Готовим быстро - за 15 минут

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Bee »

Дорогие форумчане!
Думаю, что тема немного хотя и пересекается с темой " А что у вас сегодня в меню?", но я совсем о другом.
Просто крик души, хочу подборку блюд, на приготовление которых уходит не более 15 минут!

Подробный каталог рецептов этой темы здесь!
Последний раз редактировалось Bee Сб окт 21, 2006 6:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mummik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 5:59 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение mummik »

еще 3 минуты, смешиваем - и все готово! забыла про специи... ну, это кто как любит
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
к поцелуям зовущая, вся такая воздушная...
Маришrа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:56 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Маришrа »

Псеводомексиканское блюдо.
Чуть подольше, чем 15 минут, но в общем ненамного)
Фасоль с грибами и картошкой. Грибы обычно у меня шампиньоны, или замороженные отварные, вот с отварными как раз 15 минут и будет. Фасоль беру баночную, люблю красную. Картошку чищу и режу кубиками, чищу я ее быстро, а кусочками она скорее готовится. Итак, если грибы свежие - помыть, почистить, порезать и в глубокую сковороду, тем временем почсистить, порезать картошку и отправить в грибы. Я шампиньоны долго не тушу, минут 10 самостоятельно и потом до готовности картошки, как только чувствуете, что картошка вот-вот будет готова - минут 10-15, в зависимости от ее количества, открывается тушенка и высыпается фасоль в грибы с картошкой. Добавить специи, соль, раньше не добавляю, потому что в фасоли немного соли есть, пересолить можно. Если любите с подливой - с жидкостью, если не любите подливу, сливаете и засыпаете, перемешать на сильном огне в течение 2-3 минут - и на стол. Посыпать рубленой зеленью.
Можно и без картошки, а можно ко всему этому изобилию еще лук пожарить с морковкой - в самом начале и мяса кусочки положить.
Аватара пользователя
мисс Не сдамся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение мисс Не сдамся »

Я очень люблю готовить в духовке. Даже суп готовлю в духовке - порционно, в керамических горшочках. Преимущества очевидны: аппетитный вид блюда в итоге, а так же не нужно ничего помешивать, переворачивать и т.п. - то есть во время запекания можно переделать кучу других дел) :P

Рецепт 1. Легкое и красивое
Нам понадобится: брокколи (замороженная или свежая), капуста цветная, помидоры, твердый сыр, майонез, яйца (я беру на глазок в зависимости от глубины блюда), зелень для украшения.
Итак: цветную капусту разделить на соцветия, опустить в кастрюлю с кипящей подсоленой водой и отваривать до полуготовности. В это время можно натереть сыр на отдельную тарелочку, а также в глубокой ёмкости взбить яйца с майонезом и специями (я беру паприку и сушеный орегано). Взять стеклянную посуду (я лично беру большую стеклянную крышку от стеклянной кастрюли - она не такая глубокая и большая - красиво смотрится) и выложить на нее в произвольном порядке соцветия цветной капусты, соцветия брокколи и дольки-кусочки помидоров. Все залить яйцом с майонезом и посыпать тертым сыром, урасить зеленью и в духовку до готовности. Получается аппетитная пестрая запеканка.

Рецепт 2. Горячее
В керамические горшочки уложить по 2-3 куриные ножки, предварительно натертые солью и перцем по вкусу, добавить тертую морковь, мелко нашинкованный лук, несколько штук промытого чернослива (мне нравится когда чернослива много - кладу до 5-6 штук), добавить по 1 ч.л. лимонного сока и 1/2 ч.л. меда на каждый горшочек. Залить кипяченой водой на 2/3 и отправить тушиться в духовку до готовности. Кому-то нравится, когда бульона остается по-больше, кому-то - когда по-меньше - это уже дело вкуса.

Рецепт 3. Салатик без хлопот
Мелко нашинковать свежую капусту. Натереть немного моркови. Капусту и морковь помять руками, чтобы капуста немного обмякла и дала сок, посолить-поперчить. Нарезать крабовые палочки (или крабовое мясо) и добавить к капусте. Заправить салат майонезом. Все - готово!

Вот такие рецепты :oops: Не знаю, леди, оцените ли вы их практичность и вкусовые качества, но меня они не раз выручали! Единственно - это скорее "женские" блюда, для кормления ими мужчин к ним явно не хватает гарнира :lol: У меня - то все просто - муж очень следит за собой и в еде у нас вкусы один в один. Но, думаю, если нужен будет гарнир - не проблема что-то параллельно сварить)

Всем удачных кулинарных открытий и приятного аппетита! :pya:
говорят, хороша царевна живет...
Аватара пользователя
мисс Не сдамся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение мисс Не сдамся »

Еще забыла про классный салат, который готовит муж:
на мелкой терке натираем морковь, на крупной - зеленое яблоко. Все перемешиваем и заправляем майонезом. На мой вкус солить этот салат не нужно. Желательно употребить сразу после приготовления, чтоб витаминки не разрушались) Таким образом, очень быстро получается легкий, полезный и очень сочный салат. :oops:
говорят, хороша царевна живет...
Аватара пользователя
Коток
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 3:13 pm
Откуда: г.Витебск

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Коток »

Когда у меня есть свободное время, я выпекаю блины. Одновременно для них готовлю несколько начинок: ливер с луком и яйцом, яблоки с сахаром, творог, капусту жареную (можно по-разному, кто с чем любит). Начиняю блины - и в холодильник ( при необходимости - в морозилку). Затем достаю и просто разогреваю в микроволновке.

А еще я поняла, что блины это дешево и сердито. Семья обожает просто с маслом и сахаром. Выпекается стопка блинов. На каждый блин кладется маленький кусочек масла (лучше его раздробить и разложить на весь блин, чтобы пропитывались блины равномерно), сыплется сахар.
Стопку блинов разрезать как торт (я - обычно на 3 части, т.к. нас трое). Затем на вилочку накручивать и кушать. Объедение. Мои обожают с чаем.

Еще люблю жарить помидоры с яйцом: помидоры (3-4 шт.) порезать кружочками (не принципиально) и жарить 5-7 минут, вбить 3 яйца, добавить соль, специи (я обожаю карри) и через минуту отключить.

А ещё, спомнилось из детства: обжареный батон в сливочном масле к чаю (батон предварительно обмакнуть в молоко с яйцом, которые смешиваются в мисочке). Посыпать сахаром или сахарной пудрой(размельчить сахар в кофемоке).

Ребенок мой любит горячие бутерброды по утрам: на терке тру сыр, колбасу, накладываю на ломтики батона - и в микроволновку. Можно полить майонезом или кетчупом.
Кто не идет вперед, тот идет назад.
timmummy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 9:47 pm

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение timmummy »

не знаю, писал ли кто раньше. прочитать всё не осилила.
меня очень спасают заготовленные впрок ленивые вареники, котлетки, фрикадельки и всяческие овощные заморозки (свои и покупные - суп щавелевый, например).
а ещё в этом смысле хороша мультиварка, за ней следить за ней не надо. гарниры варятся без проблем.
ещё есть у меня любимый салат: помидоры, перец болгарский, сыр, фасоль в банке (или кукуруза), можно ветчину добавить. всё, что можно порезать, режется кубиками и заправляется оливковым маслом и винным уксусом.
рыбка тоже быстро готовится. можно на сковородке под крышкой с любимыми приправами-травами и тем же винным уксусом. можно запечь стейк из форели или сёмги в фольге в соусе из сметаны, лимонного сока и рубленой зелени + соль,перец. минут 30-40 надо запекать в духовке на 180 градусах. зато ваше непосредственное участие минут 15.
timmummy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 9:47 pm

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение timmummy »

ещё любимое мужнино: куриные ножки мажем соусом из майонеза и смеси приправ и в очень горячую духовку где-то на час.
Аватара пользователя
Tee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 9:20 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Tee »

За 15 минут почти все виды исходных продуктов можно приготовить на самом деле. :lol:

Рис, гречка варятся 15 минут. Макароны из твердых сортов пшеницы - максимум 10 минут, а некоторые виды и того меньше. Картошка, если порезать некрупно на пюре тоже 15 минут после закипания варится. Всякие смеси замороженных овощей - тем более. Еще я люблю грилевание овощей - полезно и вкусно, а тратятся на них все те же 15 минут.

Что касается мяса, то на обжарку порезанного брусочками филе курицы, кролика уходит 15 минут. Отбивная из говядины толщиной примерно 1 см смазанная оливковым маслом, быстро обжаривается на сухой сковороде за 15 минут. Аналогично с рыбой. Пока обжаривается мясо/рыба можно приготовить любой салат из овощей.

Естественно к каждому блюду можно добавлять специи по вкусу.

И еще есть уйма любимых блюд, подготовка которых занимает 15-20 минут, а дальше они закидываются в духовку или на медленном огне доводятся до готовности на плите сами собой. Периодическое помешивание я за готовку не считаю. :lol:

Из моих любимых вариантов: говядина в сметанно-томатном соусе, "почти плов" из свинины с барбарисом и изюмом, кролик, тушенный в сливках, кролик/говядина, тушенные с помидорами, кабачками, маслинами.Собственно из названий уже понятно, как готовить. :)
Быстро - это медленно без перерыва.
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Anjutam »

А я тут освоила сырники очень по-быстрому. Вернее, просто попробовала готовить много теста, а жарить столько, сколько надо, а остальное - в холодильник (в нулевую зону, но, наверное, и в обычном или наоборот в морозилке будет нормально), в мисочке-судочке с крышечкой. Первый раз, наверное, дольше 15 минут получается. Зато потом: достала, выложила сколько надо на сковородку и все!
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
meggy
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:12 pm
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение meggy »

я не умею делать сырники :oops:
как расскажите?:)
Аватара пользователя
Красотка Джейн
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 12:26 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Красотка Джейн »

Очень легко, я сама долго не умела, пока мне не дали нормальный рецепт: на пачку творога (200-250 г) 3 ст.л. муки, 1 яйцо, щепотка соли и сахар-по вкусу. Я люблю сладкие-поэтому кладу 4-5 чайных ложек. Все смешиваешь, потом либо в руках формируешь небольшие сырнички, либо просто ложкой кладешь на слегка разогретую сковродку немного полученной массы. Жарю на растительном масле, на небольшом огне (главное не на сильном, а то они снаружи запекаются, а внтури-сыроваты остаются), минут по 5 на каждой стороне, увидишь снаружи аппетитную корочку - готовы. 8)
Сол
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 8:09 am
Откуда: Москва

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Сол »

А я по-другому сырники делаю :roll: .
Долго пробовала по-разному, нравятся такие:

В миску - два яйца и пол-стакана (сожно чуть больше) сахара, добавить ванильный сахар и пол-чайной ложки соли. Хорошо перемешать вилкой, плюхнуть туда пару пачек творога (желательно не очень кислого) по 180-200 грамм. Опять перемешать.
А дальше подсыпАть муку до получения теста нужной консистенции. Муки уходит довольно много (от пол-стакана и больше, зависит от консистенции творога), тесто должно получиться такое, чтоб катать в руках очень-очень мягенькие шарики.
Собственно, ладонями в муке (чтоб тесто не липло), формируются шарики, из них - лепёшечки (см по 7 в диаметре). Их ещё раз слегка обвалять в муке, выложить в рядок на тарелочку или доску).
И жарить, жарить, жарить. Можно в растит. масле. Если в сливочном - будет вкуснее.

А вместо творога ещё берут сладкую сырковую массу с изюмом.
А ещё можно не лепить сырники по одному, а раскатать тесто колбаской и нарезать поперёк ножом.
А если в сырниках очень много творога, то это уже творожники. Воть.
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Rian »

А я в сырники и в запеканки люблю вместо муки манку добавлять :roll: .
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Машечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:43 pm
Откуда: первый наукоград России
Поблагодарили: 6 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Машечка »

Вчера сделала котлетки из молодого кабачка: потерла его, залила яйцом, насыпала манку, соль и перец и пожарила 10 минуток. Так просто, удобно и в магазин бежать не надо :D
Позволь себе быть собой
Аватара пользователя
Фея
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 5:11 pm
Откуда: Амурская обл., г. Свободный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Фея »

Машечка, какой интересный рецепт! А скажи,пожалуйста,какие пропорции?
Я одобряю себя во всем, что я делаю :)
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»