... Вариации тоже не приветствуются, был опыт прошлых НГ. Может тогда и елку не буду ставить....

Но гуся все равно приготовлю, уж очень люблю....

Девочки, уточню - "закупаемся к НГ" это не означает закупок к праздничному столу, мы закупаемся едой. чтобы минимум до 8 января не приходилось бегать в магазины...
Душа кошкина
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:59 am

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Душа кошкина »

Уже 2 года к НГ начинаю подготовку с сентября. Уже составлен список подарков, открытки в процессе приготовления, меню есть, развлечения придуманы. Осталось все планы воплотить в жизнь! :bee:
Аватара пользователя
Natti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Natti »

Ma-Mashka писал(а):
А как насчёт поискать тему под названием "Подарки"? ;)
Ах, простите-простите!!!! Побежала искать!
Кто, если не я?
Аватара пользователя
Дикунова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 8:29 am
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Дикунова »

А я уже начала шить костюм ангела для дочечки, которой на НГ будет 5,5 месяцев. И думаю над подарками, моей маме и маме мужа.
Все ведьмы делают это!
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Arden »

Ведьма! напиши пожалуста, как выбирать печень!!! У нас это любимое дело на праздники, только хорошую теперь и правда трудно найти((
Я потихоньку начала задумываться над меню, причем сделаюнаверное 2 варианта: поэкономичнее,и более расширеное. Минимальные покупки типа косервов пожалуй начну сечас уже - те же шпроты, печень в банке, так же посмотрю цены на всякиепродукты для рождественско-новогодник пирогов и сладостей. Усилено думаю наж нарядом ткань на 1 есть точно, все думаю, что сшит, чтобы носилоь потом и в будни. Родственикам как всегда с подаркамипроблема - очень много нюансов.. К счастью, я всегда знаю что дарить нашему папе (ЛМ) и сыну, в этом году ЛМ подумываю о какой-то добавке к традиционому парфюму, сына вполне устроит коробка с каким-нибудь конструктором и диски с мультиками. А вот 15-летней дочке. которая к тому же еще не модница, не пользуется никкой косметикой совсем, даже "от прыщей", не слушает "мою" и даже подареную "ее" классическую музыку, и даже не нсит заколок, резинок и прочая для волос.. и теперь даже и на рукоделие до лета нет времени.. ну я не знаю.. вовсе не охота дарить всякую ерунду вродеколготок и носков(( Маме.. не знаю, но можно что-то для домаи что-то для утепления носочки, пояс из овечьей шерсти иподобное.. нейтральную помаду или бальзам для губ, их кошке корм или игрушку какую. А вот свекрови.. она рукодеьница куда лучше меня рукодельное дарить нет смысла, увидит 100 ошибок)) и приятно не будет никому.. поэтому самодельные штучки для хранения спиц и прочая тоже отпадают.. наши чашки и полтенца там так и не начали использовать, сладостей можно мало, редко и не все, вина не пьют, вобщем даже не знаю.. разве что подарит набор ниток для вышивания.. если удастся найти с хорошим подбором гаммы.. бабушкам совсем не знаю..
надо бы отрепетировать приготовление праздничных блюд вроде фаршированой птицы и подобного.. ну и салаты уже хочется заменить на другие..
Летать так летать!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Bepa »

Я потихоньку начала задумываться над меню
Девочки, напоминаю что у нас есть отдельная тема про новогоднее меню. Давайте не будем валить все в одну кучу!
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Феникс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Феникс »

Здорово! Все уже к Новому году готовятся, надо и мне обдумать. С подарками такая же засада как и у многих, с меню проще - есть форум и интернет :D . Очень бы хотелось этот НГ встретить с сестрой и ее семьей. Надо подумать еще куда сходить развлечься, чтобы билеты купить заранее.
Мир чудесен !
Аватара пользователя
Ounce
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:49 pm

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Ounce »

Миссия №6: Готовимся украшать дом!
....Заодно можно прогуляться в лес или парк запастись прутиками, из которых мы будем выращивать «соляные веточки»


Кто знает, что это за соляные веточки? :wow:
Жизнь прекрасна! Каждый день, минуту, секунду...
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Bepa »

Кто знает, что это за соляные веточки?
ЗИМНИЙ БУКЕТ
Скоро Новый год и пора подумать о том, как украсить квартиру к этому празднику. Гуляя с малышом, наберите букет из небольших веточек. Пускай ребенок сам выбирает наиболее красивые и причудливой формы. Дома возьмите просторный сосуд, в который свободно поместятся ветки- Приготовьте соляной раствор. Дайте малышу самому насыпать соль. Ее должно быть столько, чтобы она перестала растворяться. Залейте веточки раствором. Желательно, чтобы они не соприкасались друг с другом, Если им в сосуде недостаточно просторно, "солите" их по очереди.

Через несколько дней вы обнаружите, что веточки покрылись соляным "снегом". Выньте их из раствора и поставьте в вазу. "Заснеженный" зимний букет, несомненно, удивит и порадует маленького человечка.
источник

В младших классах школы делали такие веточки на НГ всем классом, смотрелись красиво. Правда с тех пор ни разу больше не делала :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Ounce
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:49 pm

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Ounce »

Вера, спасибо, как интересно! :o

Сегодня распечатала праздничный КЖ, распечатала предпраздничные миссии Келли, на очереди составление меню и списка подарков :bubu: До НГ всего 2 месяца осталось!
Жизнь прекрасна! Каждый день, минуту, секунду...
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Ведьма »

А я приостановила подготовку.. Не можем определиться, где празднуем, а это влияет на всё абсолютно.
Ну разве что список открыток остаётся неизменен))
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»