Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Модератор: на-дин

Закрыто

Используете ли вы эту методику на практике?

- я активно работаю над своим проектом, отчитываюсь в теме и скоро (или уже) приступлю к ремонту
7
5%
- я читаю тему и планирую принять активное участие в ближайшее время, это очень актуально
44
34%
- я регулярно заглядываю в тему, но делаю свой проект самостоятельно, без отчетов
31
24%
- я читаю тему и пробую применить некоторые шаги методики просто из интереса - ремонт в ближайшее время не планируется
34
26%
- я читаю тему ради практической информации, а пошаговая методика кажется мне искусственной и оторванной от жизни
6
5%
- я заглядываю редко и случайно - я и так точно знаю, каким должен быть мой дом и как этого достичь
7
5%
 
Всего голосов: 129

Аватара пользователя
Волшебное Зеркало
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 7:47 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Волшебное Зеркало »

Вариант 3.

Плюсы:
1. Много шкафов и шкафчиков для хранения
2. Предполагается, что сервант со стеклянными стенками, в том числе и по бокам, соответственно от входа более интересный вид
3. Два высоких предмета - сервант и холодильник - у окна и не загромождают пространство

Минусы:
1. Меньше рабочих поверхностей
2. Стол узкой стороной к окну - не самое лучшее расположение, лучше бы широкой, но тогда сидеть прийдется спиной к двери
3. Нет четкого треугольника холодильник-мойка-плита
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Red Fox »

Девушки, lenay шлёт всем горячий привет из солнечно-морского отпуска :D
Для передовиков (и не только :wink: ) появилось новое задание (было прислано латиницей, надеюсь воспроизвела правильно :roll: ):

1. Собрать и выложить файл «ПРОЕКТ» с Техническим Заданием и всеми шагами в одном файле.
2. Приблизительно просчитать стоимость кухонной мебели. Проще всего это сделать на сайте ИКЕА. Надо выбрать тот вариант, который больше всего проходит к проекту. Если такого нет, то считать по варианту «берёза» (что это такое, не поняла :oops:, RF ). Обратите внимание, что все мелочи – ручки, столешница, плинтуса просчитываются отдельно. Если есть нестандартный элемент – берём ближайший стандартного бОльшего размера. Вместо нижних шкафчиков меньшей глубины (35 см) используем верхние, соответствующей высоты. Или можно сходить в салон кухонь – просчитать ваш вариант :D .
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Ниа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Ниа »

Волшебное Зеркало, у тебя третий вариант для волшебных фей :D ?
ИМХО, столешница 45 см и табуреточки диаметром 25 не всем гостям придутся по вкусу :lol:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17090
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16690 раз
Поблагодарили: 26596 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение на-дин »

Ниа писал(а):Волшебное Зеркало, у тебя третий вариант для волшебных фей :D ?
ИМХО, столешница 45 см и табуреточки диаметром 25 не всем гостям придутся по вкусу :lol:
Ниа, у меня на плане тоже такие :D . У стола ширина 50 см, глубина 90, я по своему столу смотрела - 2-3 человека умещаются спокойно, не для праздничного обеда, конечно, когда на столе полно салатниц, а лоя обычного, чтобы перед каждым тарелка и чашка стояла. А диаметр табуреток - 35 см, у меня дома такого же размера, только квадратные, никто из гостей не жаловался, да и сама я, дама нехуденькая, чувствую себя на такой табуретке вполне комфортно.
Или они на самом деле меньше, чем заявлены?


Девочки, я по поводу подсчета встала в ступор. Если кто хорошо понимает, как это делать по икеевскому сайту, напишите, пожалуйста, подробную пошаговую инструкцию. Я не понимаю, как мелочевку считать, то есть я не знаю, что там должно быть кроме ручек (я в жизни никогда мебель не покупала :wink: )
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Ниа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Ниа »

На-дин, если ты сами планы в икеевском планировщике рисовала, то нужно удостовериться, что у тебя все параметры для шкафчиков установлены - столешница, цоколь или ножки, ручки, фасады, плинтуса - в итоговом списке проверь. Я в некоторые ящики содержимое добавляла.
Но всю мелочевку все равно не посчитаешь, нам просто нужна ориентировочная стоимость.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17090
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16690 раз
Поблагодарили: 26596 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение на-дин »

Выкладываю свой ПРОЕКТ

lenay, я, чтобы не загромождать файл, не стала выкладывать 18 шаг и вырезала те посты, которые относились к другим вариантам, не к тому, который принят к действию. Правильно? Или надо было все выложить?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось на-дин Вс ноя 22, 2009 1:52 pm, всего редактировалось 2 раза.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17090
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16690 раз
Поблагодарили: 26596 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение на-дин »

Девочки, я попробовала посчитать. :wow: Если у кого-нибудь совершенно случайно вдруг окажется свободное время, проверьте меня, пожалуйста. Для этого выкладываю план, развертки и примерное трехмерное изображение, как уж оно получилось.

1.Холодильник- от 10500 руб.

2.Шкаф для бытовой техники (для посудомойки), мне нужно шириной 600 и глубиной 450 - беру шкаф для СВЧ шириной 600, глубиной 600. Цена - 3800 р. + цоколь 780 р. + ручка (224 мм, береза) 130 р. + столешница 2690 р. + стенной бордюр 580 р.+ ножки 140 р. = 8200 руб.

3.Над ним навесной шкафчик с полками шириной 600, глубиной 370, высотой 700 – цена 3800 р. + ручка 130 р. + карниз декоративный закругленный 1120 р. = 5050 р.

4.Мойка. Нужен шкафчик шириной 950, глубиной 450 – беру один шкафчик под мойку шириной 500, глубиной 600 и еще один с полками в угол шириной 500, глубиной 600:
• Шкафчик под мойку 3120 р. + цоколь 780 р. + ручка 130 р. + мойка 590 р.+ смеситель 1490 р. + какая-то хрень к мойке 450 р. + столешница 2690 р. + стенной бордюр 580 р. + ножки 140 р. = 9970 р.
• Шкафчик в угол 3470 + ножки 350 р.+ столешница 2690 р. + 2 стенных бордюра 1060 = 7570 руб.

5.Угловой навесной шкафчик, нужен шириной 450, глубиной 450 – беру шириной и глубиной по 600: шкафчик 3800 + ручка 130 р. + карниз декоративный закругленный 1120 р.= 5050 р.

6.Шкаф с посудной сушилкой, нужен шириной 500, глубиной 370 – беру шириной 600, глубиной 370: шкафчик 5120 + ручки 130 р. + карниз декоративный закругленный 1120 р. = 6370 р.

7.Столешница на стиральную машину, нужна шириной 600, глубиной 450 – столешница 2690 + цоколь (?) 780 р. + стенной бордюр 580 р. = 4050 р.

8.Навесная полка над столешницей, нужна шириной 600, глубиной 370 – 4270 р. + ручки 130 р.+ карниз декоративный закругленный 1120 р. = 5520 р.

9.Рейлинг - сама палка 99 р., крючки 138 р. = 237 р.

10.Плита газовая шириной и глубиной 500 – от 5000 р.

11.Шкаф для вытяжки (не знаю, какой он должен быть) - взяла шириной 600, высотой 350, глубиной 370: шкафчик 2160 р. + ручка 130 р. + вытяжка 3990 р. = 6190 руб.

12.Стол – 3990 руб.

13.Табуретки 3 шт. по 179 р. = 537 р.

14.Шкафчик для бакалеи, мне нужен с двумя дверцами, стеклянной и простой, шириной 500, глубиной 370 – беру со стеклянной дверцей шириной 600, глубиной 370: шкафчик 7670 р. + цоколь 780 р. + ножки 140 р. + ручки 130 р. = 8720 р.

15.Зеркало большое, шириной 780, высотой 196 - 4990 руб.

16.Зеркало над холодильником, шириной 600, высотой 750 – 399 руб.

Итого: мебель – 76843, бытовая техника – порядка 20000

У нас нет темы про то, как правильно ограбить банк? :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение aschermaedchen »

Девушки, на меня затмение нашло :sad: Как делать (рисовать) шаг 17 Внутренний мир шкафов для тех, кто не умеет ничем пользоваться, кроме Adobe Illustrator? Если можно, то попроще, для чайников?
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Ryabina
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 11:00 pm
Откуда: Москва

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Ryabina »

У нас нет темы про то, как правильно ограбить банк?
На-Дин! Я свои шкафы и шкафчики в основной массе купила в икее, в уцененных товарах... с выставки сняли кухню - шкафы в сборе... но без дверок... и раза в два-три дешевле, чем продавались в основных залах... если ты не сноб... то это выход! Машину стиральную и хлебопечку тоже купила с большой скидкой, машинку - потому что на боковой стенке были царапины, хлебопечку - коробка упаковочная была помята...
Аватара пользователя
Ириадна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 11:08 am
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Ириадна »

aschermaedchen писал(а):Девушки, на меня затмение нашло :sad: Как делать (рисовать) шаг 17 Внутренний мир шкафов для тех, кто не умеет ничем пользоваться, кроме Adobe Illustrator? Если можно, то попроще, для чайников?
aschermaedchen, я не поняла, в чём у тебя проблема. Ты же рисовала планы? Очень даже симпатичные. Это был вид сверху, а теперь надо нарисовать, как ты лицом к мебели стоишь (берёшь одну стену), потом расписываешь, что ты в своих шкафах хранить собираешься.

Я пользовалась Икеевской программой, а надписи в Ворде делала.
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение aschermaedchen »

Ириадна, спасибо большое. Я вчера после долгих мучений совладала, наконец, с Икеевской программой и теперь смогу последовать твоему совету. Только буду, наверное, на трехмерном изображении подписывать свои "статьи хранения" и , поскольку размеры икеевской мебели не совсем совпадают с моими, план будет весьма приблизительным (но, количество полок и шкафов я сделала, конечно, совпадающим) :D
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Ириадна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 11:08 am
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Ириадна »

aschermaedchen, я знала, что ты справишься. Удачи тебе.

на-дин, мне тоже Икеевская программка насчитала около 80 тысяч. А я ещё ручки всякие и другую мелочь не учитывала. Теперь будем знать сколько копить нужно. В планах походить по магазинам, приглядеться к более экономным вариантам. Но что-то мне подсказывает, что они меня не устроют. Так хочется пожить в кухне МЕЧТЫ :sad:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17090
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16690 раз
Поблагодарили: 26596 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение на-дин »

Ryabina, Ириадна, мне стандартная икеевская мебель "велика", так что, вероятно, прийдется заказывать. По-хорошему надо бы взять все планы и схемы и сходить в ту фирму, в которой я собиралась это делать, чтобы они подсчитали цену вопроса. Но у меня пока не определен окончательный вариант, а мебельщики, наверное, за бесплатно все расчитывать не будут, скажут, что сначала надо вызвать замерщика, а это как минимум 500 рублей. Поэтому надо уже окончательно все решить вплоть до цвета мебели и формы ручек, а потом уже их вызывать.
Но, по крайней мере, я теперь четче начинаю понимать, во что ввязываюсь :wink: . А на более экономный вариант я согласна, только не знаю, на чем можно экономить, а на чем себе дороже. :D

У меня вопрос по икеевской мебели: там что, действительно стенки шкафчика отдельно, грубо говоря 3800 р., а столешница к ней отдельно еще 2700?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Волшебное Зеркало
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 7:47 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Волшебное Зеркало »

Шаг 17 для комнаты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17090
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16690 раз
Поблагодарили: 26596 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение на-дин »

lenay прислала мне письмо, в котором пишет, что я неправильно считаю те изделия, которые продают на метраж.

Если я правильно расшифорвала икеевский прайс, то там написано, что у них есть:
- цоколь 220 на 16
- стенной бордюр 246
- карниз декоративный закругленный 220
- столешница 126 на 62

Пересчитываю по своему плану:

Цоколь: шкафчик с посудомойкой 60 см + мойка 50 см + у стиральной машины 60 см (кстати, нужен он мне там?) + шкаф с бакалеей 50 см = 220 см, т.е. одна штука

Бордюр стеновой: щкафчик с посудомойкой 60 см + угловой шкафчик 45 см + 45 см + мойка 50 см + столешница над стиральной машиной 60 см = 260 см, то есть мне их надо 2 штуки?

Карниз декоративный закругленный: шкафчик над тем, что с посудомойкой 60 см + сушилка над мойкой 50 см + шкафчик над стиральной машиной 60 см = 150, да еще уголовой шкафчик, но там ведь не больше 70 см? Итого 220, то есть 1 штука

Столешница: над шкафчиком с посудомойкой и до угла - 45 на 100,5 и рабочая поверхность над стиральной машиной и мойка - 45 на 110. То есть всего 2 штуки. Но почему-то икеевский счетчик посчитал мне их аж 5 штук. Или тут есть какая-то хитрость?

Суммирую:
Цоколь нужен один, а я считала их как 4. Они по 780 рублей, соответственно 3 по 780 = 2340
Бордюры нужны 2, а я считала 5. Они по 580 рублей, то есть 3 по 580 = 1740
Карнизы - нужен один. а я считала 4. Они по 1120 рублей, соответственно 3 на 1120 = 3360
Столешницы - нужно 2, а я считала 4. Они по 2690, то есть минус 2 штуки это 5380.

Итого: я ошибласт на 12820. :bubu:

То есть мебель получается:

76843 - 12820 = 64023 рубля. :D
Санкт-Петербург
Закрыто

Вернуться в «Мой уютный дом»