Сегодняшнее блюдо на завтра.

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Сегодняшнее блюдо на завтра.

Сообщение knajina »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь.
Маленькие чудеса - повсюду
Аватара пользователя
Веренея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 8:22 am
Откуда: МО
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сегодняшнее блюдо на завтра

Сообщение Веренея »

knajina писал(а):Зачерствевший батон/ белый хлеб
Вчера приготовила из черствого батона Пирог с яблоками. Когда гости были купили побольше хлеба, но не съели, а мы 2 с мужем не осилили. Вот и нашла я рецептик.
knajina, спасибо за рецепт.
От себя - яблоки не проваривала (сладкие), корицу добавляла.
Выложила кусочками хлеба без корки дно, бока, "вложила" яблоки, накрыла сверху хлебом.
Запекла до румяности. Хлеб спекся, получился настоящий пирог с начинкой. Ням-ням.
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя
Аватара пользователя
Ростовчаека
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 4:02 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сегодняшнее блюдо на завтра

Сообщение Ростовчаека »

Солянка, я её называ спасение колбасы (это когда в холодильнике горка "кусочечков" скапливается.

:brsh: Я делаю подобное после приема гостей и остатков нарезки!
Бульон (желательно не из кубиков) + баночка маслин без косточек прямо с жидкостью в бульон+ немного кусочков лимона для кислости, солянку я делаю из бочковых зеленых помидоров ( можно добавить в бульон и немного их рассола+ все мясные нарезки (очень хорошо, если с язычком) , сосиски ( люблю подкопченные) за 5 мин до выключения (морковь и другие овощи не добавляю) томат или кетчуп или просто пасту прожариваю , даю закипеть, выключаю и добавляю зелень ( петрушку ) ! Едим со сметаной!
Есть ли во мне изюминка? Да... я КЕКС!
Аватара пользователя
Ростовчаека
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 4:02 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сегодняшнее блюдо на завтра

Сообщение Ростовчаека »

Прочитала всю тему с теми, кто готовит "на один раз" согласиться не хочу! :o
У меня в морозилке и фарш , и пельмени (или манты) ,и перец фаршированный,и кальмары, и мороженные овощи (беру в Метро экономпакет, как и мороженные фрукты) - ВСЕГДА !!! :D
А главное- рецепты... как из этого сделать- быстро и вкусно ! Мой девиз : "У меня на кухне- ничего не пропадает!"
Вот еще... из "фирменного" Остатки жаренной (или варенной) курицы филе мелко режим, поджариваем грибы (вешенки, шампиньоны- свежие или консервированные) с мелконарезанным лучком, на сухой сковороде 2-3 столовых ложки муки доводим до "орехового" запаха, помешивая на тихом огне, прямо на сковородку выливаем сметану (можно не жирную) доводим до "бульканья", выключаем. Теперь все смешать, разложить в кокотницы , посыпать тертым сыром и на несколько минут ( до светло-коричневого цвета сыра) - в духовку! Мои- жульены! :pya: :pya: :pya:
Есть ли во мне изюминка? Да... я КЕКС!
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: Сегодняшнее блюдо на завтра

Сообщение knajina »

Веренея, на здоровье!
Значит я правильно подумала про корицу. Теперь уже можно смело будет внести в свою "книгу рецептов" эту поправочку, а то вдруг опять хлеб залежиться :lol:
Маленькие чудеса - повсюду
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Олёчек »

А еще вареники! Тесто замесить быстренько из одного яйца, 1 ст воды и муки, сколько возьмет.
А если с варениками лень возиться, то раскатать пласт теста, выложить картошку и свернуть в рулет. Можно отварить на пару или в воде, можно порезать на кусочки, обжарить и немножко потушить в глубокой сковороде.
Притягиваю счастье и удачу...
Аватара пользователя
tsypryon
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 1:31 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение tsypryon »

Классика жанра - картофельные котлетки.
Добавить яйцо, немного муки, лук хорошошо бы, мелко нарезанный и обжаренный, сделать котлетки, обвалять в муке и жарить на сковородке в растительном масле.
И для завтрака отлично, и на гарнир к чему угодно.
Аватара пользователя
pragita
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:25 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение pragita »

Девочки,подскажите как справиться с остатками пшенной каши.Есть яблоки антоновка,может запеканку соорудить?Если кто-нибудь знает рецепт-напишите.пожалуйста.Или что-нибудь еще...
Аватара пользователя
SuperLissa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 8:09 pm
Откуда: Город миллиона роз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение SuperLissa »

pragita, вот, что первое попалось на глаза:
Биточки пшенные
250 г пшена, 200 г молока, 0,5 л воды, 30 г сахара, соль по вкусу, 1/2 яйца, панировочные сухари, топленое масло (для обжаривания).
Пшено перебрать, промыть сначала холодной водой, затем теплой, после этого ошпаривают кипятком.
В воде растворить соль, сахар, довести до кипения и всыпать подготовленную крупу, вновь дают закипеть и, уменьшив нагрев, варить 10-15 мин. В кашу вливают горячее молоко и варят до тех пор, пока жидкость не впитается полностью в крупу. Закрыть крышкой и варить до вязкой консистенции.
В готовую охлажденную кашу добавить яйцо, сформировать круглые биточки (слегка приплюснутые), обвалять в сухарях.
Жарить биточки перед самой подачей до образования румяной корочки. Подавать, полив фруктовым соусом или вареньем.

Можно вместо фруктового соуса и антоновку протушить на сливочном масле. А можно антоновку и на Цветаевский яблочный пирог оставить :)
Ad cogitandum et agendum homo natus est
Аватара пользователя
JessyBri
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 4:19 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сегодняшнее блюдо на завтра

Сообщение JessyBri »

У меня все недоеденные каши "утилизируются" одинаково: перетираю блендером в однородную массу, добавляю яйцо (или яйца). Если есть остатки зелени - туда же. Чуть соли и перца. И жарю оладушками. Иногда добавляю сахар и изюм или курагу. Иногда оставшуюся ложку грибов. С мясом наверняка еще вкуснее - но ЛМ мяса не ест(((
ЖеланиеЭт1000возможностейАНежеланье1000причин
аленна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 9:56 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сегодняшнее блюдо на завтра

Сообщение аленна »

осталось половинка синей капусты-что можно сделать? :oops:
Аватара пользователя
Ростовчаека
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 4:02 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сегодняшнее блюдо на завтра

Сообщение Ростовчаека »

Салат,капустные котлетки (с маннкой),потушить с беконом,колбасой,грибами! В стекляной банке - или большими ломтями или постругать и засолить ( на 1 л воды 1 ст.л соли,1 ст.ложка сахара) Из салатов капустных попробуйте - капуста+ копченная рыбка (мелко)+ зеленый лук- заправить майонезом! :lol:
Есть ли во мне изюминка? Да... я КЕКС!
Аватара пользователя
ronni
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 12:10 pm

Re: Сегодняшнее блюдо на завтра.

Сообщение ronni »

В моей семье почему-то часто без внимания в холодильнике увядают котлеты или мясной рулет. Так вот я из них делаю "аля болоньезе". :lol:
Измельчаю блендером котлеты или рулет до состояния фарша. Нагреваю растительное масло в сковороде, если есть сначала обжариваю грибы (с ними вкуснее, без них тоже хорошо), можно с лучком. Затем обжариваю получившийся фарш на среднем огне. Добавляю к нему томаты в собственном соку/томатную пасту/кетчуп, что есть, тушу на маленьком огне, если густовато (на ваш вкус) разбавьте бульоном или водой. Еще я добавляю специи, ложку майонеза, чайную ложку сладкой горчицы, вобщем что любите. Еще чуть-чуть тушем под крышкой, добавляем спагетти, или другие макаронные изделия, перемешиваем, и прогреваем все вместе.
Можно подавать! На мой взгляд очень вкусно! :wink:
Аватара пользователя
Пвп
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 6:53 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сегодняшнее блюдо на завтра.

Сообщение Пвп »

А у меня не очень едят картошку пюре , и если осталось просто выкладываю на сковороду и жарю,кагда низ хорошо подрумянитса,перемешываю,так делаю несколько раз.Потом розравниваю ,сверху ставлю нарезаную колбаску и все присыпаю тертым сыром ,ставлю в гарячую духовку пока сыр не розплавитса.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Сегодняшнее блюдо на завтра.

Сообщение на-дин »

Пирожки с некоторыми начинками, с картошкой, например, вкусные, пока горячие, а когда остывают, то уже становятся так себе. Я в последний раз из них приготовила горячие бутреброды. Разрезала на две части параллельно поверхности стола, каждую половину посыпала тертым сыром и разогрела в микроволновке.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Сегодняшнее блюдо на завтра.

Сообщение на-дин »

Мы в дополнение к гарниру периодически делаем салат из тертой свеклы с разными наполнителями. Если остается салат просто из свеклы с растительным маслом или с бобавлением зеленого горошк и/или чеснока, то я его замораживаю, а потом в конце варки закладываю в борщ, экономя при этом время на приготовление этого супа.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»